Давайте вместе - коллективный опыт

Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Сообщение Deri » Пн, 26 мар 2012, 06:11

Можно помогать себе и людям вокруг через собственное развитие, работу над собой, гармонизируя себя и мир вокруг. Это серьезная работа, которая требует затрат сил и воли.
Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.
И это также один из путей и ступеней развития.

Как будет проходить наша коллективная работа - давайте обсудим :smile:
Обсуждение уже начато. Любые предложения, сомнения, рассуждения по теме топика оставляйте смело. Диалог - единственное, что дает возможность найти здравое зерно во всем.

Все сообщения не по теме будут удаляться - для экономии своего и чужого времени :wink:

скрытый текст:
________
Из предистории топика. Это только инфо, а не руководство к действию :smile:

У Рерихов было такое описание состояния Земли (сейчас не могу привести дословно):
Атмосфера Земли покрыта коричневыми газами и свет не проходит. В этой атмосфере, так ценен каждый луч света. Когда таких лучей становится много, они как бы создают защитный опоясывающий пояс.
Конечно, можно не доверять Рерихам, но то, что говорит СНЛ вполне укладывается в рамки книг, изданных Рерихами.

Лет 15 назад одна моя знакомая - бахаи по вере, рассказывала об акции когда верующие всей Земли в единой молитве просили улучшить состояние Земли. И местная община бахаи участвовала в этой молитве. Кажется бахаи и выступали инициатором этой акции.
Последний раз редактировалось Deri Ср, 28 мар 2012, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Deri

Re: Давайте вместе - коллективный опыт

Сообщение Deri » Ср, 28 мар 2012, 08:18

Марфа, все Вы правильно пишите,
но почему у Вас такой однобокий взгляд на вещи всегда? Правильный, но однобокий! И самое печальное, Вы свою эту однобокую позицию даже не подвергаете сомнению. На мой взгляд, Вам не хватает гибкости и лояльности.
Подумайте, над тем, что может быть стоит взглянуть на что-то и попробывать понять что-то с другой точки зрения?
Ведь однобокий взгляд не дает более менее полной конструктивной картины.
скрытый текст:
Не обижайтесь и не примите как вызов, но... Может быть Вам попробывать снять капюшон? :smile: Это образное сравнение.

Разве человек не может развиваться в 2-х плоскостях : внутри себя - свое Я и свое внешнее Я - выстраивание отношения с внешним миром?
Ведь какой смысл в развитии своего Я, если ты не учишься взаимодействовать со внешним миром.

Спасибо, что напомнили про весну, дьяволизм, пост.
Но тема открыта. Пусть себе идет медленно.
Последний раз редактировалось Deri Ср, 28 мар 2012, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Deri

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Deri | Чт, 29 мар 2012, 02:07.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Deri | Чт, 29 мар 2012, 02:08.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Deri | Чт, 29 мар 2012, 02:08.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Deri | Чт, 29 мар 2012, 02:09.

Сообщение Deri » Ср, 28 мар 2012, 13:22

Марфа Меньшикова писал(а):Deri, вижу, у вас нет потребности увидеть свое внутреннее я.
Вы уже нашли причину беспокойств и недовольств вовне, во внешнем мире.
Еще раз повторюсь - я веду речь не о внешннй подачи вашего стремления - наполнить землю любовью - прекрасный посыл, красиво звучит.
А о ваших внутренних мотивациях, которые движут.

И Вы так сразу диагнозы ставите?..Разобрались в человеке и поняли? :(
Штамп и все...
Приговор обжалованию не подлежит...
Ваше внутренние видение ситуации и субъективные ощущения позволяет Вам иметь некую личную характеристику для тех или иных людей, но вот способ подачи этой информации, безаппеляционные суждения, просто навязывают человеку считать Вашу характеристику единственно правильной.
Много людей, которые психологически сильны, чтобы принять это как одну из точек зрения, стряхнуть лишние эмоции и пойти дальше, но есть немало людей, которые могут принять это за основу и не увидеть других сторон.
Может не стоит так загружать людей и давать им луч света? :wink: :smile:

Гладя на Вас и я вижу себя в некоторых ситуациях, и понимаю, как иногда веду себя. Хотя понимание неправильного поведения есть всегда, только остановиться трудно :? :smile: В этом и есть плюс любой ситуации в жизни.
Последний раз редактировалось Deri Ср, 28 мар 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Deri

Сообщение Марфа Меньшикова » Ср, 28 мар 2012, 13:32

Deri, вы на мой счет пожалуста не грузитесь.
Я просто понимаю что с вами происходит. У меня было тоже самое. Только немного другая точка приложения.
Спасибо Господу, что послал мне людей, которые помогли мне понять свои закидоны, отзеркалили меня, и у меня хватило все же ума не надуться как пузырь и не хлопнуть дверью.
Уверяю вас, вам сейчас нужно немного успокоиться, и спустя какое-то время вы на все, и на свои эмоции в том числе посмотрите совсем с другой стороны, абстрагировано что ли.

Знаете, есть такое замечательно выражение "сомневаешься - воздержись".
Вот я пару раз сомневалась и не воздержалась и это привело к очень плохим последствиям :ninja: из которых пришлось долго и мучительно выкарабкиваться.
Поэтому я вам от чистого сердца просто советую не спешить с выводами и поступками.
Не горячитесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова

О себе: пустота

Сообщение Свечечка » Ср, 28 мар 2012, 13:35

Deri писал(а):И Вы так сразу диагнозы ставите?..Разобрались в человеке и поняли? Штамп и все... Приговор обжалованию не подлежит Ваше внутренние видение ситуации и субъективные ощущения позволяет Вам иметь некую личную характеристику для тех или иных людей, но вот способ подачи этой информации, безаппеляционные суждения, просто навязывают человеку считать Вашу характеристику единственно правильной.Много людей, которые психологически сильны, чтобы принять это как одну из точек зрения, стряхнуть лишние эмоции и пойти дальше, но есть немало людей, которые могут принять это за основу и не увидеть других сторон. Может не стоит так загружать людей и давать им луч света? Гладя на Вас и я вижу себя в некоторых ситуациях, и понимаю, как иногда веду себя. Хотя понимание неправильного поведения есть всегда, только остановиться трудно В этом и есть плюс любой ситуации в жизни.

Сорри, а это не оффтоп ли случаем?
и это после этого:
Deri писал(а):Странно, однако, просишь людей писать только по теме в топике...а они все пишут и пишут не по теме...Что это - отсутствие воспитания, понимания?...

примерно через 40 минут. Интересно... :ugu:
Даже перед Светом маленькой свечечки отступает мгла:)))
Свечечка

Сообщение Deri » Ср, 28 мар 2012, 14:08

Свечечка,
диалог у нас с Марфой интересный, поэтому пока не удаляю сообщения, поскольку думаю, что много людей "из-за кустов" наблюдают)))
Поскольку меня критикуют, то на критику отвечаю. Но только на более-менее конструктивную критику)))
Свечечка, за замечание спасибо))) :smile:
Завтра удалю все сообщения не по топику (как и собиралась сделать)); обдумаю ситуацию с учетом всех предложений и напишу небольшое резюме для обсуждения. Может быть еще кто-то в теме отметиться.

Марфа, причина, как говорит уважаемый СНЛ, всегда только одна - недостаток Любви в душе.
Deri

Сообщение A-Tina » Ср, 28 мар 2012, 17:38

Deri писал(а):Завтра удалю все сообщения не по топику (как и собиралась сделать));

"Deri" , пожалуйста не удаляйте ваш диалог с М. М.
Иногда человека раздирают противоречия и он зависает в сомнении.
А ваш диалог с М.М. ,как-то выталкивает на понимание личных внутренних
противоречий и помогает в самоопределении. Поэтому учитывая , что этот
спор между вами и М.М. несет в себе помощь некоторым ,находящимся в сомнении,
то сохраните текст в целости. Тем более этот диалог охватывает всю вашу тему. :smile:
A-Tina

Сообщение A-Tina » Ср, 28 мар 2012, 18:05

="Deri"Может быть еще кто-то в теме отметиться

приятно "отметиться" в вашей теме...
"Deri", благое намерение , конечно..
Господь каждую долю секунды посылает нам любовь,или энергию,
неважно как назовете ,но это - животворящая сила, мы это получаем,
благодаря чему и живем.Хотите посылать импульсы любви - посылайте,наверное
мы должны быть чем-то подобны Богу. :wub:
Но ваша цель как-то размыта .Могли бы вы более точно описать , каким образом (методом) вы
посылаете свою Любовь и куда? Или на что? Это немного напоминает эзотерику ,но не только..
Как-то завуалированно все у Рерихов ... Может попроще объясните ?
A-Tina

Сообщение даВим » Ср, 28 мар 2012, 18:34

Deri писал: Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.

Так присоединяйтесь, а не разделяйтесь, работа уже давно идёт,
Союз Сотворцов Святой Руси http://www.otkroveniya.ru

А подобные частные инициативы работают на распыление единства.
17 и 26-го каждого месяца в 11-00 МСК общероссийский посыл.
Дополнительно в группах сами решают. Вначале знания нужны и взаимопонимание.
В начале была Мысль! ПраВеды — глубинные Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим

Сообщение Монархист » Чт, 29 мар 2012, 01:16

даВим писал(а):Так присоединяйтесь, а не разделяйтесь, работа уже давно идёт.

А подобные частные инициативы работают на распыление единства.
17 и 26-го каждого месяца в 11-00 МСК общероссийский посыл.
Дополнительно в группах сами решают. Вначале знания нужны и взаимопонимание.

Для того, чтобы послать Любовь, Её нужно где-то взять.
У вас есть такие знания, как получить Божественную Любовь?
Монархист

Сообщение Deri » Чт, 29 мар 2012, 02:30

A-Tina писал(а):Поэтому учитывая , что этот
спор между вами и М.М. несет в себе помощь некоторым ,находящимся в сомнении,
то сохраните текст в целости. Тем более этот диалог охватывает всю вашу тему. :smile:

A-Tina, сомнение она всегда присутствует в нашей жизни... И у меня есть сомнения и я сомневалась...
Но когда у человека есть сомнения, значит он еще не принял решение. Когда решение принято, становится понятнее и легче, но это не значит, что трудности исчезают... Иногда даже становиться труднее, чем до... иногда и страшно...:smile: Но все делается ради цели.
Но тут встает вопрос о средствах достижения цели... Это уже область применения теории Лазарева С.Н. :smile:
Цель не оправдывает средства. Именно средства достижения цели показывают суть каждого человека.

Человек идет к цели, иногда ему легко и он поет, иногда воет волком от безысходности, иногда кусает локти от боли...И вот тут на пути он может понять что цель\ задача может быть ложной, фикцией, или цель и средства надо подкорректировать...или появится новая цель\задача... да мало ли что. Иногда идешь в темноте, наощупь, но идешь... Как?... :ninja: Положившись на интуицию\ внутреннее чувство и на Бога :ninja:

Сомнения говорят о том, что человек развивается, что у него намечается новый опыт...Проходить его надо по лазаревски - с чувством Любви. :smile: Думаю, что многие понимают все это.. :heart:
Deri

Сообщение Deri » Чт, 29 мар 2012, 02:57

A-Tina писал(а): Могли бы вы более точно описать , каким образом (методом) вы
посылаете свою Любовь и куда? Или на что? Это немного напоминает эзотерику ,но не только..
Как-то завуалированно все у Рерихов ... Может попроще объясните ?

A-Tina, я не практикую целенаправленные посылки Любви . (ну если только любимым людям :? ))))
Я просто, как и многие, настраиваюсь на чувство безусловной Любви и стараюсь удерживать его как можно дольше. :heart:
скрытый текст:
Иногда конечно прошу помочь Земле или о увеличении Любви в душах людей. Но не особо этим увлекаюсь, т.к. не знаю в какую словесную форму облекать пожелания. Больше настраиваюсь на Любовь. Стараюсь делать это постоянно в течении дня по возможности.

СНЛ описывает это чувство как чувство теплой радости в груди. Когда человек это почувствует, то он поймет, сможет прочувствовать физически и затем сознательно настраиваться на это чувство) Но для этого нужен опыт и практика, потому что иногда чувство Любви может быть ассоцироваться с комфортом от пребывания с любимым человеком, кофортом от общения с друзьями и пр...Это ведь тоже Любовь, но человеческая :smile:
СНЛ говорит, что человек идет в правильном направлении тогда, когда вокруг всё рушиться, а он испытывает чувство Любви в душе :smile:

Почему я пишу про Рерихов - мне понятно то, что они пишут и доступен стиль подачи информации. Они охватывают и историю до Христа и показывают будущее, делают анализ развития и перспективы развития человека и человечества. Дают информацию с точки зрения полевой структуры человека, показывают то, что развитие человека зависит от того насколько правильно он научиться управлять психической энергией.

Есть много Источников, Святых Книг - они все говорят об одном и том же, только иногда завуалировано. Первые книги Рерихов - сложны, очень образны, но последующие, начиная с Общины, становяться легче
Все что говорит СНЛ, совпадает с информацией изложенной в книгах Рерихов.
Гармоничный человек может гармонизировать своей энергетикой мир. Вот и СНЛ на последнем семинаре сказал, что меняясь сами мы может помогать Миру. Поэтому сознательное изменение себя, сознательный настрой на Любовь уже можно считать посылкой Любви))
Deri

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь