Давайте вместе - коллективный опыт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Пн, 26 марта 2012, 6:11

Давайте вместе - коллективный опыт

Можно помогать себе и людям вокруг через собственное развитие, работу над собой, гармонизируя себя и мир вокруг. Это серьезная работа, которая требует затрат сил и воли.
Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.
И это также один из путей и ступеней развития.

Как будет проходить наша коллективная работа - давайте обсудим :smile:
Обсуждение уже начато. Любые предложения, сомнения, рассуждения по теме топика оставляйте смело. Диалог - единственное, что дает возможность найти здравое зерно во всем.

Все сообщения не по теме будут удаляться - для экономии своего и чужого времени :wink:

Спойлер
________
Из предистории топика. Это только инфо, а не руководство к действию :smile:

У Рерихов было такое описание состояния Земли (сейчас не могу привести дословно):
Атмосфера Земли покрыта коричневыми газами и свет не проходит. В этой атмосфере, так ценен каждый луч света. Когда таких лучей становится много, они как бы создают защитный опоясывающий пояс.
Конечно, можно не доверять Рерихам, но то, что говорит СНЛ вполне укладывается в рамки книг, изданных Рерихами.

Лет 15 назад одна моя знакомая - бахаи по вере, рассказывала об акции когда верующие всей Земли в единой молитве просили улучшить состояние Земли. И местная община бахаи участвовала в этой молитве. Кажется бахаи и выступали инициатором этой акции.
Deri
Автор темы


Re: Давайте вместе - коллективный опыт

#121 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 15:41

Deri писал(а):Music_DJ, Вы же сами в какой-то теме писали о том, что для того чтобы подняться на новую ступень надо гармонизировать себя на настоящем этапе во всех аспектах (упоминалась, правда, личная жизнь).
Развитие идет по спирали.

И что, значит надо призывать народ указывать Богу, что ему делать? :unsure: Это глупость, и более того, согласно ДК-нарушение. Я об этом сказал, да и все. А что уж вы там делать будете - ваше личное дело. Мне все равно :-D :kajf:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#122 Deri » Вс, 1 апреля 2012, 16:12

Предложение - не призыв.
"Глупость" - значит как минимум человек 5 - глупые по Вашему... :smile:
Бог... В каждом Бог и у каждого свой путь развития. Поэтому каждый человек в праве решать что ему делать и как.
Каждый человек как частица Бога может сам решать что и как ему делать. А препятствовать ему - вот нарушение Божественного Закона.

Можно указать, высказать мнение, но не усердствовать в давлении на человека.
Кстати СНЛ всегда говорит, что если чересчур вмешиваться в жизнь другого, то можно взять его карму или ответить за вмешательство.
Deri
Автор темы

#123 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 13:56

Deri писал(а):Лет 15 назад одна моя знакомая - бахаи по вере, рассказывала об акции когда верующие всей Земли в единой молитве просили улучшить состояние Земли. И местная община бахаи участвовала в этой молитве. Кажется бахаи и выступали инициатором этой акции.

Ой! У видящих здесь включается ориентир - программа Армагеддон. Кроме того, что исподволь начинает работать хитрый троян по уничтожению будущих потомков.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#124 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 13:58

Deri,
Нет, молитЬся в церкви, на службе - всегда ПОЖАЛУЙСТА! :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#125 sharbel » Пн, 2 апреля 2012, 14:52

CYOKK писал(а):Deri,
Нет, молитЬся в церкви, на службе - всегда ПОЖАЛУЙСТА! :smile:
Для истинной молитвы не нужны ни церковь, ни мечеть, ни синагога. Бога там нет, ОН в Душе каждого из нас. Поэтому, если Душа чиста мы можем молиться в любом месте. Ну, если чистоты душевной не хватает, то, конечно, будем молиться только там, где все собираются, в надежде на эгрегор данного помещения.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#126 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 14:55

sharbel,
sharbel писал(а):Для истинной молитвы не нужны ни церковь, ни мечеть, ни синагога.
... ни даже слова! :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#127 CYOKK » Пн, 2 апреля 2012, 14:58

sharbel писал(а):Ну, если чистоты душевной не хватает, то, конечно, будем молиться только там, где все собираются, в надежде на эгрегор данного помещения.


Вот в этом (душевной чистоте) практически у каждого проблема, подсознательно обостряющаяся в каком-то супер идеалистичном деле, не требующем реальных поступков :yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#128 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2012, 15:02

sharbel писал(а):если Душа чиста

Прям собрание аватаров :-D


CYOKK писал(а):исподволь начинает работать хитрый троян по уничтожению будущих потомков.

У обоих сыновей Е.И.Рерих не было детей. У старшего, Юрия, и жены не было. Но это я так, разговор поддержать... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#129 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 15:16

Папа_Карло писал(а):У обоих сыновей Е.И.Рерих не было детей. У старшего, Юрия, и жены не было. Но это я так, разговор поддержать... :-D
Божий промысел неизвестен.
Спойлер
Если опять опираться на Источники, которые пришли от Рерихов, то
Елена уже не должна была воплощаться на Земле. Она прошла весь круг воплощений. У нее все энергетические центры были открыты.
Что касается воплощений и кармы, то даже Духи Высокого порядка не могут знать как работает карма - это очень сложно. Они могут отследить все воплощения, но даже они не знают как будут работать законы кармы.

Это тоже так - в качестве простой беседы, НО НЕ в качестве аргумента для спора
Даже под спойлер спрятала!!!
Deri
Автор темы

#130 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 15:21

CYOKK писал(а):sharbel,
sharbel писал(а):Для истинной молитвы не нужны ни церковь, ни мечеть, ни синагога.
... ни даже слова! :smile:
В церковь надо тоже ходить по потребности. Потребности Души. Душа лучше знает что ей надо.
Проблема людей в том, что делают не по душе, а по различным внешним стандартам. К себе мало прислушиваются.
Deri
Автор темы

#131 Deri » Пн, 2 апреля 2012, 15:29

CYOKK писал(а):Ой! У видящих здесь включается ориентир - программа Армагеддон. Кроме того, что исподволь начинает работать хитрый троян по уничтожению будущих потомков.
А может быть это программа по увеличению Любви в Душе... :smile:
Наслушаться критики, расстроиться и негодовать, со смирением принять ситуацию, простить всех и себя в том числе, затем... Что затем напишу позже. :smile:
Хотела закрыть тему, но передумала.
Deri
Автор темы

#132 Amber » Пн, 2 апреля 2012, 23:30

Deri писал(а):Если опять опираться на Источники, которые пришли от Рерихов, то
Елена уже не должна была воплощаться на Земле. Она прошла весь круг воплощений. У нее все энергетические центры были открыты.
А под кроватью чемодан лекарств при этом стоял...

Вообще, кто чем проникается, для того эта информация самая лучшая и истинная. Даже если речь идет о редкостном бреде.. Но кому что...

Что до писаний Елены Рерих, ну да, экзальтированных людей трогают всякие возвышенности... Но речь, имхо, идет о духовности, красоте "высших" сфер и всего такого прочего.
Добавлю еще касательно упомянутого sharbel Кут Хуми и приложенного призыва... В свое время я его прочитала в книгах А. Бейли, в которых тоже много чего написано и рассказано. И что интересно, А.Бейли и ее соратники точно также говорили про любовь и духовность, организовывали общества, стремились к "вечному, доброму, светлому".. И Рерихи занимались тем же. Но при этом сами все эти деятели между собой никак не могли договориться. Е.Рерих жутко критиковала А.Бейли, и эта ее критика выглядит весьма агрессивно... Да и вообще, чего там только не понаплели. А суть все та же - доказать, кто правее, кто светлее. Ну а в остальном все как обычно - каждый сам решает, куда ему (и за кем) идти.
Amber

#133 Deri » Вт, 3 апреля 2012, 5:04

Ну пусть они критикуют кого хотят :smile:
Главное самим не впадать в критиканство. Во всем есть частица здравого смысла. Услышать - обдумать - принять\не принять.
Всё дается для развития человека.
Самый здравый человек - сомневающийся. Раньше я это не совсем понимала, но после этой темы как то сразу стало понятно :-D

Вообще для гармоничного развития кому что надо "подтянуть" - кому материальную сторону, кому духовную, кому чувственную... А то ведь перекосы в развитии - тоже не хорошо. Это развитие в плоскости, а не по спирали вверх. Конечно то что при этом опора на Любовь - не обсуждается.

Спойлер
Amber писал(а):Что до писаний Елены Рерих, ну да, экзальтированных людей трогают всякие возвышенности... Но речь, имхо, идет о духовности, красоте "высших" сфер и всего такого прочего.
А я то думаю, почему я чеснок тоннами ем? :-D И хочется и хочется :-D Наверное духовность не привлекает, сейчас ориентир - Любовь.
СНЛ упоминает, что чеснок нельзя есть тем, кто хочет достичь просветленности, т.к. чеснок "срезает" духовность.
Deri
Автор темы

#134 sharbel » Вт, 3 апреля 2012, 16:31

Deri писал(а):Ну пусть они критикуют кого хотят :smile:

А я то думаю, почему я чеснок тоннами ем? :-D И хочется и хочется :-D Наверное духовность не привлекает, сейчас ориентир - Любовь.
СНЛ упоминает, что чеснок нельзя есть тем, кто хочет достичь просветленности, т.к. чеснок "срезает" духовность.[/spoiler]
Да, ешь ты, спокойно этот чеснок, пока просветление, думаю нам не грозит. Немного хоть душу привести в порядок. А чеснока, говорят, боится нечисть, так что, ничего страшного. :approve: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#135 Amber » Вт, 3 апреля 2012, 22:29

Deri писал(а):А я то думаю, почему я чеснок тоннами ем? И хочется и хочется Наверное духовность не привлекает, сейчас ориентир - Любовь.
СНЛ упоминает, что чеснок нельзя есть тем, кто хочет достичь просветленности, т.к. чеснок "срезает" духовность.
А представляете, сколько миллионов в мире ест чеснок? :-D Наверное, всех этих людей тоже не привлекает духовность. И вообще у нас очень высокий и светлый мир, не пойму, зачем еще что-то тут гармонизировать и любовь куда-то или кому-то посылать. :dont_knou: :-D
Amber

#136 CYOKK » Чт, 5 апреля 2012, 12:27

Deri писал(а):А может быть это программа по увеличению Любви в Душе...

Может. Пока ребёнок маленький ему требуется повышенные уход и защита. Тут же ещё присутствует гиперактивная форма любви. Но если пелинать дитё до пяти лет, то ребёнок никогда так и не научится нормально ходить!
(Зачем, скажем, отказать в двусмысленной просьбе подонковатому коллеге если вечером состоится коллективный сеанс отмаливания грехов?!) :aiai:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php