Давайте вместе - коллективный опыт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Пн, 26 марта 2012, 6:11

Давайте вместе - коллективный опыт

Можно помогать себе и людям вокруг через собственное развитие, работу над собой, гармонизируя себя и мир вокруг. Это серьезная работа, которая требует затрат сил и воли.
Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.
И это также один из путей и ступеней развития.

Как будет проходить наша коллективная работа - давайте обсудим :smile:
Обсуждение уже начато. Любые предложения, сомнения, рассуждения по теме топика оставляйте смело. Диалог - единственное, что дает возможность найти здравое зерно во всем.

Все сообщения не по теме будут удаляться - для экономии своего и чужого времени :wink:

Спойлер
________
Из предистории топика. Это только инфо, а не руководство к действию :smile:

У Рерихов было такое описание состояния Земли (сейчас не могу привести дословно):
Атмосфера Земли покрыта коричневыми газами и свет не проходит. В этой атмосфере, так ценен каждый луч света. Когда таких лучей становится много, они как бы создают защитный опоясывающий пояс.
Конечно, можно не доверять Рерихам, но то, что говорит СНЛ вполне укладывается в рамки книг, изданных Рерихами.

Лет 15 назад одна моя знакомая - бахаи по вере, рассказывала об акции когда верующие всей Земли в единой молитве просили улучшить состояние Земли. И местная община бахаи участвовала в этой молитве. Кажется бахаи и выступали инициатором этой акции.
Deri
Автор темы


#3 Y-ina » Пн, 26 марта 2012, 7:46

ха-ха. а меня примете?
когда я желаю кому-то любви, человек впадает в запой. А что будет с землей? :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 dised » Пн, 26 марта 2012, 7:49

Deri писал(а):Долго размышляла об открытии этой темы.
Что вы думаете насчет того, чтобы вместе в определенное время посылать импульсы Любви в пространство и тем самым улучшать энергетику Земли?
:yes: Назначайте время. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 Deri » Пн, 26 марта 2012, 7:52

Время надо выбрать совместно. Для начала надо обсудить с теми, кто верит и хочет помочь.
Пока стадия изучения общественного мнения :smile: :smile:
21 просмотр 3 - ответа:
1- согласен
1 - щютка юмора (да\нет)
1- скорее нет
Deri
Автор темы

#6 dised » Пн, 26 марта 2012, 7:54

Марфа Меньшикова писал(а):тот может посылать в пространство всякую хрень и думать, что это любовь.
Но "ту" любовь ведь мы не будем посылать в пространство. :grin:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#7 Ворона » Пн, 26 марта 2012, 8:05

Y-ina писал(а):ха-ха. а меня примете?
когда я желаю кому-то любви, человек впадает в запой.
:-D
Ворона

#8 unicorn55 » Пн, 26 марта 2012, 8:18

Если реально посылать то можно обесточиться. Потом пойдет обратный процесс. Захочется всех послать.
Ну и потом, похоже все это на лечение по рейки. Там тоже что-то кому-то посылают.
Deri, вы не увлекались рейки?

Джуна вот тоже всем посылала...
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#9 dised » Пн, 26 марта 2012, 8:38

На семинарах по Аюрведе есть подобная практика. Там все люди сидят в зале и какое-то время говорят про себя: "Я желаю всем счастья".
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#10 nv » Пн, 26 марта 2012, 9:06

Deri писал(а):Время надо выбрать совместно. Для начала надо обсудить с теми, кто верит и хочет помочь.
Не надо ничего выбирать и обсуждать. Кто может/хочет, тот поможет. Не обязательно отмечаться в теме, чтобы присоединиться. Время можно менять и делать это, наверно, лучше в первом сообщении. Не приятно пробираться сквозь "мусор", которым завалена тема.
Deri :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#11 Napalm » Пн, 26 марта 2012, 9:18

А меня возьмете?))
Любви во мне много, посылать умею, скажите только когда-где и куда!
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Napalm » Пн, 26 марта 2012, 9:21

nv,
Надюша привет!
Давайте я буду главной по посылке?))
Хотя нет. Пусть главной будет Deri, а я могу доставщицей-курьером поработать. Человек такой хоп, дверь открывает, а там я и протягиваю ему "это вам!"
Ой возьмите меня в компанию! Возьмите!
"Ну возьмите меня в искусство! Ну возьмите!" (так Воробей стонала?)))
У меня есть туфли новые! Могу показать!
Я вас не опозорю. Даже если попытается не взять, ему это не удастся!_____возьмет как миленький посылку, еще и распишется о получении в бланке!
:fly: :fly: :sun:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#13 Ofelia » Пн, 26 марта 2012, 9:24

dised писал(а):люди сидят в зале и какое-то время говорят про себя: "Я желаю всем счастья"

счастье у всех разное..кому-то счастье, чтобы умер сосед, или что-то в этом роде

Deri, СНЛ неоднократно говорил, что самое лучшее, что мы можем сделать, это изменить себя- и другие начнут к нам подтягиваться..преодолев наши проблемы, мы поможем человечеству
Ofelia

#14 nv » Пн, 26 марта 2012, 9:29

Napalm писал(а):nv,
Надюша привет!
Давайте я буду главной по посылке?))
Хотя нет. Пусть главной будет Deri, а я могу доставщицей-курьером поработать. Человек такой хоп, дверь открывает, а там я и протягиваю ему "это вам!"
Ой возьмите меня в компанию! Возьмите!
"Ну возьмите меня в искусство! Ну возьмите!" (так Воробей стонала?)))
У меня есть туфли новые! Могу показать!
Я вас не опозорю. Даже если попытается не взять, ему это не удастся!_____возьмет как миленький посылку, еще и распишется о получении в бланке!
:fly: :fly: :sun:
Танюш, спасибо! _Посылка понравилась! Очень понравилась! Где расписаться? :wub: :-D
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#15 Deri » Пн, 26 марта 2012, 9:32

Эта тема предлагает людям объединиться для спасения страны, Земли, Вселенной...и самого себя. (пусть будет так)))).
Энергетика человека вещь интересная, даже если у него куча зацепок, но когда он забывает о себе и материальном, он может выходит на высокие уровни энергетики. Поэтому совсем не значит, что ""плохие"")))) люди не могут производить токи высокой вибрации. Это заложено в каждом человеке.
Вопрос только личного намерения и личных качеств.
Deri
Автор темы

#16 Ворона » Пн, 26 марта 2012, 10:33

Napalm писал(а):Любви во мне много, посылать умею, скажите только когда-где и куда!
:smile:
:-D И кого. :-D :-D
Ворона

#17 dised » Пн, 26 марта 2012, 10:38

Элиза писал(а):счастье у всех разное..кому-то счастье, чтобы умер сосед, или что-то в этом роде
Там просто все, что описывает СНЛ, говорится другими терминами. А так информация почти вся один в один с ДК.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Давайте вместе

#18 Music_DJ » Пн, 26 марта 2012, 10:58

Napalm писал(а):А меня возьмете?))
Любви во мне много, посылать умею, скажите только когда-где и куда!
:smile:


:rzhach:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#19 Helenka » Пн, 26 марта 2012, 20:16

dised писал(а):На семинарах по Аюрведе есть подобная практика. Там все люди сидят в зале и какое-то время говорят про себя: "Я желаю всем счастья".

пожелание счастья, проговаривание этих слов, мне кажется сродни молитвы, а не просто посылания импульса любви. Какой то святой православный тоже советовал желать всем счастья.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#20 Helenka » Пн, 26 марта 2012, 20:23

Помню неск лет назад после прочтения книги "Посланник" решила посылать всем любовь, там описана целая методика посылания импульса любви от сердца к сердцу. У меня что то случилось в районе сердечной чакры, были неприятные ощущения неделю. Обратилась к знакомой (она целительница, экстрасенс) посмотреть, она "сгармонизировала"( по ее словам) поле и у меня все прошло. Больше такое не практиковала.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#21 Ofelia » Пн, 26 марта 2012, 20:51

Helenka писал(а):Например, одна женщина послала любовь своему соседу, а он повесился. Вот от Диныной "любви" в запой уходят :(


вот я тоже задумалась, может быть несовершенный человек со своим мировоззрением невольно "наделяет" свои посыл каким-то искажением, и получатель так неадекватно реагирует?
Ofelia

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php