Давайте вместе - коллективный опыт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Deri » Пн, 26 марта 2012, 6:11

Давайте вместе - коллективный опыт

Можно помогать себе и людям вокруг через собственное развитие, работу над собой, гармонизируя себя и мир вокруг. Это серьезная работа, которая требует затрат сил и воли.
Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.
И это также один из путей и ступеней развития.

Как будет проходить наша коллективная работа - давайте обсудим :smile:
Обсуждение уже начато. Любые предложения, сомнения, рассуждения по теме топика оставляйте смело. Диалог - единственное, что дает возможность найти здравое зерно во всем.

Все сообщения не по теме будут удаляться - для экономии своего и чужого времени :wink:

Спойлер
________
Из предистории топика. Это только инфо, а не руководство к действию :smile:

У Рерихов было такое описание состояния Земли (сейчас не могу привести дословно):
Атмосфера Земли покрыта коричневыми газами и свет не проходит. В этой атмосфере, так ценен каждый луч света. Когда таких лучей становится много, они как бы создают защитный опоясывающий пояс.
Конечно, можно не доверять Рерихам, но то, что говорит СНЛ вполне укладывается в рамки книг, изданных Рерихами.

Лет 15 назад одна моя знакомая - бахаи по вере, рассказывала об акции когда верующие всей Земли в единой молитве просили улучшить состояние Земли. И местная община бахаи участвовала в этой молитве. Кажется бахаи и выступали инициатором этой акции.
Deri
Автор темы


#81 даВим » Ср, 28 марта 2012, 18:34

Deri писал: Но есть немало людей, которые готовы объединить усилия, у которых есть желание и силы для коллективной работы.
Предлагаю таким людям объединиться. Ведь вместе можно добиться гораздо больше.
Так присоединяйтесь, а не разделяйтесь, работа уже давно идёт,
Союз Сотворцов Святой Руси http://www.otkroveniya.ru

А подобные частные инициативы работают на распыление единства.
17 и 26-го каждого месяца в 11-00 МСК общероссийский посыл.
Дополнительно в группах сами решают. Вначале знания нужны и взаимопонимание.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#82 Монархист » Чт, 29 марта 2012, 1:16

даВим писал(а):Так присоединяйтесь, а не разделяйтесь, работа уже давно идёт.

А подобные частные инициативы работают на распыление единства.
17 и 26-го каждого месяца в 11-00 МСК общероссийский посыл.
Дополнительно в группах сами решают. Вначале знания нужны и взаимопонимание.

Для того, чтобы послать Любовь, Её нужно где-то взять.
У вас есть такие знания, как получить Божественную Любовь?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#83 Deri » Чт, 29 марта 2012, 2:30

A-Tina писал(а):Поэтому учитывая , что этот
спор между вами и М.М. несет в себе помощь некоторым ,находящимся в сомнении,
то сохраните текст в целости. Тем более этот диалог охватывает всю вашу тему. :smile:
A-Tina, сомнение она всегда присутствует в нашей жизни... И у меня есть сомнения и я сомневалась...
Но когда у человека есть сомнения, значит он еще не принял решение. Когда решение принято, становится понятнее и легче, но это не значит, что трудности исчезают... Иногда даже становиться труднее, чем до... иногда и страшно...:smile: Но все делается ради цели.
Но тут встает вопрос о средствах достижения цели... Это уже область применения теории Лазарева С.Н. :smile:
Цель не оправдывает средства. Именно средства достижения цели показывают суть каждого человека.

Человек идет к цели, иногда ему легко и он поет, иногда воет волком от безысходности, иногда кусает локти от боли...И вот тут на пути он может понять что цель\ задача может быть ложной, фикцией, или цель и средства надо подкорректировать...или появится новая цель\задача... да мало ли что. Иногда идешь в темноте, наощупь, но идешь... Как?... :ninja: Положившись на интуицию\ внутреннее чувство и на Бога :ninja:

Сомнения говорят о том, что человек развивается, что у него намечается новый опыт...Проходить его надо по лазаревски - с чувством Любви. :smile: Думаю, что многие понимают все это.. :heart:
Deri
Автор темы

#84 Deri » Чт, 29 марта 2012, 2:57

A-Tina писал(а): Могли бы вы более точно описать , каким образом (методом) вы
посылаете свою Любовь и куда? Или на что? Это немного напоминает эзотерику ,но не только..
Как-то завуалированно все у Рерихов ... Может попроще объясните ?

A-Tina, я не практикую целенаправленные посылки Любви . (ну если только любимым людям :? ))))
Я просто, как и многие, настраиваюсь на чувство безусловной Любви и стараюсь удерживать его как можно дольше. :heart:
Спойлер
Иногда конечно прошу помочь Земле или о увеличении Любви в душах людей. Но не особо этим увлекаюсь, т.к. не знаю в какую словесную форму облекать пожелания. Больше настраиваюсь на Любовь. Стараюсь делать это постоянно в течении дня по возможности.
СНЛ описывает это чувство как чувство теплой радости в груди. Когда человек это почувствует, то он поймет, сможет прочувствовать физически и затем сознательно настраиваться на это чувство) Но для этого нужен опыт и практика, потому что иногда чувство Любви может быть ассоцироваться с комфортом от пребывания с любимым человеком, кофортом от общения с друзьями и пр...Это ведь тоже Любовь, но человеческая :smile:
СНЛ говорит, что человек идет в правильном направлении тогда, когда вокруг всё рушиться, а он испытывает чувство Любви в душе :smile:

Почему я пишу про Рерихов - мне понятно то, что они пишут и доступен стиль подачи информации. Они охватывают и историю до Христа и показывают будущее, делают анализ развития и перспективы развития человека и человечества. Дают информацию с точки зрения полевой структуры человека, показывают то, что развитие человека зависит от того насколько правильно он научиться управлять психической энергией.

Есть много Источников, Святых Книг - они все говорят об одном и том же, только иногда завуалировано. Первые книги Рерихов - сложны, очень образны, но последующие, начиная с Общины, становяться легче
Все что говорит СНЛ, совпадает с информацией изложенной в книгах Рерихов.
Гармоничный человек может гармонизировать своей энергетикой мир. Вот и СНЛ на последнем семинаре сказал, что меняясь сами мы может помогать Миру. Поэтому сознательное изменение себя, сознательный настрой на Любовь уже можно считать посылкой Любви))
Deri
Автор темы

#85 Deri » Чт, 29 марта 2012, 3:04

даВим писал(а): Так присоединяйтесь, а не разделяйтесь, работа уже давно идёт,
Союз Сотворцов Святой Руси http://www.otkroveniya.ru

А подобные частные инициативы работают на распыление единства.
17 и 26-го каждого месяца в 11-00 МСК общероссийский посыл.
Дополнительно в группах сами решают. Вначале знания нужны и взаимопонимание.
Спасибо за информацию.
Все общественные инициативы возникают из частных инициатив. Не надо преуменьшать значение частной инициативы. Любой.

Может быть мы и присоединимся к одной из групп...Может быть.
Только сначала найдем взаимопонимание и путь как нам применить знание теории СНЛ :smile:
Deri
Автор темы

#86 Папа_Карло » Чт, 29 марта 2012, 8:22

Deri,
Глупость эзотериков в том, что они считают мир несовершенным.
А мир божественнен по своей природе, а следовательно идеальное место для каждого чтоб идти из точки А в точку Б.
Думать что кто то может сделать мир совершение, мягко сказать заблуждение..Это значит думать, что мы совершение Бога. Очень сомнительная весчь. Зачем нужно спорить с Богом и пытаться менять зеркала, когда есть путь определённый Богом ...менять лично себя.
А посылать любовь на...когда она постоянно приходит от Бога...это странно. Наверное полезней разгрести завалы камней в собственной душе, чтоб любовь от Бога доходила до назначения.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#87 Deri » Чт, 29 марта 2012, 9:24

Папа_Карло, мудрость изотериков в том, чтобы показать людям мир и возможности развития человека за пределами человеческого понимания мира на данный конкретный момент времени. Изотерика у многих вызывает сомнение и непонимание, т.к. многие годы у людей формировали мнение что единственный Источник знаний - Библия ( в других религиях - другие Священные книги)
В каждый определенный момент времени к человечеству приходят Знания и Посланники (Будда, Христос. Кстати Конфуций - тоже был Посланником). Но если вспомнить как относились в те времена к Посланникам, например к Христу, то понимаешь, насколько человечество было темным.
Как Вы думаете, много ли изменилось с тех пор? Человечество изменилось качественно в своей основной массе? Стало гуманнее? Стало "светлее"? В людях стало больше Любви?

Для чего люди приходят на Землю? Правильно - для развития.
Что говорит СНЛ и все Источники?
Есть единственный вечный Центр Человека, который от Бога - Душа. Душа - всегда совершенна.
Разве кто-то говорит о том, чтобы менять Душу?))) Речь идет о том, чтобы менять человеческое)))

Папа_Карло, человеческое Я совершенно?
Если бы наше человеческое было совершенно, то мы бы были Существами Высшего Порядка и не было бы Форума ФДК, теории С.Н.Лазарева, наших поисков, дискуссий... Эти поиски и общение и есть - менять себя, человеческое, и мир людей.

Жизнь человеческой цивилизации на Земле устроена так, что Мы должны жить в социуме, обществе. Конечно, кому трудно, тот может уйти в лес, в пещеру, стать отшельником и заниматься саморазвитием в одиночестве, проводя время в бесччисленных медитациях и пр.))
Мы должны жить и развиваться в обществе, общаясь в семье, на работе, с гоструктурами, с коммерческими структурами...

Человеческое общество совершенно?
Мир по божественной своей сути совершенен и у него есть Божественный план развития. НО общество человеческое несовершенно. В этом кто-то может усомниться?

Как говорит уважаемый СНЛ - надо развиваться в 2-х реальностях одновременно: на Божественном уровне - принимать все со смирением, на человеческом - развиваться, отстаивать права, учиться общению в семье, в обществе...

И еще, может быть человеческое общество подошло к такой точке развития, когда люди учатся жить в социуме в гармонии с друг другом? :wink:
Deri
Автор темы

#88 Deri » Чт, 29 марта 2012, 9:44

Давайте, подведем итоги. :smile:

Есть небольшая группа людей, которым предложение "коллективного настроя на состояние безусловной Любви" интересно и которые, хотят участвовать или хотят попробывать в этом участвовать, или готовы обсудить такую идею.

Позволю высказать себе предложения для обсуждения)):

1. "Коллективный настрой на любовь" по времени длится 15 минут. В течении 15 минут каждый может присоединиться на любое количество времени (1-15 минут) в зависимости от своего самочувствия.
15 минут - много? Может быть надо сделать меньше или вообще "точечное приложение" - 1 минута?

2. Надо ли делать "посыл" информации?
Мне кажется что надо. Но здесь каждый человек должен решать сам по своим ощущениям - настраиваться только на любовь или "посылать" инфо? В группе могут быть и те и другие.

3. Если делать посыл инфо, то в какой словесной форме и Что мы будем просить у Бога? И какая форма вообще должна быть? Может быть есть знатоки в этом вопросе?

Пока вот все. :smile:
Deri
Автор темы

#89 Эка » Чт, 29 марта 2012, 10:29

Папа_Карло писал(а):Лично вы готовы жить в гармонии с убийцами, бомжами, насильниками? :wink:
вор должен сидеть в тюрьме(с.)....в этом и заключается гармония :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#90 даВим » Чт, 29 марта 2012, 14:05

Deri писал: Не надо преуменьшать значение частной инициативы. Любой.
Я не преуменьшаю. Любая частная инициатива направлена на разделение Целого на части.
Так во Рту Единое превращается в Едомое,
Становится ведомым и ведомым — как часть.
Отведать значит откусить.

(с) Праведы

Соединить части может по праву только Знающий Суть, Волю Целого.
Без этого, — игра в “жмурки”, а пока в “кошки-мышки”. :wink:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#91 A-Tina » Чт, 29 марта 2012, 14:10

"Deri" Изотерика у многих вызывает сомнение и непонимание, т.к. многие годы у людей формировали мнение что единственный Источник знаний - Библия ( в других религиях - другие Священные книги)

А кому это надо было формировать такое мнение у людей, что Библия ед. источник знаний ?? И нет ли такой же направленности в эзотерике - формировать в вас обратное мнение?? Тогда все в этом мире являются манипуляторами,независимо от намерений и целей. Лично для меня -единственный Источник знаний остается -Тора.

В каждый определенный момент времени к человечеству приходят Знания и Посланники (Будда, Христос. Кстати Конфуций - тоже был Посланником). Но если вспомнить как относились в те времена к Посланникам, например к Христу, то понимаешь, насколько человечество было темным.

"Deri" , ваши знания все равно - приобретенные, как бы вы не захотели вспомнить то или иное время в истории,
это -за уши притянутые факты .И потому вам судить за что убивали посланников, или как относились к Христу, возможно только со слов тех же , кому так выгодно ,как вы пишите формировать в вас некое мнение...
И ,тем более , ваше изречение - понимаешь, насколько человечество было темным - не соответствует данной теме , в которой вы призываете на коллективный посыл любви земле и людям ...Это скрытая претензия того,что вы -светлая ?И как вы смогли бы доказать ,что не являетесь темной? Только лишь по вашему желанию любить весь мир? И вы думаете такого желания не было у тех "темных" , которые все же убивали посланников?? Так что... вам придется еще раз усомниться в своем понимании .... может попозже...

Как Вы думаете, много ли изменилось с тех пор? Человечество изменилось качественно в своей основной массе? Стало гуманнее? Стало "светлее"? В людях стало больше Любви?

Ощущение ,что вы отошли далеко в сторону от всего человечества , чтобы дать свою оценку происходящему со стороны.. Простите ,"Deri" , но так легко скатиться до осуждения и разделения... К сожалению ,в ваших словах это звучит всё громче и громче... Когда человек увлечен какой-то идеей , стремится воплотить побыстрее свою цель ,то становится спешащим и не замечает,что его слова ,выражающие ход его мыслей , расходятся с его благой целью...
Люди.. они все похожие.... и у всех есть возможность стать лучше...


... Эти поиски и общение и есть - менять себя, человеческое, и мир людей.

Менять себя ,куда не шло.. А вот менять мир людей... чревато ... Чтобы менять что-то в людях надо полностью избавиться от осуждения и любить их сначала такими какие они есть... А когда за собой следишь,чтобы не осудить ближнего,каким бы несовершенным он не был, когда фильтруешь свои мысли , чтобы не озлобиться на его непонимание, на его отвергание твоих истин , при этом все равно любить человека, которому плевать на твои приобретенные знания и на твой личный опыт ... то, в тебе все больше и больше усиливается понимание, что твои попытки изменить другого , это от личного недовольства иметь мир в существующей уже такой форме .. и тогда , ты просто любишь этого несовершеного человека и весь этот несовершенный мир и себя ощущаешь все таким же несовершенным ... чувствуя единение со всем целым, и в сердце возникает потребность признаться Творцу в своей любви и полном принятии всего несовершенства , не исключая себя из этого... и тогда ты идешь к Богу , идешь один , но несешь в себе весь мир и всех людей, то есть ты неотделим ...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#92 Монархист » Чт, 29 марта 2012, 14:13

Агни Йога и наследие Рерихов имеют к Дк весьма отдалённое отношение. АЙ формировалась на буддийских понятиях и в них нет места Богу. Дк близко к индуизму, к недвойственной Веданте.

Когда я ещё увлекался АЙ, я открывал на форуме Рериха тему о совместной медитации скорее не на отдачу энергии, а выхода-растворении души в Мировой Пустоте, отключение разума и эмоций. Мнения тогда на форуме разделились. Админ и модераторы не поддержали, однако были и энтузиасты совместной медитации. По крайней мере, в текстах Учения АЙ против совместной медитации ничего не сказано.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#93 Deri » Чт, 29 марта 2012, 15:14

A-Tina,
Так исторически сложилось, что если и заходила речь публично о религии в советское время, то упоминаются только основные источники.
Эзотерику обсуждали на кухнях. Только сейчас по ТВ стали показывать передачи, которые популярно говорят о том же, что и эзотерические знания.
Официально представители религий эзотерику не признают. Почему?
Все Источники говорят об одном и том же. Так или нет?
Каждому человеку дан свой Источник. Почему?
Как люди относятся к другим людям, получающим знания из других Священных книг? Сказать точнее, как представители одних религий относятся к представителям других религий в настоящее время? Любят и не осуждают?
За что "бьются" люди в современном мире?

Менять мир людей, меняясь самому....
Время стремительно ускоряется, сколько жизней уйдет чтобы сначала привести себя (пункт 1) потом начать гармонично взаимодействовать с миром (пункт 2)))?
Каждый выбирает по силам путь. Кто-то идет строго по пунктам, а кто-то выполняет пункты параллельно. Ресурсы у всех разные.
Считать что есть только один путь развития - строго по пунктам - сначала 1, потом 2 - это ... ну как бы это назвать по теории Лазарева СН -
жесткая картина видения мира. ))
"Темная"...конечно, не святая)).

Слова...Напишу еще раз (писала где-то здесь когда-то))):

Слова только мешаю понимать друг друга. - Маленький принц, Антуан де Сент Экзюпери
Как бы мне найти человека, забывшего про слова, чтобы с ним поговорить - Даоские притчи
Каждое слово имеет 1000 значений - Рерихи.

Уже думала о том, что чем меньше пишешь, тем лучше))) Потому что твои рассуждения, многие принимают как твою жесткую установку по видению мира)))
Чем больше слов, тем меньше понимания)).
Deri
Автор темы

#94 Deri » Чт, 29 марта 2012, 15:35

Монархист писал(а):Агни Йога и наследие Рерихов имеют к Дк весьма отдалённое отношение. АЙ формировалась на буддийских понятиях и в них нет места Богу. Дк близко к индуизму, к недвойственной Веданте.

Когда я ещё увлекался АЙ, я открывал на форуме Рериха тему о совместной медитации скорее не на отдачу энергии, а выхода-растворении души в Мировой Пустоте, отключение разума и эмоций. Мнения тогда на форуме разделились. Админ и модераторы не поддержали, однако были и энтузиасты совместной медитации. По крайней мере, в текстах Учения АЙ против совместной медитации ничего не сказано.

Монархист, я не буду спорить и отстаивать свою точку зрения)) Хотя моя точка зрения, что все Источники несут по сути одно и то же, только говорят о разных составляющих Мира. Людям очень трудно связать эти источники воедино и составить целостную картину восприятия.

Я лишь скажу, что все в мире от Бога. Ведь на Земле было много человеческих рас и цивилизаций. Об этом сейчас уже говорят официально научные источники.
Здесь вопрос опять же "слов". Каждое явление можно назвать множеством слов))) У каждого человека есть "свои" слова для описание одного и того же явления))

Я расскажу одну историю, чтобы было понятно что я имею в виду:
С подругой общались на тему "как мы воспринимаем человека впервые"
Я: Я когда вижу человека, я его "сканирую" и мне всегда практически становится понятно что из себя человек представляет
Подруга: взрыв возмущения. Что???? Как можно человека сканировать???? :evil:
Долгая дискуссия на волне возмущения. Пытаюсь понять что ее возмущает. Оказывается, то что под "сканирую" она поняла что-то другое, что-то ужасное...)))
Подруга: Я когда вижу человека я сначала его "оцениваю"...

Суть: для одного и того же явления у 2-х разных людей были использованы 2 разных слова : сканировать и оценивать. Сканировать - скажем так сленговое слово, слово образного мышления. А в жизни ситуации намного сложнее...

Спасибо, что пишете в теме :smile:

Не знаю даже, медитация и настрой на чувство Безусловно Любви - одно и тоже?))
Если есть желание, то можно порассуждать)) Порассуждать

Настроиться на безусловную Любовь можно, если отключить все человеческое, куда входят и разум и эмоции.
Отключение разума и эмоций - это медитация? Это скорее всего одна из составляющих медитации.
Пробывать порассуждать дальше?...тут сложнее))...
Deri
Автор темы

#95 Папа_Карло » Чт, 29 марта 2012, 18:13

Deri, Понимаете, лично я в своей жизни (в силу жизненных обстоятельств) насмотрелся рерихнутых, :grin: как их называет мой старший брат (кстати он был в гостях у Святослава в долине Кулу). И по этому, нет особого желания разбирать этот аспект. Многие из них спаслись приползя, из последних сил,в православные храмы. Русскому без Бога сложно.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#96 Deri » Чт, 29 марта 2012, 18:35

Папа_Карло,
я предполагала, что упоминание Рерихов, будет принято на форуме ФДК своеобразно.
Но сделала это по одной причине...не хочу вдаваться в долгие описания, т.к. это чревато... :wink: :smile:
Сделала, потому-что у каждого человека свой путь. Если кто-то начинает критиковать чьи-то жизненные изыскания, это всего лишь говорит о жесткой личной картине восприятия мира. Можете считать, что это была нехорошая провокация :? :-D

Для меня Рерихи понятны, и я вижу отдельные моменты, когда ДК перекликается с ними.
Русскому без Бога невозможно...Любому без Бога трудно. Вопрос лишь в том, что такое Бог и как он проявляется в человеческой жизни :smile:
У каждого человека свой ответ на этот вопрос и ответ этот зависит от степени развития человека, его образованности...
Сложный вопрос, который стоит ли обсуждать.

Даже и не знаю, в каком направлении будет развиваться дальше эта тема?))
Может быть кому-то будет интересно узнать, как на мой субъективный взгляд, Рерихи перекликаются с ДК?
Тогда я какие-то отрывки попробую привести и обосновать))) Опять же подчеркну: это будут мои рассуждения :smile:

Может быть попробывать дальше сравнить состояние медитации с настроем на чувство Безусловной любви?
Deri
Автор темы

#97 sharbel » Чт, 29 марта 2012, 18:41

nv писал(а):
Deri писал(а):Время надо выбрать совместно. Для начала надо обсудить с теми, кто верит и хочет помочь.
Не надо ничего выбирать и обсуждать. Кто может/хочет, тот поможет. Не обязательно отмечаться в теме, чтобы присоединиться. Время можно менять и делать это, наверно, лучше в первом сообщении. Не приятно пробираться сквозь "мусор", которым завалена тема.
Deri :wub:
ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ ПРИЗЫВ. Я ЗНАЮ, ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ ЧИТАЮТ ЭТОТ ПРИЗЫВ.
НАДО МЫСЛЕННО ОБРАЗОВАТЬ ТРЕУГОЛЬНИК ИЛИ КОЛЛЕКТИВНО Т.Е. С КЕМ-ТО, С КОТОРЫМИ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕМ В ОДНО ВРЕМЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

ПРИЗЫВ
Из точки Света, что в уме Бога
Пусть Свет струится в умы людей.
Из точки Любви, что в сердце Бога
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да придет Грядущий на Землю.
Из центра, где воля Бога известна,
Пусть цель ведет малые воли людей.
Цель, зная которую, служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть план Любви и Света осуществится.
Да запечатана будет дверь, за которой зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество План на земле.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#98 Deri » Чт, 29 марта 2012, 18:50

Папа_Карло писал(а):...я в своей жизни (в силу жизненных обстоятельств) насмотрелся рерихнутых, :grin: как их называет мой старший брат (кстати он был в гостях у Святослава в долине Кулу). И по этому, нет особого желания разбирать этот аспект. Многие из них спаслись приползя, из последних сил,в православные храмы. Русскому без Бога сложно.

Книга С.Н. Лазарева Человек будущего Воспитание родителей пятая часть, стр. 242:
"...Если возможности для внутренних изменений минимальны, масштабную информацию воспринять невозможно. Тогда будет либо отказ от ее восприятия, либо саморазрушение, если душа ее все-таки попытается ее принять. Без любви новая информация не воспринимается. Собственное "я" для этого человека важнее любви...."

Может быть это те случаи?
Люди в угоду моде или своему Я решили изучать, а фундамента в виде Любви не хватает.
Все надо делать по силам.
Если нет желания читать ДК, значит энергии не хватает - об этом СНЛ всегда говорит.
Deri
Автор темы

Re: Давайте вместе - коллективный опыт

#99 Music_DJ » Чт, 29 марта 2012, 18:54

Deri писал(а):Если нет желания читать ДК, значит энергии не хватает - об этом СНЛ всегда говорит.

:smile: точно
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#100 Deri » Чт, 29 марта 2012, 18:56

sharbel писал(а):ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ ПРИЗЫВ. Я ЗНАЮ, ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ ЧИТАЮТ ЭТОТ ПРИЗЫВ.
Спойлер
НАДО МЫСЛЕННО ОБРАЗОВАТЬ ТРЕУГОЛЬНИК ИЛИ КОЛЛЕКТИВНО Т.Е. С КЕМ-ТО, С КОТОРЫМИ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕМ В ОДНО ВРЕМЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

ПРИЗЫВ
Из точки Света, что в уме Бога
Пусть Свет струится в умы людей.
Из точки Любви, что в сердце Бога
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да придет Грядущий на Землю.
Из центра, где воля Бога известна,
Пусть цель ведет малые воли людей.
Цель, зная которую, служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть план Любви и Света осуществится.
Да запечатана будет дверь, за которой зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество План на земле.

sharbel, спасибо :smile:
получается, что если читаешь коллективно, то не обязательно мысленно представлять треугольник?
В принципе я не против, но надо выслушать другие мнения.
И еще вопрос: этот призыв связан с Кришной?
Думаю такой вопрос уместен, т.к. форум ДК :?
Deri
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php