Начальница подкинула проблем

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Андрей Миньков » Пт, 23 марта 2012, 23:51

Два месяца назад устроился поваром в ресторан кавказской кухни. Работаю на карачаевцев которые исповедуют ислам. Когда пришёл за зарплатой, хозяйка заявила, что отдаст деньги только при одном условии. Я должен принять мусульманство! Деньги не малые 47000 рублей. А я по своей натуре заклятый атеист и пытался ей это разъяснить. Но она утверждает, что Аллах проклял атеистов и если мулла не сделает мне обрезание, то напишет заявление в полицию, что я воровал у неё продукты. Подскажите кто нибудь пожалуйста.... как выйти из этого религиозного тупика?
Андрей Миньков
Автор темы
Аватара
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 290
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


#3 Ворона » Пт, 23 марта 2012, 23:54

Не надо было туда заходить. Пойти работать на чёрных, даже за хорошие деньги - это не только глупость, но и позор.
Ворона

#4 Y-ina » Сб, 24 марта 2012, 0:15

Андрей Миньков, понадкусывайте им все продукты.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#5 Папа_Карло » Сб, 24 марта 2012, 0:53

Андрей Миньков, Может быть вам её опередить и написать заявление с изложением фактов. Но нужно посоветоваться с юристами, какие статьи ей инкриминировать.

Например....Религиозное преследование это умышленное нарушение прав или причинение вреда человеку из-за его веры или религиозных убеждений. Оно направлено на ИСКОРЕНЕНИЕ таких убеждений, предотвращение их распространения и принуждение верующих к отказу от того, во что они верят. Преследование может принимать различные формы - оно бывает прямым или скрытым.

Атеизм это вера в то, что Бога нет. :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#6 Y-ina » Сб, 24 марта 2012, 5:06

Папа_Карло писал(а):Может быть вам её опередить и написать заявление с изложением фактов
у людей кавказской национальности все куплено обычно. У них один за всех и все за одного.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 kordi » Вс, 25 марта 2012, 8:01

А заявление вперёд мало ли, надо написать....
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#8 Brittany » Вс, 25 марта 2012, 8:33

Ворона писал(а):Пойти работать на чёрных, даже за хорошие деньги - это не только глупость, но и позор.
Андрей живёт в Кисловодске. Там, в основном, можно найти работу в сфере сервиса. Эта сфера принадлежит кавказцам.

Андрей Миньков, попробуйте написать АКРЕССУ, он юрист по образованию.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 rita123 » Вс, 25 марта 2012, 9:24

Андрей Миньков писал(а):Два месяца назад устроился поваром в ресторан кавказской кухни. Работаю на карачаевцев которые исповедуют ислам. Когда пришёл за зарплатой, хозяйка заявила, что отдаст деньги только при одном условии. Я должен принять мусульманство! Деньги не малые 47000 рублей. А я по своей натуре заклятый атеист и пытался ей это разъяснить. Но она утверждает, что Аллах проклял атеистов и если мулла не сделает мне обрезание, то напишет заявление в полицию, что я воровал у неё продукты. Подскажите кто нибудь пожалуйста.... как выйти из этого религиозного тупика?

заявление в трудовую инспекцию.

В милицию и прокуратуру (причем, областную) одновременно (мошенничество как минимум, можете приплести в заяве терроризм (вы же знаете как начинают готовить террористов-славян, как затягивают? вот про это и пишите, но с умом. "Цитируйте" что-то двумысленное, но говорите, что понял я вот так. )). Вспомните, есть ли в ресторане что-то противозаконное...

Посещение муллы (спросите у нее , с каким муллой будете иметь дело). Посещение православного священника: РПЦ вполне может отреагировать.

Казачество у вас есть? Вот и к ним - дедушку казака вспомните или сочините. Журналисты есть знакомые ? Новость-то интересная.

Копии заявлений ей на стол, а можно и всем остальным (мулла, журналисты). От такого внимания она должна как минимум задуматься.

И желательно иметь запись разговора. Можете записать один из разговоров на эту тему,помогите ей высказаться.

Не догоните так согреетесь. Информирование общества о таких фанатиках благое дело.

И не ищите в ж.. мозга, там дерьмо. Не связывайтесь с этой саранчой.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Начальница подкинула проблем

#10 Music_DJ » Вс, 25 марта 2012, 11:28

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cs-nAU5cf0o[/youtube]
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Начальница подкинула проблем

#11 Music_DJ » Вс, 25 марта 2012, 11:29

Ворона писал(а):Не надо было туда заходить. Пойти работать на чёрных, даже за хорошие деньги - это не только глупость, но и позор.


:approve: :approve: :approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#12 Hanuman » Вс, 25 марта 2012, 12:23

Андрей Миньков писал(а):Два месяца назад устроился поваром в ресторан кавказской кухни. Работаю на карачаевцев которые исповедуют ислам. Когда пришёл за зарплатой, хозяйка заявила, что отдаст деньги только при одном условии. Я должен принять мусульманство! Деньги не малые 47000 рублей. А я по своей натуре заклятый атеист и пытался ей это разъяснить. Но она утверждает, что Аллах проклял атеистов и если мулла не сделает мне обрезание, то напишет заявление в полицию, что я воровал у неё продукты. Подскажите кто нибудь пожалуйста.... как выйти из этого религиозного тупика?

Спокойно скажите ей , что пойдёте в мечеть к мулле и расскАжите об этом.
Скажите ей , что она ПОЗОРИТ Ислам.
Такое поведение даже в исламе неприемлемо и осуждается. Это - насилие над религией.
Это для них пострашнее любой полиции.

Заявления в официальные органы писать бесполезно.

Нужно решить этот вопрос с точки зрения ДК.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#13 Agnea » Вс, 25 марта 2012, 12:31

Ворона писал(а):Не надо было туда заходить. Пойти работать на чёрных, даже за хорошие деньги - это не только глупость, но и позор.
Это возможно в Питере есть выбор работы, а у них в Кисловодске возможно его уже и нет. А вот как вы это допустили, что в вашей стране в некоторых городах они хозяевами стали?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#14 Hanuman » Вс, 25 марта 2012, 12:42

Agnea писал(а):
Ворона писал(а):Не надо было туда заходить. Пойти работать на чёрных, даже за хорошие деньги - это не только глупость, но и позор.
Это возможно в Питере есть выбор работы, а у них в Кисловодске возможно его уже и нет. А вот как вы это допустили, что в вашей стране в некоторых городах они хозяевами стали?

Евреи все уехали в Израиль и некому стало защищать Рассею . :(
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#15 Ворона » Вс, 25 марта 2012, 12:52

Agnea писал(а):А вот как вы это допустили, что в вашей стране в некоторых городах они хозяевами стали?
Agnea, не разжигайте во мне национальную рознь, я её только попригасила. :-D
Ворона

#16 MAX_X » Вс, 25 марта 2012, 13:14

Спровоцируйте бывшую "хозяйку" на откровенный разговор и запишите все на видео или аудио,
но сразу не говорите об этом.
Сделайте копии, затем приходите с материалом записи и общайтесь по душам.
Удачи!...
MAX_X

Re: Начальница подкинула проблем

#17 Music_DJ » Вс, 25 марта 2012, 13:21

:smile: здесь надо проявить твердость, либо сделать то, что говорит хозяйка. Если проявишь твердость, и ни на какие условия не пойдешь, отдаст деньги (хотя возможно придется пострадать).
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#18 rita123 » Вс, 25 марта 2012, 13:41

MAX_X писал(а):Спровоцируйте бывшую "хозяйку" на откровенный разговор и запишите все на видео или аудио,
но сразу не говорите об этом.
Сделайте копии, затем приходите с материалом записи и общайтесь по душам.
Удачи!...

я пользуюсь таким
http://www.telesys.ru/products/avr/204/606/

и таким
http://www.telesys.ru/products/recorders/89/655/

Разумеется, их нужно иметь в хозяйстве и испоьзовать по мере надобности.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#19 Agnea » Вс, 25 марта 2012, 13:55

Ворона писал(а):
Agnea писал(а):А вот как вы это допустили, что в вашей стране в некоторых городах они хозяевами стали?
Agnea, не разжигайте во мне национальную рознь, я её только попригасила. :-D
Вместо того чтобы гасить закономерную ненависть к захватчикам и тем, кто вам свою культуру и веру насильно навязывает, лучше бы начали хорошо относится к евреям, и тогда мы бы их не только вместе побороли, но и поделились бы опытом как нужно захватчиков ставить в позу...палестинцев в Израиле )))
У евреев и Израиля огромный опыт общения с ними. Поверьте :)


Иначе пока у вас в Питере есть русским возможность работать на русских, то всё идёт к тому, что будет как в Кисловодске.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#20 Андрей Миньков » Вс, 25 марта 2012, 14:23

Вот спасибо!
Андрей Миньков
Автор темы
Аватара
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 290
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Начальница подкинула проблем

#21 narka » Вс, 25 марта 2012, 15:16

мне понравилось предложение Hanuman.мудро. не идите у ней на поводу.в религию не приходят через силу, а по зову души.удачи вам
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php