Мужчины и мы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Пт, 23 марта 2012, 22:07

Давно хотела поговорить об этом, но наспех - не хотелось, а времени, чтобы сформулировать мысль как можно яснее - не было. Сегодня - может быть получится.
Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Меня например безумно интересует:
В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)? Настоящую ответственность, когда невозможно дышать при мысли, что близкому человеку (матери, отцу, сыну, дочери, жене, невесте..................) может быть нужна твоя помощь, а ты - не знаешь об этом?
Раздражает ли мужчин женская забота?
Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?
Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений напрмер?
Почему Вы так легко рискуете благополучием семьи ради своей глупой гордости? или ради никчемной интрижки с очередной Лолитой?
Что Вы на самом деле думаете о своих женах, которые увы стареют с возрастом (вместе с Вами между прочим)?
Сильно ли мы раздражаем Вас, когда на работе начинаем говорить о своих домочадцах?
Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?
Что такое Ваш кризис среднего возраста? И почему у нас - женщин он почти никак не проявляется, а Вам ломает жизни?
И еще много, много, много вопросов....................
Задавать такие вопросы своим мужчинам в глаза - глупо - они все-равно не скажут правды, сотрудникам - дурной тон, это слишком личное, а в интернете - в самый раз. За годы взрослой жизни я научилась многому - прикидываться влюбленной, равнодушной, радостной, грустной, подчиняться Вам когда надо и манипулировать Вами, но понять - нет.
Прошу Вас, мужчины, сбросьте маску ................давайте посто поговорим, вдруг продвинемся в вопросе понимания друг друга? Начнем лучше понимать своих жен, мужей, мам, сыновей?
Жду Ваших искренних и понятных слов..........
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 RinkA » Пт, 23 марта 2012, 22:38

Levis писал(а):Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Вы наверно хотели написать претензий ??? :wink: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#4 masha777 » Пт, 23 марта 2012, 23:01

Levis , предлагаю вам объединиться с несистемной оппозицией и например рядом с Удальцовым "обличать" власть, у вас это отлично получиться, вон вы как "обличили" мужчин :-D

а по секрету скажу, что мужчину надо просто любить :ugu:
мужчина как ребенок, его не обманишь :wink:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#5 Ishtal' » Пт, 23 марта 2012, 23:05

Изображение

Ага))) как рИбенок :ugu:
Даже сказать нечего - когда ему дельный вопрос задают :hi-hi:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#6 Ishtal' » Пт, 23 марта 2012, 23:17

Изображение
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#7 masha777 » Сб, 24 марта 2012, 0:10

:-D :-D :-D :-D
ну дети они разные..... :hi-hi:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#8 Martin » Сб, 24 марта 2012, 7:13

Автор темы хочет ответов, но будет жаль, если поступит как многие, которые получали ответы
Спойлер
Кто понял, тот понял

Итак, поехали

вопрос:...давно не 16 лет...
ответ: СНЛ неоднократно давал диагностику о периодах жизни. Чел до 30, ведет себя не так, как после 30 ...

Вопрос: "В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность?"
Ответ: Рано. Но кто ж ему позволит? Потому права приходится добывать с боем.

Вопрос: "Раздражает ли мужчин женская забота?"
Ответ: "Сказку о рыбаке и рыбке" читали? Если давно, то изучите внимательно.
А от себя добавлю, что не в заботе дело -- это как раз все нормально, а в заботе, которая хочет не своим делом заниматься.

Вопрос: Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям?
Ответ: Это женская версия. (Типа женское поведение это эталон, а мужик должон соответствовать эталону.)

Вопрос: "Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений например?"
Ответ: А на этот вопрос ответ не будет услышан.

Вопрос:"Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?"
Ответ: "Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?" == "научилась многому - прикидываться влюбленной, равнодушной, радостной, грустной, подчиняться Вам когда надо и манипулировать Вами"
Хотите честности, показывайте пример, и все следом пройдут.

Вопрос: ???
Ответ: А вы книги ДК читали? С какой целью?
Спойлер
Если для контроля над близкими и управления окружением,
то можно читать все с самого начала. Без спешки.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Папа_Карло » Сб, 24 марта 2012, 8:41

Levis писал(а):Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?

Я отвечу только на один вопрос, но схема будет понятна.
Недавно, бывшая жена призналась, что очень обижалась на меня за то, что когда она сходила с ума по поводу какой нибудь болячки у детей, я был спокоен. Ей казалось, что мне наплевать на них.И только теперь до неё дошло, что если б ещё и я паниковал, то ситуация бы выходила из под контроля... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re:

#10 Levis » Сб, 24 марта 2012, 8:52

Вопрос: ???
Ответ: А вы книги ДК читали? С какой целью?

Книги Лазарева когда-то (давно) случайно вошли в мою жизнь и многое объяснили мне тогда, помогли принять правильные решения и выжить.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#11 Levis » Сб, 24 марта 2012, 8:56

Я отвечу только на один вопрос, но схема будет понятна.
Недавно, бывшая жена призналась, что очень обижалась на меня за то, что когда она сходила с ума по поводу какой нибудь болячки у детей, я был спокоен. Ей казалось, что мне наплевать на них.И только теперь до неё дошло, что если б ещё и я паниковал, то ситуация бы выходила из под контроля... :-D[/quote]


А как быть с такой ситуацией? Женщина невероятно волнуется по поводу болезни ребенка, а мужчина (отец этого ребенка) требует от нее секса?
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#12 Папа_Карло » Сб, 24 марта 2012, 9:05

Levis писал(а):А как быть с такой ситуацией? Женщина невероятно волнуется по поводу болезни ребенка, а мужчина (отец этого ребенка) требует от нее секса?

Levis, У СНЛа есть история, когда в поезде он ехал с мамашей, которая безумно любила своего ребёнка и он ей намекнул, что если она не остановится в этом безумстве, то ребёнка могут у неё забрать.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#13 Hanuman » Сб, 24 марта 2012, 9:06

Levis писал(а):
А как быть с такой ситуацией? Женщина невероятно волнуется по поводу болезни ребенка, а мужчина (отец этого ребенка) требует от нее секса?

Levis

Вам надо пообщаться с форумчанкой Svastha :hi-hi: . У вас будем много общих точек соприкосновения по волнующим Вас вопросам . :hi-hi: :grin:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#14 Hanuman » Сб, 24 марта 2012, 9:07

Ishtal' писал(а):Изображение


:-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#15 brat » Сб, 24 марта 2012, 9:45

Много вопросов.
Попробую хоть пару расписать...

Levis писал(а):...
В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)?

Разум у нас созревает к 25-30 годам. +/-
и
У мужа появляется ответственность, как реакция на ВЕРНОСТЬ жены.
Верность не в том понятии, которая обычно приходит в голову. :smile:
А верность В УМЕ - это когда жена "полностью выгружает" мужу свой УМ.
Рассказывает ему абсолютно о всем.

Видя эту кашу :wacko: - мужу автоматически будет прививаться понятие. МИЛУЮ НАДО ЗАЩИЩАТЬ И ЗА НЕЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ.
А если у жены есть "шуры-муры" (скрытничает), если есть рандеву в голове, в уме - то это медленно будет убивать мужскую ответственность.

Levis писал(а):...Настоящую ответственность, когда невозможно дышать при мысли, что близкому человеку (матери, отцу, сыну, дочери, жене, невесте..................) может быть нужна твоя помощь, а ты - не знаешь об этом? ...

Такие мужчины долго не живут. Им реально невозможно дышать.
Я об идеализации ответственности.
Это тоже можно идеализировать.

Доброго дня!

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#16 Martin » Сб, 24 марта 2012, 12:28

Книги ДК "помогли принять правильные решения". Предположим что это так. Но тогда у правильных решений должен быть и правильный результат. Наверное это логично. А если решение правильное, а результат не нравится, то это выглядит как противоречие (результат как бы не соответствует действиям), не так ли?

Диагностика кармы. Рассказывает о том, какие причины лежат в основе тех или иных событий. О закономерности связей между причиной и последствиями. То есть результат является закономерным продолжением принятых решений. Правильность не абстрактное понятие, а соответствие определенной цели.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 Ishtal' » Сб, 24 марта 2012, 12:30

brat писал(а):Такие мужчины долго не живут. Им реально невозможно дышать.
Я об идеализации ответственности.
Это тоже можно идеализировать.


Ну.. это может и есть - но большинство сейчас безответственных... так много проще)))))))
Самая лайкнутая фотка в инете:
Спойлер
Изображение
О чем это говорит?
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#18 Папа_Карло » Сб, 24 марта 2012, 13:37

Ishtal' писал(а):Ну.. это может и есть - но большинство сейчас безответственных... так много проще)))))))

Это мне напоминает одну фразу...весь мир бардак и девушки все...... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#19 Ishtal' » Сб, 24 марта 2012, 13:52

Папа_Карло писал(а):
Ishtal' писал(а):Ну.. это может и есть - но большинство сейчас безответственных... так много проще)))))))

Это мне напоминает одну фразу...весь мир бардак и девушки все...... :-D :wink:

Вашему ассоциативному ряду - рЭспект :rose:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#20 Levis » Сб, 24 марта 2012, 14:03

Уважаемые собеседники. Чувствую, что мне все же не удалось правильно сформировать свою мысль, поскольку вижу, что разговор идет не в том направлении. Я не хочу выяснить - кто более прав в этой жизни мужчины или женщины, у меня нет АБСОЛЮТНО никаких претензий к мужчинам (тут явно прослеживается некоторая извините заштампованность мышления моих оппоненток), плюс нет никакого "недовольства результатом", как писал кто-то из Вас.
Просто я хочу понять - что чувствуют мужчины в определенных обстоятельствах. Мой опыт подсказывает, что в одних и те же ситуациях мы чувствуем и поступаем АБСОЛЮТНО по разному, хочу понять мотивы мужских поступков. Почему? Я могу объяснить например - почему в момент болезни ребенка мне не хочется секса, а Вы можете объяснить - почему у Вас все наоборот?
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#21 Brittany » Сб, 24 марта 2012, 14:23

Levis писал(а):Я могу объяснить например - почему в момент болезни ребенка мне не хочется секса, а Вы можете объяснить - почему у Вас все наоборот?
Мне думается, что мужчины и женщины, в целом, по-разному относятся
к сексу. Некоторые женщины относятся к сексу слишком серьёзно))
А для мущщин (в конкретой ситуации с болезнью ребёнка) это может быть просто средство для снятия стресса :smile:
Пусть они меня поправят, если это не так.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php