Мужчины и мы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Пт, 23 марта 2012, 22:07

Давно хотела поговорить об этом, но наспех - не хотелось, а времени, чтобы сформулировать мысль как можно яснее - не было. Сегодня - может быть получится.
Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Меня например безумно интересует:
В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)? Настоящую ответственность, когда невозможно дышать при мысли, что близкому человеку (матери, отцу, сыну, дочери, жене, невесте..................) может быть нужна твоя помощь, а ты - не знаешь об этом?
Раздражает ли мужчин женская забота?
Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?
Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений напрмер?
Почему Вы так легко рискуете благополучием семьи ради своей глупой гордости? или ради никчемной интрижки с очередной Лолитой?
Что Вы на самом деле думаете о своих женах, которые увы стареют с возрастом (вместе с Вами между прочим)?
Сильно ли мы раздражаем Вас, когда на работе начинаем говорить о своих домочадцах?
Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?
Что такое Ваш кризис среднего возраста? И почему у нас - женщин он почти никак не проявляется, а Вам ломает жизни?
И еще много, много, много вопросов....................
Задавать такие вопросы своим мужчинам в глаза - глупо - они все-равно не скажут правды, сотрудникам - дурной тон, это слишком личное, а в интернете - в самый раз. За годы взрослой жизни я научилась многому - прикидываться влюбленной, равнодушной, радостной, грустной, подчиняться Вам когда надо и манипулировать Вами, но понять - нет.
Прошу Вас, мужчины, сбросьте маску ................давайте посто поговорим, вдруг продвинемся в вопросе понимания друг друга? Начнем лучше понимать своих жен, мужей, мам, сыновей?
Жду Ваших искренних и понятных слов..........
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#121 zuevka » Чт, 29 марта 2012, 23:12

У меня следующий вопрос созрел - мужчины, как Вы относитесь к своим матерям?

Мы их любим
Что Вы думаете о них?
Стараемся принимать такими, Какие они есть
Влияет ли мнение матери на взрослого сына?
Влияет, но переоценивать это влияние не стоит.
И видите ли Вы в своих мамах женщину, признаете ли ее право на личную жизнь, видите ли ее недостатки, прощаете ли их?
По мере сил - стараемся.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#122 _ANDREW » Пт, 30 марта 2012, 12:14

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а):А потерявшие мать в раннем детстве? Иван Грозный, например?
а Сталин?
Эка, ты меня пугаешь. Ну хоть что то надо же знать по истории! Мать сталина дожила до зрелости своего сына, у них были нормальные отношения.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#123 _ANDREW » Пт, 30 марта 2012, 12:19

Levis писал(а):У меня следующий вопрос созрел - мужчины, как Вы относитесь к своим матерям? Что Вы думаете о них? Влияет ли мнение матери на взрослого сына? На его поступки, отношения с женой, мироощущение? И видите ли Вы в своих мамах женщину, признаете ли ее право на личную жизнь, видите ли ее недостатки, прощаете ли их?
Мама не женщина, а гораздо больше. Мама это мама. Сказать что я ее люблю это не передать всю гамму чувств. Я всегда чувствовал и знал что за меня она не колеблясь отдаст все, даже жизнь.
Мнение ее не влияет на меня напрямую. Но мое мнение сформировалось под влиянием родителей, потому схоже с ихним.
На отношение с женой не влияет. Но отношение жены к моей матери сильно повлияло на мое отношение к жене.
У мамы есть свои недостатки, но они столь незначительны, что меня никогда не волновали.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#124 Эка » Пт, 30 марта 2012, 13:07

_ANDREW писал(а): Но отношение жены к моей матери сильно повлияло на мое отношение к жене.
.
а как она относилась?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#125 Эка » Пт, 30 марта 2012, 13:15

_ANDREW писал(а):Эка, ты меня пугаешь. Ну хоть что то надо же знать по истории! Мать сталина дожила до зрелости своего сына, у них были нормальные отношения.
а просто я ошиблась....перепутала мать Сталина с его женой - Аллилуевой :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#126 _ANDREW » Пт, 30 марта 2012, 13:41

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а): Но отношение жены к моей матери сильно повлияло на мое отношение к жене.
.
а как она относилась?
Очень плохо
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#127 Эка » Пт, 30 марта 2012, 13:50

_ANDREW писал(а):Очень плохо
может, они - антиподы?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#128 _ANDREW » Пт, 30 марта 2012, 13:53

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а):Очень плохо
может, они - антиподы?
В общем да...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#129 zuevka » Пт, 30 марта 2012, 16:12

Эка писал(а):может, они - антиподы?
:) Землю - крестьянам, фабрики -рабочим, море - матросам....!!!!!!!
:) Каждой теще по внутреннему состоянию - невестку!!!
:) Каждой невестке по внутреннему состоянию - тещу!!!
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#130 Анечка » Пт, 30 марта 2012, 16:18

zuevka,
может, вы имели ввиду свекровей и невесток? :roll:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#131 zuevka » Пт, 30 марта 2012, 19:23

Анечка писал(а):zuevka,
может, вы имели ввиду свекровей и невесток? :roll:
Да. прошу прощения.
дополняю - каждому зятю - свою тещу
а каждой теще - своего зятя
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#132 Levis » Пт, 30 марта 2012, 20:17

А как взрослые мужчины относятся к своим отцам. Особенно в том случае, когда отец - обычный человек - не министр, не олигарх, а просто близкий родственник с обычными человеческими недостатками. Прощают ли сыновья своим отцам такой грех, как нереализованные возможности, напрмер, как измену их матери?
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#133 Levis » Пт, 30 марта 2012, 20:20

Levis. Спасибо. Очень повеселили вопросы Очень захотелось попытаться ответить, не читая чужих ответов, чтоб было по честному ПО вопросам видно, что в жизни с мужиками Вам пришлось не просто.


Почему - повеселили? Разве они глупые?

Хорошо, а такой еще вопрос - когда Вы видите женщину впервые - что обычно замечаете в первую очередь в ее внешности, в манере говорить, в поведении?
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#134 Zabava » Пт, 30 марта 2012, 21:01

_ANDREW писал(а):Но отношение жены к моей матери сильно повлияло на мое отношение к жене.

Часто замечаю по жизни, та жена, которую принимает и любит мама и когда ещё это взаимно, потом оказывается наилучшим вариантом для сына. Если же мать просто воротит от невестки с самого начала, брак у сына оказывается проблемным.
У мам наверно какое-то чутьё на женщин, которые для сына составят хорошую пару.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#135 Анечка » Пт, 30 марта 2012, 21:05

zuevka писал(а):дополняю - каждому зятю - свою тещу
а каждой теще - своего зятя

вот это вот сложнее понять...
а примеры есть? :roll:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#136 zuevka » Пт, 30 марта 2012, 22:50

Levis писал(а):Levis. Спасибо. Очень повеселили вопросы Очень захотелось попытаться ответить, не читая чужих ответов, чтоб было по честному ПО вопросам видно, что в жизни с мужиками Вам пришлось не просто.


Почему - повеселили? Разве они глупые?

Хорошо, а такой еще вопрос - когда Вы видите женщину впервые - что обычно замечаете в первую очередь в ее внешности, в манере говорить, в поведении?

Повеселили - потому, что наивные. Такие вопросы свойственно задавать тем, кто мужчин изучать и не пытался, и понять не пытался. а только, извините, претензии к ним всю жизнь предъявлял - мол какие нехорошие (св...чи, м...ки и тд.). Почитайте СНЛ - там про мужиков много :)

а по поводу, когда впервые вижу женщину - обращаю внимание на пластику движения. но это может быть потому, что пластикой тела в свое время много занимался - могу подметить многое. Пластика выдает общее ощущение от женщины - энергетику, характер...
а еще - лицо. не черты лица - а выражение лица...
хотя все это - фигня. все равно наверное чувствуется энергетика по всем этим признакам
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#137 zuevka » Пт, 30 марта 2012, 22:57

Zabava писал(а):
_ANDREW писал(а):Но отношение жены к моей матери сильно повлияло на мое отношение к жене.

Часто замечаю по жизни, та жена, которую принимает и любит мама и когда ещё это взаимно, потом оказывается наилучшим вариантом для сына. Если же мать просто воротит от невестки с самого начала, брак у сына оказывается проблемным.
У мам наверно какое-то чутьё на женщин, которые для сына составят хорошую пару.

Бывает по разному. Мама иногда желает сыну хорошего - для тела и для духа. а сварливая жена - душу воспитывает
Мама жену на дух не переносит - а детки здоровые рождаются.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#138 Hanuman » Пт, 30 марта 2012, 23:04

Levis писал(а):А как взрослые мужчины относятся к своим отцам. Особенно в том случае, когда отец - обычный человек - не министр, не олигарх, а просто близкий родственник с обычными человеческими недостатками. Прощают ли сыновья своим отцам такой грех, как нереализованные возможности, напрмер, как измену их матери?

это скво ....диссертацию продолжает писать ....
:-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#139 zuevka » Пт, 30 марта 2012, 23:21

Hanuman писал(а):это скво ....диссертацию продолжает писать ....
:-D :-D :-D

ну зачем же так грубо?
просто собирает пока теоретическую базу... потом практические исследования... потом выводы уже. Причем проект рассчитан не на один год и не на одну жизнь.
через пару сотен лет - защитится :)
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#140 Brittany » Сб, 31 марта 2012, 9:16

Levis, привет! :smile:
Levis писал(а):Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Мне тоже не 16 и есть некий..опыт и наблюдения,
если можно я их здесь опубликую.. хотя ваши вопросы адресованы мужчинам..
Ну, если не к месту, вы можете удалить мой пост.

1.
Levis писал(а):В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)?
На мой взгляд, это всё сугубо индивидуально)) Зависит от личности,
от детства, воспитания и самовоспитания.
2.
Levis писал(а):Раздражает ли мужчин женская забота?
Смотря как и в чём эта забота выражается))
Если забота не навязчивая, как же она может раздражать?
Многих мужчин раздражает постоянный контроль и мелочная опека, которую женщины выдают за заботу!
Одни это терпят, сжав зубы, другие открыто выражают протест, третьи уходят в пассивное сопротивление.

3.
Levis писал(а):Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?
Есть много случаев, когда мужчины вообще не проявляют интереса к маленьким детям. Они просто не знают, как с ними общаться,
да и не испытывают потребности в этом общении. Когда дети подрастают, картина может измениться. Однако тут важно, как ведёт себя жена...
4.
Levis писал(а):Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений например?
Выяснение отношений отнимает много сил)) Ни одна здравомыслящая женщина не станет тратить МНОГО часов на выяснение отношений,
это можно выяснить за 10 минут :ninja: Если у мужчины ещё не сформировался невроз на почве многочасовых выяснений,
он заснёт, это нормально.
5.
Levis писал(а):Почему Вы так легко рискуете благополучием семьи ради своей глупой гордости? или ради никчемной интрижки с очередной Лолитой?
Хороший вопрос)) Дело в том, что мужчинам может просто не прийти в голову,
что какая-то там интрижка может пошатнуть благополучие семьи.
У них несколько иной взгляд...на интрижки..
Что касается "почему так легко рискуют" (это уже не относится к интрижкам) - есть мужчины,
которым вообще свойственно рисковать, и есть такие, которые не понимают, что рискуют.
6.
Levis писал(а):Что Вы на самом деле думаете о своих женах, которые увы стареют с возрастом (вместе с Вами между прочим)?
Ой, тут может быть по-разному... Может и так: "привычка свыше нам дана...."
7.
Levis писал(а):Сильно ли мы раздражаем Вас, когда на работе начинаем говорить о своих домочадцах?
Если бы я была мужчиной, меня бы это сильно раздражало, да!
8.
Levis писал(а):Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?
Обычно человек врёт из страха. И бывает - лучше соврать,
чем навлечь на себя гнев с последующим многочасовым выяснением отношений.
9.
Levis писал(а):Что такое Ваш кризис среднего возраста? И почему у нас - женщин он почти никак не проявляется, а Вам ломает жизни?
Тут я могу, конечно ошибаться... но мне думается,
что это как-то связано с основным инстинктом и эректильной функцией.
Как вам известно, женщины лишены этой функции.
Levis писал(а):Задавать такие вопросы своим мужчинам в глаза - глупо
Я задавала... :? и не своим тоже. В доверительной обстановке,
чтобы не спугнуть.. А как ещё узнать-то? :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php