Мужчины и мы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Пт, 23 марта 2012, 22:07

Давно хотела поговорить об этом, но наспех - не хотелось, а времени, чтобы сформулировать мысль как можно яснее - не было. Сегодня - может быть получится.
Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Меня например безумно интересует:
В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)? Настоящую ответственность, когда невозможно дышать при мысли, что близкому человеку (матери, отцу, сыну, дочери, жене, невесте..................) может быть нужна твоя помощь, а ты - не знаешь об этом?
Раздражает ли мужчин женская забота?
Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?
Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений напрмер?
Почему Вы так легко рискуете благополучием семьи ради своей глупой гордости? или ради никчемной интрижки с очередной Лолитой?
Что Вы на самом деле думаете о своих женах, которые увы стареют с возрастом (вместе с Вами между прочим)?
Сильно ли мы раздражаем Вас, когда на работе начинаем говорить о своих домочадцах?
Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?
Что такое Ваш кризис среднего возраста? И почему у нас - женщин он почти никак не проявляется, а Вам ломает жизни?
И еще много, много, много вопросов....................
Задавать такие вопросы своим мужчинам в глаза - глупо - они все-равно не скажут правды, сотрудникам - дурной тон, это слишком личное, а в интернете - в самый раз. За годы взрослой жизни я научилась многому - прикидываться влюбленной, равнодушной, радостной, грустной, подчиняться Вам когда надо и манипулировать Вами, но понять - нет.
Прошу Вас, мужчины, сбросьте маску ................давайте посто поговорим, вдруг продвинемся в вопросе понимания друг друга? Начнем лучше понимать своих жен, мужей, мам, сыновей?
Жду Ваших искренних и понятных слов..........
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#101 Zabava » Чт, 29 марта 2012, 12:18

_ANDREW, а чего тебе не нравится :smile: Поговорка такая есть " за каждым великим мужчиной стоит великая женщина")) Вот и глянь, какие женщины тебя окружают и чего ты добился в жизни рядом с ними.
За хрен спасибо :smile:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#102 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 12:22

Zabava писал(а):_ANDREW, а чего тебе не нравится :smile: Поговорка такая есть " за каждым великим мужчиной стоит великая женщина")) Вот и глянь, какие женщины тебя окружают и чего ты добился в жизни рядом с ними.
За хрен спасибо :smile:
Ты манию величия полечи. Великие женщины за каждым Великим мужиком-ха-ха два раза! Да мы про этих телок только и помним только благодаря славе их мужчин! Но еще больше жен и спутниц великих мыслителей, художников, воинов, политиков мы не помним, ибо не за что...
Я не говорю уж о тех, кто вообще жен не имел и тем не менее вошел в историю...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#103 Папа_Карло » Чт, 29 марта 2012, 12:47

_ANDREW писал(а):Я не говорю уж о тех, кто вообще жен не имел и тем не менее вошел в историю...

А действительно, кто? Мне лениво искать....подскажи
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#104 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 12:54

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):Я не говорю уж о тех, кто вообще жен не имел и тем не менее вошел в историю...
А действительно, кто? Мне лениво искать....подскажи
Ну, героя 30летней войны, Маршалла Империи - Тилли - ты наверняка не знаешь. А вот про его подражателя - Карле 12 - слышал наверно не раз. :grin: Белый Генерал - Скобелев - женат не был.
Из художников не был женат Ван Гог и Рафаэль (это сразу вспоминается, если память не напрягать)
Из поэтов - Лермонтов (тоже сразу вспомнил)
Из музыкантов Чайковский (вроде бы)
В общем, пусть все эти бабы знают свое место и не злят меня своими притензиями на какое то мало-мальски значимое место рядом с мужчиной!
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#105 Zabava » Чт, 29 марта 2012, 12:58

_ANDREW писал(а):женат не был.

А они что евнухами были? Наверняка были любовницы. И не поверю, что художники и музыканты, творческие личности, не были влюблены в кого-нибудь из женщин.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#106 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 13:01

Zabava писал(а):
_ANDREW писал(а):женат не был.
А они что евнухами были? Наверняка были любовницы. И не поверю, что художники и музыканты, творческие личности, не были влюблены в кого-нибудь из женщин.
Микеланжело и Леонардо с бабами не общались. :tongue:
И в любом случае любовницы это не жены, про которых сначала шла речь. Любовницы - хорошие, а жены - враги.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#107 Zabava » Чт, 29 марта 2012, 13:16

_ANDREW, а я не про статус по паспорту, а про то, какая женская половина тебя отражает по жизни в конкретное время.
А гении, это вообще исключение из жизни, они не от мира сего.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#108 Эка » Чт, 29 марта 2012, 13:17

Zabava писал(а): а про то, какая женская половина тебя отражает по жизни в конкретное время.
.
а вот что вы можете сказать про Наполеона и Жозефину
? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#109 Папа_Карло » Чт, 29 марта 2012, 13:17

_ANDREW писал(а): Белый Генерал - Скобелев - женат не был.
Из художников не был женат Ван Гог и Рафаэль (это сразу вспоминается, если память не напрягать)
Из поэтов - Лермонтов (тоже сразу вспомнил)
Из музыкантов Чайковский (вроде бы)
В общем, пусть все эти бабы знают свое место и не злят меня своими притензиями на какое то мало-мальски значимое место рядом с мужчиной!


Скобелев не был счастлив в личной жизни. Он был женат на княжне Марии Николаевне Гагариной. Супруги вскоре разошлись, а затем и развелись.

с Ван-Гогом понятно, Рафаэль с куртизанкой жил...т.е. женская энергия присутствовала, Лермонтова убили молодым, но по дамам ходок был..
Чайковский...это личная трагедия...не так много однако.. :(
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#110 Эка » Чт, 29 марта 2012, 13:18

Папа_Карло писал(а): Лермонтова убили молодым, но по дамам ходок был..
сволочной он был.....всякие пакости дамам устраивал, всякие мести мелкие))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#111 Папа_Карло » Чт, 29 марта 2012, 13:20

Эка, Зато блестящий офицер, и стихи писал...всё как вы любите... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#112 Эка » Чт, 29 марта 2012, 13:27

Папа_Карло писал(а):Эка, Зато блестящий офицер, и стихи писал...всё как вы любите... :-D
и на дуэлях дрался :roll: :roll: :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#113 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 13:52

Эка писал(а):
Папа_Карло писал(а): Лермонтова убили молодым, но по дамам ходок был..
сволочной он был.....всякие пакости дамам устраивал, всякие мести мелкие))
Значит мало и плохо давали! :tongue:
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#114 Zabava » Чт, 29 марта 2012, 15:27

Эка писал(а):а вот что вы можете сказать про Наполеона и Жозефину

особо ничего)) ну разве что, когда Наполеон бросил Жозефину, его политическая карьера стала угасать и он вскоре помер
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#115 Zabava » Чт, 29 марта 2012, 15:33

Да, вот ещё забыла)) говоря, что за мужчиной всегда стоит женщина, тут ещё надо про мать вспомнить. Т.е. какая мать, таков и сын, и.....таковы в какой-то степени, выбираемые женщины.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#116 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 16:17

Zabava писал(а):
Эка писал(а):а вот что вы можете сказать про Наполеона и Жозефину

особо ничего)) ну разве что, когда Наполеон бросил Жозефину, его политическая карьера стала угасать и он вскоре помер
Т.е. это произошло из-за бабы, а не потому что Наполеон переоценил возможности и ресурсы страны, объявив войну всей Европе?
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#117 _ANDREW » Чт, 29 марта 2012, 16:19

Zabava писал(а):Да, вот ещё забыла)) говоря, что за мужчиной всегда стоит женщина, тут ещё надо про мать вспомнить. Т.е. какая мать, таков и сын, и.....таковы в какой-то степени, выбираемые женщины.
А потерявшие мать в раннем детстве? Иван Грозный, например?
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#118 Эка » Чт, 29 марта 2012, 16:32

_ANDREW писал(а):А потерявшие мать в раннем детстве? Иван Грозный, например?
а Сталин?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#119 sharbel » Чт, 29 марта 2012, 16:41

Zabava писал(а):
Мужчинам не нужно сбрасывать маски. Вы их всех обобщили под своё конкретное восприятие, сквозь призму своего собственного сознания. Вы такая, какая есть, и вас будут окружать исключительно мужчины, соотествующие здесь вышеперечисленным утверждениям о них. Они вам не нравятся? Так поменяйте свою точку зрения, свои взгляды и выведенные окончательные аксиомы относительно мужчин.
Задайтесь вопросом, а почему вас окружают именно эти мужчины? Вы с ними хотите поговорить? Лучше вначале этот разговор начать с собою, вся причина только там, внутри.
Zabava, СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%, ДУМАЮ, ЧТО КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ. :approve: :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#120 Levis » Чт, 29 марта 2012, 21:43

sharbel писал(а):
Zabava писал(а):
Мужчинам не нужно сбрасывать маски. Вы их всех обобщили под своё конкретное восприятие, сквозь призму своего собственного сознания. Вы такая, какая есть, и вас будут окружать исключительно мужчины, соотествующие здесь вышеперечисленным утверждениям о них. Они вам не нравятся? Так поменяйте свою точку зрения, свои взгляды и выведенные окончательные аксиомы относительно мужчин.
Задайтесь вопросом, а почему вас окружают именно эти мужчины? Вы с ними хотите поговорить? Лучше вначале этот разговор начать с собою, вся причина только там, внутри.
Zabava, СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%, ДУМАЮ, ЧТО КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ. :approve: :rose: :rose: :rose:


Ну на этот комментарий я Забаве уже отвечала.
У меня следующий вопрос созрел - мужчины, как Вы относитесь к своим матерям? Что Вы думаете о них? Влияет ли мнение матери на взрослого сына? На его поступки, отношения с женой, мироощущение? И видите ли Вы в своих мамах женщину, признаете ли ее право на личную жизнь, видите ли ее недостатки, прощаете ли их?
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php