Мужчины и мы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Пт, 23 марта 2012, 22:07

Давно хотела поговорить об этом, но наспех - не хотелось, а времени, чтобы сформулировать мысль как можно яснее - не было. Сегодня - может быть получится.
Мне давно не 16 лет, есть жизненный опыт, наблюдения, которые вылились в огромное количество вопросов к мужчинам.
Меня например безумно интересует:
В каком возрасте мужчина начинает чувствовать ответственность (если начинает)? Настоящую ответственность, когда невозможно дышать при мысли, что близкому человеку (матери, отцу, сыну, дочери, жене, невесте..................) может быть нужна твоя помощь, а ты - не знаешь об этом?
Раздражает ли мужчин женская забота?
Почему мужчины довольно часто бывают равнодушны к своим детям, но при этом могут до безумия любить своих жен - матерей этих детей?
Как у Вас получается в сохранять здоровый и крепкий сон после многочасового выяснения отношений напрмер?
Почему Вы так легко рискуете благополучием семьи ради своей глупой гордости? или ради никчемной интрижки с очередной Лолитой?
Что Вы на самом деле думаете о своих женах, которые увы стареют с возрастом (вместе с Вами между прочим)?
Сильно ли мы раздражаем Вас, когда на работе начинаем говорить о своих домочадцах?
Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?
Что такое Ваш кризис среднего возраста? И почему у нас - женщин он почти никак не проявляется, а Вам ломает жизни?
И еще много, много, много вопросов....................
Задавать такие вопросы своим мужчинам в глаза - глупо - они все-равно не скажут правды, сотрудникам - дурной тон, это слишком личное, а в интернете - в самый раз. За годы взрослой жизни я научилась многому - прикидываться влюбленной, равнодушной, радостной, грустной, подчиняться Вам когда надо и манипулировать Вами, но понять - нет.
Прошу Вас, мужчины, сбросьте маску ................давайте посто поговорим, вдруг продвинемся в вопросе понимания друг друга? Начнем лучше понимать своих жен, мужей, мам, сыновей?
Жду Ваших искренних и понятных слов..........
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#181 LeliaRusskih » Пт, 20 апреля 2012, 23:27

kleoo, соглашусь. Статистика плачевна. Мужчины почему-то возомнили себя "свободными" - женится не хотят, ответственности не хотят... детей они вроде и не против, но вот воспитывать их не желают и содержать во многом тоже... Прыгают с одного корабля на другой... Что это? Ладно еще, если ты не любил-разлюбил женщину, но такая безответственность к детям и семье как ячейке общества меня тоже поражает...
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#182 kleoo » Пт, 20 апреля 2012, 23:43

LeliaRusskih писал(а):kleoo, соглашусь. Статистика плачевна. Мужчины почему-то возомнили себя "свободными" - женится не хотят, ответственности не хотят... детей они вроде и не против, но вот воспитывать их не желают и содержать во многом тоже...
конечно, детей ведь мамы ростят, а им перед друзьями похвастаться надо - вот у меня ребёнку столько то лет, а сам я палец о палец ни ударил для него ничего ни сделал. Вот у меня отец дочки плевал и на меня и на дочку. С дочкой ни разу ни общался, ничем ни помогал, зато перед друзьями пальцы гнул - типа у меня дочка растёт.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#183 Feuer » Сб, 21 апреля 2012, 10:21

Levis писал(а):Давно хотела поговорить об этом, Прошу Вас, мужчины, сбросьте маску ................давайте посто поговорим, вдруг продвинемся в вопросе понимания друг друга? Начнем лучше понимать своих жен, мужей, мам, сыновей?
Жду Ваших искренних и понятных слов..........
Вы так не любите мужчин, они вызывают в Вас такую искомину? Для начала 103 псалом, который объясняет гармоничность планеты и всего живого вней:
Благослови, душе моя, Господа. Господи, Боже мой, возвеличился еси зело. Во исповедание и в велелепоту облеклся еси. Одеяйся светом, яко ризою, простираяй небо, яко кожу. Покрываяй водами превыспренняя Своя, полагаяй облаки на восхождение Свое, ходяй на крилу ветреню. Творяй Ангелы Своя - духи и слуги Своя - пламень огненный. Основаяй землю на тверди ея, не преклонится в век века. Бездна, яко риза, одеяние ея, на горах станут воды. От запрещения Твоего побегнут, от гласа грома Твоего убоятся. Восходят горы и нисходят поля в место, еже основал еси им. Предел положил еси, егоже не прейдут, ниже обратятся покрыти землю. Посыляяй источники в дебрех, посреде гор пройдут воды. Напаяют вся звери сельныя, ждут онагри в жажду свою. На тых птицы небесныя привитают, от среды камения дадят глас. Напаяяй горы от превыспренних Своих, от плода дел Твоих насытится земля. Прозябаяй траву скотом, и злак на службу человеком, извести хлеб от земли. И вино веселит сердце человека, умастити лице елеем, и хлеб сердце человека укрепит. Насытятся древа польская, кедри ливанстии, ихже еси насадил. Тамо птицы вогнездятся, еродиево жилище предводительствует ими. Горы высокия еленем, камень прибежище заяцем. Сотворил есть луну во времена, солнце позна запад свой. Положил еси тьму, и бысть нощь, в нейже пройдут вси зверие дубравнии. Скимни рыкающии, восхитити и взыскати от Бога пищу себе. Возсия солнце и собрашася и в ложех своих лягут. Изыдет человек на дело свое и на делание свое до вечера. Яко возвеличишася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси! Сие море великое и пространное, тамо гады, имже несть числа, животная малая с великими. Вся к Тебе чают, дати пищу им во благо время. Давшу Тебе им -- соберут, отверзшу Тебе руку -- всяческая исполнятся благости. Отвращу же Тебе лице - возмятутся, отымеши дух их, и исчезнут, и в персть свою возвратятся. Послеши Духа Твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. Буди слава Господня во веки, возвеселится Господь о делех Своих. Презираяй на землю, и творяй ю трястися, прикасаяся горам - и дымятся. Воспою Господеви в животе моем, пою Богу моему, дондеже есмь. Да усладится Ему беседа моя, аз же возвеселюся о Господе. Да исчезнут грешницы от земли, и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.
Слава:
Полагаю, все ответы мужчин, Вам не поднять, в силу того, что мужчина и женщина, абсолютно равные величины и идут только паралельно. Различное мышление и состав крови, даже мозги и те с отличительными признаками. Мужчина всегда первичен, т. к. Бог его создал первым, а женщина прилагается к мужчине. Это она выходит за муж а. Это она подчиняется мужу. А если она этого понять не в силах, то она болеет, чаще всего по- женски, или раком горла, диабетом и т. д. которые не лечатся таблетками, но от которых можно избавиться, изменив свое мировозрение. Такие же вопросы могли бы и мужчины задать женщинам. Поверьте, они не прочь узнать всю стервозность женскую. Если бы не любовь, уже давно бы перерезались между собой все мужчины и женщины. Да здравствует любовь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#184 Levis » Сб, 21 апреля 2012, 18:47

Полагаю, все ответы мужчин, Вам не поднять, в силу того, что мужчина и женщина, абсолютно равные величины и идут только паралельно. Различное мышление и состав крови, даже мозги и те с отличительными признаками. Мужчина всегда первичен, т. к. Бог его создал первым, а женщина прилагается к мужчине. Это она выходит за муж а. Это она подчиняется мужу.


Так Вы сами себе и противоречите говоря, что мужчина и женщина это равновесные величины и тут же утверждаете, что мужчина все же - первичная величина. Проблема в том, что большинство женщин как раз не против "прилепиться" к сильной половине, вот только мужчин, которым хочется подчиниться катастрофически мало. Очень много тех, кто только условно называются мужчиной, так сказать - только по первичному половому признаку, а поступки совершают не то что женские, а порой просто детские, презрев здравый смысл и разум

Но в этой теме "Мужчины и мы" разговор совсем не об этом. В этой теме я пытаюсь понять - как мужчины реагируют на те или иные события, как реагируют на такие события как - первая встреча с женщиной, влюбленность, секс, отношения с детьми, постаревшими родителями, как относятся к опасности, к агрессии...........и т.д. и т.п.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#185 oksy » Вс, 22 апреля 2012, 0:56

_ANDREW писал(а): трахаемся при любой возможности со всеми кто дает.
покажите мне фото тех ,женщин ,которые дают человеку в розовых лосинах и в гавайской рубашке ..
Как вообще можно дать челвеку ,который носит розовое трико и который на каждом углу кричит : Я супер мачо .. :wacko:
oksy

#186 Levis » Вс, 22 апреля 2012, 9:12

oksy писал(а):
_ANDREW писал(а): трахаемся при любой возможности со всеми кто дает.
покажите мне фото тех ,женщин ,которые дают человеку в розовых лосинах и в гавайской рубашке ..
Как вообще можно дать челвеку ,который носит розовое трико и который на каждом углу кричит : Я супер мачо .. :wacko:

Рада была бы согласиться с Вами, oksy, но катастрофическая нехватка нормальных мужчин в России сделала большинство молодых женщин настолько неразборчивыми, что только диву даешься, они стали и навязчивы до неприличия, причем готовы как Вы выражаетесь "дать" и гастарбайтеру, и женатому соседу с пятью детьми, и зеленому юнцу, и престарелому деду. Осуждать их не стоит, а пожалеть - в самый раз.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#187 oksy » Вс, 22 апреля 2012, 11:53

Levis писал(а):катастрофическая нехватка нормальных мужчин в России .
Что прямо таки катостррфическая ?? :wacko: :grin:
Не заметила ,если честно : мне хватает.Хотя "нормальные" не моя специализация :-D
Как сказал бы unicorn55
,маловато юмора ,Levis . Если вы считаете ,что мужиков у нас в родных палестинах нет ,у вас их и не будет :По вере вам дано будет :smile:

большинство молодых женщин настолько неразборчивыми,
эк вы девонек припечатали :grin: Сурово :grin:

причем готовы как Вы выражаетесь "дать" и гастарбайтеру, и женатому соседу с пятью детьми, и зеленому юнцу, и престарелому деду
а что гастарбайтеры и вьюноши с горящим взором не люди что ли ? :grin: Каждому горшку-своя покрышка

И клоуна в розовом трико тоже ведь кто-то любит ..На вкус и цвет все фломастеры разные
просто _ANDREW ржачный в своих потугах выглядеть как super hero .Я вот цирк не люблю ,а кто то ведь тащится :grin:
oksy

#188 Levis » Вс, 22 апреля 2012, 22:15

oksy писал(а):
Levis писал(а):катастрофическая нехватка нормальных мужчин в России .
Что прямо таки катостррфическая ?? :wacko: :grin:
Не заметила ,если честно : мне хватает.Хотя "нормальные" не моя специализация :-D
Как сказал бы unicorn55
,маловато юмора ,Levis . Если вы считаете ,что мужиков у нас в родных палестинах нет ,у вас их и не будет :По вере вам дано будет :smile:

большинство молодых женщин настолько неразборчивыми,
эк вы девонек припечатали :grin: Сурово :grin:

причем готовы как Вы выражаетесь "дать" и гастарбайтеру, и женатому соседу с пятью детьми, и зеленому юнцу, и престарелому деду
а что гастарбайтеры и вьюноши с горящим взором не люди что ли ? :grin: Каждому горшку-своя покрышка

И клоуна в розовом трико тоже ведь кто-то любит ..На вкус и цвет все фломастеры разные
просто _ANDREW ржачный в своих потугах выглядеть как super hero .Я вот цирк не люблю ,а кто то ведь тащится :grin:

Не спорю, и клоуна тоже кто-то любит. Вопрос в том - любит ли или просто терпит от отсутствия более подходящей кандидатуры. А что касается отсутствия юмора - согласна, но мне всегда казалось, что этот сайт не для того, чтобы стебаться. Жаль, что ошибалась.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#189 Levis » Вс, 22 апреля 2012, 22:18

Сегодня в очередной раз была свидетелем ссоры сына и мужа. Очередной раз утвердилась в мысли - мужчины не любят своих детей, они тепят их во имя женщин, которых любят.
У женщин все абсолютно наоборот.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#190 Levis » Вс, 22 апреля 2012, 22:27

И еще одна мысль - чуть раньше (выше) есть рассуждение о том, что мужчины не заботятся о своих женщинах, бросают их с малыми детьми и спят спокойно.
Боюсь, что навлеку гнев многих и многих женщин, но я считаю, что манипулировать своей беременностью с целью привязать мужчину - это настолько распространенный ход, что он к счачтью перестал работать. Любовь не терпит слова "надо", и тут я заступлюсь за мужчин - если он не любит женщину, значит и ребенок, рожденный ею - не якорь, не повод сделать окончательный выбор. Мы не имеем права решать за мужчин, это не свобода и не любовь.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#191 zuevka » Пн, 23 апреля 2012, 13:26

Levis писал(а):Сегодня в очередной раз была свидетелем ссоры сына и мужа. Очередной раз утвердилась в мысли - мужчины не любят своих детей, они тепят их во имя женщин, которых любят.
У женщин все абсолютно наоборот.

Levis - любят как могут :) и насколько могут.

Levis писал(а):И еще одна мысль - чуть раньше (выше) есть рассуждение о том, что мужчины не заботятся о своих женщинах, бросают их с малыми детьми и спят спокойно.
Боюсь, что навлеку гнев многих и многих женщин, но я считаю, что манипулировать своей беременностью с целью привязать мужчину - это настолько распространенный ход, что он к счачтью перестал работать. Любовь не терпит слова "надо", и тут я заступлюсь за мужчин - если он не любит женщину, значит и ребенок, рожденный ею - не якорь, не повод сделать окончательный выбор. Мы не имеем права решать за мужчин, это не свобода и не любовь.

Вы же знаете, что все равно будет так, как надо душе ребенка, что бы там женщина ни пыталась сделать.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#192 Holger » Пн, 23 апреля 2012, 13:43

Levis писал(а): Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?

Почему вы так много коньяка по утрам выпиваете? По нескольку бутылок? Это же ужас! И здоровью вашему вред. :wacko:
Holger

#193 Levis » Пн, 23 апреля 2012, 18:38

Holger писал(а):
Levis писал(а): Почему Вы так много лжете, причем иногда - по самым пустяшным поводам?

Почему вы так много коньяка по утрам выпиваете? По нескольку бутылок? Это же ужас! И здоровью вашему вред. :wacko:

Ваш английский "юмор" мне мягко говоря не понятен. Простите уж.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#194 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 18:43

Levis, видимо, это он так лЖЖООТ ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#195 Levis » Пн, 23 апреля 2012, 18:45

Geula писал(а):Levis, видимо, это он так лЖЖООТ ))))

Скорее всего он так к вечеру набирается............
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#196 Holger » Пн, 23 апреля 2012, 18:50

Прошу Вас, Levis, сбросьте маску и в искренних и понятных словах объясните - зачем вы пьете коньяк и нюхаете кокаин по утрам?
:ugu:
Holger

#197 oksy » Пн, 23 апреля 2012, 18:56

Levis писал(а):И еще одна мысль - чуть раньше (выше) есть рассуждение о том, что мужчины не заботятся о своих женщинах, бросают их с малыми детьми и спят спокойно...
Levis,а Вы с какой целью тему то открыли ? Обличить мужиков во всех грехах смертных ?? :wacko:
Сейчас и они сбегутся : отчего мы все не Анджелины Джоли и не моем полы на каблуках и в чулках :-D

А ..ну ,вот собственно уже начали : :-D

Holger
Почему вы так много коньяка по утрам выпиваете? По нескольку бутылок? Это же ужас! И здоровью вашему вред
oksy

#198 Milady » Пн, 23 апреля 2012, 19:20

oksy, а то что на каблуках и в чулках это по их мнению плохо? ( вульгарно ) или хорошо?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#199 Levis » Пн, 23 апреля 2012, 21:05

oksy писал(а):
Levis писал(а):И еще одна мысль - чуть раньше (выше) есть рассуждение о том, что мужчины не заботятся о своих женщинах, бросают их с малыми детьми и спят спокойно...
Levis,а Вы с какой целью тему то открыли ? Обличить мужиков во всех грехах смертных ?? :wacko:
Сейчас и они сбегутся : отчего мы все не Анджелины Джоли и не моем полы на каблуках и в чулках :-D

А ..ну ,вот собственно уже начали : :-D

Holger
Почему вы так много коньяка по утрам выпиваете? По нескольку бутылок? Это же ужас! И здоровью вашему вред

Обличать - это к феминисткам. А тема создавалась для того, чтобы ну хоть немножечко понять их ход мыслей, тайные механизмы некоторых поступков. И снова я в абсолютном проигрыше - ничего не прояснилось, ничего не стало понятнее. Найди хотя бы один пост - где я осуждаю мужчин? Я 1000 лет живу в браке, вокруг меня на работе - одни мужчины, умею играть на мужских слабостях, иногда - управлять ими, но понять - не получается. Они - инопланетяне. Но мужчин люблю, несмотря ни на что - они светлее и искреннее, чем мы.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#200 Hanuman » Пн, 23 апреля 2012, 21:09

Levis писал(а):А тема создавалась для того, чтобы ну хоть немножечко понять их ход мыслей, тайные механизмы некоторых поступков.

:ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php