Наше предназначение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sash » Пт, 23 марта 2012, 9:53

Всем привет,хочу рассказать свою историю.Мне 30 лет,не женат и нет детей.За свою жизнь встречался с многими девушками,но больше года романы не длились,как говорят-душа не лежит.Я чувствовал,что ЭТО не моё,а жить с кем-нибудь только потому что-НАДО,я не мог.Около года назад встретил женщину,она старше меня на 8 лет,двое детей,официально замужем,но с мужем не живёт.Оказалось что у нас много общего.С начала это было как увлечение,но потом я понял что ЛЮБЛЮ ЕЁ.Мы понимали что наши отношения затягиваются и потом будет еще больнее,мы несколько раз пытались расстаться,но нас тянуло друг к друг,словно какие то высшие силы не дают нам расстоваться.Говоря словами С.Н.-я не мог принять боль души,но и отказываться от любви тоже ГРЕХ.Иногда было впечатление как будто я был с ней знаком в предыдущей жизни,но по каким то обстоятельствам мы не были счастливы.Ещё лет 10 назад я видел книги С.Н.,но не предал этому значения.Последние полгда стал смотреть видеолекции С.Н.Лазарева,слушал О.Гадецкого.Стал немного себя контролировать,пытаться благодарить бога за свои проблемы,сдерживаться в еде,сексе,прощать людей и более позитивно смотреть на всё.Так как у меня нет своих детей,то многие друзья и родственники при виде нас сразу восклицают-она тебе не родит,возраст,а детей ты всё равно захочешь.Да и разница в возрасте дальше будет сказываться сильнее.Она относится к это более с материальной точки зрения.Я ЕЁ ЛЮБЛЮ,но я думаю что просто боюсь взять ответственность быть с человеком до конца дней своих даже если она мне не родит.Я понимаю что жизнь моя и принимать решение мне-хотел узнать ваши высказывания.
sash
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 11:57

1 Ты у неё спроси прямо..а не слушай собачий лай вокруг себя..
2 Если решать..ТО
2.1. Забирать её вместе с детьми к себе..
2.2. Она отказывается от алиментов,то есть отпускает отца детей на все четыре стороны(это не значит,что Он не станет участвовать в жизни детей..это значит,что Он свободен в своих желаниях)
2.3. Она разводится..
2.4. Детей Женщины могут рожать до климакса(45-55 период наступления)
3. Прежде с ней сходитьСЯ вы оба друг о друге узнайте ВСЁ что было в прошлом..простите и отпустите..иначе прошлое будет тянуть назад..
4 .Дерзай..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#4 nel » Пт, 23 марта 2012, 12:54

Сколько замечаю, то чего человек боится, на эту тему с ним судьба играет
Вы опасались брать ответственность за двоих, вот вам дали женщину с детьми, то есть уже надо брать ответственность за четверых. Возможно, опасались жениться на женщине старше, и с детьми, и вот она - вам досталась.
Жизнь учит не ставить ультиматумы. И всегда дает возможность победить своих драконов
У меня муж говорил, что категорически всегда был против женитьбы на женщине с ребенком, типа, не хочет чужого воспитывать. Теперь, выясняется, что у него скрытое наследственное заболевание, которое приводит к патологиям плода, реально замаячила возможность воспитывать ему чужого ребенка - мы можем воспользоваться спермой донора или усыновить ребенка.
Вот она ирония судьбы...
В минуты слабости мы обсуждали, что может быть хорошо было бы если бы он бы женился на женщине с ребенком, или у меня был бы уже ребенок к моменту знакомства с ним, и нам не пришлось бы решать эту дилемму.
Вы еще сами не знаете можете ли вы иметь детей, возможно это ваш шанс на нормальную семью.
Поверьте жизнь может так закрутить сюжет, что вы пожалеете что не женились на ней, когда можно было.
nel
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#5 Godlove » Пт, 23 марта 2012, 15:54

Есть Любовь и есть эгоизм, и только вам решать sash по какому пути следовать. Зачем вам слушать кого-то, если это ваша жизнь. Бог не по силам испытаний не дает, любите ее - так будьте вместе. А во всем остальном - на все воля Божья!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#6 Charyl » Сб, 24 марта 2012, 0:38

sash писал(а):Всем привет,хочу рассказать свою историю.Мне 30 лет,не женат и нет детей.За свою жизнь встречался с многими девушками,но больше года романы не длились,как говорят-душа не лежит.Я чувствовал,что ЭТО не моё,а жить с кем-нибудь только потому что-НАДО,я не мог.Около года назад встретил женщину,она старше меня на 8 лет,двое детей,официально замужем,но с мужем не живёт.Оказалось что у нас много общего.С начала это было как увлечение,но потом я понял что ЛЮБЛЮ ЕЁ.

Я ЕЁ ЛЮБЛЮ,но я думаю что просто боюсь взять ответственность быть с человеком до конца дней своих даже если она мне не родит.Я понимаю что жизнь моя и принимать решение мне-хотел узнать ваши высказывания.
Всё просчитать наперёд невозможно :dont_knou: . Человек предполагает, а Бог располагает.

*За свою жизнь встречался с многими девушками,но больше года романы не длились,как говорят-душа не лежит.* - а тут любовь! Зачем же отказываться да и во имя чего??
30 лет - тот рубеж, когда пора становиться мужиком, т.е. уметь принимать решения и нести ответственность за них.

п.с. - Почему у темы название такое?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#7 Eva2012 » Сб, 24 марта 2012, 9:33

sash, думаю, Вам нужно для себя решить - так ли важно для Вас, чтобы Вам родили ребенка. Тем более если есть уже двое. Не слушайте тех, кто заладил про "не родит". Вы же любите, и это главное. Обязательно разве детей иметь общих? Примите её детей как своих родных и создавайте семейную идиллию. Если, конечно, она будет разводиться.
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#8 Папа_Карло » Сб, 24 марта 2012, 15:17

sash писал(а):тебе не родит,возраст,а детей ты всё равно захочешь.

Вы знаете, а ведь ещё этих нужно воспитать. Или вы считаете, что не имеете к ним никакого отношения?
А так между прочим, сэкономили на памперсах... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#9 magjioretta » Сб, 24 марта 2012, 16:19

я нахожусь в такой же ситуации,только с обратной стороны и он старше меня на 9 лет.у меня 2 детей,разведена,его тянет ко мне-но он как и вы боится взять ответственность на себя.несколько раз расставались и все равно он меня находил и мы опять вместе.а потом я поняла-как у СНЛ,подобное притягивает подобное,т.е.он постоянно отрекается от меня снаружи,а я постоянно отрекаюсь от него внутри.идеализм-это наше семейное,чуть что не так-да как он мог!настоящий мужчина так не поступает!значит,надо искать настоящего,а этого бросить.у него та же песня-брось ее,зачем тебе разведенка с 2 детьми,найдешь себе нормальную бабу без проблем!и только месяц назад я это поняла.вчера поздравил меня с днем рождения ,устроил праздник,подарил хороший подарок,а сегодня с утра звонит-лыка не вяжет.первая моя реакция-он же обещал!!!потом-стоп,стоп...общаться будем,звездюлей отхватил,понятно,меры приняла,что в моих силах и успокоилась,т.е.я учусь внутренне от него не отказываться,а там будь что будет...
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#10 magjioretta » Сб, 24 марта 2012, 16:21

и еще ,если б он сказал,что хочет от меня ребенка и будет его воспитывать-я б ему родила...
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#11 gala1253 » Сб, 24 марта 2012, 18:20

В 38 лет женщина в самый цвет входит :approve: . и пора этого цветкния долгая и плодотворная. аж до..... ну вам sash, хватит :rose:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#12 sash » Вс, 25 марта 2012, 11:27

всем спасибо за поддержку.я тоже уже понял--чего мы боимся,то с нами и случается.Боялся женщин старше себя--почти все мои подруги были старше меня.Боялся с детьми--была подруга у которой один был ребенок,А теперь вот двое и ЛЮБЛЮ.Еще раз огромное спасибо.
sash
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет

#13 shcundrik » Вс, 25 марта 2012, 12:12

sash писал(а):Она относится к это более с материальной точки зрения
это как ?
shcundrik
Аватара
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 659
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

#14 sash » Вс, 25 марта 2012, 21:23

с материальной точки зрения-значит что дети -это дорогое удовольствие,родить это одно,нужно их еще и воспитывать,обеспечить достоиное будущее,а она через это уже прошла и знает что это такое
sash
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет

#15 nel » Пн, 26 марта 2012, 8:42

sash писал(а):всем спасибо за поддержку.я тоже уже понял--чего мы боимся,то с нами и случается.Боялся женщин старше себя--почти все мои подруги были старше меня.Боялся с детьми--была подруга у которой один был ребенок,А теперь вот двое и ЛЮБЛЮ.Еще раз огромное спасибо.
Это жизнь вам посылала возможность преодолеть страхи, и вы этот урок прошли, раз любовь у вас родилась :)
nel
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#16 Марфа Меньшикова » Пн, 26 марта 2012, 9:22

sash, наверное у вас внутри много чего есть, вам самому возможно неизведанного, раз у вас отношения с замужней женщиной с двумя детьми.
Я как то слышала фразу, которую разделяю - если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее детей.

Подумай, что вы вкладываете в это слово "люблю ее". Может быть страсть, отношения, ее внимание, которое не хотелось бы терять?
Лазарев писал о том, что мужчина через любовь развивается, потому что она, любовь, подталкивает мужчину к поступкам, к ответственности. Это раширяет его внутренние границы и открывает перед ним будущее. Любовь требует реализации, и часто при этом отказа от своего "я", своих страхов и своего эгоизма.
Еслди вам не удалось полюбить незамужнюю женщину без детей, то наверное у вас внутри не все гладко, и только нагрузка вот такого масштаба могла бы разрешить ваши внутреннии проблемы.

Если реализации нет - то это не любовь, а пользование друг другом. Что тоже встречается сплошь и рядом.
Подумайте.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php