Помогите: артрит, как приговор?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Татьяна барабаш » Вт, 20 марта 2012, 21:35

С чем связано появление артрита на обоих ногах.На левой - колено. На правой - тазобедренный сустав. Помогите, пожалуйста. У меня есть подозрения, что это неудовлетворение работой, на которой я нахожусь. Заранее спасибо за помощь.
Татьяна барабаш
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Napalm » Вт, 20 марта 2012, 23:08

Татьяна барабаш,
Расскажите о себе подробнее.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#4 ToRa » Вт, 20 марта 2012, 23:20

Татьяна барабаш,какого вам надобно аброку ?
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#5 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 7:24

Если у Вас подозрение, что это из-за работы, от которой вы не получаете удовлетворения, то наверняка Вы правы. Значит надо решать этот вопрос
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#6 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 7:25

Решайте вопрос с работой
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 7:30

Может быть у вас какие-то изменения в жизни произошли , к которым вы не можете привыкнуть?
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#8 Ravik » Ср, 21 марта 2012, 9:06

Весенний луч, как? Расслабиться и получать удовлетворение? :-D
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#9 Amigo » Ср, 21 марта 2012, 9:23

Татьяна барабаш писал(а):С чем связано появление артрита на обоих ногах.На левой - колено. На правой - тазобедренный сустав. Помогите, пожалуйста. У меня есть подозрения, что это неудовлетворение работой, на которой я нахожусь. Заранее спасибо за помощь.

Татьяна,обязательно прочтите эту книгу: http://weekbook.ru/spot/15771-sergej-bubnovskij-bolyat-koleni-chto-delat.html, пока не начали лечить медикаментозно!

это бомба, поверьте мне. В душе молиться надо за потомков, в на практике что нужно делать в этой книге очень хорошо все описано. самая суть.
Да и вообще всем мающимся суставными болями эта книга должна быть настольной!
Про себя могу сказть что болело правое колено.Томография показала гонартроз коленного сустава. даже тему тут создавал. Потом прочитал и понял что к чему по физиологии сустава. На сегодняшний день, Слава Аллаху , чувствую только остаточные боли.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#10 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 10:11

Ravik писал(а):Весенний луч, как? Расслабиться и получать удовлетворение? :-D

Равик, Если вам необходимо расслабиться - делайте это.

Человек сам знает о том, что ему нужно и говорит об этом. Автор темы по сути жалуется не только на артрит, но и на свою работу. Работа - это огромная часть нашей жизни, работа портит здоровье, когда она приносит страдания.
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#11 Ravik » Ср, 21 марта 2012, 12:43

это точно.
от работы кони дохнут. :(
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Ofelia » Ср, 21 марта 2012, 13:22

Ravik, вы ещё не сдохли..значит либо вы безработный, либо не конь :unsure:
Ofelia

#13 Татьяна барабаш » Ср, 21 марта 2012, 20:40

Я хотела бы рассказать про себя более подробно. Меня зовут Татьяна, которая создала тему и прошу помощь, так как состояние ухудшается. Я люблю много ходить, но сейчас каждый шаг приносит много боли. началось с того, что меня сократили с любимой работы из-за выхода девушки с декрета. Я два года сидела дома. В принципе, болей никаких не было. Из отчаяния я устроилась по знакомству на другую работу, которая не приносила удовлетворение, я часто там плакала и была в шоке. Через месяц после устройства у меня начались боли. Лечение мне не приносило облегчения. Через четыре месяца меня зовут назад на мою любимую работу. Я счастлива, но болезнь, все-таки, немного отпустила. Работая уже там, где мне хотелось быть, счастье переполняло меня, но боль не давала покоя. Немного больше похожу или просто постою и опять возобновляется. Через год вышла очередная девушка из декрета и меня опять увольняют. Я так понимаю, что я отдавала частичку души в то дело, которое я делала и так просто меня уволили. Сейчас я работаю на другой работе, где приходится много ходить. Но, естественно, мне эта работа не нравится. Поэтому, наверное, я затаила обиду и у меня началось самоуничтожение при посредстве гордыни (как же, я способна на большее и меня не оценили). Может, я не права. Я вас прошу не смеяться. Если можете помочь - огромное спасибо. А если вам смешно, то просто ничего не пишите. Ибо это для меня трагедия. Огромное спасибо за помощь.
Татьяна барабаш
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#14 Feuer » Чт, 22 марта 2012, 5:14

К работе, как и ко всему, кроме Бога, надо относиться без особого предпочтения. Вы женщина и сначала Вы должны состояться как: жена, мать. Работа прикладывается. Читайте утренние и вечерние молитвы. Это 20 минут утром и вечером, не так много, но это даст Вам и семью и здоровье и работу, уверяю Вас. Вас ограничевают болезнью, потому, что Вы на первое место поставили не те приоритеты, что нужно. Это очень серьезно. Вы можете стать инвалидом, так ничего и не поняв и всю свою жизнь: "псу под хвост". Если Вы все будете согласовывать с Богом, просить у Него помощи и совета - это будет то, что нужно. Чего не поняли: спрашивайте. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#15 Gulya » Чт, 22 марта 2012, 5:50

Воистину: "получив - не радуйтесь, потеряв - не плачьте" :ugu: .
Скажите, Татьяна, как у вас с личной жизнью?
У миня в 30 лет артроз появился, и пропал через некот. время, думаю, я была недовольна судьбой.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#16 Татьяна барабаш » Чт, 22 марта 2012, 23:07

Да, Gulya, Вы правы, у меня ндовольство судьбой. Личной жизни никакой. Живу как монашка, развелась с мужем и на мужчин смотрю к на друзей. Считаю, что с детьми какая может быть личная жизнь? Спсибо, может быть нашла верный путь.
Татьяна барабаш
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#17 Gulya » Пт, 23 марта 2012, 6:17

У вас дети, прекрасно:), проблемы с ногами, это дети, видимо "загрузили" их, если был развод, может, негатив остался, сохраняйте любовь к отцу детей, все прошлое,настоящее, будущее, от Бога. сильно не напрягайтесь на работе, по возможности, она вас сама найдет. Мне нравится выражение СНЛ: не жалейте о прошлом, не волнуйтесь о настоящем, не бойтесь за будущее, все время себе об это напоминаю :grin:
Я вот сижу а работе, и на форуме торчу :-D , нада поработать :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#18 Amigo » Пт, 23 марта 2012, 12:37

С.Бубновский "Болят колени. Что делать?"
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#19 Godlove » Пт, 23 марта 2012, 16:04

На левой - колено (проблема с детьми, загрузили их души грязью). На правой - тазобедренный сустав (тема обида на судьбу - работа, отношения с мужчинами). Как работать над собой есть в книгах С.Н. Лазарева. И не забывайте, что главной целью для вас Татьяна барабаш- должна стать Любовь к Богу. Если будете цепляться за работу, отношения и тд. проблем будет еще больше и у вас, и у ваших детей, если вы не сможете дать им правильное направление в жизни.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#20 Марк Омаров » Чт, 26 апреля 2012, 17:55

Татьяна барабаш писал(а):С чем связано появление артрита на обоих ногах.На левой - колено. На правой - тазобедренный сустав. Помогите, пожалуйста. У меня есть подозрения, что это неудовлетворение работой, на которой я нахожусь. Заранее спасибо за помощь.

КОЛЕНО (БОЛЬ)
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/98-d-l.html#TOC_id2804570
Физическая блокировка
Колено – это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.
Эмоциональная блокировка
Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Если боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие статьи.
Ментальная блокировка
Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить – значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
КОЛЕНО (ИСКРИВЛЕНИЕ ВНУТРЬ И НАРУЖУ)
При искривлении колена внутрь ось ноги тоже смещена внутрь, а при искривлении колена наружу ось ноги повернута наружу. Ноги при этом имеют дугообразную форму. См. статью ГОЛЕНЬ (БОЛЬ), с тем дополнением, что человеку, страдающему этой аномалией, трудно проявлять прямоту и двигаться прямо к поставленной цели.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#21 Марк Омаров » Чт, 26 апреля 2012, 17:56

Татьяна барабаш писал(а):С чем связано появление артрита на обоих ногах.

АРТРИТ
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/96-a-g.html#TOC_id2733102
Физическая блокировка
Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах. При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью. Таким образом, если боль в суставах и воспаление возникают у вас ночью, это скорее всего артрит. Эта болезнь уменьшает подвижность суставов, существенно ограничивая физические возможности больного.
Эмоциональная блокировка
В медицине различают несколько видов артрита. Серьезность этого заболевания говорит о серьезности эмоциональной, ментальной и духовной блокировок.
Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Он считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться. Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду. У него также может возникнуть желание отомстить, хотя они чувствует себя бессильным что-либо сделать. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».
Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое отношение к тому, что он делает руками. Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.
Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить. Эмоции парализуют точно так же, как артрит. Больной артритом должен перестать накапливать в себе эти парализующие эмоции.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от артрита, подумай о том, почему тебе так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, тебе кажется, что если ты будешь удовлетворять свои желания, то не сможешь вовремя остановиться и превратишься в эгоиста. Проверь это, и ты увидишь, что был неправ. Кроме того, проверь свое определение слова эгоист. Позволь себе сказать «нет», когда не хочешь что-то делать, но если уж ты решил чем-то заняться, делай это с удовольствием и не критикуй себя.
Если ты не даешь себе передышки потому, что хочешь добиться признания, осознай это и пойми, что ты делаешь это для себя, а не потому, что кто-то тебя заставляет. Дай себе право искать признание окружающих, помогая им, работая на их благо. Если ты будешь работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики, жизнь покажется тебе более приятной, ты станешь проявлять большую гибкость и энергичность. (См. также «особенности воспалительных заболеваний».)
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

АРТРОЗ
Физическая блокировка
Это хроническое заболевание суставов, которое отличается от артрита тем, что не является воспалительным. Люди, болеющие артрозом, сильнее всего страдают по утрам после пробуждения. Им требуется некоторое время для того, чтобы привести больной сустав в действие. Сустав, пораженный артрозом, теряет подвижность, во время движения может похрустывать.
Эмоциональная блокировка
Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите – по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его снедает ощущение несправедливости. Ему следовало бы относиться к окружающим с любовью и состраданием, а также проявить больше энтузиазма. См. также АРТРИТ.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php