Курение и благополучная судьба

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Godlove » Вт, 20 марта 2012, 10:09

Обратилась ко мне сотрудница казалась бы с рядовой проблемой - она не может бросить курить. Я начал ей рассказывать свою методику, как я бросал курить в свое время. Она мне и говорит, что мол ты меня не понял, бросить курить - это пустяковое дело. Проблема в том, что когда она курит, у нее все нормально по судьбе. Но как только она бросает, на следующий день начинается мистика - проблемы на работе, в личной жизни, начинают болеть дети, деньги теряет и тд. Я говорю - может это совпадение, она мне ответила - что уже не один раз пыталась бросить курить, и ситуация повторялась вновь! Ей стало страшно, и попросила меня найти причину, с чем это все может быть связано, почему так происходит. Я единственное понял, что это зацепка за благополучную судьбу, и в подсознании у нее есть программа, которая связана с курением. А вы что думаете по этому поводу?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени


#3 Человеков » Вт, 20 марта 2012, 10:21

Godlove, Курение сжигает излишнюю негативную энергетику нижних чакр- Её кушают силы нижнего астрала, употребляют себе на пользу. Эти силы "дружат" с каждым курильщиком. Он им отдаёт часть своей силы, а они курящему взамен- успокоение. А когда бросаешь курить- этим силам (родом из злостно-иллюзорных миров астрала) перестаёт поступать обычный "прокорм", вот они и устраивают кавардак в жизни. Видимо, много своей энергетики им сливала ваша сотрудница. Пусть физическим трудом займётся, или спортом. Свято место пусто не бывает- когда бросаешь дурную привычку, надо обязательно её заменять привычкой хорошей. Иначе её сменит другая дурная привычка. Курение, например, частенько сменяет обжорство и т п.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Курение и благополучная судьба

#4 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 11:26

Человеков писал(а):Godlove, Курение сжигает излишнюю негативную энергетику нижних чакр
:wacko:

Для чего люди постоянно пьют? Чтобы снизить количество подсознательной агрессии, накапливаемой при программе "Гордыня", которая возникает при нарушениях. Тоже самое с курением, но смысл подавления этой программы несколько иной. Если алкоголь это печень(будущее), то курение это легкие (прошлое). В легких накапливаются прошлые обиды. Чтобы избавится от курения достаточно пройти все травмирующие ситуации в прошлом, и курить не будет тянуть :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#5 Человеков » Вт, 20 марта 2012, 12:51

Марина Тарасова, беспокойство, заставляющее тянуться к сигарете- и есть следствие повышенной гордыни. Конечно, сделка с низшими силами невыгодна для души. Хотя и бывает временно спасительна для "перегретого" гордыней-ревностью сознания. Которое сигарета остужает и успокаивает. Пьянка и химические наркотики- работают по такой же системе, только увязание в нижних мирах сферы Иллюзии- выходит более глубокое
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 leon » Вт, 20 марта 2012, 20:08

Godlove писал(а): с чем это все может быть связано, почему так происходит.

Это может быть связано с тем, что перестаёт блокироваться агрессивность, которая раньше снижалась через курение.
Раньше сотрудница сама блокировала агрессивность курением, а затем ей в этом стали помогать свыше через проблемы
по судьбе.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 АнгелА » Вт, 20 марта 2012, 22:53

Доброго вечера!Однозначно курить ей для чего то видно надо, ну и при этом можно искать причину если уж она действительно намерена бросить....работать над собой...стать другим человеком: сначала в привычках, потом в характере, потом в сути своей...сделать всё что возможно....выбор за человеком...
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#8 погода » Ср, 21 марта 2012, 1:43

Могу за себя сказать. Я курил 5 лет, потом бросил и 5 лет не курил. Потом закурил на 6 лет и совсем недавно бросил. Могу рассказать разницу между курением и некурением. Курение действительно дестабилизирует сознание.

Снижается энергия, понижается тонус. С выкуриванием сигареты возникает слабость в ногах. Ноги - это судьба. Понятно где понижается энергия. В периоды курения ощущение что живешь во сне, ощущение приземленности, что ни летаешь, а ползаешь. Высокие чувства души редко посещают.

Все мои успехи в жизни были в периоды "некурения". В периоды курения как будто жизнь останавливалась, возможности реализации обрезались и чисто на выживание. Никакие проекты не реализовывались, да и не хватало сил ни душевных, ни физических их реализовывать.

Думаю, если система целей неверна, то тянет на "разрушение" судьбы с помощью сигареты. Т.е. например, если мне нужно реализоваться для статуса или большего количества денег, а не для того чтобы сделать мир лучше или воплотить свою идею на благо человечества.

У меня так, по собственным наблюдениям за собой.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#9 kordi » Ср, 21 марта 2012, 4:53

Курение хорошо дробит рабочий день.Например, сидишь в офисе и день тянется и тянется.Но пошёл покурил и вот он конец работы. А иногда хочется покурить но ты, например вынужден быть на длинном совещании.Т.е. курение связано со временем.Оно его то сокращает, то растягивает вот поэтому наверно курильщики меньше живут.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#10 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 5:01

dzadzen писал(а):Снижается энергия, понижается тонус. С выкуриванием сигареты возникает слабость в ногах.
dzadzen писал(а):В периоды курения ощущение что живешь во сне, ощущение приземленности, что ни летаешь, а ползаешь. Высокие чувства души редко посещают.
dzadzen писал(а):В периоды курения как будто жизнь останавливалась, возможности реализации обрезались и чисто на выживание. Никакие проекты не реализовывались, да и не хватало сил ни душевных, ни физических их реализовывать.
Возможно, это потому, что ИЗНАЧАЛЬНО энергии очень мало.
Такие признаки иногда появляются, только если курить в периоды очень большой слабости или болезни.
Потому в таком случае - лучше и не начинать.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#11 погода » Ср, 21 марта 2012, 8:31

oldsatana,
Возможно, это потому, что ИЗНАЧАЛЬНО энергии очень мало.
Такие признаки иногда появляются, только если курить в периоды очень большой слабости или болезни.
Потому в таком случае - лучше и не начинать.

Вот я и бросил. К чему остатки тратить так бездарно?! :wink: Но это было очень сложно. На протяжении нескольких лет с каждой сигаретой задавался вопросом "зачем?" оно мне надо, но все равно первым делом с утра до чистки еще зубов и завтрака бежал к этой "соске", чтобы получить положительную эмоцию. Хотя считал и считаю, что у меня в душе все в порядке. Но все же, вероятно, это было не так...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 Brittany » Ср, 21 марта 2012, 11:37

Марина Тарасова писал(а):Курение тормозит сознание. Гипер-сознание бывает у людей с повышенной гордыней. Поэтому как только блокировка в виде курения исчезает, то как еще можно затормозить гордыню? Правильно, неприятностями по судьбе.
Проводила эксперимент более полугода: никаких неприятностей не было.
Агрессивность тоже не увеличилась.
Поэтому, Марина, то, что ты сказала, может, касается кого-то,
но не всех :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Водолей » Ср, 21 марта 2012, 12:11

Godlove писал(а):когда она курит, у нее все нормально по судьбе. Но как только она бросает, на следующий день начинается мистика - проблемы на работе, в личной жизни, начинают болеть дети, деньги теряет и тд. Я говорю - может это совпадение, она мне ответила - что уже не один раз пыталась бросить курить, и ситуация повторялась вновь!
Курение это следствие более серьезного недостатка, связанного с желанием сделать все своей собственностью...
Курение показывает, что человек "зацеплен" за получение удовольствия от чувства СОБСТВЕННОСТИ...от того,что он ХОЗЯИН всего, что считает своей и только своей собственностью...
Человек имеет "наркотическую" зависимость от этого чувства...
Но наркотик так просто не отпускает - либо ты куришь, и в результате имеешь рак легких и прочие болезненные радости... или ты получаешь кучу неприятностей, которые тебя "заставят" вернуться к этой привычке...
Или ты начнешь работать над собой....
Действительно присутствует некоторый мистический элемент , который не дает так просто бросить курить...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#14 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 15:02

dzadzen,
dzadzen писал(а):чтобы получить положительную эмоцию.
А какие положительные эмоции дает курево?
Честно говоря, мне не доводилось замечать от этого ни положительных, ни отрицательных?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#15 Ворона » Ср, 21 марта 2012, 15:27

Марина Тарасова писал(а):Но спорить я не стану, никогда не курила, как-то пробовала, но подошла к зеркалу. И на такое свое отражение мне было противно смотреть. Возможно кому-то и идет, а к моей внешности сигареты ужасны.

Причём тут внешность?! :-D
У одной моей знакомой по молодости бабушка была очень...эээ....поучающая, из старых коммунисток. И она любила поучать насчёт курения - очень эмоционально - что вот, мол, если курите - так курите хотя бы красиво.....Вот , мол, в наше время, в 30-е, женщины курили - сядет красиво, ногу на ногу изящно положит, папироска в мундштуке, и взгляд задумчивый вдаль.........А вы такие рассякие хабалки, курите, как мужики, никакой романтики, тьфу! :evil: :-D
Ворона

#16 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 15:42

Водолей писал(а):Курение это следствие более серьезного недостатка, связанного с желанием сделать все своей собственностью...Курение показывает, что человек "зацеплен" за получение удовольствия от чувства СОБСТВЕННОСТИ...от того,что он ХОЗЯИН всего, что считает своей и только своей собственностью...
По принципу "выкурить все сигареты в мире, чтобы никому не досталось" или - "выкуренная сигарета уже совсем моя собственность, никто отнять не сможет"???
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#17 погода » Ср, 21 марта 2012, 16:02

oldsatana писал(а):dzadzen,
dzadzen писал(а):чтобы получить положительную эмоцию.
А какие положительные эмоции дает курево?
Честно говоря, мне не доводилось замечать от этого ни положительных, ни отрицательных?
Наркоманское физическое влечение и удовлетворение от утоления влечения.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#18 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 16:10

dzadzen писал(а):Наркоманское физическое влечение и удовлетворение от утоления влечения.
Ну, абстиненция - не эмоция
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#19 погода » Ср, 21 марта 2012, 16:45

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Наркоманское физическое влечение и удовлетворение от утоления влечения.
Ну, абстиненция - не эмоция
А что такое эмоция?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#20 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 17:00

Эмоция - это то, что у человека может возникать в связи с абстиненцией. Как реакция на дискомфорт.
То же самое, что говорить, что удовлетворение жажды, или голода, или наличие зубной боли - это эмоция. Они напрямую с сигаретой не связаны (если вы говорите именно об этих эмоциях - получение облегчения никотиновой недостаточности, от прекращения зубной боли, от голода и т.п., а не о чем-то другом).

Вот травка напрямую способна вызывать эмоции, знаю, алкоголь и т.п. (не только в смысле удовлетворения недостаточности - физической). А за сигаретами такого замечать не доводилось, потому и стало любопытно, какие эмоции может у человека вызвать курение.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#21 погода » Ср, 21 марта 2012, 18:32

oldsatana писал(а):Эмоция - это то, что у человека может возникать в связи с абстиненцией. Как реакция на дискомфорт.
То же самое, что говорить, что удовлетворение жажды, или голода, или наличие зубной боли - это эмоция. Они напрямую с сигаретой не связаны (если вы говорите именно об этих эмоциях - получение облегчения никотиновой недостаточности, от прекращения зубной боли, от голода и т.п., а не о чем-то другом).

Вот травка напрямую способна вызывать эмоции, знаю, алкоголь и т.п. (не только в смысле удовлетворения недостаточности - физической). А за сигаретами такого замечать не доводилось, потому и стало любопытно, какие эмоции может у человека вызвать курение.
Мне кажется эти нюансы неважны, т.к. абстиненция заканчивается эмоцией. Думаю есть и обратный момент. Когда долгая негативная эмоция толкает к сигарете, чтобы приглушить ее и заменить удовольствием.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php