помогите пожалуйста разобраться!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Miroslava » Вт, 20 марта 2012, 2:52

Всем здравствуйте! Помогите найти выход из ситуации,я сдавала в аренду помещение 6 месяцев, арендатор мне заплатил только за один месяц, я его выселила, теперь он скрывается от меня,человек очень сильно вошел в мое доверие,и просто напросто обманул. Что это за ситуация?Он мне несет урок, и какой ?или я должна понести ему урок кто как видит ситуацию? Очень переживаю, не могу разобраться. Спасибо
Miroslava
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Napalm » Вт, 20 марта 2012, 5:46

Miroslava,
Вы собственник или в субаренду сдавали?
Договор аренды то был заключен? Или вы в обход закона и на свой страх и риск?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#4 Miroslava » Вт, 20 марта 2012, 16:56

Я собственник, и договор есть и расписка, что он мне должен
Miroslava
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#5 Napalm » Вт, 20 марта 2012, 22:44

Miroslava,
Если с вашей стороны нарушений договора не было, то подавайте в суд и не трепите себе нервы.
А собственно, что вас так мучает в этой ситуации? То, что в бизнесе нет места теплым дружеским отношениям?_____да, это урок вам. Как ни печально. Исключением могут быть дружеские отношения. которые завязались еще до начала ваших деловых связей.
Неприятно.
Я вас понимаю.
Но постарайтесь не озлобиться от всего этого, не позволять негативу отравить ваше отношение ко всем людям вообще и взрастить в сердце обиду на судьбу.
А вот поважать, попустительствовать нечистоплотности таких товарисчей не нужно. Поэтому спокойно, без истерик, злобы, без скандалов и прочих базарных вещей обратитесь к профессиональным юристам в юридическую консультацию. Вам даже бегать не придется по инстанациям-судам. адвокаты за вас всё сделают))
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#6 Папа_Карло » Вт, 20 марта 2012, 22:48

Miroslava, Зависимость от отношений. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#7 Dmitrig » Вт, 20 марта 2012, 22:48

Miroslava, вы с вопросами лучше сразу в личку к Напалм идите. Другие тут вам только голову заморочат.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Napalm » Вт, 20 марта 2012, 22:51

Да надо бы тему во Взаимопомощь, как считаете?
Там посерьезнее отнесутся к вопросу.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#9 АнгелА » Вт, 20 марта 2012, 23:06

Мирослава, поблагодарите его от всей души ...материальное зашкалило - вот вас и "подлечили" таким образом. Ну а если уж возьмете на себя воспитание этого человека (через суд людской), то делайте это с любовью в душе, эта ситуация ведь дана Богом для спасения вашей души. Если пройдете правильно ситуацию я думаю дело и до суда не дойдет - сам придет и всё отдаст что должен.
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Бог един-он во мне!

#10 Gulya » Чт, 22 марта 2012, 6:02

А ежемесячные платежи постеснялись спрашивать? :dont_knou: . И не было бы проблем. А так только в суд идти или забыть про деньги.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#11 Miroslava » Чт, 22 марта 2012, 7:31

Cпасибо огромное всем кто отозвался, я вам очень благодарна
Miroslava
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#12 Miroslava » Чт, 22 марта 2012, 9:46

Gulya писал(а):А ежемесячные платежи постеснялись спрашивать? :dont_knou: . И не было бы проблем. А так только в суд идти или забыть про деньги.
нет не постеснялась, звонила приезжала за ними регулярно в установленное число, но человек постоянно отговаривался, и кормил завтраками, и я до последнего верила, думала, что все будет хорошо, а в итоге обман
Miroslava
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#13 Gulya » Чт, 22 марта 2012, 10:22

Бизнес - вещь жесткая. там нет места "думала, верила". Miroslava, только осуждать нельзя, наказывать можно и нужно (судом).
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#14 ku_ka_re_ku » Чт, 22 марта 2012, 10:35

Miroslava писал(а): сдавала в аренду помещение 6 месяцев, арендатор мне заплатил только за один месяц

плата вперёд..после месяца надо было выселить..
Miroslava писал(а):Что это за ситуация?Он мне несет урок, и какой ?или я должна понести ему урок кто как видит ситуацию?

Ты принесла соблазн..Он тебе отплатил..всё просто..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#15 Godlove » Чт, 22 марта 2012, 19:05

Есть пословица - "на Бога надейся, а сам не плошай!". Вот и вы Miroslava позвоните арендатору и скажите, я все равно Бога буду любить больше всего на свете, а на вас товарищ скрывающийся я подаю заявление в суд на взыскание денег! Так что успокойтесь и не переживайте Miroslava, на все воля Божья! Я таким ребятам в шутку всегда говорю - ничего личного, просто работа. Сказал киллер вытирая винтовку. :smile:
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#16 Miroslava » Чт, 22 марта 2012, 20:09

Я звоню он трубку не берет, написала сообщение, что подаю в суд на него,на следующий день мне пришло сообщение "Здравствуй, извини меня" и все на этом. Но на самом деле я не хочу подавать в суд,потому что понимаю, что все по воле Божей.
Miroslava
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#17 Ворона » Чт, 22 марта 2012, 22:31

Godlove писал(а):Вот и вы Miroslava позвоните арендатору и скажите, я все равно Бога буду любить больше всего на свете, а на вас товарищ скрывающийся я подаю заявление в суд на взыскание денег!
:smile: "Всё равно" - в смысле , несмотря на то, что обманули? :)
Кстати, интересна реакция арендатора на подобное построение предложения.... :smile:
Ворона

#18 Gulya » Пт, 23 марта 2012, 6:35

Ваше дело, конечно, Мирослава, но вы опять развращаете друга, за безнаказанность он еще кого-то обманет, и так далее. Только там статья уже будет посерьезней. В суд можно и не ходить, но понимать нужно, чтобы на те же грабли не натыкаться.
У меня ситуация была на работе, я по "доброте своей" помогала человеку, хотя не должна была, потом прекратила помогать, потом начальницу мою вызывали на ковер директору из-за меня (за то, что помогала, и за то, что прекратила помогать), вобщем я в слезы, на фига помогала, сама виновата, "развратила" человека своими руками, зато хороший опыт :-D
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#19 Napalm » Пт, 23 марта 2012, 7:01

Miroslava писал(а):на следующий день мне пришло сообщение "Здравствуй, извини меня" и все на этом.
Ох, Miroslava.
Вот не хочу вас как женщину обижать, а потому промолчу о характере ваших с ним отношений.
Не хотите подавать в суд - не подавайте.
Но впредь не смешивайте личную жизнь с бизнесом. Мой вам совет))
Удачи!
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#20 Эка » Пт, 23 марта 2012, 10:24

Miroslava писал(а): нет не постеснялась, звонила приезжала за ними регулярно в установленное число, но человек постоянно отговаривался, и кормил завтраками, и я до последнего верила, думала, что все будет хорошо, а в итоге обман
это уже явные признаки того, что - кинут)) кидалово - обычное дело в таком бизнесе, такое не только с вами случается, но и с опытными людьми....кидают и тех, кто снимает...и тех, кто сдает)) ....тут нужен опыт - и все....ошибка ваша, видимо в том, что надо было сразу же его выселять, при первой же неуплате...Напалм права, вам надо посоветоваться со специалистом, может с опытным порядочным агентом.....вообще, я поняла, что сдавать лучше через агента....особенно девушке :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#21 gala1253 » Пт, 23 марта 2012, 10:36

Miroslava, у вашего арендатора большие материальные трудности, возможно он весь в долгах и кредитах. Вы могли бы о том догадаться сразу же как начались обещания . человеку просто нечего вам отдать и он надеется перекантоваться до лучших времен за счет таких же как вы. Единственный выход поддерживать с ним связь и быть в курсе его финансового положения.Как говориться - Держи друзей близко, а врагов еще ближе. А сейчас-то чего тянуть кровь из "бледной ж...пы". :ugu: Нет у нег ничего, потому и прячется.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php