Вымоленные дети

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 nel » Пн, 19 марта 2012, 13:51

Что вы думаете о детях, родившихся у людей, которые не могли иметь детей, после посещения бабки?
Я знаю два таких случая:
1) Женщина долго не могла иметь детей с мужем (беременность не наступала), лечилась, никто ничего сделать не мог, пошла к бабке, та читала молитвы, приложилась к животу, и она забеременела, и родила. У нее только один ребенок - дочь, ей около 25 лет, у этой дочери - один сын. Так вот дочь эта довольно инфантильна, на шее у родителей практически, внук - избалованный, маленький тиран.
2) Женщина не могла выносить 4 беременности, пошла к бабке, та тоже почитала молитвы, что-то там поводила по животу, и 5 беременность она выносила, родила сына (ребенок поздний). Вскоре после этого развелась с мужем, воспитывала ребенка одна. Сын тоже очень инфантильный, колледж бросил, не держится ни на одной работе, мама его обеспечивает, жениться тоже не хочет, балдеет дома.
Может конечно связано это с тем, что дети очень долгожданные, и их чересчур избаловали, тряслись над ними.

Слышала мнение, что люди которые берут деньги за лечение, могут вылечить, но они просто перекладывают болезнь из одного органа в другой, то есть это у них от дьявола, а есть те у которых дар от бога, они не могут брать денег, им дают продуктами, или кто сколько может, таксы нет, такие люди не дают рекламы, вывесок у них нет, к ним идут "по сарафанному радио".

Что вы думаете о таких бабках? Что они делают, что появляется ребенок? Стоит ли к ним обращаться? Чем это может быть вредно?
nel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


#21 Y-ina » Сб, 24 марта 2012, 0:57

я считаю, лучше не попрошайничать. Я как-то выпросила кое-что у Бога - не обрадовалась. :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#22 nel » Пн, 26 марта 2012, 8:44

Да, наверное, лучше пусть все идет своим чередом...
Y-ina, а что это было?
Просто мне кажется, от Бога все что идет - благо? Если общаешься без посредников вроде бабок
nel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#23 Charyl » Вт, 27 марта 2012, 15:05

nel писал(а):Просто мне кажется, от Бога все что идет - благо? Если общаешься без посредников вроде бабок
А разве наследник родился у Романовых после посещения бабок?
* Долгожданный наследник Престола родился через год после посещения Царской Семьи Сарова в дни прославления прп. Серафима Саровского. * - http://www.rusidea.org/?a=25081202

Не наследника надо вымаливать, получается, а свои накопленные проблемы решать...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#24 CYOKK » Вт, 27 марта 2012, 15:25

nel, У всех таких детей программа по развалу души. Чаще рода. Иногда это уже насильники.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 CYOKK » Вт, 27 марта 2012, 15:26

Не всё так страшно. Если успеть обратиться к Любви и Богу! :smile:
Возможны ещё и чистки в группе или социуме.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#26 Эка » Вт, 27 марта 2012, 15:31

Y-ina писал(а):я считаю, лучше не попрошайничать. Я как-то выпросила кое-что у Бога - не обрадовалась. :ninja:
да....у меня тоже такое было и тот же результат....не случайно есть такая молитва
Молитва ежедневная святителя
Филарета Московского

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себе в жертву Тебе. Нету у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою, научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

наверное такие обращения к Богу приходят после негативного опыта по выпрашиванию чего-то для себя и являются своего рода мантрой по отказу от зависимостей от благополучной судьбы и т.д.....но....к этому надо прийти на своей шкуре :dont_knou:
хотя....бывает и немножко не так)) :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#27 nel » Чт, 29 марта 2012, 11:35

По поводу просьб:
Раньше, я просила у Бога - дай мне парня такого-то, с таким то характером, особенностями, и он давал, а понимала, что это не то, и просила - дай мне другого, и все было не то.
Потом я как то смирилась, притихла, и попросила - пошли мне человека наиболее подходящего мне, я может быть чего то не знаю, что мне нужно, и после этого появился в моей жизни - мой будущий муж :smile:
Я вижу это так - Бог всегда дает что просишь.
Однако, если ты сам решал что тебе нужно, то надо быть готовым к тому, что получишь какую то фигню. То есть это не всегда на пользу будет, потому что мы часто пребываем в иллюзиях, относительно того, что нам на самом деле нужно.
А если ты говоришь - пусть будет по воле Твоей, а не моей, то есть как бы смиряешься, и становишься открытым тому, что тебе пошлет Бог, то часто мы получаем очень хорошие вещи, которые помогают нам в развитии.
Он знает лучше :smile:
nel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#28 Godlove » Чт, 29 марта 2012, 14:41

У родителей были проблемы, которые шли вопреки Божественной воли, поэтому у них не мог родиться ребенок. Родители не стали меняться, устремляясь к Богу и очищая свою душу от грязи, а обратились к бабке. Бабка магическим воздействием на поле женщины повлияла и ребенок родился, но проблема то осталась и никуда не делась в поле родителей. Эта проблема перейдет в последствии и ребенку! Если в момент помощи, бабка не поставила у себя защиту, отвечать будет и она, так как вмешалась в Божественную волю, вплоть до смерти. Берут деньги, или не берут за лечение - это уже дело нравственности (Иисус еще говорил - даром получили, даром отдавайте). Даже если бабка лечит с помощью высших сил (молитвы, святая вода, иконы), без личного устремления к Богу и без изменения себя того человека, кто обратился к целителю - это всего лишь временная отсрочка, а не решение проблемы!!!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#29 Charyl » Ср, 4 апреля 2012, 19:00

CYOKK писал(а):Не всё так страшно. Если успеть обратиться к Любви и Богу! :smile:
:yes:
nel
http://www.youtube.com/watch?v=iaEK5-c6BiU&feature=related
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#30 nel » Пн, 18 июня 2012, 13:11

У одной знакомой 7 лет не было детей, они сделали один раз ЭКО - пролет, второй раз - у нее прижилась тройня. Сейчас встал вопрос о редукции одного эмбриона (убить то бишь), у всех троих есть сердцебиение, говорит, что тройню выносить трудно, и она даже не готова была к двойне.
До того как она узнала что протокол успешный, она молилась чтобы оказаться беременной, радовалась "беременному" результату ХГЧ. Но решение о том что редукции - быть, она уже приняла.
Я вот думаю, может это проверка, испытание, может Бог проверяет их способны ли они сохранить тот дар о котором они просили...
Что будет с ними, если они приняли такое решение? Что будет с тем ребенком, которого они убьют?
nel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#31 Марфа Меньшикова » Пн, 18 июня 2012, 13:33

nel писал(а):Что будет с ними, если они приняли такое решение? Что будет с тем ребенком, которого они убьют?

на физическом уровне может ничего и не быть. Это нелинейные зависимости, что что-то с человеком должно случиться плохое, если он там что-то не очень красиво поступил.
На внутреннем уровне проблемы конечно могут быть - ведь родители помогают родиться детям (воплотиться душам), котоыре естественным образом воплотиться не могут....
Поэтому конечно будут проблемы.
Но! Проблемы есть абсолютно у всех. И вырастить ребенка - это в любом случае тяжелый и ответственный труд....., независимо от того, каким образом он рожден.
Если рождается малоразвитая душа - родители несут одни проблемы, одного качества.... если рождается хорошо развитая душа - родители тоже сталкиваются с проблемами....может другого качества немного.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#32 Ofelia » Пн, 18 июня 2012, 13:35

nel, а со знакомой- да беда будет, вот и всё. Вот так мы просим, вымаливаем, нам дают- а мы потом плюёмся. Если уж нет у нас чего- Бог, Он знает, почему. Поэтому и не даёт.
А здесь пошли против Бога и получили. И опять не то. Теперь убивать надо. Ужас.
Ofelia

#33 nel » Пн, 18 июня 2012, 13:43

Даже не думала, что редукция - достаточно частое явление при ЭКО
Так жалко этих "лишних" детей:
"Редукция – это операция по уменьшению количества живых эмбрионов под контролем эхографии (УЗИ).
Первая редукция плода была проведена в 1978 году. Первоначально редукция применялась для предотвращения врожденной патологии у одного плода из двойни. Появление этой технологии дало возможность сохранить жизнь здорового ребенка и избежать рождения тяжело больного.
С 1986 г врачи начали применять редукцию при наличии трех и четырехплодной беременности. Многоплодная беременность возникает в результате стимуляции суперовуляции и имплантации 3х и более эмбрионов.
Как известно, многоплодные беременности связаны с преждевременными родами, малым весом новорожденных, высоким коэффициентом мертворождений и младенческой смертности, а также с возникновением различных нарушений впоследствии – например, церебрального паралича*.
Оптимальным является оставление одного эмбриона, так как это способствует наиболее благоприятному клиническому течению беременности **.

Условия выбора эмбрионов, подлежащих редукции:

наименьший копчиково-теменной размер
наименьшая зона соприкосновения с сохраняемым плодным яйцом
наименее травматичный доступ, исключающий возможность повреждения оболочек сохраняемого полноценного плодного яйца
наличие визуально идентифицируемых отклонений в развитии эмбриона, в том числе грубые пороки развития

Способы редукции эмбрионов:

Кожу передней брюшной стенки дезинфицируют. Зону прокола кожи, подкожной клетчатки и стенки матки обезболивают. После этого подготовленный (стерильный) датчик с адаптером устанавливают таким образом, чтобы редуцируемый эмбрион располагался в зоне прохождения пунктирного маркера. Далее, под контролем узи осуществляют прокол передней брюшной стенки и стенки матки. После проникновения в полость редуцируемого плодного яйца наконечник иглы подводят непосредственно к грудной клетке эмбриона и производят её прокол, введя в область сердца эмбриона 0,1 мл 10% раствора хлорида калия для блокады сердечной деятельности.
При необходимости редукции более одного эмбриона выбирают новое место прокола. За одну процедуру редуцируют не более 2х эмбрионов. Повторное вмешательство производят через 3 – 5 дней.
Непосредственно после процедуры беременная пациентка в течение 2х часов находится на строгом постельном режиме. После контрольного узи, подтверждающего эффективность редукции и отсутствия ранних осложнений, беременная переводится на охранительный режим дома или в стационаре. Одновременно проводится терапия, направленная на снятие возбудимости матки.


Редукция плода в более поздние сроки (12 – 15 нед. беременности) нецелесообразна. Это обусловлено тем, что косные фрагменты, остающиеся в полости матки после лизиса (от греч. lysis растворение) мягких тканей, оказывают хроническое раздражающее механическое воздействие на стенки матки, чем способствуют повышению их возбудимости.

Осложнения после проведения процедуры редукции

После редукции, проведенной в допустимые сроки, выделяют ранние и поздние осложнения.
Ранние осложнения возникают вскоре после манипуляции и проявляются кровянистыми выделениями из половых путей, повышением тонуса матки, гибелью одного или двух оставляемых эмбрионов, инфицированием полости матки.
К ранним осложнениям также относят неэффективность редукции с первой попытки, когда, несмотря на механическое разрушение грудной клетки эмбриона, у него сохраняется сердечная деятельность.
Поздние осложнения представлены частичной отслойкой нормально расположенной плаценты, самопроизвольным прерыванием беременности спустя 2-5 месяцев после редукции, преждевременным излитием вод из одного или обоих плодных мешков. "
nel
Автор темы
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#34 drovosek » Пн, 18 июня 2012, 14:24

nel,
де-факто, редукция есть аборт. Со всеми привходящими последствиями.

А учитывая осознанность первичного шага (беременность) последствия усугублённые.

Что же до того, почему вымоленные дети проблемны, то в приведённой Вами ссылке на 2 стр. всё чётко прописано. От себя (в рамках ДК) - отсутствие принятие и эгоизм (собственничество) по отношению к детям. За что следует зеркальный "откат".
ТОлько если простой человек ставит платой за желание свою судьбу, то, например, Николай Второй поставил на кон судьбу страны (Царь как-никак). И "по хорошему" царевич бы умер в раннем детстве, но колесо уж ебыло запущено и появился РАспутин, чтобы поддерживать царевича до последнего. А с этим и что бы страна прошла свой уть - до последнего

во как иногда можно выпросить. :dont_knou:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#35 Елена m » Пн, 18 июня 2012, 15:28

Тема вымаливания чего- либо на самом деле очень серьезная. Это своего рода магический обряд, хотя и православными молитвами делается. Не меняя свой характер, получить то что очень хочется.
а дети на самом деле даются Господом. И чем более разные по характеру родители, тем сложнее найти общий язык, и тем талантливее дети.
Елена m
Откуда: Псков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: здравствуйте

#36 бир » Ср, 20 июня 2012, 9:19

как-то слышала выражение : Единственное что человек не может выбрать в своей жизни - это ребенка, потому что душа ребенка выбирает себе родителя а не наоборот. Жизнь доказывает правоту выражения. :heart:
бир
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#37 kolobok » Ср, 20 июня 2012, 11:38

Пресвятая Богородица была вымоленым ребенком. Родители в пожилом возрасте её родили. Отец молился и постился в пустыне 40 дней. И еще есть очень много примеров святых и праведников. Я знаю пример в нашей жизни, когда Бог подарил ребенка людям, потерявшим надежду. Семья для меня стала после этой радости образцовая, а до этого всякое бывало.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#38 Любава » Ср, 20 июня 2012, 11:41

Моей подруге после прохождения ЭКО тоже предложили редукцию самого маленького плода ( их три было). Она отказалась. Родились три девочнки ( им уже по 10 лет) и вот самая "младшая" ( она по росту меньше всех) стала самой доброй и ласковой, маме во всем помогает, а две "крупные" стали разбойницами :-D , но! они всегда активно защищают младшую ( особенно, от врачей, мед.сестер; прячут ее в шкафу, когда из больницы приходили им уколы делать), словно еще в утробе почувствовали за нее опасность.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#39 Charyl » Ср, 20 июня 2012, 11:45

Любава писал(а):но! они всегда активно защищают младшую ( особенно, от врачей, мед.сестер; прячут ее в шкафу, когда из больницы приходили им уколы делать), словно еще в утробе почувствовали за нее опасность.
:wub:
У акул ещё в утробе нерождённый акулёнок сжирает своих сестёр и братьев.


kolobok писал(а):Пресвятая Богородица была вымоленым ребенком. Родители в пожилом возрасте её родили. Отец молился и постился в пустыне 40 дней.
Не думаю, что вымоленным ( звучит как вымогательство ), скорее наградой за праведную жизнь родителей.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#40 Palitra » Ср, 20 июня 2012, 11:47

У моей знакомой после эко тоже было три плода. После родов двое детей рано умерли. Остался один. Сейчас прочитала пост про редукцию. Как-то не по себе стало. Богу, а не нам решать, сколько детей должно родиться.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php