Кем быть лучше?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Svastha » Пн, 19 марта 2012, 10:28

Когда вначале 90-х фабрики, заводы закрывались, а корабли пилили на металлолом одна моя знакомая, сделавшая замечательную карьеру, в новых условиях смогла найти работу, за которую ей замечательно :wacko: платили, но от которой ее :vom: Замечатально платил банкир-холостяк, а тошнило от ее обязанностей.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#41 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 12:35

Svastha писал(а): Нет четких рамок

Так чёткие рамки и порождают проблемы... :huh:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#42 Марфа Меньшикова » Пн, 19 марта 2012, 12:39

Svastha писал(а):Я ничего не отстаиваю. Я рассуждаю. Разве нельзя просто рассуждать?

Ну... это вы так думаете.... когда человек рассуждает - он обычно своими словами мысли излагает.

А вы стоите на позиции, что вот есть какие-то ""знания" которые нужно сообщить человечеству, чтобы оно "выздоровело".
Это прекрасно конечно....
Тока выздоровеет лишь тот, кто захочет.... и это дорого стоит - "выздоровление". Не каждому нужно.
Есть еще знаете - такое удобное оправдание - да, я такой, потому что я такой родился....и раз я такой родился - то это угодно Богу.... поэтому все что я несу - это тоже угодно Богу...
На этом форуме, кстати, часто такая позиция встречается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#43 Скво » Пн, 19 марта 2012, 12:40

Марфа Меньшикова, поняла.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#44 9999 » Пн, 19 марта 2012, 12:43

Марфа Меньшикова писал(а):Да, значимое для меня может быть не значимым для другого. Но от этого оно свою ценность для меня не теряет.
Не поняла, где неправильно.

если для тебя теряет значимость что либо,значит и теряет ценность,понятно, но нужно ли стремиться к потере значимости и ценности чего либо, тогда всё как бы теряет смысл....нет никаких стремлений, желаний...
Марфа Меньшикова писал(а):А ты считаешь, все люди одинаковы?
получается нет)))но получается и да.... :-D такой простой вопрос, поставил меня в тупик :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#45 bio » Пн, 19 марта 2012, 12:47

Папа_Карло писал(а):Так чёткие рамки и порождают проблемы...
не во всех случаях) для тех кто живет в рамках они будут противопоказаны , а для тех кто их не имеет вполне хорошо было бы если человек себя мог обуздать и вовремя остановиться.
bio

#46 Марфа Меньшикова » Пн, 19 марта 2012, 12:53

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Да, значимое для меня может быть не значимым для другого. Но от этого оно свою ценность для меня не теряет.
Не поняла, где неправильно.

если для тебя теряет значимость что либо,значит и теряет ценность,понятно, но нужно ли стремиться к потере значимости и ценности чего либо, тогда всё как бы теряет смысл....нет никаких стремлений, желаний

Это ты сам с собой разговариваешь? Я правильно понимаю? :smile:
Для меня не теряет значимости то, что для меня значимо.
Если я не могу это разделить с другим человеком - значит просто я не могу разделить то, что ценно для меня, с другим человеком... не более....
Христос, например, много что не смог ни с кем разделить.
Соответственно, его пример дан для того, чтобы можно было пережить боль любой неразделенной ценности...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#47 RinkA » Пн, 19 марта 2012, 13:19

Марфа Меньшикова писал(а):Svastha, Если женщина развита интеллектуально и внутренне, она не может быть только домохозяйкой.
:yes: :yes: :yes: Согласна))))))))))))))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#48 Папа_Карло » Пн, 19 марта 2012, 13:34

bio писал(а):хорошо было бы если человек себя мог обуздать и вовремя остановиться.

Если на то будет воля Бога, только и всего. :-D :wink: ..А Вы можете говорить и действовать только то себя.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#49 Abakar » Пн, 19 марта 2012, 13:48

Марфа Меньшикова писал(а):Svastha, Если женщина развита интеллектуально и внутренне, она не может быть только домохозяйкой.
Во-первых, это не правда, а полная чушь! Во-ворых, если у женщины развита любовь к Богу, то она ТОЛЬКО ДОМОХОЗЯЙКОЙ и будет, естественно при условии, что муж может содержать семью.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#50 Марфа Меньшикова » Пн, 19 марта 2012, 14:02

Abakar писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Svastha, Если женщина развита интеллектуально и внутренне, она не может быть только домохозяйкой.
Во-первых, это не правда, а полная чушь!

Ну чтобы заявлять что что-то является полной чушью, надо взять на себя функцию Бога.)))

Abakar писал(а):Во-ворых, если у женщины развита любовь к Богу, то она ТОЛЬКО ДОМОХОЗЯЙКОЙ и будет, естественно при условии, что муж может содержать семью.

Мммм..... далеко не для каждой женщины мужчина, способный зарабатывать деньги, и являющийся ее мужем, является при этом БОГОМ.
Это всего лишь вы взяли на себя такую роль. А насколько она справедлива - роль - жизнь покажет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#51 nel » Пн, 19 марта 2012, 14:03

Читала как то у Ольги Валяевой (ведический психолог и домохозяйка по совместительству), что раньше когда у женщины было 4-5 детей, она могла реализовываться дома и как завхоз, и как директор дет.сада, и снабженец дома, и т.д. Теперь, когда у женщин детей меньше, им бывает необходимо реализовывать свою энергию вне дома. Она пишет оптимально для женщины - работать не более 4 часов в день, чтобы хватало времени и сил на детишек, и домашние заботы, и мужа.
nel
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#52 Abakar » Пн, 19 марта 2012, 14:11

Марфа Меньшикова,
Богу богово, кесарю кесарево! Мне богово не надо, я своим кесаревым вполне доволен!!!!!!!!!!!!
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Кем быть лучше?

#53 Марк » Пт, 27 июня 2014, 20:03

Svastha писал(а):Когда вначале 90-х фабрики, заводы закрывались, а корабли пилили на металлолом одна моя знакомая, сделавшая замечательную карьеру, в новых условиях смогла найти работу, за которую ей замечательно платили, но от которой ее Замечатально платил банкир-холостяк, а тошнило от ее обязанностей.
А что конкретно приходилось выполнять? Вот я например не могу, даже если хорошо платят, работать как в армии по часам. Каждый день 11 месяцев в году, плюс 2 выходных в неделю, ходить на работу с 8 до 5 вечера, не считая дорогу и транспорт. Через полгода - год срываюсь в загул от такого ритма.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кем быть лучше?

#54 Svastha » Пт, 27 июня 2014, 20:19

Марк,
Тема так давно замыслена, что я вначале врубиться не могла :huh: :wacko: :wacko: Пришлось напрячься. :( Эта женщина, если правильно помню инженер с высшим образованием, бывшая руководитель отдела, который каждый день решал технические задачи реальные, приезжала утром и будила мужчину, который работал в банке, готовила ему завтрак...вообщем, выполняла роль любящей родственницы.
Тогда меня поразило как дорого тарифицируются домашние обычные дела, которые в пору жизни моей мамы и мамы моего мужа вообще не ценились, не замечались. А сейчас я думаю, что И это еще одна из причин, почему грохнулась страна. Сегодня возвращаемся домой, на перекрестке два велосипедиста: молодой мужчина на обычном велике, обегеращий серьезную трехлетнюю девочку на трехколесном :smile: Раньше такое даже представить было нельзя. :roll: Сейчас мужчина с коляской - обычное дело, а в мое время на меня так окрысилась гл. за то, что муж с сынулей с коляской гулял, а не я. Мужа даже подкаблучником называли идиоты :evil:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Марк,
Одной из четырех целей жизни является найти занятие, которое бы обеспечивала человека в социальной жизни. Так что решайте :rose: Может быть, именно для этого Вы и пришли в этот раз. Ведь мужчина обязан стать семьянином и обеспечивать свою семью.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Кем быть лучше?

#55 unicorn55 » Сб, 28 июня 2014, 6:55

Svastha писал(а):Ведь мужчина обязан стать семьянином и обеспечивать свою семью.

Обязан если захочет. :sleep:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кем быть лучше?

#56 Svastha » Сб, 28 июня 2014, 13:59

unicorn55,
Это бооооооольшая ошибка. В мироздании нет ни одного похожего человека. И при этом каждый приходит со своим единственным талантом. Чтобы его найти в себе, требуется спокойный ум и сильный разум. О мужчине, который говорит "хочется", скажут: "Нет, ты не орел :( " От "хочется" получаются бабники, женственные мужчины и ИМХО геи.
ЗЫ. Почему русские говорят об орле? Думаю потому, что орел обладает супер-зрением. На основе глаза орла сделано какое-то мощнейшее военное оружие. Зрение это видение, а ведь мужчина ведет за собой остальной народ (женщин, детей, стариков)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Кем быть лучше?

#57 Ольга Совякина » Сб, 28 июня 2014, 14:53

Svastha писал(а):ЗЫ. Почему русские говорят об орле? Думаю потому, что орел обладает супер-зрением. На основе глаза орла сделано какое-то мощнейшее военное оружие. Зрение это видение, а ведь мужчина ведет за собой остальной народ (женщин, детей, стариков)
у орлов интересная семейная иерархия
потому ОРЕЛ это кормилец
орлица охотиться лишь в том случае, если самец погибает, а в гнезде пищат вылупившиеся птенцы. А при живом- ни в жисть :no: . Она просто повыкидывает яйца из гнезда и улетит искать другого орла- если качество и количество корма ее не устроит. Она не имеет права покидать гнездо.
и еще- самец строит гнездо сам и один, но место , материал и прочее выбирает самка и жестко контролирует самца. А если гнездо ее не устроит она самца покидает
потому орел и ОРЕЛ :cool:
и еще- семейные пары орлов держаться всю их жизнь...ну если так сказать СЕМЬЯ СОСТОЯЛАСЬ
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кем быть лучше?

#58 Svastha » Сб, 28 июня 2014, 17:29

Ольга Совякина,
Здорово! Замечательное объяснение про "нет, ты не орел :( "
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Кем быть лучше?

#59 Ольга Совякина » Вс, 29 июня 2014, 7:02

аха :ugu: ...посмотреть бы еще на орлов. И желательно не в клетке зоопарка, а в миру и о двух ногах :smile:
просто интересно КАК они выглядят в человеческом облике...а то как-то не попадались по жизни.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Кем быть лучше?

#60 Svastha » Вс, 29 июня 2014, 8:40

Ольга Совякина,
Их можно воспитать (на двух ногах которые) :yes: , параллельно и себя воспитывая. Процесс тяжелый, болезненный, требует терпения и знания. Слава Богу, сейчас у нас эти знания даже в бесплатном доступе в интернете, есть и семинары, лекции вживую, есть даже книги. И за изучение в психушку не сажают, на профсоюзном собрании не прорабатывают, не арестовывают. И хоть процесс болезненный, но очень интересный, захватывающий.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php