Можно ли представлять себя здоровой?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Вс, 18 марта 2012, 15:06

Доброго времени суток, форумчане!
Вот появился вопрос. С одной стороны, я чувствую, что неспроста дана болезнь и, если она есть, то нужно меняться и работать над собой. С другой, ЕСЛИ ТЫ РАБОТАЕШЬ НАД СОБОЙ, если прилагаешь всевозможные усилия, анализируешь, меняешься, принимаешь, после этого вроде и здоровой чувствовать себя не грех. С одной стороны, это управление Богом. С другой, Бог и в нас. И Он хочет видеть нас здоровыми как душой, так и телом, созидающими и любящими. Я иногда чувствую, что можно. Иногда ощущаю, что нет. Логически понять не могу.
Лазарев предлагает принять самые большие потери путем представления этих ситуаций. Ведь это тоже управление реальностью тогда. Хотя и во благо душе, наверное.
Что скажете?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#3 Фиалка » Вс, 18 марта 2012, 15:11

Spring писал(а):С одной стороны, это управление Богом.
вообще то - это управление собой
и - никто не может запретить Вам мечтать- хоть и о здоровье
:)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#4 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 15:19

При праздном, пассивном мечтании энергия уходит в пустую, тратится зря.
А вот мечтать и делать конкретные действия в направлении осуществления своей мечты и есть то что называется добиваться своей цели. В этом ничего плохого нет. А даже наоборот.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 Samersen » Вс, 18 марта 2012, 15:22

можно представлять, но недолго, чтобы это не переросло в фобию и поклонение человеческому

кстати система Норбекова основана на этом, представляем положительный здоровый образ
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#6 Spring » Вс, 18 марта 2012, 15:32

4 года назад я занималась по системе Норбекова. Что сказать? Реально работает. Состояние мое намного улучшилось на тот момент, даже мечты стали сбываться. Но.... Потом ВСЕ развалилось!!!
На тот момент с исследованиями СНЛ знакома не была. В итоге позже сделала вывод, что такой подход, как у Норбекова, Зеланда - это управление реальностью, управление волей Бога. Так нельзя.
Но... Я же сказала, что если РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ в плане изменения мировоззрения, духа и души... То, может, в этом случае представление о здоровом теле не навредит ни мне, ни потомкам?
Лекарства мы пьем - а это ж тоже можно назвать управлением. Бог хотел бы - Он мгновенно вылечил. Спортом мы занимаемся...
В общем, где-то цепь я потеряла.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#7 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 15:42

Spring, Развалилось потом потому что энергию надо откуда то брать на свои мечтания. Вот вы и таскали её из других мест. Потом в этих местах и рухнуло. А идеальный вариант если энергия не перераспределяется, а свеженькая приходит плюсом к уже имеющейся. Поэтому визуализация и работает по принципу короткого одеяла, на голову натянешь, ноги мёрзнут, на ноги натянешь -голова мёрзнет.Хотя какое то время и ногам и голове вроде даже и тепло бывает.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 Spring » Вс, 18 марта 2012, 15:50

Вот и я о том. Можно ли так поступать вкупе с работой над собой? Ведь и лекарства никто не отменял вкупе с работой над собой. А без работы лекарства часто не помогают, так как мы сами не меняемся, причина остается.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9 Zabava » Вс, 18 марта 2012, 17:09

Spring писал(а): если РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ в плане изменения мировоззрения, духа и души... То, может, в этом случае представление о здоровом теле не навредит ни мне, ни потомкам?

А что плохого в здоровом теле? Здоровое тело, это разве не показатель правильного мировоззрения, гармоничного состояния души?
Вы когда имеете автомобиль не заботитесь о его хорошем техническом состоянии, что бы иметь качественную возможность передвигаться на нём?
Ясное дело, что забота о здоровье тела должна быть начата не с устранения последвий только на физическом плане.
Тело ваше и организм, это индикатор состояния вашего сознания.
Конечно, одно только представление себя здоровой не даст больших результатов, кроме того, что так и будете больной, представляющей себя здоровой.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#10 Napalm » Вс, 18 марта 2012, 22:27

Можно ли представлять себя здоровой?
Spring,
Это чревато.
Знаете чем?_____возвращением в реальность.
Нужен какой-то иной вариант. Мне очень сложно объяснить словами такие приёмы. Но это некий настрой-разговор с собой в стиле "ты идешь на поправку, ты молодец" и одновременно представлять, как обновляются клетки, как тело впитывает энергию и т.д. Так постепенно вы придете в оздоравливающим медитациям. Очень-очень помогает солнышко. Смотрите на него, ощущайте тепло и энергию. Еще свежий воздух. Вдыхайте, наслаждайтесь. А еще чистая вода. Самая обычная вода. Пейте и ощущайте каждой клеточкой, как очищается тело. С едой точно так же.
Вы понимаете, о чем я?
Но просто фантазировать, предаваться каким-то мечтам малоэффективно на мой взгляд, да еще и падать потом с высоты этого полета в унылую реальность_____зачем?
Поэтому, я бы на вопрос " Можно ли представлять себя здоровой?" ответила____ лучше представляйте себе процесс оздоровления. Это полезнее.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#11 igudym » Вс, 18 марта 2012, 22:36

Spring писал(а):Можно ли представлять себя здоровой?
...
Что скажете?
И можно, и нужно. :yes:
Только не представлять, а чувствовать. "Представлять" это намечтать себе здоровье, придумать себе приятное, хорошее будущее. А почувствовать можно только сейчас, в данную минуту. Устремляясь к Творцу. Устремляясь искренне, бескорыстно. Тогда вопрос "здоров/нездоров", "счастлив/несчаслив" и т.п. отпадает сам собой. Становится неважным.
Что мы чувствуем в эту секунду, такое у нас будущее. Что сейчас чувствуем искренне, глубинно, к чему устремляемся, туда будем устремляться и потом.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 bio » Пн, 19 марта 2012, 1:53

igudym писал(а):А почувствовать можно только сейчас, в данную минуту. Устремляясь к Творцу. Устремляясь искренне, бескорыстно.
я сейчас напишу ересь..но я не могу устремиться, я не понимаю к кому..где он, как. Я пытаюсь ощутить в душе Любовь( но это только слова для меня) , принимать любую ситуацию, да..с ситуацией сглашаюсь, смирилась, идет как идет, пытаюсь исправить что в моих силах, опять же без переламывания через колено, спокойно. Но абстрактно устремляться к Творцу я не могу в это врубиться, я срываюсь на обыденность, т.е. устремление по-моему это что-то торжетственное в душе должно происходить, эмоций не происходит в момент моего устремления.
как делать?
bio

#13 bio » Пн, 19 марта 2012, 2:04

Spring, Мне рассказывали историю, легенду. Расскажу , в стиле " по мотивам" но суть поймете)
Два брата ( у них были имена, я забыла их) жили в Тибетском монастыре. Один очень хотел достичь просветления, имел даже какой-то сан там, все время проводил в прокатике, очнь много, а его брат, простой уборщик, вытирал песок и пыль куда-то там ставят свечи, и пр этом приговаривал..вытирая, " я очищаю свой мозг, мой мозг чистый" и т.д. И брат который уборщик, он достиг просветления, а второй вот не помню уже) но пусть нет. Но дело не во втором а в первом. Т.е. можно мыть посуду и очищать печень в это время или почки. :smile:
bio

#14 igudym » Пн, 19 марта 2012, 2:19

bio писал(а):
igudym писал(а):А почувствовать можно только сейчас, в данную минуту. Устремляясь к Творцу. Устремляясь искренне, бескорыстно.
я сейчас напишу ересь..
Ну почему "ересь"? :wink: В ДК не предают анафеме... :-D

bio писал(а): но я не могу устремиться,
Можно не устремляться, можно любить, можно не осуждать, не проявлять внутреннего недовольства, раздражения, нетерпения, озлобленности, высокомерия, чрезмерной страстности и т.д. Это все слова из одной и той же песни. :yes:

bio писал(а): я не понимаю к кому..
К Богу.

bio писал(а): где он,
В душе. В нашей душе прежде всего.

bio писал(а): как.
Через чувство любви. Сначала ощутить его в своей душе. Потом постараться удержать. Затем вспоминать о нем почаще, когда тяжело или когда очень хорошо. А дальше по обстоятельствам. :smile:

bio писал(а): Я пытаюсь ощутить в душе Любовь( но это только слова для меня) ,
Будете стараться, рано или поздно слова превратятся в чувства. :yes: Чем искренне будете, тем быстрее это произойдет.

bio писал(а):
принимать любую ситуацию, да..с ситуацией сглашаюсь, смирилась, идет как идет, пытаюсь исправить что в моих силах, опять же без переламывания через колено, спокойно. Но абстрактно устремляться к Творцу я не могу в это врубиться, я срываюсь на обыденность, т.е.
Это нормально. Мы все срываемся. Все не идеальные. Только после срывов можно забыть об устремлении надолго, можно себя корить за промах, а можно спокойно вернуться на верный путь. :roll:

bio писал(а):
устремление по-моему это что-то торжетственное в душе должно происходить, эмоций не происходит в момент моего устремления.
как делать?
Как душа подсказывает. Если отклик есть, результат будет. Если отклика пока нет, то переживать не стоит. Или уже все хорошо, или еще пока не готовы к изменениям. Всему свое время. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 bio » Пн, 19 марта 2012, 2:26

igudym, вот спасибо! хорошо так ответили :rose: :smile:
bio

#16 Spring » Пн, 19 марта 2012, 8:22

Zabava, Napalm, igudym, bio, спасибо за отклики... Если вас правильно поняла, то можно и нужно жить в состоянии Любви. И ощущать просто себя здоровой, возможно представляя временами процесс регенерации клеток и тд, обновления.
Хотя несмотря на некоторые болезни, которые меня беспокоят сейчас (к тому же я беременная сейчас на 8м месяце) я не ощущаю себя больной. Я чувствую очищение души. Но при тонусе матки я уже стала ощущать, как ее клеточки расслабляются и тонус уходит. Через несколько минут он уходит и правда. Ребенок сразу шевелится сильно. При этом я наполняюсь Любовью, разговариваю с Богом, благодарю Его.
Спасибо вам, мои хорошие! :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php