Откуда берутся любовницы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Svastha » Вс, 18 марта 2012, 11:43

Пришел материал именно на эту тему. И я подумала, что многих он может заинтересовать. У одних у мужа есть любовница, у других любовницы были у отца. А третьи сами были любовницами.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Вс, 18 марта 2012, 11:44

Однажды, после очередной ссоры, я своему мужу сказала: «Почему ты не даешь себе возможности сравнить меня с другими женщинами? Неужели ты считаешь, что мои истерики какие-то особенные? Да любая женщина повела бы себя на моем месте именно так, а может даже и хуже. Ну, пообщайся ты с ними, найди друга-женщину, поспрашивай. И ты поймешь, что я даже лучше».

Я была уверена в себе и в своей правоте. А мой мужчина позиционировал себя человеком очень порядочным и строгих нравов. Ему казалось, что общаться с другими женщинами это все равно, что изменять. А я относилась к этому гораздо проще. Ревность мне всегда была чужда и незнакома. А так как ему «разрешили», в очередную ссору он вышел на сайт знакомств, позиционируя себя как друг, и начал общаться с одной женщиной. У них завязались дружеские отношения.

Мужчина получил возможность делиться впечатлениями очередной ссоры, «плакаться в жилетку» и получать те самые «подтирания соплей» которые мне к тому времени опостылели. (Это были его важные потребности.) Он даже показывал мне ее письма, как будто оправдывался перед самим собой: «У нас все честно, мы друзья».

Я не ревновала и не испытывала никаких лишних эмоций по этому поводу: «Если ты нашел действительно настоящего друга, который может тебе помочь, то я только рада». Но каким-то внутренним женским чутьем я ощущала, что на той стороне женщина имеет вполне определенные намерения. Очень быстро я вообще забыла об этом общении…

Опытной женщине несложно догадаться, что «ненавязчивое, милое, дружеское» общение явилось впоследствии одной из причин расставания. Но почему так произошло? Ответ не так очевиден, как кажется…

У любого мужчины (так же, как и у женщины) есть множество внутренних потребностей. Такими потребностями могут быть:

- желание ощущать себя нужным, полезным

- необходимость получать поддержку и одобрение всегда, когда этого захочется

- потребность чувствовать себя успешным, привлекательным, востребованным

- желание повелевать, чувствовать себя главным, сильным, мужественным и т.д.

- самоутверждение через отношения и успех у противоположного пола потребность в любви

И многие другие. У каждого - свои.

Эти желания толкают нас на опрометчивые, иногда необдуманные поступки. Мы гонимся за реализацией своих потребностей и ищем этого снаружи (хотя, истинная реализация может быть только внутри нас).

Мой муж, всегда позиционировавший себя честным семьянином, решился на измену по причине отсутствия возможности мусолить свои переживания, получать «доказательства» любви и т.д. в отношениях со мной. Речь идет не о здравых желаниях любого человека. А о болезненных, чрезмерных, преувеличенных потребностях, которые оказываются выше всякого разума и даже своих принципов и канонов поведения.

Любовницы (и любовники) берутся от нереализованных желаний и чувств вашего партнера.

Таким образом, если ваш муж решился на измену, это значит, в отношениях с вами он не получает удовлетворения своих потребностей. При этом сам он, как правило, не осознает истинные причины своей измены. И часто мучается от необходимости делать выбор, от невозможности строить желаемые отношения свободно и легко, а нередко и оттого, что в отношениях с вами он получает одно, а в отношениях с любовницей другое (в этих случаях мужчина или женщина долго не могут сделать окончательный выбор).

Но значит ли это, что во избежание измены, нужно соответствовать желаниям мужа? Нет! Вы не должны терять себя и менять себя ради кого-то. Но это значит, что нужно вырастить себя, позаботиться о себе, начать любить себя так, как не умел это делать ваш муж…

Это значит, пора менять себя ради себя. Если вы хотите, конечно, достигнуть в своей жизни счастья и благополучия.

Наталья Москалева

.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 11:50

Svastha, с автором во многом не согласна
Ofelia

#5 Svastha » Вс, 18 марта 2012, 12:18

Элиза,
А в чем несогласна?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Папа_Карло » Вс, 18 марта 2012, 12:22

Svastha писал(а):не испытывала никаких лишних эмоций по этому поводу: «Если ты нашел действительно настоящего друга, который может тебе помочь, то я только рада»
Хорошая позиция, удобная.
Но я бы для неё иначе сформулировал... «Если ты нашел действительно настоящего друга, который может тебе помочь, то тогда, что рядом с тобой делаю я?» :wink:
Ответ появился незамедлительно. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#7 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 12:22

Svastha, да почти во всём

уже то, КАК она говорит о своём любимом говорит: "мужчина" :wacko: ..да и как то холодно, бесчувственно она повествует..сознание рулит
Ofelia

#8 9999 » Вс, 18 марта 2012, 12:27

а я полностью согласен
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#9 9999 » Вс, 18 марта 2012, 12:29

с автором статьи
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#10 Brittany » Вс, 18 марта 2012, 12:34

Элиза писал(а):КАК она говорит о своём любимом говорит: "мужчина"
А с чего ты взяла, что она любит этого мужчину? :unsure:
Она говорит и думает только о себе.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 12:34

не хочу по пунктам разбирать, но любовница появляется рядом с жадной и ревнивой женой, с неблагополучным и негармоничным внутренним миром, загруженными потомками..ну и прочими внутренними каками

но это уже давно известно
Ofelia

#12 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 12:35

Nora, хорошо уточним: как она говорит о человеке, рядом (вместе) с которым живёт :smile:
Ofelia

#13 Y-ina » Вс, 18 марта 2012, 12:47

Svastha писал(а):Откуда берутся любовницы
от слабых мужчин, которые не могут устоять от вида женщин и падают.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#14 Brittany » Вс, 18 марта 2012, 12:47

Элиза писал(а):любовница появляется рядом с жадной и ревнивой женой, с неблагополучным и негармоничным внутренним миром, загруженными потомками..ну и прочими внутренними каками
Любовница может возникнуть, если у мужа кризис среднего возраста))
А также: если жена уже не столь
молода и привлекательна.
Если говорить о
"загруженности потомков", то это смотрят в каждом отдельном случае,
а не всех чохом :smile:

Элиза писал(а):Nora, хорошо уточним: как она говорит о человеке, рядом (вместе) с которым живёт
А что там уточнять если и так видно, что она не дорожит своим спутником?
Как говорится, "не больно-то и хотелось", вот он её и освободил от своего присутствия в её жизни :smile:
Теперь никто ей не помешает меняться для себя самой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 Папа_Карло » Вс, 18 марта 2012, 12:55

Nora писал(а):Теперь никто ей не помешает меняться для себя самой.
:-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#16 Hanuman » Вс, 18 марта 2012, 12:57

Svastha,

Вам изменил муж ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#17 Ofelia » Вс, 18 марта 2012, 12:57

Nora,
Nora писал(а):Любовница может возникнуть, если у мужа кризис среднего возраста))
А также: если жена уже не столь
молода и привлекательна.

вот СНЛ говорит, что если мужчина женщину любит- то ему совершенно безразлично, как она выглядит, и какого возраста..он от неё отходить не будет ( и по моим наблюдениям это действительно так)..и если женщина зацеплена за такие факторы как внешность, красота, духовность или ещё что, то её мужчина будет лечить наличием других женщин именно от этих зацепок

пока ты будешь отождествлять себя с телом или сознанием- твой мужчина будет общаться и изменять тебе именно с такими красивыми, сексуальными, образованными или полной противоположностью им,.. ну и так далее
Ofelia

#18 Hanuman » Вс, 18 марта 2012, 12:58

Y-ina писал(а):
Svastha писал(а):Откуда берутся любовницы
от слабых мужчин, которые не могут устоять от вида женщин и падают.

Y-ina

Это Вы по собственному опыту так говорите ? :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#19 Hanuman » Вс, 18 марта 2012, 12:59

Элиза писал(а):
пока ты будешь отождествлять себя с телом или сознанием- твой мужчина будет общаться и изменять тебе именно с такими красивыми, сексуальными, образованными или полной противоположностью им,.. ну и так далее

:yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#20 Y-ina » Вс, 18 марта 2012, 13:00

Hanuman писал(а):Это Вы по собственному опыту так говорите ?
я же не мужчина, я не падала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#21 Hanuman » Вс, 18 марта 2012, 13:01

Y-ina писал(а):
Hanuman писал(а):Это Вы по собственному опыту так говорите ?
я же не мужчина, я не падала.

Зато, Вы наверное , женщина от которой убегали мужья ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php