Откуда берутся любовницы

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Svastha » Вс, 18 марта 2012, 11:43

Пришел материал именно на эту тему. И я подумала, что многих он может заинтересовать. У одних у мужа есть любовница, у других любовницы были у отца. А третьи сами были любовницами.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • -1

Re: Откуда берутся любовницы

#321 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 12:06

Svastha писал(а):Елена12,
Откуда берутся любовницы в нашем понимании и в нашей культуре? Если коротко: из невежества.
Как же меня задолбали эти разговоры о невежестве. Особенно, когда "по-ведам" начинают о невежестве говорить. Что, упавшую с пола пищу есть нельзя, что есть целые ритуалы как правильно питаться, что касаться общей посудой твоей личной тарелки или посуды нельзя, что надо есть исключительно правой рукой, что и когда принимать в пищу, ну и об одежде, о стиле жизни , о расстановке вещей и прочее и прочее, об аскезах, об ритуалах.
Но глядя на всю ту грязь , которая в Индии сейчас и сравнивая индуистов с теми же американцами, - американцы выглядят более вежественными, чем индусы. Да и страна почище, уровень жизни в сотни раз выше именно в Америке, где убивают коров и едят их в виде гамбургеров, а не в Индии, всей такой правильной и вежественной, но с бродячими коровами, грязью на улицах и нищим населением.

Современную медицину и науку они отрицают, хотя сотнями гибнут и стареют раньше времени, зато вежественные .

Мне сразу вспомнился один лектор, который утверждал, что если человек будет соблюдать все аскезы и вести праведную по ведическим закона жизнь, то проживёт он гораздо больше, нежели человек, принимающий все необходимые минералы и витамины, вещества и живущий на Западе. Мне сразу захотелось ему возразить: а давайте проверим? )))


Имхо, все эти повернутости на праведности и вежественности исходят от недостаточного образования и информированности человека. Это как в средневековье болезни молитвами лечили а первооткрывателей медицины старались обьявить еретиками и сжечь на костре, из страха перед непознанным или неизведанным.

Простите Сватсха, если задела своим постом ваши чувства .
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Откуда берутся любовницы

#322 Svastha » Чт, 3 июля 2014, 13:31

Юдхиштхира отвечает на вопросы Ямараджа. Дальше о нем.
«Когда живое существо сменит свое тело»
Во вселенной существует особая личность — Ямараджа. Ямараджа — это особый представитель Абсолютной Истины, работа которого определять посмертную участь каждого живого существа; это именно он решает, как и когда живое существо сменит свое тело. Этим и отличается духовное знание от материального.
Материалист думает, что все, что происходит в его жизни — дикая случайность, от которой нет спасения. Идешь себе по улице, ни о чем не думаешь и вдруг, бах по голове сосулькой и нет человека. Поэтому смерть для материалистов — это страшная трагедия, так как непонятно, кто стоит за этим решением: взять и остановить жизнь, а что может быть страшнее, чем неизвестность.
А вот для искателя истины все выглядит по-другому. Ему хорошо известно, что время и способ его смерти определяет личность, и не просто личность, а одна из самых образованных и возвышенных личностей вселенной — сам Ямарадж. А значит, нет смысла бояться, мы в хороших руках, все идет по плану и очень хорошему плану, главное стать участником этого плана, а не просто наблюдателем. А то получится эффект спортивного болельщика. Спортсмен становится все более здоровым, а наблюдающий за ним болельщик становится больным.
И вот, этот самый Ямарадж является знатоком правил и предписаний для жизни в этом материальном мире, он знаток обязанностей человека — дхармы, поэтому его еще называют Дхармараджем. И он утверждает, что все законы жизни установлены не людьми, все законы жизни даны сверху, даны Абсолютной Истиной, иначе бы они просто не приносили никакой пользы и еще больше запутывали.
Чтобы выбраться из колодца, веревка должна быть брошена сверху, если те, кто находятся внутри колодца, дают друг другу веревку, то толку от этого никакого нет. Так что предназначение невозможно придумать, а понять свое предназначение — это значит понять Абсолютную Истину.
Одним словом, человек не станет счастливым, если он будет искать свое предназначение без поиска Абсолютной Истины. Профориентация без духовного развития — просто обман и лицемерие. Это все равно, что мы закупили посуду на кухню, но забыли купить продукты. Так и современный человек находит себе престижную и высокооплачиваемую работу и все равно страдает, причем, страдает еще больше, так как его надежды не оправдались…
Вообще, человек все время путается в двух разных энергиях, которые называются энергией расширения и энергией углубления. Расширение хорошо, но только до какой-то меры. За этим расширением сразу же должно идти углубление, иначе страдания неизбежны. Например, человек ищет работу с большей зарплатой, но найдя ее, он продолжает искать работу с еще большей зарплатой и это неправильно. Найдя работу, человеку надо остановить желание расширения и срочно начать углубление, то есть погрузиться во внутреннюю сущность этой работы, почувствовать от нее удовлетворение, понять, как я могу приносить радость на этой работе и Богу, и людям.
На каждом этапе расширения надо не забыть и об углублении, а это значит, что кроме материального результата, нам нужен еще и бесценный духовный опыт, о котором, как правило, и забывают. В результате этой ошибки и приходит разочарованность: человек вроде бы получил возможности большего порядка, но он не смог ими воспользоваться для своего внутреннего роста. Без углубления и расширение становится бесполезным. Так, например, при создании семьи мое общение явно увеличивается, но если я не смог наладить отношения с новыми родственниками, то вместо нового уровня счастья, я получаю еще больше страданий…
Так что, запомните раз и навсегда, чего бы мы ни достигали в материальном плане, это достижение надо сразу же уравновесить углублением своего духовного опыта. И эти две энергии, энергия расширения и энергия углубления, отличаются по своей природе. Да, сначала действительно необходимо расширение, это приносит много радости, например, сдача госэкзаменов и получение диплома. Так мы чувствуем, что наши усилия приводят к реальному развитию. Но эти усилия по расширению надо закрепить энергией углубления, которая отличается от расширения, и отличается тем, что не всегда дает так много радости и счастья.
Углубление — это понимание того, что мне мешает в этой жизни, какие у меня есть проблемы и недостатки, что я скрываю от самого себя. На вид это не приносит столько радости как расширение, и человек может перестать углубляться, сделав вывод, что это только вводит его в депрессию. Но без углубления просто невозможно жить. До тех пор, пока мы не научимся углубляться в свои духовные поиски, наши внешние достижения будут оставаться пустыми и никому не нужными.
Мудрецы называют этот процесс — кипячением молока. Да, молока может быть очень много, но оно может просто скиснуть, наша задача научиться его превращать в сгущенку… Нам мало поверхностного счастья расширения или внешних результатов, нам необходим глубокий опыт внутренних побед над самим собой.
И вообще, если и говорить о предназначении, то оно делится на два раздела. Первый раздел — это предназначение делится своим материальным опытом. Слесарь должен научить другого человека своим секретам слесарного искусства. Это тоже энергия расширения. Но надо также не забыть и о втором разделе, о разделе духовном. Наше предназначение также поделиться своим духовным опытом, я бы даже сказал духовным вкусом.
Мы радостно делимся вкусом материальным, а вот о духовном вкусе как-то забываем, хотя именно он и стоит в наших обязанностях на первом месте. И почему мы им не делимся? Да потому, что его не обретаем, мы не используем свою энергию погружения, и так и остаемся хорошей кастрюлей, но пустой. Вот она современная семья — большая пустая кастрюля — папа. Кастрюля поменьше и тоже пустая — мама. И маленький пустой ковшик — ребенок. Полная кухня кастрюль, но все пустые… Так что, как бы ни были хороши кастрюли, в конце концов важно, что внутри них.
Так что помните, что наша основная обязанность — обрести духовный опыт и делиться этим опытом с окружающими. Большинство духовных традиций говорят: «Сейчас просто следуй всем правилам и после смерти ты получишь духовный опыт, встретишься с Богом, например». Но в нашем случае мы хотим получить духовный опыт прямо сейчас, не после смерти, и не просто его получить, а еще и поделиться им со всеми желающими.
Есть такая философия, которая называется карма-канда. Эта философия утверждает, что надо сейчас делать добрые дела, а их результат придет в следующей жизни. Это действительно так, но это не значит, что нельзя жить по-другому, это не значит, что мы не можем получить духовный опыт прямо сейчас. Мы можем его получить, а в следующей жизни можем продолжить его получать прямо с того момента, на котором остановились в этой жизни. И мы собираемся именно для этого, нам не столько важно расширение в виде новой информации, сколько углубление в виде духовного вкуса, который мы можем получить при общении с тем, кто его смог развить.
В трактатах говорится, что если у человека много духовных знаний, но у него мало духовного вкуса, то это все равно, что держать корову, которая не дает молока…
Одним словом, не может быть теоретического счастья, счастье — это практическая область. И наше предназначение — найти реальное счастье и им реально поделиться.
Мы не можем просто накапливать счастье, оно не способно накапливаться, счастье можно только передавать. Если я пытаюсь счастье накопить, то еще при появлении этой мысли мое счастье просто самоуничтожается. Счастью не нравится накопление, счастью нравится распространение. А это значит, что наша основная обязанность — следить за тем, чтобы счастье проходило через нас без остановки. Нам так хочется его остановить, хоть на мгновение, но эта остановка счастья и есть наша смерть, есть нарушение долга, фактически, есть грех.
Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
- «Что самое главное в жизни?»
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
- «Самое главное в жизни — это здоровье».
Другой сказал:
- «Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин».
Третий сказал:
- «Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе».
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
- «А ты что думаешь об этом?»
Сократ сказал:
- «Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?»
Слушающие его люди сказали:
- «Нет, Сократ, это не обязательно».
Сократ:
- « А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?»
- «Нет, Сократ! И это не обязательно» - ответили люди.
- «Тогда скажите мне»,- продолжал Сократ, - «человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?»
- «Нет, Сократ», - отвечали люди, -«скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими».
-«А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным?» - продолжал спрашивать Сократ. – «Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?»
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
- «Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой ж

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Milady de Winter,
Вы не могли меня задеть потому, что еще вчера я хотела написать про это, но не успела.
В Индии живет 1, 25 млрд. человек. 400 тысяч из них чандалы. Их развитие как у детей. Они рождаются именно в Индии потому, что эта страна позволяет им здесь выжить. Именно их видят туристы. Правительство Индии утвердило и законы, которые помогают им выжить. Эти люди на этой стадии развития не могут учиться, при этом как дети на полном серьезе считают, что все умеют, и при этом они патологически честны. Кажется, в семинаре "Пороки как скрытые таланты" И.И.Ветров рассказывает о реальных встречах с этими людьми. Про нашу страну туристы тоже составляют свое мнение.И даже среди депутатов наших есть такие туристы. Как-то мне удалось одного затащить на настоящую экскурсию, после которой он мне сказал, что даже не представлял где он живет.

Добавлено спустя 19 минут:
По поводу правил, которые так Вас возмущают. Я тоже испытывала такие чувства. Потом поняла что это моя Ахамкара. Она возмущается тем, что она то наслаждалась по-другому, она такая вумная привумная, а ее учат. Бээээээ. А все очень просто: энергия движется в человеке своим порядком, потому и подмываемся левой рукой, а кушаем правой. Только и всего. Помню как мой дедушка говорил, улыбаясь: "Когда я ем, я глух и нем". Почему? не объяснял, но требовал. Сейчас я знаю почему. А на работе этот закон вообще высмеяли. Бабушка устроила мне выволочку за то, что я на кухню во время приготовления обеда, запустила котика. Она все сокрушалась что все надо выбрасывать. Почему нельзя? не говорила, но как же она была растроена. И это мой папа высмеял: "Старушечьи выдумки". А муж протестовал оставить котика в трехкомнатной квартире: животное должно жить во дворе!!! Как же он оказался прав. Про тех же американцев: помню что в детстве, если ребенок жевал бутерброд на улице и на ходу, когда его мать была дома, соседи возмущались: кушать бутерброды можно только в экстремальных случаях и то, сидя за обеденным столом. Теперь по улице бегут красивые девушки, жуя гамбургеры, которые купили в ресторане МАКДОНАЛЬДС. С этим рестораном у меня отдельная история. Ресторан - это белая скареть, высокая кухня, неспешная вкусная полезная еда в красивой обстановке, а не забегаловка или окошечко выдачи бутерброда пешеходам. . Но американцы всем навязывают что именно это окошечко и есть ресторан. :lol: И таким образом настолько меняют ум, что одни люди сравнивают других людей с колорадскими жуками и радуются, когда их жгут живьем. Это же не люди. Это вредители.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • -2

Re: Откуда берутся любовницы

#323 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 14:37

Бабушка устроила мне выволочку за то, что я на кухню во время приготовления обеда, запустила котика. Она все сокрушалась что все надо выбрасывать. Почему нельзя? не говорила, но как же она была растроена. И это мой папа высмеял: "Старушечьи выдумки". А муж протестовал оставить котика в трехкомнатной квартире: животное должно жить во дворе!!! Как же он оказался прав.
и в чём его правота отразилась ? Вот на реале

Про тех же американцев: помню что в детстве, если ребенок жевал бутерброд на улице и на ходу, когда его мать была дома, соседи возмущались: кушать бутерброды можно только в экстремальных случаях и то, сидя за обеденным столом. Теперь по улице бегут красивые девушки, жуя гамбургеры, которые купили в ресторане МАКДОНАЛЬДС. С этим рестораном у меня отдельная история. Ресторан - это белая скареть, высокая кухня, неспешная вкусная полезная еда в красивой обстановке, а не забегаловка или окошечко выдачи бутерброда пешеходам. . Но американцы всем навязывают что именно это окошечко и есть ресторан.


Американцы МакДоналдс считают одним из сетей фаст-фудов а не рестораном. Место Фаст-фуда ( быстрой-еды ), а рестораны в Америке , это как вы и описываете. Классические американские рестораны это: " Roxy's Dinner, Fridays . Но мне их еда чужда. Во первых, потому как я вегетарианка а там все крутится вокруг ребрышек и того, что пасли ковбои на пастбищах. Во вторых, это довольно простая кухня, по-обыкновению даже не кухня а еда. Вот, которую изобрели ковбои из того, что сами выращивали и пасли на Диком Западе.
Тоже самое, простятская еда у немцев. Нет ни утончённости , ни вкуса. Просто насытится можно, но нет той изюминки какая присудствует во французской или итальянской кухне. Вот французскую кухню надо понимать. И там надо правильно учиться есть, иначе вы ее не поймёте. Да и не каждый поймёт ту же итальянскую кухню. Почему-то некоторые невежды считают, что изобретения американского эмигранта из Италии под названием "пицца", что есть фаст-фуд - это достойно итальянского ресторана. Но это безвкусица. Фаст-фуд для невежд, не имеющий ничего общего с настоящей итальянской кухней.

Так и вы сложили свой собственный стереотип об американцах и считаете , что фаст-фуду место в ресторане. Ну это опять таки далеко от истины. В Америке знаете сколько много сетей фаст-фуда? )))) Мак Доналдс лишь одна из них. И ничего общего с рестораном не имеет.

Зато, многих людей это устраивает. Они не понимают и никогда не поймут тонкостей французской кухни, потому как просто не умеют правильно сочитать французскую еду ( а этому надо учиться либо, чтобы тебе обьяснили ) а им более понятны полуфабрикаты вроде пиццы/пельменей/колбас или бутербродов. Вот это я считаю настоящим невежеством, а не то, какой рукой мы берём пищу
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: Откуда берутся любовницы

#324 Svastha » Чт, 3 июля 2014, 16:50

Milady de Winter,
Большое спасибо за рассказ :rose: В Америке не была. :( А у нас Макдональдс ресторан. Так и написано, да еще напротив Милды, да еще столики выставляют. Меня это корежит немного. Видимо, я еще больше латышка, чем тот, кто давал разрешение....
Мне нравится что у разных народов разная кухня. Когда где-то бываю, иду кушать в те кварталы, где нет туристов.
А американцев я воспринимаю, видимо, по тому, с кем здесь встречалась, в основном из Наты :smile: Ничего против них не имею. Согласна с Гарценштейном, что самая стоящая книга по аюрведе американца Роберта Свободы "Пракрити", в который он честно описывает откуда у них берутся их болезни. Остальные книги слишком детские.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Про котика. История Киплинга про Маугли оказала плохую услугу. Если младенец окажется в среде животных, то он воспримет их повадки, их систему жизни и вернуть его в человеческое общество невозможно. Представление о том, что новорожденный - ангел, тоже просто непонимание происходящего. Новорожденный - подарок Бога, но его первые годы жизни - жизнь животного. Во время приготовления пищи в пищу входит карма повара, именно поэтому аюрведа не рекомендует принимать пищу не дома. Тоже из детства помню, как во дворе взрослые обсуждали хорошую ли работу нашел сосед. Она была нехороша тем, что ему, бедному, приходиться обедать не дома. Животное, посмотрев на пищу, уже мысленно ее съедает. А Вы сама будете есть котлетку, от которой ваш котик откусит кусочек?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • -2

Re: Откуда берутся любовницы

#325 Milady de Winter » Чт, 3 июля 2014, 17:26

Svastha писал(а):А Вы сама будете есть котлетку, от которой ваш котик откусит кусочек?
я вегетарианка и котлетку в любом случае есть не буду :hi:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Откуда берутся любовницы

#326 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 13:59

Роберт Свобода В "пракрити" (в оригинале вышла в 1988 году пишет, что во время месячных женщина не готовит, нельзя, она очищается.
Те, кто живет в Индии, женщины, прояснили: чтобы не дай Бог....., женщина мажет лицо куркумой. Лицо становится желтым, и знак, и красота, и здоровье.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Откуда берутся любовницы

#327 Марк » Пт, 4 июля 2014, 15:23

Елена12 писал(а):а. сейчас массово поделим людей на две стороны, и "припишем" каждой группе задачу, которую они решают.
Типа - добровольцы и ополченцы - решают задачу сохранения мира во все мире, а другие - на стороне разрушения.
А почему вы их в одну кучу смешали?
Наемники в Нацгвардии идут убивать на чужую землю, а ополченцы защищают от них собственную.
Елена12 писал(а):Вы судите, как равный и делаете выводы только из того. что лежит в проявленном мире.
А вы значит видите Мир непроявленный?
Елена12 писал(а):И еще такой момент - в эзотерике говорят "любая физическая смерть санкционирована Высшими силами" Да этому множество подтверждений на бытовом уровне. Конечно, так явно мы не знаем свои задачи в данном воплощении. Только косвенно можем почувствовать - в жизни больше интереса, включенности, энергии, ты идешь в направлении своей судьбы? Или тебя не радует все вовне, тебе неинтересны никакие цели - и ты уходишь в зависимость. Внешне это может выглядеть - да, ты что то делаешь, добиваешься - но глубинно - есть желание уйти в другое. И вот это "другое" - большая реальность, которая рулит.
Но чтобы замкнуть этот кармический круг и не уйти на новое воплощение с кармой быть убитым самому. Одним надо найти в себе силы и отказаться от мести, сложить оружие, не нападать на ополченцев. А другим не подзуживать добровольцев идти на осознанное убийство непокорных соотечественников.
Svastha писал(а):лена очень хорошо написала о той пустоте, неудовлетворенности, которую человек испытываетна фоне так называемых своих успехов в общепринятом смысле. Я это испытывала годами с детства. У нас в семье Бог был запрещен строго, да и окружение ....Состояние очеееень тяжелое, пустота, тянущее, изматывающее. Все усугублялось тем, что мой Ум и общественность говорили одно, а что-то во мне двигало на другое. Теперь я знаю: так я развязывала родовые узлы.
От того, что вы знаете о Боге теоретически в этом мире ничего не меняется. Потому что Бог для людей это продукт их мышления.Какой Бог реально практически никто не знает.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Откуда берутся любовницы

#328 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 16:43

Что-то все тут в кучу смешали...
По теме, откуда берутся любовницы? , так и хочется ответить "оттуда" :grin:
Не поняла вопроса.
На мой взгляд, любовницей и любовником теоретически в определенных обстоятельствах может стать каждый.
Меня очень настораживают люди, которые заявляют: не способен на предательство, я никогда не изменю. Сразу вспоминается Карандышев из "Бесприданницы", когда он гордо заявил: "Я никогда взяток не беру!". А ему ехидно так: "Да не берете, потому что никто не предлагал! Вот кабы предлагали, а вы отказывались - тогда другое дело".
Так и здесь. Есть люди, которым никто никогда не предлагал и они считают себя безупречными. Есть люди, которым предлагали, но человек был неприятен, они отказались и тоже считают себя безупречными.
Есть такое понятие - соблазн. Одно дело, когда судьба сталкивает с человеком неприятным и отталкивающим, а другое дело, когда человек по всем статьям нравится - и внешне и внутренне, и богат и здоров - ну ни к чему не подкопаешься. А самое главное - притяжение. Вот здесь и начинается борьба с соблазном. Причем это касается не только женщин, но и мужчин. Если в семье все замечательно, то соблазн легко или почти легко преодолеть. Если в семье кризис - тогда преодолеваться огромным трудом (либо не преодолевается). Но это относится к людям с моральными принципами.
Когда их, принципов, нет, на тему "левой" связи смотрится вполне цинично.
Пример. У меня есть знакомая, имеет (по её словам) несколько женатых любовников. Говорит, что от них нужно только одно - деньги. На семью она не покушается.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Откуда берутся любовницы

#329 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 16:49

Марк,
Я писала только о своем непонятно откуда тянущем чувстве. ТОлько о нем. Странном. Однажды еще по дороге из школы реально предстала картина: передо мной натянутая материя, я хочу очень сильно за нее заглянуть, знаю там истина....Первый раз рассказываю :smile: А в остальном согласна.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда берутся любовницы

#330 АААААААААА » Пт, 4 июля 2014, 17:01

Svastha писал(а):Откуда берутся любовницы
не читал всю тему!...
точнее - ничто в ней не читал...

А на этот вопрос - мой ответ:

от трусости или от меркантильства.

В первом случае - мужик - подкаблучник или который боится за своё реноме - а что подумают другие, когда он бросит жену с двумя детьми?
Во втором есть два подварианта:
а) это наш Эндрю - ему жена нужна только, как инкубатор для ЕГО детей;
б) жена с большим приданным.
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Откуда берутся любовницы

#331 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 17:02

Солнечный лучик,
ИМХО намного глубже. Человек проходит круг за кругом и набирается опыта. Я тут уже выкладывала Девраха Бабу? Ему даже кушать нашу пищу не надо. Человек восходит, восходит, восходит, с каждым разом очищается, очищается, тренируется, и наступает момент, что его уже не сбить. Это как у того солдата, который сейчас для многих стал святым. Ему легче было умереть, чем отречься от своей веры. Или как те 16-летние мудрецы, которые из столетия в столетие спускаются один раз и которые ни разу в жизни не теряли семя. Врач Захаров подробно объясняет этот процесс с позиции китайской медицины.
Ваша знакомая Вас обманывает. Жены ее любовников чувствуютт, что у мужа есть любовница. А если не чувтсвуют, то в них в основном животное живет, на такой они стадии развития.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда берутся любовницы

#332 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 17:09

Svastha писал(а):Ваша знакомая Вас обманывает. Жены ее любовников чувствуютт, что у мужа есть любовница. А если не чувтсвуют, то в них в основном животное живет, на такой они стадии развития.
В чем она обманывает? Она про жен ничего не говорила. Откуда я или она знаем- что чувствуют они или нет?

Добавлено спустя 1 минуту:
Svastha писал(а):ИМХО намного глубже. Человек проходит круг за кругом и набирается опыта. Я тут уже выкладывала Девраха Бабу? Ему даже кушать нашу пищу не надо. Человек восходит, восходит, восходит, с каждым разом очищается, очищается, тренируется, и наступает момент, что его уже не сбить. Это как у того солдата, который сейчас для многих стал святым. Ему легче было умереть, чем отречься от своей веры. Или как те 16-летние мудрецы, которые из столетия в столетие спускаются один раз и которые ни разу в жизни не теряли семя. Врач Захаров подробно объясняет этот процесс с позиции китайской медицины.
А вы это к чему - в отношении темы? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Откуда берутся любовницы

#333 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 17:13

Солнечный лучик,
Да знают, знают, чувствуют.А вам приятно себя обманывать до поры. Пример: заходите в дом, а там не так давно ругались и висит что-то такое в воздухе невидимое, тяжелое. Или еще пример: заходит в зал человек и все непонятно почему начинают поворачивать на него головы. Или стоите в задумчивости вдруг чувствуете что-то, вас внимательно разглядывают...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
АААААААААА
Любовницы берутся из невежества. Там, где знают законы тонких энергий, уже девочек учат тому, как не стать любовницей, как остаться преданной, учат даже управлять своими феромонами, учат законам кармы и дхармы. И мужчин учат, потому что сэкс сильно влияет на потерю здоровья мужского. Этому учит и китайская современная медицина. ИМХО пропаганда сэкса - одно из методов уничтожения человечества.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда берутся любовницы

#334 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 17:25

Svastha писал(а):Солнечный лучик,
Да знают, знают, чувствуют.
Вам, наверное, виднее, раз вы так безапелляционно заявляете... :-D
А вам приятно себя обманывать до поры.А вам приятно себя обманывать до поры. Пример: заходите в дом, а там не так давно ругались и висит что-то такое в воздухе невидимое, тяжелое. Или еще пример: заходит в зал человек и все непонятно почему начинают поворачивать на него головы. Или стоите в задумчивости вдруг чувствуете что-то, вас внимательно разглядывают...
:huh: А я то тут при чем? Я никого не обманываю. Разговор более чем странный. Я вам об одном, вы мне о другом. И при чем тут - думы этих женщин я не пойму :wacko:
Вы для начала определитесь- о чем тема? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Откуда берутся любовницы

#335 Svastha » Пт, 4 июля 2014, 17:26

Солнечный лучик,
Как непонятно? Это же фундамент, основа. Качества быть преданной тоже нарабатываются из воплощения в воплощение. Мы же на сайте о карме, о реинкарнации Вот и пример реинкарнациии

http://vdownload.eu/watch/9857520-потрясающий-ребёнок-малыш-дирижер.html
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда берутся любовницы

#336 Солнечный лучик » Пт, 4 июля 2014, 17:56

Svastha писал(а):Качества быть преданной тоже нарабатываются из воплощения в воплощение. Мы же на сайте о карме, о реинкарнации Вот и пример реинкарнациии
Понятно. Если рассматривать в плане реинкарнации - мне не интересно. Ухожу из темы. :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 0

Re: Откуда берутся любовницы

#337 АААААААААА » Пт, 4 июля 2014, 17:58

Svastha писал(а):Любовницы берутся из невежества.
:-D
любовницы берутся от сук!
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Откуда берутся любовницы

#338 Елена12 » Вс, 6 июля 2014, 6:38

Марк писал(а):Но чтобы замкнуть этот кармический круг и не уйти на новое воплощение с кармой быть убитым самому. Одним надо найти в себе силы и отказаться от мести, сложить оружие, не нападать на ополченцев. А другим не подзуживать добровольцев идти на осознанное убийство непокорных соотечественников.
И еще некоторым - не делить окружающих на два лагеря и просить определиться "Кого Вы поддерживаете", где одни - за правое дело. а другие - им мешают.
Марк писал(а):Елена12 писал(а):Вы судите, как равный и делаете выводы только из того. что лежит в проявленном мире.

А вы значит видите Мир непроявленный?

Мир непроявленный не вижу.
Но это не значит, что нет инструментов тонкого плана. Например, карты Таро.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Откуда берутся любовницы

#339 Svastha » Вс, 6 июля 2014, 11:27

АААААААААА,
Вы сказали грубо, но верно. По ведам те люди, которые увлечены сэксом, родятся собачками потому, что собачкам можно сэксом заниматься везде, или обезьянами потому, что их технические возможности, их тела позволяют им заниматься сэксом, половым актом более 100 раз в сутки. Уходя из тела, человек уходит со всеми своими вкусами и с ними же получает новое тело. Вот и доказателсьтво
phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда берутся любовницы

#340 АААААААААА » Вс, 6 июля 2014, 11:33

Svastha писал(а):АААААААААА,
Вы сказали грубо, но верно. По ведам те люди, которые увлечены сэксом, родятся собачками потому, что собачкам можно сэксом заниматься везде, или обезьянами потому, что их технические возможности, их тела позволяют им заниматься сэксом, половым актом более 100 раз в сутки. Уходя из тела, человек уходит со всеми своими вкусами и с ними же получает новое тело.
Хоть и написал грубо, но по существу, добавлю, что в каббале про таких людей говорят, что они перевоплотятся не в кабелей и сук, а в кроликов - в кроликах (да, и у всех грызунов) гораздо больший потенциал к размножению, чем у псовых...
просто слово "сука" в русском языке стало синонимом всяких блудских умонастроений...
потому и сказал...
АААААААААА
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php