У меня призрение к людям

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 true » Сб, 17 марта 2012, 19:36

Всем привет! Ребята как избавится от призрения к людям? Похоже, оно засело настолько глубоко, что исходит из меня, уже само по себе. Я больше не хочу испытывать это чувство, хочу вырвать его из своей души, но сдается это не так просто.
Кто решил эту проблему, или может подсказать, буду очень признателен.
true
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Napalm » Ср, 21 марта 2012, 7:00

Eva2012 писал(а):true, ... осознайте, что Вы катитесь в глубокую и большую Ж. Это пусть в никуда...
С себя начни.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#22 Катерина » Ср, 21 марта 2012, 7:09

Eva2012 писал(а):Понимаете, человек явно не далекий

Светлый человек так судит о других людях! Поздравляю - вы находитесь в прелести - по православному - в искушении! Я читала примеры монахов, которые начинали считать себя особо избранными, одаренными Божьими дарами, духовно продвинутыми, оказывалось, что они находились в прелести! Признаки - гордыня, высокомерное отношение к людям...

Мне такую книгу здесь на форуме посоветовали - Бренчанинов о прелести. Найдите, пожалуйста, в интернете - и почитайте.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#23 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 7:16

Ну что ж, TRUE! Испытывая определенное чувство, ты хочешь избавиться от него, очиститься и сиять как новая монетка. Стремление к развитию, все согласятся, это хорошо. Но нужно понимать, что это тяжелая работа. Вот эти самые люди, которых ты презираеьпомогут тебе в твоем стремлении стать лучше иногда, когда презрение ты поменяешь на любовь и сострадание.
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#24 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 7:20

true писал(а):Всем привет! Ребята как избавится от призрения к людям? Похоже, оно засело настолько глубоко, что исходит из меня, уже само по себе. Я больше не хочу испытывать это чувство, хочу вырвать его из своей души, но сдается это не так просто.
Кто решил эту проблему, или может подсказать, буду очень признателен.

Поменяй презрение на сострадание.
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#25 oldsatana » Ср, 21 марта 2012, 7:41

Progressia писал(а):Светлый человек так судит о других людях!
Например:
Progressia писал(а):Поздравляю - вы находитесь в прелести
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#26 Катерина » Ср, 21 марта 2012, 8:30

oldsatana писал(а):
Progressia писал(а):Светлый человек так судит о других людях!
Например:
Progressia писал(а):Поздравляю - вы находитесь в прелести

А кто вам сказал, что я себя считаю светлым человеком? :smile: :wink:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#27 Алла_ » Ср, 21 марта 2012, 8:53

Eva 2012 просто частицу "не" не дописала, вот смысл и исказился :smile: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#28 ku_ka_re_ku » Ср, 21 марта 2012, 12:02

true писал(а):Всем привет! Ребята как избавится от призрения к людям? Похоже, оно засело настолько глубоко, что исходит из меня, уже само по себе. Я больше не хочу испытывать это чувство, хочу вырвать его из своей души, но сдается это не так просто.
Кто решил эту проблему, или может подсказать, буду очень признателен.

1 у тебя презрение к НЕлюдям..и Это нормально..
2 они Нелюди-чё о них беспокоиться..игнорь=не замечай их и минимизируй общение..
3 с Людьми общайся ..просто и искрнне..НО не обсуждай НЕЛЮДЕЙ..(помнишь? 2 ИГНОРЬ).
4 всё наладится..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#29 АнгелА » Ср, 21 марта 2012, 21:53

Eva2012 судить ваши практические советы не имеет смысла, да и ни к чему это .....
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#30 ivec » Ср, 21 марта 2012, 22:52

Привет!

Да, такая штука быстро не устраняется. Сам страдаю, правда последнее время поменьше. Работаю над этим уже около 12 лет.
Из практических советов присоединяюсь к высказанной мысли о ходьбе пешком и сне на максимально жестком (насколько позволяет позвоночник).

Еще такое соображение - как только осознал факт презрения к кому-то, сразу начинай думать, что что ты хуже этого человека самим фактом твоего презрения.
Он же тебя не презирает - значит он лучше...
ivec
Я новенький...
Откуда: На форуме lazarev.org прохожу как vec.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#31 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 23:04

alla-paly писал(а):Eva 2012 просто частицу "не" не дописала, вот смысл и исказился :smile: .
:-D Точно!..ахаха))) вот что значит просыпаться слишком рано.. :sleep:
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#32 Godlove » Чт, 29 марта 2012, 17:55

Презрение возникает в том случае, когда человек считает, что его не за что любить! В своем сознании он сравнивает, что вот тот лучше, а я хуже его, и начинает презирать. Мы все дети Божьи, и перед Богом мы все равны! Потому что Бог есть Любовь. Избавиться от презрения, можно true, когда вы начнете отдавать на физическом и духовном плане. Ведь по сути презрение - это когда мало Любви в вашей душе, а Любовь - это самая чистая энергия! Можете начать с малого - дарить человеку небольшие подарки, или помочь что-то сделать бескорыстно. И как только пойдет энергия в вашу душу, вы перестанете презирать людей. Чувствуется, что вы человек искренний, и у вас получится измениться! Любви вам!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#33 Deri » Чт, 29 марта 2012, 18:15

ivec писал(а):
Еще такое соображение - как только осознал факт презрения к кому-то, сразу начинай думать, что что ты хуже этого человека самим фактом твоего презрения. Он же тебя не презирает - значит он лучше...
Получается, что теперь человек начинает презирать себя))) А это - еще хуже.
Выход один - менять отношение к людям, при этом не осуждая себя. Воспринимать ситуацию, как еще один путь развития.))
Все едины, частица Бога в каждом. На тонком плане все люди едины.
Deri

#34 sharbel » Чт, 29 марта 2012, 18:25

Godlove писал(а):Презрение возникает в том случае, когда человек считает, что его не за что любить! В своем сознании он сравнивает, что вот тот лучше, а я хуже его, и начинает презирать. Мы все дети Божьи, и перед Богом мы все равны! Потому что Бог есть Любовь. Избавиться от презрения, можно true, когда вы начнете отдавать на физическом и духовном плане. Ведь по сути презрение - это когда мало Любви в вашей душе, а Любовь - это самая чистая энергия! Можете начать с малого - дарить человеку небольшие подарки, или помочь что-то сделать бескорыстно. И как только пойдет энергия в вашу душу, вы перестанете презирать людей. Чувствуется, что вы человек искренний, и у вас получится измениться! Любви вам!
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ СУЖДЕНИЕ. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. :approve: :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#35 ольга55497 » Вс, 24 июня 2012, 19:55

Я ,например, не так давно избавилась от призрения к людям.Я их просто люблю.Они ведь классные.
Об этом я узнала из интернета.Раньше, до интернета, я видела только , мягко говоря, "не очень хороших" людей вокруг.А теперь я этих людей не замечаю, мне кажется , что их очень мало.
Теперь я знаю,что хороших, достойных людей очень много.Я вижу и слышу их , когда включаю свой компьтер.Могу даже назвать фамилии.На первом месте у меня Юрий Болдырев,дальше добряк Михаил Хазин.А есть еще очень эмоциональный Сергей Кургинян - он первый из политиков, кто заговорил о Любви.
Я знаю, что я не одинока в своих взглядах:когда кто-то из них выступает на радио,в эфир звонят слушатели,похожие на меня.В общем, сейчас я ощущаю единство с очень многими людьми, и люблю их за это.
ольга55497
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет

#36 astra111 » Пн, 25 июня 2012, 17:28

ольга55497 писал(а):Я ,например, не так давно избавилась от призрения к людям.Я их просто люблю.Они ведь классные.
Об этом я узнала из интернета.Раньше, до интернета, я видела только , мягко говоря, "не очень хороших" людей вокруг.А теперь я этих людей не замечаю, мне кажется , что их очень мало.
Теперь я знаю,что хороших, достойных людей очень много.Я вижу и слышу их , когда включаю свой компьтер.

:rzhach: :rzhach: :rzhach:
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php