Что блокирует "плохая" память?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 9:53

Через меня проходит огромный поток информации, из которого в памяти оседает лишь небольшой процент услышанного/увиденного.
Очень много информации по работе (примерно 100-150 писем в день, в ситуацию по которым надо вникнуть и на некоторые как-то реагировать). Сейчас мой бизнес находится в кризисе, частично я это связываю с моим внутреннем состоянием, частично с тем, что мой бизнес по уровню перерос мою квалификацию. Чувствую в необходимости учится. Случаю лекции по бизнесу в Интернете, выписываю интересные идеи, перечитываю свои лекции по прежней учебе. А когда через некоторое время к ним возвращаюсь, понимаю что до воплощения почти ничего не дошло, информация просто "забылась" и не применялась в нужных ситуациях.
Такое же и в личных проблемах. Получаю советы на форумах, случаю лекции, записываю важное, но очень мало что доходит до реальных изменений. В ситуациях память мало что подсказывает из советов, которым я решила следовать. Я стараюсь утром поднять какие-то записи, напомнить себе какие-то установки, и забываю почти все, закрыв записную книжку.
Сложно стало читать книги.
Не могу вспомнить ничего плохого про отношения с мужем, с которым недавно расстались. Помню как факт, что не могла выносить его постоянное раздражение и недовольство, но не могу это почувствовать.
Идет какая-то очень сильная блокировка. Не могу разобраться с чем это связано. Не знаю, стоит ли с этим бороться (возможно, она меня защищает от сильной боли, которую могу не выдержать или что-то подобное).
Буду благодарна за мнения по теме.

И еще вопрос не по теме: как вставить аватарку, у меня написано: "Вы не можете добавить/изменить аватар."?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 21:05

Бегущая по волнам писал(а):Дважды утром проезжала мимо школы, забыв что отвожу ребенка в школу.
а куда вы думали что едете?
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#22 bukk » Сб, 17 марта 2012, 21:10

начинается рассеянный атеросклероз
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 Y-ina » Сб, 17 марта 2012, 21:13

bukk писал(а):начинается рассеянный атеросклероз
да вы что?! Тогда он у меня начался лет 35 назад :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#24 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 21:24

Nora, Y-ina,

я понял)) ник оказался живучим, однако)))


Бегущая по волнам,

/// Не могу сказать, что "истинные" обобщения запоминаются лучше чем "неважные". /// - ну в принципе, если подумать - да, у всех по-разному, видимо. Наверно, лучше запоминается то, что человеку ближе на данный момент. Однако я имел в виду некие стратегические установки. Хотя настаивать не буду - это в данном случае не так важно. Видимо, я тут сужу по себе, а это всегда даёт однобокий взгляд.

Касательно вашей ситуации с мужем... Я до сих пор удивляюсь мужикам, которые гонят женщину работать. Это ж медленные самоубийцы. Я ещё понимаю, когда мужик просто не хочет или не может работать - ну нет энергии у человека. Я сейчас попытался подумать - почему мужик может заставлять женщину идти работать? Предполагаю, что у женщины большие материальные пожелания, а у мужа нет энергии всё это зарабатывать, и когда она его начинает пилить, что он зарабатывает мало - он ей отвечает: "Тебе всё это нужно - иди и работай!" - примерно по такой схеме. Это не ваш случай? Если я рассуждаю неправильно - расскажите, как это у вас выглядело.

Однако, суть от этого меняется мало. Как ни крути - женщине бизнесом заниматься просто опасно. Вот вы говорите, что не хотели перенагружать себя работой, хотя муж настаивал на этом. Тогда скажите, теперь-то зачем все свои мысли вы посвящаете развитию бизнеса, не ограничиваясь какой-нибудь работой, просто кормящей вас в достаточной мере? Или я не угадал, и семья для вас в принципе важнее (просто сейчас сложилась такая ситуация)?

У меня просто не укладывается в голове, что муж жёстко подталкивает жену, чтобы работала всерьёз и по-крупному. Опишите, как эта ситуация сложилась во времени. Есть ли у вас объяснение, почему муж так себя вёл? Кто в итоге подал на развод?

Может, вам просто нужно в жизни остановиться и сделать передышку? Оглядеться, подумать о чём-то ещё кроме бизнеса... Мне кажется, вы сами себя обкрадываете в чём-то большем, а остановиться не можете...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#25 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 21:27

Slavnyj писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):Дважды утром проезжала мимо школы, забыв что отвожу ребенка в школу.
а куда вы думали что едете?
На работу :) Школа находится на половине пути до работу, просто в школу нужно свернуть и заехать в район, а на работу - прямо.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#26 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 21:31

Бегущая по волнам, по моему вас заклинило на работе :ninja:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#27 Самарский » Сб, 17 марта 2012, 21:44

Бегущая по волнам, то что Вы написали говорит о высокой концентрации на сознании, а это означает большой уровень гордыни, Вам Slavnyj, на мой взгляд, хорошо обрисовал ситуацию.
Нужно увеличивать концентрацию на Любви, везде видеть волю Всевышнего - без этого никак. Поработайте над прошлыми событиями: обидами, претензиями к себе, судьбе, близким людям.
Бизнес это контроль и управление, когда энергия падает работа начинает сильно истощать, идут перегрузки, тут можно и захворать. Сначала решите для чего Вы живете, кто и что на первом месте?
Посмотрите семинары - там много информации по аналогичным проблемам.
PS чистые техники, это костыли, лишь облегчат страдания, но не решат проблем, лишь создадут фон для изменений.
1. Прогулки на природе, причем пешие.
2. Наблюдение за огнем, даже пламя свечи очень хорошо.
3. Дыхательные упражнения, посмотрите в Интернете, не буду описывать их очень много.
4. Спорт для души.
5. "Ритмы остановки сознания", если есть возможность послушайте.
6. Режим дня хорошо бы наладить, чтобы работе не 20 часов, а 8 с перерывами и чаепитиями.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 Deri » Вс, 18 марта 2012, 3:30

Бегущая по волнам писал(а):Иногда утром за завтраком включаю.
:huh: :wacko:

Еще Павлов говорил о том, что когда человек ест- его ничего не должно отвлекать.
Но тут странно другое - Вы хотите усвоить важные знания при этом поглащая еду. :huh: Странное сочетание.

Вам надо отделить зерна от плевел - средства от цели

Вам много писали в Ваших предыдущих темах. Вы, похоже, ничего на анализируете... Боретесь с последствиями, а не с причиной.
Deri

#29 Бегущая по волнам » Вс, 18 марта 2012, 8:35

Sirius писал(а): Я до сих пор удивляюсь мужикам, которые гонят женщину работать. Это ж медленные самоубийцы. Я ещё понимаю, когда мужик просто не хочет или не может работать - ну нет энергии у человека. Я сейчас попытался подумать - почему мужик может заставлять женщину идти работать? Предполагаю, что у женщины большие материальные пожелания, а у мужа нет энергии всё это зарабатывать, и когда она его начинает пилить, что он зарабатывает мало - он ей отвечает: "Тебе всё это нужно - иди и работай!" - примерно по такой схеме. Это не ваш случай? Если я рассуждаю неправильно - расскажите, как это у вас выглядело.

Однако, суть от этого меняется мало. Как ни крути - женщине бизнесом заниматься просто опасно. Вот вы говорите, что не хотели перенагружать себя работой, хотя муж настаивал на этом. Тогда скажите, теперь-то зачем все свои мысли вы посвящаете развитию бизнеса, не ограничиваясь какой-нибудь работой, просто кормящей вас в достаточной мере? Или я не угадал, и семья для вас в принципе важнее (просто сейчас сложилась такая ситуация)?

У меня просто не укладывается в голове, что муж жёстко подталкивает жену, чтобы работала всерьёз и по-крупному. Опишите, как эта ситуация сложилась во времени. Есть ли у вас объяснение, почему муж так себя вёл? Кто в итоге подал на развод?

Может, вам просто нужно в жизни остановиться и сделать передышку? Оглядеться, подумать о чём-то ещё кроме бизнеса... Мне кажется, вы сами себя обкрадываете в чём-то большем, а остановиться не можете...

Мы сами не из Москвы, приехали сюда учится. Много лет жили на грани выживания, 8 лет в общагах. Когда у нас было двое детей, мы снимали однушку, у нас не было прописки, у детей не было медполиса ОМС. Мужу было наплевать на жилье, его интересовало только развитие бизнеса. Мне было очень важно как-то зацепится, купить хоть комнату, хоть какая-то защита? что бы внезапно не оказаться на улице. Я работала и откладывала все что могла. Правда на жилье не заработала и купить жилье смогли, только когла я получила наследство.
На этом я с "зарабатывать" успокоилась. Тем более что дела сами собой шли в гору. А у мужа несколько лет назад появилось желание эмигрировать, самый желанный вариант - в Америку. Видимо, возможные варианты эмиграции это очень дорого. Всего у нас в компании 6 или 7 бизнесов, владеет муж и его партнер. Я занимаюсь одним, года 3 назад этот бизнес был самым прибыльным (насколько я могу судить, поскольку всю финансовую информацию муж всегда от меня скрывал). Когда мы пытались с ним заниматься с психологом, он сказал, что хочет быть со мной, потому что мы вместе сможем заработать на его мечту. Вот так вот. :huh: Сейчас ситуация изменилась, мой бизнес пошел ко дну, зато другой, который курирует партнер мужа очень круто пошел в гору. Клиенты - гиганские корпорации. Я в этой схеме "заработать на мечту" стала неактуальна.

Мы еще не развелись. Он сказал, что сам подаст на развод, еще в ноябре, но что-то пока не спешит.

Я не ухожу с работы, тоже есть причины. Привязана к школе ребенка, нет продленки. Я работаю полдня в офисе, полдня - удаленно и совмещаю ребенкины кружки с работой. Что бы выйти на другую работу мне нужна будет и няня и водитель. Не хочу работать на няню и водителя. И это пока мой единственный доход. Муж раньше еще обозначил, что при разводе свои бизнесы со мной он делить не будет, это просто, закрывается одно юр. лицо, открывается другое.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#30 Бегущая по волнам » Вс, 18 марта 2012, 8:50

Slavnyj писал(а):Бегущая по волнам, по моему вас заклинило на работе :ninja:

Нет. Не заклинило. Я появляюсь в офисе и активно работаю всего 3-6 часов в день (надеюсь, мои коллеги это не прочтут), а в остальное время, я только просматриваю почту и подключаюсь только к срочным вопросам.
В работе есть плюс - она меня отвлекает от текущих проблем, которые я прямо сейчас не могу решить. У меня нет сейчас депрессии, например.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#31 Бегущая по волнам » Вс, 18 марта 2012, 9:04

Самарский писал(а):Бегущая по волнам, то что Вы написали говорит о высокой концентрации на сознании, а это означает большой уровень гордыни, Вам Slavnyj, на мой взгляд, хорошо обрисовал ситуацию.

Посмотрите семинары - там много информации по аналогичным проблемам.

Мое кажется, мне сверху сейчас блокируют сознание.
Семинары, лекции смотрю практически ежедневно. Нужно разобраться сначала почему я сразу все свои выводы забываю. Что бы какие-то выводы реализовать на практике, мне приходится титанические усилия применять (думать, записывать, делать себе напоминалки - сейчас думаю, к каждой идеи искать картинку и вставлять на рабочий стол, на компьютер, потому что даже в записи забываю заглянуть).
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#32 Бегущая по волнам » Вс, 18 марта 2012, 9:08

Deri писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):Иногда утром за завтраком включаю.
Вы, похоже, ничего на анализируете... Боретесь с последствиями, а не с причиной.
Это как то, о чем я пишу в теме, как оно выглядит со стороны. Аналитика - это моя сильная сторона, была во всяком случае...
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#33 A-Tina » Вс, 18 марта 2012, 10:02

Бегущая по волнам писал(а):" Что блокирует "плохая" память?



...Ненависть ...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#34 Бегущая по волнам » Вс, 18 марта 2012, 11:45

A-Tina писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):" Что блокирует "плохая" память?
...Ненависть ...

А между, прочим, это вполне возможно.
Только, видимо, она где-то на глубинном уровне. Только пару тройку раз за несколько последних месяцев она на несколько минут вырывалась наружу (я имею в виду, я ее чувствовала, она меня накрывала с головой, я сама была в шоке, что я ЭТО чувствую).
Как с этим можно работать?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#35 Deri » Вс, 18 марта 2012, 18:23

Во всем видеть Божий промысел
Deri

#36 Бегущая по волнам » Пн, 19 марта 2012, 18:59

Вчера слушала лекции Гадецкого, кажется 8-й тренинг. Сегодняшние сутки выполняю домашнее задание "все делать для бога". Дала себе установку "даже если не буду помнить то до вечера все делаю для бога". Ситуация развернулась просто страшным образом, хотя ничего не предвещало. Все что было последние 2 года, умножилось, сконцентрировалось и вылилось в небольшой объем времени. Ситуация мне абсолютно не под силу. Отпускаю, стараюсь понять, за что и зачем. Стараюсь принять...
Если бы бог забрал меня к себе... Не могу больше...
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#37 Самарский » Пн, 19 марта 2012, 21:05

Бегущая по волнам писал(а):Вчера слушала лекции Гадецкого, кажется 8-й тренинг. Сегодняшние сутки выполняю домашнее задание "все делать для бога". Дала себе установку "даже если не буду помнить то до вечера все делаю для бога". Ситуация развернулась просто страшным образом, хотя ничего не предвещало. Все что было последние 2 года, умножилось, сконцентрировалось и вылилось в небольшой объем времени. Ситуация мне абсолютно не под силу. Отпускаю, стараюсь понять, за что и зачем. Стараюсь принять...
Если бы бог забрал меня к себе... Не могу больше...
Люди в этой теме постоянно пишут о том, что все происходящее с Вами для увеличение Любви в душе как у Вас так и Ваших потомков, а подумайте о том, что если бы не было этой блокировки страдали бы дети, могли бы заболеть, стать инвалидами, у них в будущем могла развалиться судьба - это первое. Второе - сейчас начался 2012 год, а это означает, что проблем должно как минимум поприбавиться, что и происходит. Человек это Любовь, душа, дух и лишь потом тело. Основной упор делается на спасении Любви, души, поэтому дух (сознание) может страдать если перекрывает Любовь к Богу. Возможен такой вариант, что Вам дали шанс перейти в матрицу нового человечества отсюда и проблемы, тогда чего расстраиваться то, радоваться надо!
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#38 Бегущая по волнам » Пн, 19 марта 2012, 22:42

Самарский писал(а): Возможен такой вариант, что Вам дали шанс перейти в матрицу нового человечества отсюда и проблемы, тогда чего расстраиваться то, радоваться надо!

Что это значит? И что будет с теми, кому не дали шанс?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#39 Deri » Вт, 20 марта 2012, 5:57

Бегущая по волнам, :wacko: :wacko: :huh: :huh:
Вы поражаете :wacko: :wacko: :huh: :huh:

Вам надо слушать НЕ лекции о том, что делать, чтобы телу было хорошо,
а хотя бы немного изучить темы на этом сайте, посмотреть видеролики и почитать книги ДК

Если Вы слушаете Гадецкого и прочих, что Вы делаете на сайте, где обсуждают Диагностику Кармы С.Н. Лазарева?
Deri

#40 Бегущая по волнам » Вт, 20 марта 2012, 6:53

Deri писал(а):Бегущая по волнам, :wacko: :wacko: :huh: :huh:
Вы поражаете :wacko: :wacko: :huh: :huh:

Вам надо слушать НЕ лекции о том, что делать, чтобы телу было хорошо,
а хотя бы немного изучить темы на этом сайте, посмотреть видеролики и почитать книги ДК

Если Вы слушаете Гадецкого и прочих, что Вы делаете на сайте, где обсуждают Диагностику Кармы С.Н. Лазарева?

Причем тут тело? Я пытаюсь разобраться в ситуации, касающихся отношений моих с людьми и моих с Богом.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php