Что блокирует "плохая" память?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 9:53

Через меня проходит огромный поток информации, из которого в памяти оседает лишь небольшой процент услышанного/увиденного.
Очень много информации по работе (примерно 100-150 писем в день, в ситуацию по которым надо вникнуть и на некоторые как-то реагировать). Сейчас мой бизнес находится в кризисе, частично я это связываю с моим внутреннем состоянием, частично с тем, что мой бизнес по уровню перерос мою квалификацию. Чувствую в необходимости учится. Случаю лекции по бизнесу в Интернете, выписываю интересные идеи, перечитываю свои лекции по прежней учебе. А когда через некоторое время к ним возвращаюсь, понимаю что до воплощения почти ничего не дошло, информация просто "забылась" и не применялась в нужных ситуациях.
Такое же и в личных проблемах. Получаю советы на форумах, случаю лекции, записываю важное, но очень мало что доходит до реальных изменений. В ситуациях память мало что подсказывает из советов, которым я решила следовать. Я стараюсь утром поднять какие-то записи, напомнить себе какие-то установки, и забываю почти все, закрыв записную книжку.
Сложно стало читать книги.
Не могу вспомнить ничего плохого про отношения с мужем, с которым недавно расстались. Помню как факт, что не могла выносить его постоянное раздражение и недовольство, но не могу это почувствовать.
Идет какая-то очень сильная блокировка. Не могу разобраться с чем это связано. Не знаю, стоит ли с этим бороться (возможно, она меня защищает от сильной боли, которую могу не выдержать или что-то подобное).
Буду благодарна за мнения по теме.

И еще вопрос не по теме: как вставить аватарку, у меня написано: "Вы не можете добавить/изменить аватар."?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 Antardhan » Сб, 17 марта 2012, 10:33

А может оно и не надо, если забывается так легко?
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

#4 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 11:25

Бегущая по волнам,

ответить могу, но мои слова вам не понравятся. Продолжить?

По поводу аватарки - попробуйте другой браузер. Ещё варианты: картинка слишком маленькая или слишком большая, или она должна быть определённого формата - может быть, она должна быть .jpg, а вы пробуете вставить tiff или bmp (я не знаю точно, я рассуждаю вслух).
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#5 Antardhan » Сб, 17 марта 2012, 11:30

Новички не могут вставлять аватарки до 40-го сообщения. Я бы банил тех, у кого больше 3-х тем и 10-ти сообщений в день, а не создавал эти дурацкие препятствия для прохожих. У основной массы людей вообще не будет больше 10-15 сообщений за всю историю на форуме. :no:
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

#6 Ворона » Сб, 17 марта 2012, 11:57

Sirius писал(а):По поводу аватарки - попробуйте другой браузер. Ещё варианты: картинка слишком маленькая или слишком большая, или она должна быть определённого формата - может быть, она должна быть .jpg, а вы пробуете вставить tiff или bmp (я не знаю точно, я рассуждаю вслух).
До 40 сообщений, пока "я новенький", аву вставить нельзя.
Ворона

#7 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 13:56

Бегущая по волнам, вы всё ищите что-то сознанием для того, чтобы организовать себе благополучие в жизни.
Цели не те перед собой ставите - вот и блокируется сознание.
В первую очередь нужно думать о Боге, о душе.
Молиться Богу, идти к Нему, познавать и изучать информацию, которая помогает познавать Бога и Любовь.
В Библии сказано - ищите прежде всего Царствия Божьего, а это всё (мирское имеется в виду) вам приложится.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#8 Nilstear » Сб, 17 марта 2012, 14:17

Бегущая по волнам писал(а):Идет какая-то очень сильная блокировка. Не могу разобраться с чем это связано.
Методики СНЛ не затрагивают когнитивные способности мозга. Вы обратились не по адресу. Ищите например Brain Workshop.
Nilstear

#9 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 14:39

Sirius писал(а):Бегущая по волнам,

ответить могу, но мои слова вам не понравятся. Продолжить?

По поводу аватарки - попробуйте другой браузер. Ещё варианты: картинка слишком маленькая или слишком большая, или она должна быть определённого формата - может быть, она должна быть .jpg, а вы пробуете вставить tiff или bmp (я не знаю точно, я рассуждаю вслух).

Да, конечно, продолжайте.

У меня мак, и нет даже поля, что бы файл вставить.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#10 agorlanov » Сб, 17 марта 2012, 15:11

Любая информация воспринимается прежде всего желудком. А потом через чувства проходят в сознания. Я пользуюсь не большим секретом, облекаю прочитанную информацию в какую то форму и через пальцы рук стараюсь пощупать и ложу ее в поле во круг себя в определенную точку. Таким образом информация превращается в чувства. Дело в том что нужно работать в двух режимах сознанием и чувством.Сознание всегда будет проигрывать чувствам. Почему? Сознание привязана к телу ,а чувства к душе.Чтобы быть гармоничным нужно душу ставить на первое место,а то что связанно с телом умейте переносить на второе.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#11 Antardhan » Сб, 17 марта 2012, 15:15

agorlanov писал(а):Любая информация воспринимается прежде всего желудком. А потом через чувства проходят в сознания.

Радиопередачу вы тоже желудком слушаете?
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: медитация.рф

#12 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 15:31

Бегущая по волнам,

я бы предложил тогда попробовать зайти на форум с РС, но - как видим, люди говорят, что нужно оставить 40 сообщений, после чего возможность оперировать с аватаркой появится.

Вообще странно... ник ваш мне знаком уже несколько лет, - почему вы сейчас значитесь, как новичок, непонятно... Ну да ладно.

По теме. Память - это умение обобщать. Чем ближе к истине наши обобщения, тем наша память работает лучше, причём без всяких методик и тренировок. Вижу по себе: какая-то инфа ложится с первого раза и навсегда, а какая-то болтается в голове, только пока её там держишь. Тем не менее - ваши проблемы с памятью обусловлены тем, что вы львиную долю энергию пускаете не туда, и это подтверждает ваш развод с мужем. Если для женщины работа - это как хобби, просто какая-то интересная деятельность, которую она может свернуть в любой момент, если муж потребует, - то всё нормально. Если женщина начинает относиться к работе серьёзно - это караул. Семья будет развалена. Его раздражение и недовольство с этим и были связаны (на 100% не могу утверждать, но уверен на 95%). Муж стал "мешать" вашей работе - и вы выбрали работу. По Лазареву вы, наверно, знаете, к чему это приведёт - в конечном счёте онкология и завал потомков. Если не знаете или не помните - могу покопаться на предмет конкретных цитат: поверьте, я это не придумываю. Подсознание пытается вас спасать, блокируя вам память и урезая эффективность ваших занятий бизнесом. Вы же стремитесь это преодолеть, тем самым сломав защитный барьер. В семье мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, а не наоборот: и каждый должен помогать другому соответствовать его полу. Муж возмущался, но вы же его не слушаете, полагая, что он ворчит из вредной натуры, из зависти или из чего-то там ещё. Он пытался помочь вам остаться женщиной - наверно, он это делает коряво - но, как умеет - в смысле, насколько он мог этому научиться. Сейчас вы идёте в тупик, ибо то, к чему вы сейчас стремитесь - это будет радовать только вас, и больше никого.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Дейка » Сб, 17 марта 2012, 17:02

Sirius писал(а):Вообще странно... ник ваш мне знаком уже несколько лет
Sirius,может Вы путаете с Бегущей по граблям
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#14 Deri » Сб, 17 марта 2012, 17:47

Она собиралась поменять ник - сообщала об этом в предыдущей теме.

1. У Вас повышенная тяга к контролю.
2. Женщина не должна быть умной. Это функция мужчины. Женщина должна жить чувствами. Вы много думаете.
Deri

#15 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 18:00

deyka2,

неа. Я на форуме с 2006 года - и тогда человек с ником "Бегущая по волнам" тут уже был, и оставил довольно много сообщений. А бегущая по граблям появилась позже.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#16 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 20:08

Slavnyj писал(а):Бегущая по волнам
Молиться Богу, идти к Нему, познавать и изучать информацию, которая помогает познавать Бога и Любовь.
В последнее время читаю духовную литературу, случаю лекции и в интернете и в живую. Как раз об этом и писала - мало что остается в памяти, очень трудно применять новые знания в жизни, потому что в нужный момент их не помнишь. Именно из-за этого создала тему.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#17 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 20:15

Sirius писал(а):Вообще странно... ник ваш мне знаком уже несколько лет, - почему вы сейчас значитесь, как новичок, непонятно... Ну да ладно.

По теме. Память - это умение обобщать. Чем ближе к истине наши обобщения, тем наша память работает лучше, причём без всяких методик и тренировок. Вижу по себе: какая-то инфа ложится с первого раза и навсегда, а какая-то болтается в голове, только пока её там держишь. Тем не менее - ваши проблемы с памятью обусловлены тем, что вы львиную долю энергию пускаете не туда, и это подтверждает ваш развод с мужем. Если для женщины работа - это как хобби, просто какая-то интересная деятельность, которую она может свернуть в любой момент, если муж потребует, - то всё нормально. Если женщина начинает относиться к работе серьёзно - это караул. Семья будет развалена. Его раздражение и недовольство с этим и были связаны (на 100% не могу утверждать, но уверен на 95%). Муж стал "мешать" вашей работе - и вы выбрали работу. По Лазареву вы, наверно, знаете, к чему это приведёт - в конечном счёте онкология и завал потомков. Если не знаете или не помните - могу покопаться на предмет конкретных цитат: поверьте, я это не придумываю. Подсознание пытается вас спасать, блокируя вам память и урезая эффективность ваших занятий бизнесом. Вы же стремитесь это преодолеть, тем самым сломав защитный барьер. В семье мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной, а не наоборот: и каждый должен помогать другому соответствовать его полу. Муж возмущался, но вы же его не слушаете, полагая, что он ворчит из вредной натуры, из зависти или из чего-то там ещё. Он пытался помочь вам остаться женщиной - наверно, он это делает коряво - но, как умеет - в смысле, насколько он мог этому научиться. Сейчас вы идёте в тупик, ибо то, к чему вы сейчас стремитесь - это будет радовать только вас, и больше никого.

Может быть этот ник кем-то использовался ранее, а сейчас освободился?

Не могу сказать, что "истинные" обобщения запоминаются лучше чем "неважные".

Про работу как раз все наоборот. Я в какой-то момент хотела уйти на более легкий график работы, а муж меня жестко подталкивал работать изо всех сил. Ему нужно было больше и больше. Но не суть. Бизнес в теме я упомянула только как огромный поток информации, возможно это влияет на память, не знаю.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#18 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 20:26

Бегущая по волнам писал(а):В последнее время читаю духовную литературу, случаю лекции и в интернете и в живую. Как раз об этом и писала - мало что остается в памяти, очень трудно применять новые знания в жизни, потому что в нужный момент их не помнишь. Именно из-за этого создала тему.
И шо вы уцепились за свою память :)
Духовная литература, лекции в первую очередь призваны развивать Любовь в душе, веру в Бога, единение с Ним. Ощущения Бога в себе и себя в Боге.
Освобождение от того ненужного груза, который мы на себя нацепили своей кармой и своим сознанием.
Пока у вас будет цель - всё держать в памяти - из нее будет всё ускользать.
Поставьте целью познание Бога и единение с Ним - ведь нету ничего прекраснее этого.
А память - никуда она от вас не денется :smile:
Да и Бог устроил нас довольно таки совершенно. Всё что нужно в душе и в памяти откладывается, а то что не запоминается и не становится частью нас - Бог с ним, пусть проходит мимо.
Доверьтесь Богу, а не своей памяти и своему сознанию.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#19 Brittany » Сб, 17 марта 2012, 20:42

Sirius писал(а):Я на форуме с 2006 года - и тогда человек с ником "Бегущая по волнам" тут уже был, и оставил довольно много сообщений
Sirius,
Спойлер
Та Бегущая по волнам совсем другая форумчанка)) Она потом взяла ник Лада.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#20 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 20:53

Slavnyj писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):Поставьте целью познание Бога и единение с Ним - ведь нету ничего прекраснее этого.

Так и есть, только я о Нем не вспоминаю в течении дня. Когда слушаю лекции перехожу в иное умонастроение что-ли. Чувствую умиротворение и спокойствие. Иногда утром за завтраком включаю. Но стоит выйти, сесть в машину, как будто срабатывает выключатель, все происходит по прежнему совсем в других эмоциях.
Но, это не только про лекции, я могу вспомнить, что села на диету, после того как съела что-то незапланированное.
Дважды подряд забыла пойти по записи в парикмахерскую. Дата и время у меня записаны на специальной бумажке в документах. Днем помнила, а вечером только в 21 вдруг вспомнила, что была на 19 записана.
Дважды утром проезжала мимо школы, забыв что отвожу ребенка в школу.

На физическом уровне, наверно, мозгу витаминчиков каких-нибудь или кислорода не хватает. Но, возможно есть какая-нибудь блокировка на духовном уровне, изменив причину которой можно убрать проблему. Если не найду ее, пойду к врачам пить таблетки.
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#21 Y-ina » Сб, 17 марта 2012, 20:56

Sirius писал(а):неа. Я на форуме с 2006 года - и тогда человек с ником "Бегущая по волнам" тут уже был, и оставил довольно много сообщений. А бегущая по граблям появилась позже.
Та, вроде, Галя из подмосковья была. Из Пущино, кажется. Ее давно на форуме нет.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php