Что блокирует "плохая" память?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бегущая по волнам » Сб, 17 марта 2012, 9:53

Через меня проходит огромный поток информации, из которого в памяти оседает лишь небольшой процент услышанного/увиденного.
Очень много информации по работе (примерно 100-150 писем в день, в ситуацию по которым надо вникнуть и на некоторые как-то реагировать). Сейчас мой бизнес находится в кризисе, частично я это связываю с моим внутреннем состоянием, частично с тем, что мой бизнес по уровню перерос мою квалификацию. Чувствую в необходимости учится. Случаю лекции по бизнесу в Интернете, выписываю интересные идеи, перечитываю свои лекции по прежней учебе. А когда через некоторое время к ним возвращаюсь, понимаю что до воплощения почти ничего не дошло, информация просто "забылась" и не применялась в нужных ситуациях.
Такое же и в личных проблемах. Получаю советы на форумах, случаю лекции, записываю важное, но очень мало что доходит до реальных изменений. В ситуациях память мало что подсказывает из советов, которым я решила следовать. Я стараюсь утром поднять какие-то записи, напомнить себе какие-то установки, и забываю почти все, закрыв записную книжку.
Сложно стало читать книги.
Не могу вспомнить ничего плохого про отношения с мужем, с которым недавно расстались. Помню как факт, что не могла выносить его постоянное раздражение и недовольство, но не могу это почувствовать.
Идет какая-то очень сильная блокировка. Не могу разобраться с чем это связано. Не знаю, стоит ли с этим бороться (возможно, она меня защищает от сильной боли, которую могу не выдержать или что-то подобное).
Буду благодарна за мнения по теме.

И еще вопрос не по теме: как вставить аватарку, у меня написано: "Вы не можете добавить/изменить аватар."?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 Agnea » Вт, 20 марта 2012, 8:06

Бегущая по волнам писал(а):Через меня проходит огромный поток информации, из которого в памяти оседает лишь небольшой процент услышанного/увиденного.
вы учитесь? : ))))



Бегущая по волнам писал(а):Сложно стало читать книги.
Не могу вспомнить ничего плохого про отношения с мужем, с которым недавно расстались. Помню как факт, что не могла выносить его постоянное раздражение и недовольство, но не могу это почувствовать.
симптомы первой стадии болезни Альцгеймера. Не беспокойтесь - на третьей вы даже самостоятельно в туалет cxодить не сможете, и вам будет казаться это нормальным ))))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#42 Deri » Вт, 20 марта 2012, 12:43

Бегущая по волнам писал(а):
Причем тут тело? Я пытаюсь разобраться в ситуации, касающихся отношений моих с людьми и моих с Богом.

Есть общение на уровне тела, сознания, чувств и есть общение на уровне Души.
У Вас многое сдвинется с точки, когда Вы поймете разницу между двумя этими видами общения.

Сейчас Вы общаетесь с людьми, пытаетесь понять ситуации, запомнить информацию, решаете свои проблемы на уровне сознания.
И с Богом Вы общаетесь сознанием. :(


А надо все это делать на уровне Души.

(Вы поклоняетесь своему сознанию (своим аналитическим способностям.)
Deri

#43 Анечка » Вт, 20 марта 2012, 18:35

я где-то прочитала, что эти проблемы с памятью возникают от отсутствия любви к основной деятельности. Вы точно любите свою работу?

...и еще пришла мысль о том, что проблемы с памятью в жизненно важных вопросах могут быть местью человеку за то, что он стал забывать о Создателе. Клин клином как бы...
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#44 shalunishka » Вт, 20 марта 2012, 21:05

Бегущая по волнам, сочувствую Вам ...
Проблемы с сознанием часто бывают из-за неправильных молитв...

Все началось еще два года назад. Когда вдруг мое сознание поплыло. Про свои размышления, на эту тему, я написал в статье «Основной закон вселенной». Все то, что я написал это было только начало понимания того. что происходит. Проблемы или болезни являются движущей силой в познании, особенно, когда есть такая возможность как диагностика. Так вот какие же все таки проблемы и болезни у меня начались. Первое, что пришлось преодолевать это поплывшее сознание. Как только я осознал, что эту проблему я получил от того, что любовь к Богу у меня была самой высокой ценностью, болезнь ушла.

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=52&t=24775
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#45 АнгелА » Вт, 20 марта 2012, 22:28

Бегущая по волнам думаю вы слишком много на себя берете, прямо таки загрузили по полной программе. Ведь чем сильнее человек проявляет привязанность к работе и т.д., тем меньше у него в душе остается любви. Сохраняйте, увеличивайте любовь состраданием, заботой, терпением. Память ваша скорее всего перегружена дальше некуда - вот и пропадает...это все проходящее...не зацикливайтесь...идите к Богу, всё у вас будет хорошо поверьте)
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Бог един-он во мне!

#46 Y-ina » Вт, 20 марта 2012, 22:28

Анечка писал(а):я где-то прочитала, что эти проблемы с памятью возникают от отсутствия любви к основной деятельности. Вы точно любите свою работу?
глупость. Я обожаю свою работу и очень любила учебу (не в школе), но память у меня никакая. Все силы уходили и уходят на запоминание.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#47 Бегущая по волнам » Ср, 21 марта 2012, 7:55

Deri писал(а):
Есть общение на уровне тела, сознания, чувств и есть общение на уровне Души.
У Вас многое сдвинется с точки, когда Вы поймете разницу между двумя этими видами общения.

Сейчас Вы общаетесь с людьми, пытаетесь понять ситуации, запомнить информацию, решаете свои проблемы на уровне сознания.
И с Богом Вы общаетесь сознанием. :(


А надо все это делать на уровне Души.

(Вы поклоняетесь своему сознанию (своим аналитическим способностям.)

Вы все правильно пишите.
Я, только не очень пониманию, что значит общение на уровне души.

Внутренние желания, которые приходят не уровне разума - это душа? То есть, на примере. Сейчас ситуация вокруг меня стала очень быстро разворачиваться во времени. Все "человеческое" рушится прямо на глазах. Меня очень жестко отцепляют от моих зацепок за "земное". Я стараюсь принимать ситуацию, не вполне получается, сильный стресс, вчера весь день проревела. Но в то же время какая-то поддержка идет, даже больничный дали, чего я не ожидала. Но не суть. Речь не о самой ситуации. На этом фоне приходит внутренние понимание что нужно поступить и так-то и так-то, а разум вопит: так делать нельзя! как же ты будешь жить , если так поступишь? тебя никто не поймет и т.п. то есть разум не принимает это решение никак.

Вот это желание так поступить - это на уровне души? Как это проверить?
Бегущая по волнам
Автор темы
Сообщения: 27
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#48 Весенний луч » Ср, 21 марта 2012, 12:31

Дорогая Бегущая,

понять что происходит с человеком на самом деле без личного общения очень сложно. Всего лишь несколько ваших сообщений. Понятно то, что Вы любите учиться, также Вам нравится зарабатывать деньги, вы любите думать, анализировать, докапываться до истинных причин. Вы работаете пол дня в офисе, пол дня дома. Вы визита ребенка в кружки. Вы слушаете лекции за завтраком, чтобы не тратить зря время, чтобы больше успеть. Вам не приходило в голову, что у вас появилась жадность к знаниям? А может быть Вы так спешите, что не успеваете запоминать? Может Вам а отпуск?
Весенний луч
Я новенький...
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#49 Deri » Ср, 21 марта 2012, 19:49

Бегущая по волнам писал(а): На этом фоне приходит внутренние понимание что нужно поступить и так-то и так-то, а разум вопит: так делать нельзя! как же ты будешь жить , если так поступишь? тебя никто не поймет и т.п. то есть разум не принимает это решение никак.

Вот это желание так поступить - это на уровне души? Как это проверить?

Все Божественное - вне человеческой логики.
Божественное - Душа.
Читайте всё, что Вам писали в предыдущих Ваших темах. И еще Лазарева.С.Н.
Deri

#50 Natish » Ср, 21 марта 2012, 20:54

Бегущая по волнам писал(а):Внутренние желания, которые приходят не уровне разума - это душа? То есть, на примере. Сейчас ситуация вокруг меня стала очень быстро разворачиваться во времени. Все "человеческое" рушится прямо на глазах. Меня очень жестко отцепляют от моих зацепок за "земное". Я стараюсь принимать ситуацию, не вполне получается, сильный стресс, вчера весь день проревела. Но в то же время какая-то поддержка идет, даже больничный дали, чего я не ожидала. Но не суть. Речь не о самой ситуации. На этом фоне приходит внутренние понимание что нужно поступить и так-то и так-то, а разум вопит: так делать нельзя! как же ты будешь жить , если так поступишь? тебя никто не поймет и т.п. то есть разум не принимает это решение никак.
Здорово как! Здесь кто-то выкладывал ссылку на чьи-то прогнозы на этот год, там вроде февраль-март(апрель) месяцы, когда пойдет полный передел в жизни, будет тупо рушиться и отваливаться все, что вам было нафик не нужно...Может кто помнит? Ссылка была на чью-то страничку, то ли в ЖЖ, то ли на какой-то духовный сайт?
А еще этот пост пока подтверждает мою версию, что в этом году у всех все стопорится, вплоть до желания сходить в туалет :wink: , для того, чтобы было время и силы на переход на новый уровень. Время не карьеры делать и все прочее, что связано с нынче принятым образом существования, а слушать пространство, настраиваться на Бога :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#51 A-Tina » Чт, 22 марта 2012, 9:28

babochka » Вс, 08 янв 2012, 14:34
В этом году явно усилится чистка, произойдёт активизация грязи, грязь полезет сильно. Когда вся грязь полезет в виде агрессии, тогда моментально падает энергия, когда падает энергия, возникает чувство безысходности, депрессия, уныние....Эти чувства будут появляться часто. Просто НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ХОРОШО( он это слово выделил очень бодро с улыбкой, зал даже оживился с улыбкой). Нужно молиться и принимать. Если сильнее, всего лишь больше полезло, то есть НЕ НАДО РЕАГИРОВАТЬ КАК ОБЫЧНО, ДУМАЯ ЧТО ЭТО ПЛОХО, ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ДУША ОЧИЩАЕТСЯ.
Говорил про саморазрушение. Что такое саморазрушение? Это агрессия против себя, это результат агрессии к другим. Если пошла чистка, а у нас есть моменты: не простил кого-то, обида на родителей, обида на близкого, если в прошлом произошло неприятие того, что произошло, ВНУТРЕННЕ никак не принимаем, если осуждаешь кого-то, народ, государство, человека, если мы кого-то предали, обокрали,...Если эти моменты сидят, вот эта внутренняя агрессия и будет превращаться в саморазрушение.
Что такое чистка? Это отрыв от инстинктов, принудительная жертва, когда теряем деньги, здоровье.....Это внешняя жертва. На тонком плане, когда начинается тонкая чистка, если мы ее не принимаем, всё выходит на внешний уровень. Начинается потеря здоровья, судьбы....денег...жизни...
Когда внутренне начинаем терять, и сохраняем любовь,отпускаем ситуацию, ощущаем любовь, умеем терять, жертвовать...тогда нам легче.
Поэтому очень важны пост и молитва. Пост- это не просто не покушал, это отрешённость. Это воздержание от всех инстинктов, от инстинкта самоуправления: работа, перегрузки, чтение книг, много думания, постановка целей.....отбросить, короче, заботу о завтрешнем дне.
Начинается весна и чистка пойдёт на тонком плане. Если правильно проходить: любовь и отрешение, тогда всё нормально и чистка не превратится в самоуничтожение. Если продолжаем активировать свои желания, любовь особо не почувствуешь и чистка----------саморазрушимся.
Ещё напомнил, что пост -это отрешённость, а молитва - это концетрация на любви. А мы привыкли, что пост- это не есть мясо, не пить...., а молитва- выпрашивание у Бога.....А нужно по сути смотреть, к чему призывал Христос. Вот этой весной на сколько, мы эту ситуацию пройдём, то и получим, мы не всегда видим что происходит внутри нас. Вот он своё удушие продиагностировал и до нас донёс и спасибо ему за информацию.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#52 спок » Чт, 22 марта 2012, 12:54

Нужно выбирать самое главное. Стоящее можно записать. Обобщение, подведение итогов, работа без компа (без писем). в частности принятие решения по письмам.
Практический совет можно дать такой: потихоньку тренируйте память не поддавайтесь негативным влияниям из души. Важно самой принять решение и самой выполнять.
Должны были быть подсказки по жизни /Не могу разобраться с чем это связано. Не знаю, стоит ли с этим бороться (возможно, она меня защищает от сильной боли, которую могу не выдержать или что-то подобное)./
Раздражения и недовольства мужа лечатся обниманиями :?

Забросило меня на небо, но не на то.. :huh:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#53 Deri » Чт, 22 марта 2012, 18:12

Да, не надо женщине сейчас своей памятью заниматься и что-то учить.
Ей надо пост и время весны использовать для оживления души.
Пусть учиться жить чувствами.
Если блокируется память - значит не надо ей это - то чем она занимается.

Только принимает решение человек сам - что и как ему делать.
Deri

#54 Godlove » Пт, 23 марта 2012, 16:45

Плохая память - это блокировка сознания. То есть вы живете не Любовью, а сознанием (концентрация на управлении, способностях, бизнесе и тд.). Аватарку сможете вставить после 40 сообщения.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#55 oksana-rzd » Сб, 24 марта 2012, 21:21

Плохая память помогает вам не помнить зла и заставляет вас быть незлопамятной и не обижаться соответственно.
oksana-rzd
Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#56 Анечка » Вс, 25 марта 2012, 21:45

oksana-rzd писал(а):Плохая память помогает вам не помнить зла и заставляет вас быть незлопамятной и не обижаться соответственно.

это скорее, к амнезии относится, чем к плохой памяти
:wink:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#57 Charyl » Вт, 27 марта 2012, 15:37

Бегущая по волнам писал(а):Случаю лекции по бизнесу в Интернете, выписываю интересные идеи, перечитываю свои лекции по прежней учебе. А когда через некоторое время к ним возвращаюсь, понимаю что до воплощения почти ничего не дошло, информация просто "забылась" и не применялась в нужных ситуациях.
Такое же и в личных проблемах. Получаю советы на форумах, случаю лекции, записываю важное, но очень мало что доходит до реальных изменений. В ситуациях память мало что подсказывает из советов, которым я решила следовать. Я стараюсь утром поднять какие-то записи, напомнить себе какие-то установки, и забываю почти все, закрыв записную книжку.
Сложно стало читать книги..
Лучше запоминается то, что закреплено эмоциями.
Значит, от лекций, книг - никаких эмоций.


Бегущая по волнам писал(а):Не могу вспомнить ничего плохого про отношения с мужем, с которым недавно расстались. Помню как факт, что не могла выносить его постоянное раздражение и недовольство, но не могу это почувствовать.
А вот это же супер! :approve:
Зачем Вам злопамятство?
Если б смогли вспомнить, значит, обиды прошли глубоко, а так - тьфу и растереть :smile: .

Бегущая по волнам писал(а):Дважды подряд забыла пойти по записи в парикмахерскую. Дата и время у меня записаны на специальной бумажке в документах. Днем помнила, а вечером только в 21 вдруг вспомнила, что была на 19 записана.
Дважды утром проезжала мимо школы, забыв что отвожу ребенка в школу.
Это уже больше к концентрации внимания относится.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#58 спок » Пт, 30 марта 2012, 15:15

Deri писал(а):Да, не надо женщине сейчас своей памятью заниматься и что-то учить.
Ей надо пост и время весны использовать для оживления души.
боюсь это дело долговременное
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#59 Deri » Сб, 31 марта 2012, 17:55

Бегущая по волнам,
Чтобы увеличить Любовь в Душе - надо больше жертвовать, помогать другим - отдавать безвозмездно
Для отключения сознания помогают прогулки, пребывание в бане, любые бессмысленные и физические занятия - вышивание, вязание, занятие в тренажерном зале, вскопать грядку, убрать квартиру, переставить мебель, покрасить двери...
Deri

#60 olga Z » Сб, 31 марта 2012, 22:00

Я думаю, что у Вас просто большая эмоциональная нагрузка. Мозги решают сразу много задач, вот и не справляются. Дайте им отдых. Хотя пройдет время и все само расставит на свои места. Надо себе сказать, что Вы жизнью не управляете, на многие вопросы уже есть ответы и от того что Вы волнуетесь ничего не изменится. Расслабтесь(забейте на все). У Вас, думаю, проблема именно с контролем и управлением.
А то что в тяжелые времена отказывает память - мне знакомо. Вот недавно забыла как я подписываюсь)))))
И это проходит.
olga Z
Сообщения: 37
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php