Нужен врач (токсикоз при беременности).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Abakar » Пт, 16 марта 2012, 22:12

С супругой ждём ребёнка. Ей тяжело даётся беременность из-за очень сильного токсикоза. Буду весьма благодарен, если кто порекомендует хорошего врача!
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев


#3 Ofelia » Пт, 16 марта 2012, 22:18

Abakar, шутите? :smile:
Ofelia

#4 Svastha » Пт, 16 марта 2012, 22:28

Элиза,
Почему издевается? Фамилии хороших врачей передают из уст в уста. Надо спрашивать тех, кто не так давно проходил что-то подобное.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5 Tina » Пт, 16 марта 2012, 22:46

Abakar,

у меня тоже был сильный токсикоз во вторую беременность , ничего не ела, худела и еле передвигалась из-за пониженного давление. Тут вряд ли врач поможет. Если, конечно, нет каких то других проблем. Знаю пару хороших врачей в Москве и с радостью поделюсь информацией, но важно знать, в каком районе вы живете. Москва большая, с токсикозом вряд ли сможет супруга далеко ездить (по этой причине изредка наведывалась в ЖК по месту прописки, а если что сильно беспокоило, то уже к своему врачу). Удачи вашей супруге!
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#6 ku_ka_re_ku » Пт, 16 марта 2012, 23:28

Abakar писал(а):. Ей тяжело даётся беременность из-за очень сильного токсикоза. Буду весьма благодарен, если кто порекомендует хорошего врача!

на воздух..на природу..по возможноси..ТЫ вместе с ней..
ВСЁ брось..пока не успокоится( легче)..
мысли её и свои....для коррекции в процессе..если ты не шутишь..
:wub:
хороший фильм глянул..."остров ненужных людей"..рекомендую :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#7 LeliaRusskih » Сб, 17 марта 2012, 9:43

У меня в обе беременности был сильный токсикоз в 1 триместре. Говорят, так организм женщины очищается от грязи, в том числе духовной, готовится к рождению новой души,чтобы принять её в более чистом своём состоянии. Тут доктора вам навряд ли помогут. В 1 триместре лекарств практически нельзя принимать. Мне помогал ромашковый чай, я много спала, так легче. Были сильные боли в желудке, терапевт разрешила пропить неделю нош-пу по 1 табл. в день. В первый раз я скинула 6 кг в 1 триместр, второй раз 2 кг. Мучилась очень сильно. Если совсем не получается кушать,то врач положит в больницу, будут колоть капельницы с глюкозой и витаминами, чтобы 'кормить' маму и малыша. Терпения вам и вашей супруге! Это надо просто пережить.
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#8 Spring » Сб, 17 марта 2012, 18:06

Согласна. Здесь только пережить. Может быть, глюкозу покапать, актовегин. Мне капали. Легче немножко. Тоже много спала. Переносила плохо. Но в итоге мне дало это многое. Я стала сильнее. Что важно мне сейчас, так как тяжелее.
Дмитро как- то сказал в одной из тем, что это неприятие мужчины. Возможно, Вас как мужа. Обиды внутренние. Претензии. Также возможно ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ страх иметь ребенка. Бог во всем. И это пройдет... Любви и сил Вашей жене! :rose:
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9 Реша » Сб, 17 марта 2012, 18:31

при тошноте ( токсикоз )
С вечера приготовить, рядом с кроватью, кусочек слегка чёрствого черного хлеба и пол стакана воды, утром не поднимаясь с кровати съесть хлеб и запить водой.
Терпения Вам и всего наилучшего!
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 one » Сб, 17 марта 2012, 18:39

Да не бойся! Это со всеми бывает. Обычное дело, ничего страшного. :smile:
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#11 Ворона » Сб, 17 марта 2012, 22:31

Abakar писал(а):С супругой ждём ребёнка. Ей тяжело даётся беременность из-за очень сильного токсикоза. Буду весьма благодарен, если кто порекомендует хорошего врача!

По-моему, врач здесь ни при чём. :unsure: А причём папаша, который дал ребёнку много своей генетики, из-за чего организм матери реагирует на плод, как на чуждое инородное тело. Во всяком случае, мне так объясняла гинеколог, и её слова полностью подтвердились - с сыном токсикоза не было, и он явно "моей крови", с дочкой блевала, дальше, чем видела, и в ней очень ощущается присутствие отца при закладке генетики.
Ворона

#12 brat » Вс, 18 марта 2012, 9:49

Мы все разные.
Характерами... поведением... вкусами к еде, в общем у каждого свое уникальное тонкое тело.
Abakar, с Вами и с женой уже есть ТРЕТИЙ (Ваш ребенок).
Как у Вас или жены у него есть уникальное тонкое тело:
Чувства (вкус, слух, зрение...),
ум (характер, склонности, карма...),
разум,
душа, атма
сверххдуша, параматма (или частичка Бога),
прана
...

Похоже, у него чуть не совпадают вкусы (и/или характер) с вкусами (характером) жены.
Например, жена любит дал - а ребенка от него пучит и тошнит.

Необходимо очень тщательно подбирать жене уникальную диету устраивающую обоих.
И... очень много примеров такой добродетели как СМИРЕНИЕ есть в православии (да и в вайшнавизме).
Смирение позволяет лучше уживаться душам вместе.
Попробуйте, например, вместе с женой по вечерам почитать (или лучше послушать МП3): Одеяние Божества, или о том, как приобрести смирение.

С ув.,
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#13 RinkA » Вс, 18 марта 2012, 10:21

Abakar, Тут мы столько про токсикоз говорили, /viewtopic.php?f=28&t=38887
и вообще очень много хороших и нужных советов осталось, это моя темя
я тоже жду ребёнка 3-го, и был токсикоз не реальный просто в первые ....
Почитайте :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#14 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 11:11

Токсикоз проявляется не только рвотой. Abakar, в случае с вашей женой о каких проявлениях идёт речь?
И к стати, есть мнение врачей что токсикозом страдают женщины считающие что им не хватает внимания окружающих. Не в зависимости от того достаточно им его уделяют или нет.
Может вам стоит попробовать разобраться в этом? Может ваша жене кажется что вы или окружающие не достаточно проявляете заботу о ней? А может действительно не достаточно?
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#15 Abakar » Вс, 18 марта 2012, 15:42

Благодарю всех за отзывы!!!!! :bouquet: :yes:
Мы все знаем, что любые беды от недостатка любви к Богу. Ни одна грязь не прилипнет, ни одна проблема не возникнет на жизненном пути, если она не заслужена. Случайно, просто так из ни откуда, без причинно не бывает ничего! Так было, так есть и так будет всегда, вечно! НО! Одно дело это понимать. Можно бесконечно долго понимать и при этом не будет никаких положительных результатов. Другое дело почувствовать!!! Как сказал на последнем семинаре СНЛ - люди мыслями не меняются, меняются только чувствами! Зная это сталкиваешься с искушением надавить на супругу, мол хорош понимать, пора уже чувствовать, что любовь к Богу и личное устремление к Нему превыше всего. Однако при этом, надо учесть, что заставить почувствовать не возможно. Насильно мил не будешь. Вот и получается, что бытие есть непостижимое сочетание необходимости чувствовать и невозможности заставить чувствовать. Наверное в такой ситуации главное не перегнуть палку в ту или иную сторону и держаться золотой середины.
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#16 Ворона » Вс, 18 марта 2012, 15:45

Abakar писал(а):сталкиваешься с искушением надавить на супругу, мол хорош понимать, пора уже чувствовать, что любовь к Богу и личное устремление к Нему превыше всего.
:wacko: Слушьте, может её от этого тошнит?! Оставьте уж человека в покое, она и так из-за Вас беременная.... :smile:
Ворона

#17 Abakar » Вс, 18 марта 2012, 15:47

Ворона,
я же написал, что насильно мил не будешь!!!!!
Abakar
Автор темы
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#18 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 15:58

Ворона писал(а): Оставьте уж человека в покое, она и так из-за Вас беременная....
:-D
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#19 Natish » Вс, 18 марта 2012, 18:51

Прикольно, сколько в мире версий токсикоза))). Я слышала, что это результат клеточной несовместимости мужа и жены, что-то оч тонкое и неуловимое)))). Тут не врач, тут духовник нужен)). Ну и переждать. Проще уйти с работы и заняться тем, чего душа в данный момент желает. Насколько уже успела понять-все желания беременной женщины связаны с желаниями будущего ребенка))). Заодно будет время наладить контакт еще до рождения :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#20 Napalm » Вс, 18 марта 2012, 19:13

Ворона писал(а):Оставьте уж человека в покое, она и так из-за Вас беременная.... :smile:
!!!!!!!!!!))))))))))))
Утащу в перлы, Ворона!
:fly: :fly: :sun:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#21 RinkA » Вс, 18 марта 2012, 20:07

Napalm писал(а): Ворона писал(а):Оставьте уж человека в покое, она и так из-за Вас беременная.... :smile:


!!!!!!!!!!))))))))))))
Утащу в перлы, Ворона!
:fly: :fly: :sun:
:approve: :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php