мысли о суициде приступами с начала марта

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 0:36

все началось внезапно! Чувство,будто внутри что то умерло! Потом страшная зависть ко всем и ко всему, недовольство жизнью,судьбой, собой! Атакует,прет изнутри, потеря смысла жизни! Главное, жуткие приступы покончить жизнь самоубийством! Крыша едет, в прямом смысле! Подскажите, что делать? Вдруг у кого то это было? Помогите советом! Заранее всем спасибо!
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Ofelia » Пт, 16 марта 2012, 0:47

alexa_kisulya, это скорее всего чистка слоёв души

молитесь, принимайте негативные эмоции с любовью и благодарностью к Богу. Это всё пройдёт.
Ofelia

#4 Татьянушка » Пт, 16 марта 2012, 0:52

Привет!
Мыслей о суициде нет, но навязчивость некоторых мыслей, с началом весны, тоже достаёт.
Всё пробовала, но мне помогает только молитва. Своя внутренняя, без слов, иногда со словами, но всегда искренне!
Ещё помогает осознание того, что если беспричинно, то это и самых глубин души, а это есть хорошо.

Да и потом, в Библии о многом сказано, и много разных примеров и выходов из ситуаций очень подробно опимано!
К примеру:
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 4:5-7)

Трактовать можно этот отрывок поразному, можно ведь предположить, что в этот момент у Иисуса были мысли о самоубийстве? И что он ответил этим мыслям?

Может не стоит бороться с грехом, а просто использовать его для роста? :smile:
Татьянушка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 96
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 5 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: Любовь

#5 Ворона » Пт, 16 марта 2012, 0:55

alexa_kisulya, Вы думаете, мир много потеряет, если Вы умрёте? Это только Ваша личная заинтересованность - хотите пожить - живите. Не хотите - никто даже не заметит.

А то многие считают, что "я такой(-ая) в гробу в белых цветах, и все рыдают, и говорят - "что-же мы наделали....."

Поверьте, Вы можете сделать плохо только себе. А это значит, что Вы для себя - пуп земли.

Только на этом свете есть очень много существ, которым гораздо хуже и тяжелее, чем Вам. Но они держаться. А Вы - ноете. Стыдно. Очень стыдно быть слабым. Это позор для человеческой личности.
Ворона

#6 Ворона » Пт, 16 марта 2012, 0:57

А вообще, надо бы витамины попить. И глицин - витамины для мозга. :) Весна всё-таки, авитаминоз. :smile:
Ворона

#7 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 1:01

спасибо, подбодрили, правда легче! Я поняла, что просто очень боюсь этих негативных эмоций! Буду молиться дальше, но уже принимая чистку! Я думала,что это не чистка, а просто я далеко ушла от Бога, и за это стала себя корить!
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#8 Наранко » Пт, 16 марта 2012, 1:20

Согласна с Элизой, действительно похоже на чистку, когда всплывает грязь из подсознания.
Такой принудительный весенний пост для души. Чтобы было действенно, в любом случае нужна постоянная молитва. Концентрация на Боге, на любви и благодарности к Нему. Неиссякаемая вера в Бога. Это вера включает в себя не только веру в существование Бога, но и веру Богу! А значит не паниковать, не унывать, а верить, что такая ситуация дана во благо, для того чтобы душа и сознание отлепились от каких-то привычных основ, появилась возможность для притока Божественной любви. Крепитесь, укрепляйтесь, обретайте!
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#9 Скво » Пт, 16 марта 2012, 8:30

Ворона писал(а): Очень стыдно быть слабым
:-D
ничо не стыдно
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#10 Скво » Пт, 16 марта 2012, 8:31

Наранко писал(а):Согласна с Элизой

и ето ваша большая ошибка :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#11 Скво » Пт, 16 марта 2012, 8:32

alexa_kisulya писал(а):Буду молиться дальше, но уже принимая чистку

какую чистку? авитоминоз весенний ещё не то с людьми вытворяет. в солярий походите. сразу легче станет
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#12 Antardhan » Пт, 16 марта 2012, 9:18

Простить себя, расслабиться, отпустить и проработать проблему.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#13 Ofelia » Пт, 16 марта 2012, 9:53

Скво, вот ты и ходи в солярий..и почаще.. может на форум времени не будет
Ofelia

#14 Ворона » Пт, 16 марта 2012, 10:08

Скво писал(а):ничо не стыдно

Не в том смысле стыдно. :smile: Слабые мы и так все , в большей или меньшей степени. Но если у тебя болит коленка, ты или терпи, или полечи её как-нибудь. Если болит душа - то же самое.
А кричать - "пристрелите меня, потому что у меня болит коленка" - это неразумно и стыдно для человеческой личности хотя бы потому, что глупо.
Ворона

#15 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 10:15

спасибо всем, паника прошла, буду "чиститься дальше"! Вряд ли это авитаминоз,я давно пью витамины! А с учетом всех событий,происходящих с моей семьей с февраля, это точно чистка! Видимо у меня она преобрела такой вид! Еще хотела спросить, а если изнутри идет зависть, необоснованная, а потом уныние,что у меня чего то нет, в таком случае зависть нужно принять или с ней бороться и отмаливать?? :smile:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#16 Скво » Пт, 16 марта 2012, 10:33

Элиза, тётенька отстаньте от мене
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#17 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 10:35

Ворона писал(а):
Скво писал(а):ничо не стыдно

Не в том смысле стыдно. :smile: Слабые мы и так все , в большей или меньшей степени. Но если у тебя болит коленка, ты или терпи, или полечи её как-нибудь. Если болит душа - то же самое.
А кричать - "пристрелите меня, потому что у меня болит коленка" - это неразумно и стыдно для человеческой личности хотя бы потому, что глупо.
Я не считаю стыдным говорить о своих проблемах, возможно, Вы лучше меня, сильнее, Ваша человечская личность не опозорена! Пускай так! Спасибо за рекоммендации :smile: повторюсь, я не ною, не прошу за меня что то разгребать, не рассказываю ничего постыдного, а просто черным по белому спрашиваю совета и личного опыта! :smile: возможно Вы не так поняли, я хочу жить, мысли о суициде навящивые, как червяк, не от моего желания исходящие!
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#18 Скво » Пт, 16 марта 2012, 10:35

alexa_kisulya писал(а):Вряд ли это авитаминоз,я давно пью витамины!
:-D
оне не помогают душевному авитаминозу та.а солярий дело полезное. особливо лежачий. ета как в гробу полежать
все мысли о суициде улетучаца
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#19 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 10:49

Скво писал(а):
alexa_kisulya писал(а):Вряд ли это авитаминоз,я давно пью витамины!
:-D
оне не помогают душевному авитаминозу та.а солярий дело полезное. особливо лежачий. ета как в гробу полежать
все мысли о суициде улетучаца
Юмор хорошая штука!
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#20 Ofelia » Пт, 16 марта 2012, 10:56

Скво писал(а):солярий дело полезное.

даже у нас уже годами кричат, насколько вреден солярий..как и искусственные витамины
Ofelia

#21 Ofelia » Пт, 16 марта 2012, 10:59

alexa_kisulya писал(а):если изнутри идет зависть, необоснованная, а потом уныние,что у меня чего то нет, в таком случае зависть нужно принять или с ней бороться и отмаливать??

необоснованные эмоции- это скорее всего эмоции ваших потомков (детей). Принимайте и преодолевайте эмоции в себе. С помощью молитвы, конечно.
Ofelia

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php