мысли о суициде приступами с начала марта

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 0:36

все началось внезапно! Чувство,будто внутри что то умерло! Потом страшная зависть ко всем и ко всему, недовольство жизнью,судьбой, собой! Атакует,прет изнутри, потеря смысла жизни! Главное, жуткие приступы покончить жизнь самоубийством! Крыша едет, в прямом смысле! Подскажите, что делать? Вдруг у кого то это было? Помогите советом! Заранее всем спасибо!
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет


#21 Скво » Пт, 16 марта 2012, 11:00

Элиза, вам не понять где ковчег остановился :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#22 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 11:03

Элиза
он просто советует,как мне быстрее скопытиться :smile:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#23 alexa_kisulya » Пт, 16 марта 2012, 11:35

Элиза писал(а):
alexa_kisulya писал(а):если изнутри идет зависть, необоснованная, а потом уныние,что у меня чего то нет, в таком случае зависть нужно принять или с ней бороться и отмаливать??

необоснованные эмоции- это скорее всего эмоции ваших потомков (детей). Принимайте и преодолевайте эмоции в себе. С помощью молитвы, конечно.
Точно. Детей у меня еще нет, но я о них уже задумываюсь. Конечно, и я предки накрутили, вот детки так и реагируют! Буду стараться их душам! Хорошо, что обратилась сюда, сразу легче и понятней, прибавилось оптимизма справляться со всем! Спасибо :smile:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#24 Larissa » Пт, 16 марта 2012, 12:57

Когда-то я получила совет, который мне помог: "Люди ленятся помочь себе и увидеть волю свыше. Попробуйте утром увидеть и попреветвовать восход солнца". Я воспользовалась советом и понемногу выравнилась из тяжелой схожей ситуации.
Это было еще до того, как я встретилась с книгами СН. Сейчас понятно, что внутренне я не могла принять свою судьбу. Тяжелые мысли сразу могут не исчезнуть, но если станут менее навязчивыми, значит процесс улучшения пошел.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#25 Hanuman » Пт, 16 марта 2012, 19:21

alexa_kisulya писал(а):все началось внезапно! Чувство,будто внутри что то умерло! Потом страшная зависть ко всем и ко всему, недовольство жизнью,судьбой, собой! Атакует,прет изнутри, потеря смысла жизни! Главное, жуткие приступы покончить жизнь самоубийством! Крыша едет, в прямом смысле! Подскажите, что делать? Вдруг у кого то это было? Помогите советом! Заранее всем спасибо!

Это демоны , злые духи , которые находятся у каждого человека пытаются внушить такие мысли.
Единственный метод в таких случаях - молитва .
Я уже много раз говорил на эту тему.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#26 Ishtal' » Пт, 16 марта 2012, 19:34

Hanuman писал(а):Это демоны , злые духи , которые находятся у каждого человека пытаются внушить такие мысли.Единственный метод в таких случаях - молитва .

Согласна... alexa_kisulya, а вы никогда не думали в такие моменты - СКОЛЬКим людям на планете живется реально хуже вас? И им, тем, кто в поле вашей видимости, может быть ваша помощь именно сейчас нужна?? :unsure: - она кого-то может спасет эта даже маленькая помощь ваша( просто может милостыня), может даст надежду, а может и будет последней каплей, что переломит тяжелую ситуацию.. :sun: в чьей-то горемычной судьбе :unsure: :unsure:
а вы в это время думаете, что лучший вариант - НИКОМУ НЕ ПОМОГАТЬ :obida: и просто уйти... :unsure: :unsure: :unsure:
:cannot:
Имхо, конечно, но как-то так :rose:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#27 Amber » Пт, 16 марта 2012, 22:29

alexa_kisulya,
У меня так - вернее, похоже (эмоции другие были, но смысл тот же) - было когда-то. И думаю, намного хуже, чем у вас.
Никакие рассуждения на тему того, что кому-то живется хуже, а мне еще не так плохо, и кому-то надо помочь и все в подобном духе - мне бы не помогли. Поскольку это был именно выход подсознательного негатива. Как шквал, как ураган, который оставить было невозможно. И надо было удержаться..Я и удержалась - на самом краю. Очень тяжело пришлось. И чтобы с этим справиться, я прибегала ко всему, что только возможно. Пост и молитва, чтение Евангелия, ДК (мне тогда очень помогла 9-ая книга, я имею в виду первые книги Лазарева, он там описывал схожие случаи, в том числе привел и свой собственный пример), жития святых... Можно сказать, что я на тот период времени ушла от всех, ушла от мира.
Потом прошло время, и все это постепенно улеглось. В общем-то, в такой ситуации не надо поддаваться никаким дурным мыслям и настроениям, не поддаваться неверию и страхам. Если сможете удержать устремление к Богу, принять и то, что сейчас с вами происходит и то, что происходило в прошлом, простить всех и вся, включая и себя, - то выбраться будет проще и быстрее.
Amber

#28 kordi » Сб, 17 марта 2012, 2:44

Ели сильно припекает, то попробуйте проголодать иили займитесь йогой.На все свои переживания, мысли говори себе: "по фигу". Всё пофигу кроме Бога.А это действительно, похоже сезонное расстройство.Да и как Лазарев говорил, души потомков по весне беспокоят. На свет просятся появиться.А вообще прочитала на февраль приходится пик самоубийств.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#29 Zabava » Сб, 17 марта 2012, 14:27

Тоже было такое, примерно с 8 марта. Без всяких причин, как навалилось, еле очухалась. Никогда такого не было. Несколько дней что-то типа депрессии, в груди была невыносимая тяжесть, напряжение. Тоже были мысли уйти отсюда. Буд-то я чужая в это мире и уже не могу здесь жить. Даже не знаю кому про себя говорила, заберите меня Домой.
При чём раньше в жизни бывали разные стрессы, тяжелые события, я никогда не впадала не в уныние, ни в долгое плохое настроение. Очень быстро восстанавливалась. А тут ничего такого, на ровном месте и хоть тресни, ничего не могла сделать. Впечатление, что это что-то не от меня зависящее. Я внутри себя пытаюсь поднять позитив, а в груди буд-то кирпичей специально наваливают.Вот просто само прошло и опять спокойно на душе.
Единственное что приходит, как объяснение, у Елены Рерих нашла:
"Не бойтесь приливов тоски, и подчас очень тяжких. Тоска неизбежна, она от космических токов, которые сейчас необычайно сложны и трудны. Утонченный и чуткий организм особо остро воспринимает и реагирует на все изменения космических воздействий от видимых и невидимых Светил, которые столпились в орбите нашего Солнца и Земли."

А ещё подумалось, от этого уйти можно лишь, просто уткнувшись носом в земные проблемы обычных людей, жить просто заботами, что поесть вкусно, как поспать, чего купить и где деньги заработать, да развлечся, тогда ни какой тоски особой не наваливается. А вот как загрузишься всякими высокими материями, видимо идёт подключение к более тонкой энергетики, вот и начинает колбасить. Думаю, переодически надо "заземляться", загружать мозги сугубо земными вещами, а не только духовными.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#30 alexa_kisulya » Сб, 17 марта 2012, 18:12

Zabava писал(а):Тоже было такое, примерно с 8 марта. Без всяких причин, как навалилось, еле очухалась. Никогда такого не было. Несколько дней что-то типа депрессии, в груди была невыносимая тяжесть, напряжение. Тоже были мысли уйти отсюда. Буд-то я чужая в это мире и уже не могу здесь жить. Даже не знаю кому про себя говорила, заберите меня Домой.
При чём раньше в жизни бывали разные стрессы, тяжелые события, я никогда не впадала не в уныние, ни в долгое плохое настроение. Очень быстро восстанавливалась. А тут ничего такого, на ровном месте и хоть тресни, ничего не могла сделать. Впечатление, что это что-то не от меня зависящее. Я внутри себя пытаюсь поднять позитив, а в груди буд-то кирпичей специально наваливают.Вот просто само прошло и опять спокойно на душе.
Единственное что приходит, как объяснение, у Елены Рерих нашла:
"Не бойтесь приливов тоски, и подчас очень тяжких. Тоска неизбежна, она от космических токов, которые сейчас необычайно сложны и трудны. Утонченный и чуткий организм особо остро воспринимает и реагирует на все изменения космических воздействий от видимых и невидимых Светил, которые столпились в орбите нашего Солнца и Земли."

А ещё подумалось, от этого уйти можно лишь, просто уткнувшись носом в земные проблемы обычных людей, жить просто заботами, что поесть вкусно, как поспать, чего купить и где деньги заработать, да развлечся, тогда ни какой тоски особой не наваливается. А вот как загрузишься всякими высокими материями, видимо идёт подключение к более тонкой энергетики, вот и начинает колбасить. Думаю, переодически надо "заземляться", загружать мозги сугубо земными вещами, а не только духовными.
Абсолютно согласна, такие же ощущения,как будто от меня не зависит! Хотя я коммуникабельная,позитивная, многое в жизни уже переносила, занимаюсь помощью бездомным животным! А тут я не ожидала таких эмоций. Меня начало давить именно тяжестью в груди, а потом просто приступы как будто чужая в этом мире, как будто нужно срочно уйти,как будто смысла больше нет и ни одна мысль в мире: что кому-то плохо или что-то в этом роде ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ, потому что в момент все становится по барабану,абсолютно все! :crazy: Я сначала просто испугалась и написала сюда, чтобы узнать, было ли у кого-нибудь такое же, мысль, что это чистка успокоила! А потом я интуитивно еще до Вашего поста тут начала погружаться в мелкие проблемы, покушать, поспать, уйти от общения, просто разукрашиваю,и т.д. но главное, конечно молюсь.И вы знаете, легче стало! :yes:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#31 alexa_kisulya » Сб, 17 марта 2012, 18:27

Larissa писал(а):Когда-то я получила совет, который мне помог: "Люди ленятся помочь себе и увидеть волю свыше. Попробуйте утром увидеть и попреветвовать восход солнца". Я воспользовалась советом и понемногу выравнилась из тяжелой схожей ситуации.
Это было еще до того, как я встретилась с книгами СН. Сейчас понятно, что внутренне я не могла принять свою судьбу. Тяжелые мысли сразу могут не исчезнуть, но если станут менее навязчивыми, значит процесс улучшения пошел.
Согласна, начинать нужно с принятия своей судьбы и радости по мелочам житейским! и Постепенно очень постепенно становится легче и легче! спасибо :yes:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#32 alexa_kisulya » Сб, 17 марта 2012, 18:31

Ishtal' писал(а):
Hanuman писал(а):Это демоны , злые духи , которые находятся у каждого человека пытаются внушить такие мысли.Единственный метод в таких случаях - молитва .

Согласна... alexa_kisulya, а вы никогда не думали в такие моменты - СКОЛЬКим людям на планете живется реально хуже вас? И им, тем, кто в поле вашей видимости, может быть ваша помощь именно сейчас нужна?? :unsure: - она кого-то может спасет эта даже маленькая помощь ваша( просто может милостыня), может даст надежду, а может и будет последней каплей, что переломит тяжелую ситуацию.. :sun: в чьей-то горемычной судьбе :unsure: :unsure:
а вы в это время думаете, что лучший вариант - НИКОМУ НЕ ПОМОГАТЬ :obida: и просто уйти... :unsure: :unsure: :unsure:
:cannot:
Имхо, конечно, но как-то так :rose:
Конечно ВАше мнение., возможно Вы не читали, что я людям отвечала, а вообще есть вещи,когда ты уже не управляешь своими мыслями, и в тот момент ты думать о к ом то и чем-то не можешь, так называемая шизофрения, навязчивые идеи, неврозы. Если вы такого не испытывали это здорово :wink:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#33 alexa_kisulya » Сб, 17 марта 2012, 18:33

Amber писал(а):alexa_kisulya,
У меня так - вернее, похоже (эмоции другие были, но смысл тот же) - было когда-то. И думаю, намного хуже, чем у вас.
Никакие рассуждения на тему того, что кому-то живется хуже, а мне еще не так плохо, и кому-то надо помочь и все в подобном духе - мне бы не помогли. Поскольку это был именно выход подсознательного негатива. Как шквал, как ураган, который оставить было невозможно. И надо было удержаться..Я и удержалась - на самом краю. Очень тяжело пришлось. И чтобы с этим справиться, я прибегала ко всему, что только возможно. Пост и молитва, чтение Евангелия, ДК (мне тогда очень помогла 9-ая книга, я имею в виду первые книги Лазарева, он там описывал схожие случаи, в том числе привел и свой собственный пример), жития святых... Можно сказать, что я на тот период времени ушла от всех, ушла от мира.
Потом прошло время, и все это постепенно улеглось. В общем-то, в такой ситуации не надо поддаваться никаким дурным мыслям и настроениям, не поддаваться неверию и страхам. Если сможете удержать устремление к Богу, принять и то, что сейчас с вами происходит и то, что происходило в прошлом, простить всех и вся, включая и себя, - то выбраться будет проще и быстрее.
Спасибо :smile: Мне тоже мысли о ком-то не помогали, я в основном молюсь и принимаю свою судьбу, изнутри прет,но уже легче, паника прошла! :wink:
alexa_kisulya
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#34 GalinaDen » Вс, 18 марта 2012, 21:42

Еще хотела спросить, а если изнутри идет зависть, необоснованная, а потом уныние,что у меня чего то нет, в таком случае зависть нужно принять или с ней бороться и отмаливать??

Дорогая alexa_kisulya! Представьте, что у Вас все есть. Вам станет легче? Или станете Вы более счастливой, если у Вас все есть и много?
Посмотрите на голливудских и не только звезд: деньги есть и много, но почему-то закачивают силиконы в попы, губы, груди и т.д. - значит, чем-то недовольны. Начинают пить, дебоширить, подсаживаются на наркотики. Пока не заведут семью и не нарожают детей, все чего-то им не хватает (мое субъективное мнение).
Я к чему? В таком Вашем состоянии и до болезней недалеко. Любое Ваше состояние Вам нужно для раздумий, по той-ли дороге Вы идете, чтобы быть счастливой. СНЛ говорит, что счастье - в любви к Богу.
Принимайте любое Ваше состояние внутри. Согласитесь с ним. Скажите: да, я испытываю такие-то чувства. Посмотрите на них со стороны. И отделитесь от них. Вы и Ваши эмоции не одно и тоже. А испытываете Вы все это от чувства неудовлетворенности собственной жизнью. Так может быть, наполнить ее смыслом, заботой о ком-либо, очень помогает. Только бескорыстно.
(Рекомендую сайт www.bleckt.com. Там есть лекции Марины Блект об эмоциях - хорошие лекции, мне помогли).
Удачи Вам в борьбе за любовь в Вашей душе и Божественной Любви!
GalinaDen
Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php