Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет


#261 ElenRoze » Вт, 10 апреля 2012, 0:04

ku_ka_re_ku писал(а):ElenRoze,
читайте Подпись внизу Моих постов..ВСЕГДА...до тех пор, пока не научитесь полагать вне зависимости от внешних людей и факторов..
Уважаемый, мне ваша подпись глубоко до самой ... эм... лампочки! ;) Если вы конечно знаете, на шо похожа лампочка... :grin: Подпись ваша - так носитесь с нею сами! Шо я еще могу вам посоветовать?
Но если вы декларируете, что что-то там видите такое, чего я не вижу, но при этом объяснить не можете (как собачка: глаза умные-умные, а сказать не может), то опять-таки, шо мне ваша подпись? Разве шо на газетке распечатать и взять с собой в этот, как его... ну вы поняли...
Впрочем, если вам таки хватит совести начать конструктивную и содержательную беседу, то милости прошу! ;) :grin:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#262 ElenRoze » Вт, 10 апреля 2012, 0:18

sharbel писал(а): Представьте себе, что вы подошли к человеку, который не осознаёт своей связи с Богом и со всеми другими существами на Земле. Он подобен закопчённому сосуду. Почему бы вам не потратить часть своей энергии, чтобы протереть этот сосуд. Помочь ему получить хотя бы маленькую частицу Божественной Энергии, маленький лучик Света, который способен будет разбудить спящее сознание этого человека.
Каждый из вас, если вы вспомните, находился в таком закопчённом состоянии в прошлом. И всегда находился человек, который бросал на вас ласковый взгляд или оказывал сочувствие вашей душе. И вы получали порцию энергии, которой вам не хватало в тот момент, чтобы возвысить своё сознание до уровня осознания более высокой Реальности.
Совершенно согласна! поддерживаю... :yes: :approve:
Некоторые из нас воплощены именно с этой самой целью. Быть маячками, лучиками света, ориентирчиками во мраке для других душ... Наша цель - беспрестанно держать в себе любовь и свет. Не обязательно проявлять во вне, а просто удерживать. Кому надо - увидит и притянется.

А нежить - она просто тьма, что расступается в лучах света... И те шибко умные, которые тут про нежить вспоминают, не знают о ней самого главного - если в сущности нет божественной искры (и не важно, эта сущность гуманоидной природы или других внеземных рас, пусть и забывших о своей божественной природе и сильно опустившихся) - то она ничто. Порождение страшной мысли, эмоции страха, гнева и пр. И способна существовать, пока не встретиться со светом.
И знаете, уважаемый Ку-Ка-Ре-Ку, я поняла таки, почему мне не доводилось с нежитью встречаться. Во мне слишком много света. Любая нежить бежит от меня со всех ног. Любовь и свет не просто пугают нежить. Они ее рассеивают... Так же как и искренний, чистый и звонкий смех... ))))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#263 ku_ka_re_ku » Вт, 10 апреля 2012, 7:43

лицемерие..оно о канешно можно..но Я предпочитаю с лицемерами не разговаривать (в милой дружеской обстановке)..а высмеивать и показывать их лицемерие.. :cool: эти твари не достойны Моего искреннего и чуткого отношения к себе..Честь Имею..
ElenRoze писал(а):Наша цель - беспрестанно держать в себе любовь и свет. Не обязательно проявлять во вне, а просто удерживать. Кому надо - увидит и притянется.
:hi-hi:
ElenRoze писал(а):Уважаемый, мне ваша подпись глубоко до самой ... эм... лампочки! ;) Если вы конечно знаете, на шо похожа лампочка... :grin: Подпись ваша - так носитесь с нею сами! Шо я еще могу вам посоветовать?
Но если вы декларируете, что что-то там видите такое, чего я не вижу, но при этом объяснить не можете (как собачка: глаза умные-умные, а сказать не может), то опять-таки, шо мне ваша подпись? Разве шо на газетке распечатать и взять с собой в этот, как его... ну вы поняли...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
пс..
видят проЯвленное..и человек есть не то,что Он удерживает внутрь..а ТО,что ПРОЯВЛЯЕТ во вне..
Если чел проявляет Хамство-то ЭТО ХАМ..и пусть у него внутри(в термосе) куча "любви"-он от этого не перестанет быть ХАМОМ..пока ХАМИТ во вне..(перечитывайте Нагорную Проповедь почаще..коль пытаетесь вякать о Любви)
-----------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#264 sharbel » Ср, 11 апреля 2012, 16:22

ku_ka_re_ku писал(а):Если чел проявляет Хамство-то ЭТО ХАМ..и пусть у него внутри(в термосе) куча "любви"-он от этого не перестанет быть ХАМОМ..пока ХАМИТ во вне..(перечитывайте Нагорную Проповедь почаще..коль пытаетесь вякать о Любви)
-----------------
:sun: :kajf:
КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ. :-D
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#265 ElenRoze » Ср, 11 апреля 2012, 21:40

Простите, уважаемый Ку-Ка-Ре-Ку, что оставила без внимания ваш последний пост. Была занята.
Хочется отметить, что обычно хамство мне не присуще. И я всегда старательно подбираю слова чтобы не дай бог никого не задеть.... Я обычно крайне вежлива с людьми, если только они вежливы со мной. Впрочем, я часто вежлива даже с теми, кто не вежлив со мной. Вы стали исключением ;)))
Дело в том, что когда я писала пост про "лампочку" - я попыталась изобразить вашу подпись, но в крайне утрированной и смехотворной форме.
Странно, что вы этого не заметили.
Раз уж вы так дорожите и гордитесь вашей подписью, то давайте разберем ее поподробнее. Предупреждаю, может быть больно.
ku_ka_re_ku писал(а):
МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
Если перевести эту фразу на общечеловеческий язык, то она будет звучать примерно так:
"Я, ВЕЛИКИЙ и ПРЕМУДРЫЙ, стою на вершине мира, и МНЕ плевать на тебя, мелкая, ничего не понимающая чернь. Ведь где ты, а где Я. И если ты не дай бог посмеешь посягнуть на МОЕ непомерное самомнение и самолюбие, то Я тебя за это по стене размажу...".
Разве это не в высшей степени хамство по отношению к каждому форумчанину, который вступает с вами в беседу и вынужден под каждым вашим постом читать столь унизительные слова?
Причем вы заведомо декларируете, что вам наплевать и на пустое брюзжание, и даже на конструктивную критику.
Впрочем, человек, дважды в одном предложение написавший слово "МЕНЯ" заглавными буквами, не очень-то способен воспринимать критику в свой адрес. Даже конструктивную.
И, кстати, с чего это вы ко всем сразу обращаетесь на "ты" ?... Вы со всем форумом на брудершафт пили?.. Это тоже тонкая форма скрытого унижения каждого читающего эти строки.
Фраза, скажу я вам, достойная глубокого анализа психоаналитика. Слово МЕНЯ мы уже разобрали - это мания величия и гипертрофированное самомнение.
Ну и самое главное, что бросается в глаза любому человеку, хоть издалека знакомому с психоанализом:
Человек, который громко и настойчиво пытается убедить всех вокруг, что его не интересует мнение окружающих, в действительности просто-таки зациклен на чужом мнении. И в первую очередь старается сам себя в этом убедить.
Меня, например, реально не беспокоит мнение других. Я спокойно отношусь как к похвале, так и к критике (беспочвенных оскорблений не люблю, но кто их любит? ). И поэтому у меня не возникает желание писать всем подряд, что их мнение мне по барабану... Но если бы я боялась нападок, унижения и более эрудированных собеседников, то тогда бы я непременно выставила бы перед собой щит с надписью: вы все сами дураки, а я одна умная, и нечего тут мне рассказывать.
Ваша подпись - это в военной тактике называет "упреждающая атака". Вас еще никто не трогал, а вы уже всем подряд заранее наваляли...
И не нужно рассказывать мне, что вас не волнует мое мнение. Волнует, да еще как. Это вообще главное, что вас волнует (поверьте мне, я кое что смыслю в психоанализе).
И да, пожалуй закончу свою повесть, на мажорной ноте: с таким раздутым ЭГО вы никак не можете находиться "в конце пути". Люди, находящиеся в конце пути имеют "чуткое отношение даже к этим тварям" и таким ХАМАМ, как я...
Спасибо, что показали мне обратную сторону меня. :))) Вы мне очень помогли вчера осознать и преодолеть еще пару своих "тараканчиков". :smile:
Очень надеюсь, что мой скромный пост поможет и вам. :rose:
Всего вам самого! :wink: :rose:

З.Ы: если у вас возникнет желание просто мне нагрубить в ответ, унизить меня или "попустить" - воздержитесь. :smile: Не потакайте вашему эго. Я уже писала, что не люблю беспочвенных оскорблений. Но если у вас будут конструктивные соображения - милости прошу...
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#266 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 7:47

ElenRoze писал(а): Я уже писала, что не люблю беспочвенных оскорблений. Но если у вас будут конструктивные соображения - милости прошу...

это РАЗ
ElenRoze писал(а):Спасибо, что показали мне обратную сторону меня. :))) Вы мне очень помогли вчера осознать и преодолеть еще пару своих "тараканчиков"

:hi-hi: ЭТО два
-----------
Причём Я Себя веду просто и непринуждённо..не подстраиваясь под собеседника..не обращая на его вопли слюни и недержания..
по поводу Ваших советов..скрутите их в трубочку и засуньте в дырочку.. :-D
и ещё раз..читайте подпись и ВЕРЬТЕ в искренность(Честность) написанного..глядишь и ещё от каких нибудь своих "тараканчиков" избавитесь!!
-----------
вообще..улыбнул Ваш спитч.. :smile:
вспомнилось из детства " кто обзывается тот так и называется" :smile:
Вы побольше о себе любимой рассказывайте..о "тараканчиках"..Я о СЕБЕ знаю получше Вас.. :wink:
-------------------
а в остальном, прекрасная маркиза, всё очень даже замечательно!!!
ариведерчи бейби..
------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#267 Larissa » Чт, 12 апреля 2012, 13:03

Все мы здесь, в меру Светлые и Тёмные и возраст наш не при чём. Как говорил С.Саровский: «Знай себя и хватит с тебя». Правит миром закон Вселенной: подобное притягивает подобное. Если пристают вечно недовольные, нытики, зануды, то это Бог очищает тебя с мужем, точнее, ваши души, от несовершенства. Так что радоваться надо, что ОН спасает ваши души не через болезни и несчастья, а только этим. Года два только тому, меня тоже очень злили и раздражали вечно недовольные, нытики, зануды. В последние годы никто ко мне не пристаёт с такими разговорами. Мир, мне кажется, стал добрее, видимо, и я немного изменилась. Мы о себе судим по поверхнему состоянию, п.ч. до глубинных уровней мы пока не можем заглянуть. Так что, работы у всех нас непочатый край: начать и кончить

Поддерживаю. Если мы кого-то притягиваем, значит это же сидит в нас. Меняясь, мы меняем и мир вокруг нас.

ElenRoze » Во мне слишком много света. Любая нежить бежит от меня со всех ног. Любовь и свет не просто пугают нежить. Они ее рассеивают... Так же как и искренний, чистый и звонкий смех... ))))

ElenRoze. Света и Любви слишком не бывает.
"Нежить вокруг Вас" :huh: На земле все больше людей/человеков вокруг. Вы явно путаете чувство превосходства (гордыни) со Светом.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет

#268 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 13:52

Larissa писал(а):Вы явно путаете чувство превосходства (гордыни) со Светом.
:yes: :rose: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#269 gala1253 » Чт, 12 апреля 2012, 17:24

ElenRoze писал(а):стою на вершине мира, и МНЕ плевать на тебя, мелкая, ничего не понимающая чернь. Ведь где ты, а где Я. И если ты не дай бог посмеешь посягнуть на МОЕ непомерное самомнение и самолюбие, то Я тебя за это по стене размажу...".
Стоя на вершине мира, по моему единственный негатив который возможно испытывать - одиночество и грусть. И зачем плевать на всех посягающих снизу?Ведь известно что случается с плевками направленными вверх - они падают на головы плюющих. Так что недовольные сами себя оплюют.
Чем критика и является в сущности - чистое самооплевывание особенно по отношению к тому кому глубоко по барабану. :smile:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#270 ElenRoze » Чт, 12 апреля 2012, 19:31

Larissa писал(а):"Нежить вокруг Вас" :huh: На земле все больше людей/человеков вокруг. Вы явно путаете чувство превосходства (гордыни) со Светом.
Ларисса, вы выдрали мою цитату из контекста. А контекст бал такой: почему мне не приходилось встречаться с нежитью, которую так часто видит Ку-Ка-Ре-Ку... Вот я и предположила, что не встречаю ее вокруг себя, потому что она вокруг меня рассеивается (это в случае, если она вообще существует).

Ку-Ка-Ре-Ку! Я вас поздравляю! У вас тут целый фан клуб и группа поддержки! ))) И это замечательно! )))
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#271 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 19:52

:-D
ElenRoze писал(а):поздравляю

оставьте себе..не нуждаюсь...тем более от Вас :rose:
---------------------
ElenRoze писал(а):она вокруг меня рассеивается

:hi-hi:
и в данной теме тож...Я полагаю... :lol: :lol: :lol:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#272 ElenRoze » Чт, 12 апреля 2012, 20:45

ku_ka_re_ku писал(а)::-D :hi-hi:
и в данной теме тож...Я полагаю... :lol: :lol: :lol:
Это вы на кого намекаете? Это вы себя, что ли любимого в нежить записали? :-D
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#273 ku_ka_re_ku » Чт, 12 апреля 2012, 23:17

ElenRoze писал(а):намекаете

Я говорю прямо в лоб..ничего Вы не видите..и Света(Любви) в Вас с гулькин нос...ПОНТОВ куча..апломба ещё больше..задиристости ,драчливости,сварливости,пустословия и себяхваления..хоть отбавляй...
Не приятно с Вами общаться...фсё какашками норовите покидаться во всех..Кстати..похожие темы витают по форуму..например буза с админнами нового форума..точ такой же детский сад,ясельная группа.. :baby:
:-D
ладно..ложитесь баиньки..утро вечера мудренее..глядишь что-о во сне хорошее приснится..а говорят ещё,что во сне растут..подрастёте..в разуме..возможно :hi-hi:
:bye: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#274 gala1253 » Пт, 13 апреля 2012, 8:22

ElenRoze писал(а):У вас тут целый фан клуб и группа поддержки
ElenRoze, вы просто очень мнительная. Любое нейтральное мнение принимаете на свой счет. Поэтому наверное. вас оскарбляют чьи-то подписи. Лично я ни на какие подписи вообще не обращаю внимания.И очень меня удивляет когда за основу общения берут обсуждение именно подписи. Мне вот "глубоко по барабану" именно то что там написано. завтра человек поменяет свою точку зрения и подпись возможно изменится со смыслом с точностью до наоборот. :ugu:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#275 ku_ka_re_ku » Пт, 13 апреля 2012, 8:51

gala1253 писал(а):Мне вот "глубоко по барабану" именно то что там написано. завтра человек поменяет свою точку зрения и подпись возможно изменится со смыслом с точностью до наоборот
:hi-hi:
останутся только красные слова..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#276 Eva2012 » Чт, 19 апреля 2012, 15:13

Наконец-то я нашла время сюда вернуться!

ElenRoze, я понимаю, что Вы хотели донести своим постом. И информацию, которая нашла отклик в моем сердце. Спасибо! Энергетически чувствую, что в Вас действительно много Света, как и во мне. Подобное-то чувствует подобное. :angel:

sharbel, спасибо большое Вам за этот совет! Чистить закопченный сосуд, правда, надо только, когда просят. Или когда видно, что действительно нуждаются в этом. Т.е. сами хотят перемен. ....где-то я читала слова, похожие на Ваш пост...в какой-то книге по карма-йоге, кажется. :wink:

ku_ka_re_ku, зачем Вы так накинулись на человека? :-D Ну сэмоционировала она, но ведь из лучших побуждений!

А про нежить....как бы мне самой вот не хотелось бы всех людей считать ангелами,..все равно понимаю, что большинство останется в этом веке непробуженным. И с ними возиться, право, нет смысла.
Кстати, несколько раз снова начиналось нытье и изливания грязи про жисть у моих знакомых, и я в какой-то момент поняла, что им надо - резко и прямолинейно сказала, что думаю на этот счет - примерно так "Хватит ныть, поднимай жопу, и создавай возможности, а не ной о препятствиях". Человек был в шоке, но самое интересное - прекратилось :-D И ходит теперь за мной, советуется :grin: И правда - надо отпор нытикам давать, и подчас очень жесткий. Они простые рассуждение на тему, что вот группе The Beatles отказывали 21 раз, но они добились успеха, не понимают. На это найдут еще одно "но"...А как скажешь два слова, но такие, что заденут за живое, сразу задумаются. :ugu:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Проблема в общении...или огонек во тьме...

#277 бумз » Ср, 14 октября 2015, 20:53

oldsatana писал(а):ku_ka_re_ku, так вот и примазывайся и не таскайся за мной как собачонка. И не фантазируй всякие глупости.

ЗЫ: Мне кидали ссылку на какой-то твой блог, чи страницу, где ты с дуба упал какого-то хрена брехать, что я какой-то проект твой поддерживаю, и "даже олдсатана" в твоих знакомых.

Мы всего лишь раз с тобой пересекались, когда мы посмотрели на тебя, как ты явился на встречу пьяный на карачках, неся околесицу, не соображая, ни кто ты, ни где, ни с кем, жалкий и смешной в своем недержании. Тебя заботливо вывели из леса и оставили лежать у метро.

phpBB [media]


:-D

Napalm писал(а):Eva2012,
Ничего хорошего у тебя в жизни не будет_____слишком высокого мнения о себе. Запомни. Бог еще так в грязь окунет, что даже плакать сил не останется.

Потому что привычка врать и обманывать людей в крови уже.
За это Бог и наказывает тебя.

Аааа...и ты здесь..с нравоучениями.. Редиска. :ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Проблема в общении...или огонек во тьме...

#278 Ли за » Пн, 19 октября 2015, 20:33

бумз, у тебя будут когда-нибудь силы...сила ТВОЕЙ Воли... не таскаться, как спаниель, за другими людьми, а написать что-то ОЧЕНЬ существенное СВОЁ?... Личное?... Написать так, чтобы всех здешних перевернуло от ТВОЕГО взгляда на ТВОЙ мир?

Пардон за образ, но ты, как шавка... как моська постоянно за кем-то бегаешь и гавкаешь на того, кто тебе недоступен для восприятия.
Ли за

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php