Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет


#241 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 13:43

ku_ka_re_ku писал(а):
Eva2012 писал(а):пола у меня нет.

а потолок(крыша)? :unsure:
Есть, конечно, да и голова(та же крыша) тоже наблюдается....вроде :-D
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#242 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 13:49

Eva2012 писал(а):.вроде

:tsss: :tsss: :tsss: :tsss:
Спойлер
лучше с ПОЛОМ..НО БЕЗ крыши!!! :wink: эт Я Тебе как Знающий Говорю.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#243 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 13:52

СЛЕДОВАНИЕ ЗА ХРИСТОМ (Лк 9:57-62) [Мф 8:18-22]
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
крыша нужна для животных..Человеку..а ем более Свободному..она только ограничитель..возможного..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#244 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 14:24

ku_ka_re_ku, .....
а когда голову приклонить некуда.....такая свобода....тогда вообще нет ничего, и есть всё...
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#245 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 14:29

Eva2012 писал(а): голову приклонить

Дух испустить(отдать на время,передать,стать овладеваемым злым духом ,дУхами......)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#246 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 14:30

Eva2012 писал(а):тогда вообще нет ничего,

что помешает Творить..
Eva2012 писал(а): и есть всё..

ДЛЯ Творить и Любить
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#247 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 14:49

ku_ka_re_ku, :yes: .....
:sun: :kajf:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#248 RinkA » Вт, 3 апреля 2012, 20:48

RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#249 ElenRoze » Вс, 8 апреля 2012, 9:19

Хоть тема и не нова, тут уже много наговорили. Но я все равно отпишусь, т.к. тема мне довольно близка.

Eva2012 писал(а):Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...

Ева, во-первых, вам совершенно необязательно ЭМОЦИОНАЛЬНО участвовать в разговоре. Да, именно эмоциональных выплесков от нас ожидают. Битье на жалость - это один из классических примеров вампиризма. Очень распространенный, кстати. Вы можете слушать человека одним ухом, а во второе все будет вылетать.

Во-вторых, очень настораживает, почему вокруг вас столько жалобщиков, что они вас даже выводят из себя? Дело в том, что по духовным законам подобное притягивает подобное. Вероятно, где-то внутри вас есть неосозанная и неосмысленная установка "жизнь надо любить", "жизнь всегда справедлива", "уныние и нытье - это грех, ему нельзя поддаваться". И вы не позволяете себе нытье ни за что! А все, что мы себе запрещаем внутри, не осмыслив причин - возвращается к нам во внешнем мире, через других людей.

В-третьих, вам просто следует иначе относиться к нытью и нытикам. У всех людей есть слабости. Люди вообще слабы. Простите им их маленькие слабости. Если вы можете их воодушевить - сделайте это, рассейте их страхи своим присутствием, своим хорошим настроением. Нет сил и желания это делать - не участвуйте. ))) Эмоционально отстранитесь. Хорошо помогает от вампирчиков "зеркало" - представьте между собой и "нытиком" зеркало ростом с вас зеркальной стороной к оппоненту. Простой и проверенный способ. Человек теряет связь с вашим полем и "отлипает".

В четвертых: если этот человек достаточно близкий, вы можете "вспылыить" прямо в его присутствии. Разрешите себе разгневаться на чужое брюзжание. Можете человек в конце-концов поймет, что его поведение пустое и непродуктивное и вызывает в вас раздражение и усталость.

Кстати, фраза " недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)..." раскрывает мне ваше состояние души. "Не дай бог люди увидят, что мы, такие светлые и безукоризненные, позволяем себе гневаться!"

Дорогая Ева, гнев - это нормальная здоровая реакция нашего тела. Иногда гнев бывает очень конструктивным. Главное, правильно к нему относиться и не держать его внутри себя. Если вам неинтересно, что говорят люди, позвольте себе быть искренней и настоящей. Проявите уважение к людям, не притворяйтесь, будто вам с ними интересно. Скажите им прямо но смиренно, что вас не тревожит повышение цены, политическая ситуация, не беспокоит цена на сыр. Ведь вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это не беспокоит. Человек увидит, что на эти тревожные ситуации можно смотреть иначе. И быть может он спросит у вас, почему вас не тревожит то, что тревожит его. И вы расскажете ему о своем особенном взгляде на жизнь... ;))) Это будет в пользу обоим.

Из собственного опыта: когда по-настоящему меняешься внутри, а люди вокруг не меняются, то они отстраняют сами по себе. Людей вокруг становится действительно меньше, круг общения сам по себе сокращается. Правда, со временем появляются новые люди, которые притягиваются по принципу сходства.

И напоследок: позвольте себе и другим людям быть несовершенными. Быть людьми. Быть собой. У всех есть свои слабости. ;) Позвольте людям иметь слабости, простите их и себя за возможное несовершенство... ;))))

С любовью, :heart: :heart: :heart:
Елена
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#250 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 10:43

ElenRoze писал(а): позвольте себе и другим людям быть несовершенными. Быть людьми. Быть собой. У всех есть свои слабости. ;) Позвольте людям иметь слабости, простите их и себя за возможное несовершенство..

позволяю..
НО
Не позволю свим невежеством разбрасываться во все стороны и заражать окружающих..
Жёстко и Жестоко(энергетически) буду пресекать..особенно,когда это происходит в МОЮ сторону..(иногда люди быстро чахнут и мрут...но ведь они сами хотят оставаться несовершенными)..
:wub: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#251 ElenRoze » Вс, 8 апреля 2012, 19:12

ku_ka_re_ku писал(а):Не позволю свим невежеством разбрасываться во все стороны и заражать окружающих..
Жёстко и Жестоко(энергетически) буду пресекать..особенно,когда это происходит в МОЮ сторону.. :wub: :sun: :kajf:
Уважаемы, ээээ, Ку-Ка-Ре-Ку... :), люди нам не враги. Люди - наше зеркало, которое помогает нам увидеть в себе то, что сами от себя прячем. Наше альтер-эго. Если что-то нас в людях раздражает - то нужно не с людьми бороться, а искать это в себе. Это первейший закон "кармоборца" :grin: :wink:
Я почему так уверенно об этом говорю, потому что это мой собственный опыт. Я шла к этому знанию долго, и теперь я знаю, как это работает. Бывает я иду в общественное место (очередь в Сбербанк, например) вижу людей сердитых, уставших и раздраженных, или прихожу в "бурлящую" очередь. Но стоит мне встать рядом с людьми, они затихают. А если я с кем-то заговорю или как-то начну поддерживать беседу, их раздражение, сердитость куда-то исчезают. Люди начинают шутить, мирно переговариваться, улыбаться. Мне каким-то образом удается сохранить свое внутреннее спокойствие и снять внутреннее напряжение у людей.
Вы понимаете, о чем я говорю? Наше внутреннее состояние отражается во внешнем мире. Люди - зеркало нашей души.
Бывает, что когда я раздраженная, то и все вокруг начинают скубаться - это мне сразу сигнал, что-то во мне сместилось со своего места, пора восстанавливать внутри равновесие....
Если мы внутренне готовы к атаке, то нас будут атаковать. Если мы готовы к миру, то к нам придут с улыбкой.
Если вы понаблюдаете свое внутреннее состояние и поведение людей вокруг, то обязательно обнаружите точную корреляцию.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#252 Zabava » Вс, 8 апреля 2012, 20:18

ElenRoze, спасибо вам :smile:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#253 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 20:25

ElenRoze писал(а):Уважаемы, ээээ, Ку-Ка-Ре-Ку.
:hi-hi: Не Верю..
ElenRoze писал(а):люди нам не враги.
дык хто ж против!!!
а как быть нежитью...с нелюдями...с бесами и кащеями???
они ведь присутствуют в облике людском..но по сути ....сафсем не есть Человек..а сафсем наоборот..человекоубийцы..
:wink:
Вы уж прасцыте великодушно...Если Мне видно ху из ху..а Вам нет..то это совсем не повод,чтоб МНЕ остановитьСЯ избавлять МИР от подобной грязи..
Честь Имею!!!
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#254 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 20:28

ElenRoze писал(а):почему так уверенно об этом говорю, потому что это мой собственный опыт. Я шла
:rose:
читайте вдумчиво и с пониманием..подпись внизу Моих постов!!!
не в обиду..а ради Истины и понимания!!!
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#255 ku_ka_re_ku » Вс, 8 апреля 2012, 20:31

ElenRoze писал(а):Вы понимаете, о чем я говорю?
:smile:
понимаю..Но ,в какойто степени Мой учитель Христос, поступал иначе..и говорил "следуй за Мной"..с чего бы это МНЕ послушать Вас и предать Христа???
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#256 ElenRoze » Вс, 8 апреля 2012, 20:55

ku_ka_re_ku писал(а):а как быть нежитью...с нелюдями...с бесами и кащеями???
они ведь присутствуют в облике людском..но по сути ....сафсем не есть Человек..а сафсем наоборот..человекоубийцы..
:wink:
О! Ну наконец-то я нашла человека, видящего нежить... А расскажите-ка мне о ней поподробней, о нечисти-то... Вы правы, я ее не вижу. И не знаю, чувствую ли. Может поделитесь опытом? Что это, как его отличить? И каким макаром они оказываются воплощенными в человеческом теле?
Где-то слыхала, что в детей, зачатых в "пробирке" или любым другим насильственным способом, вселяется "шо попало"... Но проверить не могу... Может вы проясните?
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#257 ku_ka_re_ku » Пн, 9 апреля 2012, 7:15

ElenRoze писал(а):Может вы проясните?
трудный вопрос..
прежде всего необходимо самоочиститься..ибо,если Вы есть нежить,то и иных не сможете определять..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#258 ElenRoze » Пн, 9 апреля 2012, 12:03

ku_ka_re_ku писал(а):
ElenRoze писал(а):Может вы проясните?
трудный вопрос..
Уважаемый, вы даете мне повод полагать, что вы-то и сами в этом вопросе ни бум-бум... :grin: :wink:
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#259 ku_ka_re_ku » Пн, 9 апреля 2012, 13:47

ElenRoze,
читайте Подпись внизу Моих постов..ВСЕГДА...до тех пор, пока не научитесь полагать вне зависимости от внешних людей и факторов..
Только Это Я Могу Вам пожелать! :-D :rose:
----------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#260 sharbel » Пн, 9 апреля 2012, 19:10

Ворона писал(а):здравствуй день, нытик ведь чего хочет - энергии. Худо ему. Но человек , хоть и считает себя "светлым" , давать её явно не только не хочет, но и не может - просто потому что он не светлый и у него этой энергии мало.
Поэтому и получается, что все вокруг "нытики и вампиры", от которых надо защищаться........ :smile:
Все мы здесь, в меру Светлые и Тёмные и возраст наш не при чём. Как говорил С.Саровский: «Знай себя и хватит с тебя». Правит миром закон Вселенной: подобное притягивает подобное. Если пристают вечно недовольные, нытики, зануды, то это Бог очищает тебя с мужем, точнее, ваши души, от несовершенства. Так что радоваться надо, что ОН спасает ваши души не через болезни и несчастья, а только этим. Года два только тому, меня тоже очень злили и раздражали вечно недовольные, нытики, зануды. В последние годы никто ко мне не пристаёт с такими разговорами. Мир, мне кажется, стал добрее, видимо, и я немного изменилась. Мы о себе судим по поверхнему состоянию, п.ч. до глубинных уровней мы пока не можем заглянуть. Так что, работы у всех нас непочатый край: начать и кончить. :rose: :rose: :rose:

(Отрывок из книги "Солово мудрости"). Прекратите искать внешнюю войну, перестаньте искать врагов вне себя. Каждый, кто подходит к вам на физическом плане, подходит к вам именно из-за того, что ваши вибрации позволили ему это сделать. Подобное притягивается к подобному. И если этот человек причиняет вам вред, оскорбляет вас, вы не должны воспринимать этого человека как вашего личного врага или падшего ангела (жертва притягивает преступника). Он пришёл к вам либо для того, чтобы дать вам урок. Проверить насколько вы усвоили урок, полученный вами от нас через наше Учение. И каждый раз, когда вам захочется отомстить тому человеку, который причинил вам вред, наказать его, вы должны понимать, что это Бог приходил к вам в образе этого человека, чтобы принять у вас экзамен, насколько вы усвоили наши уроки. Нет ничего за пределами вас самих, с чем стоит бороться. И если вы хотите посмотреть на вашего истинного врага, подойдите к зеркалу и взгляните на него. Вот ваш истинный враг, вместе со своими плотскими желаниями, эгоизмом, самонадеянностью и уверенностью, что он уже познал всю Истину и может учить этой Истине других.(101.)
Диспенсация 23 число действует теперь только для тех душ, которые имеют чистые сердца и чистые мотивы своих действий. Поэтому не забывайте, 23 числа каждого месяца, вы имеете возможность трансмутировать карму последующего месяца. Если ваши помыслы чисты, не пренебрегайте 23 числом каждого месяца. Усвойте правильный мотив, с которым вам следует приступать к чтению молитв в этот день:
1.Вы искренне осознаёте ваши грехи, совершённые вами в прошлом, и вы стараетесь сделать всё от вас зависящее, чтобы не повторять эти грехи в будущем. И вы готовы с помощью моментума своих сердец, наполненных любовью ко всему творению, к каждому живому существу притянуть в ваш мир количество Божественной Энергии, которое позволит вам преобразовать искажённую вами энергию во всей полноте.
И таким образом, если вы сможете, благодаря наработанному вами моментуму преобразовать в Свет всю несовершенную энергию, которая открыта в соответствии с законом для преобразования в этот космический срок, то, когда наступит следующий срок для преобразования этой энергии, вам нечего будет преобразовывать. И всё же вы продолжите ваше служение, п.ч. до тех пор, пока вы находитесь в воплощении, вы должны использовать каждую минуту вашего пребывания на земле для оказания помощи тем живым существам, которые не столь удачны в своём продвижении по Пути как вы… Представьте себе, что вы подошли к человеку, который не осознаёт своей связи с Богом и со всеми другими существами на Земле. Он подобен закопчённому сосуду. Почему бы вам не потратить часть своей энергии, чтобы протереть этот сосуд. Помочь ему получить хотя бы маленькую частицу Божественной Энергии, маленький лучик Света, который способен будет разбудить спящее сознание этого человека.
Каждый из вас, если вы вспомните, находился в таком закопчённом состоянии в прошлом. И всегда находился человек, который бросал на вас ласковый взгляд или оказывал сочувствие вашей душе. И вы получали порцию энергии, которой вам не хватало в тот момент, чтобы возвысить своё сознание до уровня осознания более высокой Реальности. Вы можете оказать эту помощь неосознанно, своим взглядом, своей реакцией на возникшую критическую ситуацию. Самой лучшей проповедью будет ваш личный пример, то, как вы ведёте себя в жизни, то, как вы принимаете жизненные ситуации и испытания. (213)
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php