Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет


#221 АнгелА » Чт, 22 марта 2012, 0:05

у девушки явно теория с практикой ни как не пересекаются.... На практике - изменения начали с мира, а не с себя....интересный у вас подход...магический
АнгелА
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Бог един-он во мне!

#222 Zabava » Чт, 22 марта 2012, 11:38

Очень похоже, на реакцию человека, начитавшегося книжек типа крайона и вознесённых учителей и всяких психотехник симорон.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#223 Zabava » Чт, 22 марта 2012, 11:41

Что-то типа притчи.

***
Однажды я спросил у хорошего знакомого, который с усердием посещал некий местный эзотерический клуб, о пользе приносимого.

Мы несколько расходились во мнениях о приносимой пользе во всяком деле, и от невозможности донести своё внутреннее состояние до него, я вдруг спросил его: "Ты согласен с тем, что на небе и на земле идёт великая битва Света с тьмою?"

Он согласился — да, такая, мол, битва имеет место.

Тогда я спросил его: "К какому же войску ты причисляешь себя?"

Он ответил, что, конечно же, к войску Света.

На это я задал следующий вопрос: "А кто же в войске тьмы? И есть ли такие из твоих близких и знакомых?"

"Нет, нет, — сказал он, — в моём окружении все служат только лишь Свету".

Мне это стало интересно, потому что я не встречал ещё на земле такого количества сотрудников Света и поинтересовался: "По каким признакам ты определяешь принадлежность и как распознаёшь?"

И он перечислил мне множество признаков говоривших в пользу своего окружения.

Я согласно кивнул и задал последний вопрос.

"Тогда покажи, — попросил я его, — где же сотрудники тьмы?"

И услышал молчание.

Я понял, что говорил со слепым, не знающим Света.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#224 ku_ka_re_ku » Чт, 22 марта 2012, 12:01

слетелось..вороньё..каркать и Гадить..
:vom: :vom:
----------------
Eva2012,
Смотри..и фиксируй..
ТО ли ЕЩЁ будет..
разопнут спалят на костре и улюлюкать станут..
:yes:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#225 Godlove » Чт, 22 марта 2012, 14:38

Это тема сверхспособности Eva2012 у вас дает о себе знать! Мол, мы светлые, мы духовные, мы лучше... а вы плохие, ноете и всякими пустяками интересуетесь, ценами, подорожаниями и тд. Сам был точно таким, и мне эта тема знакома. Сейчас общаюсь с любым человеком, на любую тему - будь то трехлетний ребенок, или одинокая пенсионерка, которая все время жалуется на жизнь. При этом мне действительно интересно общаться! В чем секрет спросите Eva2012? В том, что когда в вашей душе будете ощущать все время Любовь, и видеть в окружающих вас людях Бога - вам захочется делиться с ними Любовью!!! Они ни чем не хуже и не лучше вас, все мы созданы Богом по образу и подобию. И лишь земная пыль - наше несовершенство, мешает нам ощутить Любовь в своей душе. Любовь - это самая чистая энергия. Поэтому общаясь на любые темы с различными людьми, я отдаю им свою энергию Любви, чтобы люди стали чище и добрее в душе. И кроме своих проблем, ощутили присутствие Бога внутри себя и в окружающем мире. И люди начинают меняться... Вы же пока Eva2012 не научились отдавать Любовь, поэтому вас и окружают люди, которые пытаются жалобами и "бессмысленными" разговорами скачать с вас энергию! Тем самым через них, свыше показывают вам, что вы копите энергию, а отдавать не хотите. Ведь тот водоем, из которого не течет вода, со временем превращается в болото!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#226 Ворона » Чт, 22 марта 2012, 14:39

ku_ka_re_ku писал(а):слетелось..вороньё..каркать и Гадить..

Так, я попрошу вороньё не обзывать! :obida: :smile:
Ворона

#227 Эка » Чт, 22 марта 2012, 16:42

:smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#228 ku_ka_re_ku » Чт, 22 марта 2012, 16:46

Ворона писал(а):попрошу

в семье не без урода..
и Ворон бывает иногда...БЕЛЫМ :crazy: и чирикающим :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#229 Ворона » Чт, 22 марта 2012, 17:56

ku_ka_re_ku, сам то понял, что кукарекнул?! :-D Такие мутанты в природе вряд ли встречаются. :smile:
Ворона

#230 gala1253 » Чт, 22 марта 2012, 17:57

ku_ka_re_ku писал(а): спалят на костре и улюлюкать станут..
зачем? Съедят без соли и без лука, несущего исти ну. т.е. себя в ореоле света. :angel: Так что дорогому товарищу Eva2012, Троекратное ура! :yahoo:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#231 ku_ka_re_ku » Чт, 22 марта 2012, 20:39

Ворона писал(а): вряд ли

Ща ТАКИЕ времена..ещё и НЕ ТАКОЕ встретишь!!!..в смысле Внутреннего наполнения.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#232 Eva2012 » Чт, 22 марта 2012, 22:17

oldsatana писал(а):Вы ожидали, что с вами сядут рядом и поддержат вас в ваших убеждениях, проявят сочувствие?
...А тут нечему сочувствовать! Развитию можно только радоваться! :yahoo: Мне нужен был трезвый взгляд со стороны, и я знала, что ответ будет найден.
Zabava, я никого не причисляю к силам тьмы...Тьма - это иллюзия. Людям нравится раздваиваться, играться в плохое-хорошее. Никого не разделяю, для меня все люди - воплощение Бога на Земле. И книг я читаю не много, к сожалению... :ugu: ...да и по сути уже не нужно это, всё Знание изнутри идет. Правда, когда что-то должно прийти извне, оно само находится. Вот как этот форум. Просто слушать свое сердце надо.
Amber, к совету Sirius я прислушалась. Это был один из малого количества реальных советов, которые мне помогли. Остальное было по типу: "Да ты на себя посмотри, ты же исчадие Ада :evil: "... :-D ...
И по большому счету моя проблема уже решилась, больше я её присутствие в своей жизни не ощущаю. И это не борьба, а работа над собой.
ku_ka_re_ku писал(а):Eva2012,
Смотри..и фиксируй..
ТО ли ЕЩЁ будет..
разопнут спалят на костре и улюлюкать станут..
:yes:
Точно, то ли ещё будет :-D Эх, весёлое времечко :-D
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#233 9999 » Пт, 23 марта 2012, 0:45

oldsatana писал(а):Позитивный форум, цвета травы
Lucy писал(а):лучше зелёненький

больничка одним словом :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#234 Napalm » Пт, 23 марта 2012, 6:58

!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
ku_ka_re_ku, Eva2012_____вы нашли друг друга!
:fly: :fly: :sun:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#235 Plaotostom » Пт, 23 марта 2012, 8:08

почитав эту тему подумалось, есть светлые, есть темные, а есть во мраке. :-D
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#236 Deri » Пт, 23 марта 2012, 11:07

Plaotostom писал(а):почитав эту тему подумалось, есть светлые, есть темные, а есть во мраке. :-D
:-D
По поводу игры в темное-светлое.
Вот женщина - она ведь по сути дитя настроения - сегодня я стерва, завтра малышка... вчера профессор, послезавтра глупышка :-D
Аж стишки получились...)
А еще у женщины гормоны скачут, а люди - заложники гормонов. Все медики знают, что людьми руководят не правила и руководители и пр., а гормоны.
Уж лучше быть светло-темным, как зебра или жизнь, чем в сумеречной зоне :-D

Напалм, Вы решили на все свои босоножки продемонстрировать? :smile:
Deri

#237 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 11:42

Napalm писал(а):вы нашли друг друга!

Тань..у Меня МНОГО друзей Понимающих Меня и Живущих в унисон..
и ИХ количество растёт с каждым днём..
не стОит ТАК уж заходиться..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#238 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 13:19

Deri писал(а): Вот женщина - она ведь по сути дитя настроения - сегодня я стерва, завтра малышка... вчера профессор, послезавтра глупышка :-D
Аж стишки получились...) А еще у женщины гормоны скачут, а люди - заложники гормонов.
Если считать себя телом, то, конечно, будете заложником гормонов. Разделение на женщин-мужчин тоже проявление игры в дуальность, если хотите. Это не моя игра. И вообще пола у меня нет.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#239 ku_ka_re_ku » Пт, 23 марта 2012, 13:27

Eva2012 писал(а):пола у меня нет.

а потолок(крыша)? :unsure:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#240 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 13:42

ku_ka_re_ku писал(а):
Napalm писал(а):вы нашли друг друга!

Тань..у Меня МНОГО друзей Понимающих Меня и Живущих в унисон..
и ИХ количество растёт с каждым днём..
не стОит ТАК уж заходиться..

Просто пока таких людей немного (если брать всю Землю), очень популярно сейчас изучать духовную этику, это радует. Люди развиваются, но каждый по-своему. И даже в этом аспекте проявляется то же разделение...кто-то Лазарева читает, кто-то мантры, а кто-то заговоры, да и развиваются все тоже с разной скоростью, поэтому особенно на начальном этапе сохраняется желание списать в дурку тех, кто, как кажется, шизофреник. Верю, что хоть пробудятся не все с каждым годом количество пробуждающихся будет становится все больше! :pink_score:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php