Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Эка » Чт, 15 марта 2012, 13:43

а других людей что нет вокруг?
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#4 Ворона » Чт, 15 марта 2012, 13:46

Eva2012 писал(а):Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Вы не "очень светлые" :) , а очень ревнивые - из Лазаревских положений. Хотите заточить мир и людей под свои представления. :ugu: То есть выступаете против Бога, грубо говоря; против его мира в том виде, в котором он существует........
Ворона

#5 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 14:11

Эка,
Да вот...есть же, конечно, но...не думаю, что нужно "сливать" всех, кто не устраивает.

Ворона,
да это понятно все, я так и знала, что мое сообщение в первую воспримется именно так...Я согласна и с Вами, и с Богом :angel: :-D ....Этап про то, чтобы сделать всех такими, как хочу, уже я прошла. Есть абсолютное согласие с Богом.
Но люди никуда не делись. Что здесь имеет место быть - поддержание разговоров в подобном тоне? Я не могу, мне физически становится плохо, если я начну кого-то и что-то осуждать....Абсурд получается, что надо заставлять себя страдать таким образом, ведь и люди не меняются тогда, и себе хуже делаем.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#6 Lady-bird » Чт, 15 марта 2012, 14:18

Когда люди много работают над собой, тем они явственней видят свои недостатки и "грехи", тем у них меньше желания говорить о себе, что они светлые... Не думаю, что святые, говорили, о себе, что они светлые))).

Люди ноют не от хорошей жизни, а от того, что у них мало любви в душе, потому что у них слабая связь с Богом, таким людям можно сочуствовать, почему бы не стать терпимее?

Раз вас зедевают именно эти моменты, значит что-то подобное есть и вас, возможно, какой-то идеализм, что все должно быть так, как вы себе представляете, а они ноют, что все не так, как они представляют)).
Lady-bird
Я новенький...
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 8 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#7 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 14:20

Eva2012, дело ещё в том , что вокруг вас те люди , какие вы сами..
А у вас ещё и тема идеалов рулит :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#8 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 14:25

Mira,

значит, банально забить, продолжать игнорить подобные темы?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#9 Deri » Чт, 15 марта 2012, 14:57

Eva2012, не такие вы уж светлые, если Вас такие проблемы волнуют.
Удивительно, хвастаться - это нормально, а жаловаться (это про Ваших друзей) - это не по светлому :wink: :smile:
Если бы Вы были гармоничными, то Вы бы нашли способ как и о чем общаться с людьми не напрягаясь, тем более, как Вы пишите - они дорогие для вас люди.
Если Вы хотите изменить ситуацию - меняйтесь сами.
Deri

#10 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 15:07

Eva2012 писал(а):невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы.
:yes:
Eva2012 писал(а):Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?

сказать ТО что считаешь..попытаться одёрнуть,переделать,воспитать..
но не долго..раза три..
Eva2012 писал(а):Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?

освободи Себя о нытиков,дабы на их место пришли другие..
а вообще..броню наращивай..чтоб не реагировать..
тенденции будут усиливаться..
Eva2012 писал(а): Что здесь имеет место быть - поддержание разговоров в подобном тоне?

пресекать такого рода разговоры..АДНАЗНАЧНА!
Eva2012 писал(а):значит, банально забить, продолжать игнорить подобные темы?

не поможет игнор в самочувствии..ТЕБЯ станут атаковать больше..
Необходимо ОБУЧАТЬ Своему..если не поймут или обозлятся-не беда..главное Заставить считаться с СОБОЮ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 15:09

Eva2012 писал(а):Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
:wub: :approve: ВЕРЮ..
на остальных(вякающих) забей..
они просто завидуют :wink:
-------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#12 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 15:10

Deri,
хоть я и эзотерик-маг, но не люблю теорий. Я за практику. И эту тему создала с ожиданием того, что знающие люди, прошедшие подобный урок, подскажут без критики. Если я написала, что я светлая, то это только для того, чтобы сложилось впечатление, что хорошо разбираюсь в духовной этике. Не понимаю, зачем тыкать пальцем и писать "если так пишете, то не считайте себя светлой"...Разве в этом суть?
Я попросила поделиться опытом, потому что знаю, что это проблема многих людей. И моя тоже! Я этого не стесняюсь и врать не буду. Фразу типа "Все люди - наше отражение", "Хочешь изменить мир - начни с себя" я уже знаю давно. Это все теория.
А на практике?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#13 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 15:53

Eva2012 писал(а):А на практике?

На практике Тебя будут ТУШИТЬ..причём безсознательно..долго нудно и безцеремонно..
по сему..пользуйся словом..трижды попытайся объяснить суть..а дальше прекрати общение..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#14 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 15:54

Eva2012 писал(а):"Все люди - наше отражение", "Хочешь изменить мир - начни с себя" я уже знаю давно. Это все теория.
Плохо знаете раз спрашиваете, вот именно это и надо переводить в практику :wink: И многи именно это на практике и проверили, поэтому и говорят :smile:
А то вы "белая и пушистая " а все остальные гомно простите :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#15 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 15:56

ku_ka_re_ku,
Серёж, они же с мужем не запрутся дома одни,
а то что Любить учится надо ты не раз говорил :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#16 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 15:58

Mira писал(а):а все остальные гомно простите

не все..и не такое уж и говно..хотя..бывает по разному..у каждого разные взлёты и падения..в разный момен времени и в разных ситуациях..больше ОПЫТ-больше Ясности в оценке..больше возможностей помочь..
а чтоб от дерьма очистить мир-не стоит бояться запачкаться..главное регулярно мытьСЯ..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#17 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 16:01

ku_ka_re_ku писал(а):а чтоб от дерьма очистить мир-не стоит бояться запачкаться..главное регулярно мытьСЯ..
:grin: Серёж, ну так правильно, но вот им как раз таки и надо учится....
А то так и будут боятся испачкаться :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#18 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 16:01

Маш..не запрутСя..но и дерьмо к себе в дом пускать не станут..
Не об ЭТОМ речь..чтоб ЛЮБИТЬ..они ЭТО умеют..
Ситуация разворачивает от НИХ практики обучать ЛЮБИТЬ..
если люди ТАК себя ведут=крик о помощи..это диагноз..метастазы..Вот ТУТ и учитьСЯ- УЧИТЬ Любить ,нелюбящих нытиков..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 16:03

Mira писал(а): будут боятся испачкаться
:grin:
Дык Я и говорю..реакция банальная..когда говоришь Я ЕСМЬ=тебя станут опускать..НЕ вступать в перепалки..это укус вампира..не сливать энергию..не оправдыватьСЯ..послать нах..и пусть от злобы своей захлёбывается..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#20 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 16:13

ku_ka_re_ku,
у меня сложилось впечатление, что Вы единственный, кто понимает, О ЧЁМ я действительно говорю и ЧТО имею в виду.
Спасибо большое за дельный совет! Где-то подсознательно у меня что-то подобное витало в голове, но никак не укладывалось, (как ни странно) как я буду напрямую людям говорить, что думаю....ох.... :crazy: :-D Спасибо! :wub:

Mira,
через Интернет редко можно понять, что за человека по ту сторону монитора. Я это понимаю, и как-то....спокойно воспринимаю Вашу критику.
Да, я белая и пушистая, Любовь и Свет, прятать это не буду, хоть и продолжаю также учиться вместе с вами. Ибо мы ВСЕ есть Любовь и Свет, только почему-то стесняемся самим себе в этом признаться. А если кто-то о себе такое заявляет, воспринимаем это за дерзость. Ну и пускай....Так или иначе, мы все едины. Остальное неважно.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#21 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 16:38

Eva2012 писал(а): Вы единственный, кто понимает,
:smile:
Приятно..
Ты по Моим сообщениям погуляй..Многое сможешь проЯснить для себя..
Знаешь как?
в профиль и "сообщения автора"..
Успехов..
----------------------
а если что=спрашивай..расскажу ЧТО Знаю..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php