как выжить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 gala1253 » Пт, 16 марта 2012, 7:47

Erebus писал(а): вытягивал компанию из попы в 500 000 зелени
Поменялись с этой компанией местами. Такое с консультантами по бизнесу частенько случается.
Бизнес - оставить с носом или без носа. Консультировать бизнес - то и значит, помогать мошенникам мошну набить.А если еще и бесплатно помогать... бесы должны платить. :ugu:
Помочь себе - вот это задачка, тут любые средства оправданы, особенно те которые унижают гордыню.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#62 Свечечка » Пт, 16 марта 2012, 9:41

Erebus, читаю Ваши посты и думаю о себе. Да, у меня тоже похожая в чем-то ситуация. Другим за бесплатно получалось помогать, а себе - никак. И чем дальше, тем хуже. Это само не остановится. Я проверяла. Потом поняла, что просто сама не позволяю, чтобы достаток ко мне приходил. У меня три профессии и все три прибыльные. А денег даже на хлеб не было. Родные помогали здорово. Когда же поняла, что сама себе не позволяю, стало легче. Конечно не в материальном смысле. Это сразу не бывает. Сначала пришло осознание, что меня используют. Ограничила в разы бесплатную помощь. Выискивала нюансы самоощущения, отпускала. Кстати, очень помог мне Толле. В ютубе много его ритритов. Училась жить здесь и сейчас. Процесс пошел. Медленно пока. Все от меня зависит. Но маленькие подвижки есть - значит на правильном пути. Это ведь главное - а идти силы прибавляются от мысли, что уже не блуждаешь.
И особо хочу сказать Монархисту. Выбрасывают на улицу не только мужчин. Женщин с ребенком на руках тоже выбрасывают. Так что не нужно писать о тяжкой доле несчастных мужчин. Мы все на одинаковых правах. Выбрасывают на улицу людей. Но неизвестно, кому хуже. Выброшенный может понять, что он сам все это выбрал, что ему это для чего-то было нукжно. И этим приобретает шанс построить все заново. А что будет делать выбросивший?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#63 Монархист » Пт, 16 марта 2012, 13:06

Свечечка писал(а): Так что не нужно писать о тяжкой доле несчастных мужчин. Мы все на одинаковых правах. Выбрасывают на улицу людей. Но неизвестно, кому хуже. Выброшенный может понять, что он сам все это выбрал, что ему это для чего-то было нукжно. И этим приобретает шанс построить все заново. А что будет делать выбросивший?

Они, конечно, ответят по закону Кармы, но это будет потом, не сразу, когда выброшенный окочурится/или не окочурится, если будет востребован обществом. В любом случае оказавшемуся вне жилья, за бортом норм. жизни, будет не легче от знания того, что виновник его скорой смерти на улице когда-то понесёт наказание. :wink:
Например, первая жена моего дяди, к-я его выгнала из его 3-хкомнатной и потом выходила замуж 2 раза, умерла в 62 от рака лёгких, хотя вела здоровый образ жизни и была христианка.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#64 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 14:11

Erebus писал(а):
Ravik писал(а):Erebus, продам ваше авто по рыночной цене.

влепите ему еще пару предов :evil:

Выше рыночной не смогу :dont_knou:
А то что рыночная цена авто часто вполовину от новой, так чтож вы хотели? Это же не недвижимость.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#65 Els » Пт, 16 марта 2012, 18:35

Erebus писал(а):продай машину за пол цены раз берут, либо сдай в аренду, таксовать можно не самому а через фирмы-такси, можно грузы возить какие то. Можетиз квартиры переехать в комнату? Чтобы меньше расходов. Временно все это, черная полоса - она пройдет - и будет и работа и все остальное - вам не так много летспс очень полезный и практичный совет. Сами так и поступаете? Продаете имущество в пол цены? Или только советы даете?

не вообще - вы видели??? Человеку проще руки на себя наложить чем машину продать подешевше.:)))
Erebus писал(а):злость говорите? обычно подобные и полезные бытовые советы дают обладатели Жигулей 12 модели. Так что злость здесь ни причем. А вот у дающего такие советы может и есть
если вы про меня - то у меня новый X-Trail
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 18:39

Els, уже не новый.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#67 Els » Пт, 16 марта 2012, 18:52

Ravik писал(а):Els, уже не новый.
:-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#68 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 18:56

Els писал(а):
Ravik писал(а):Els, уже не новый.
:-D

Куплю за полцены :ninja:
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#69 Els » Пт, 16 марта 2012, 19:12

Ravik писал(а):Куплю за полцены
еще не наигралась сама :)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Папа_Карло » Пт, 16 марта 2012, 19:20

Erebus писал(а):То есть, дают но пол цены. Итог: чтобы прожить еще немного надо: оплатить квартиру, для этого надо или работать или продать машину. Блок. Пытаюсь таксовать. Ноль. До конца аренды остается неделя. Жить негде. И не на что. И понял, что жить то и не хочется. Беру себя в руки, заставляю выжить. Но понимаю, что умом. А душа не дает. Остается суицид. Или ?

Однозначно суицид. В вашем возрасте говорить о совместной жизни с кем-то уже не прилично. Продавать машину тоже невозможно, так как ходить пешком не пристало для настоящего мужчины. Обратится с искренней просьбой к Богу тоже не солидно, так что выбора у вас нет... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#71 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 19:24

Els, :huh: а чем там играться?
Я еще могу кое-как понять суровых мужчин которые покупают этот недоджип закрыв глаза на дизайн.... Но женщину выбирающую машину которая выглядит как беременный бегемотик :dont_knou:
Понять не смогу никогда.
Но это еще полбеды... Чем там играться то? В говна не залезешь, а если залезешь, то без трактора не выберешься, по трассе и в городе динамика в самый раз для финских пенсионеров.... Дизайн интерьера не то что на любителя, а урок геометрии насыпом....
Хотя есть про ниссан одна байка, правда она больше применима к кошкаводам.
Почему владельцы ниссан не здороваются утром на работе?
Потому что они уже виделись рано утром на сервисе :-D
А там можно и поиграться. У нас там даже "детский уголок" видел :-D
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#72 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 19:25

Папа_Карло, а что у бога просить?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#73 Папа_Карло » Пт, 16 марта 2012, 19:28

Ravik, Что попросит, то и получит. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#74 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 19:29

Папа_Карло, денег просить? У бога?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#75 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 19:31

Папа_Карло, это как в анекдоте. В детсве я молил бога о новом велосипеде. Но потом понял, что бог работает по другому, украл велосипед и стал молить о прощении.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#76 Папа_Карло » Пт, 16 марта 2012, 19:38

Ravik, Я другой анекдот вспомнил...про негра в пустыне, который просил о том, чтоб стать белым, чтоб было много воды и женщин...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#77 Erebus » Пт, 16 марта 2012, 19:46

Папа_Карло писал(а):Ravik, Я другой анекдот вспомнил...про негра в пустыне, который просил о том, чтоб стать белым, чтоб было много воды и женщин...

до кучи: Вовочка, увмдев падающую звезду, не смог определиться с желанием и получил на день рождения велосипед с сиськами.
Равику: Ниссан тоже имеет право на существование. Особенно если руль у него с права. И в грязь на нем легко можно залезть (если есть знакомый тракторист)
Erebus
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

#78 ku_ka_re_ku » Пт, 16 марта 2012, 19:49

Папа_Карло писал(а):как выжить?

вот ещё фишка..в формулировке вопроса..как бы снизу.."выжить"..из под плиты.придавленый..
Вместо ЖИТЬ и ЖИТЬ с избытком..
выжить..никто никогда не сможет..это противоестественно..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#79 Els » Пт, 16 марта 2012, 19:59

Ravik писал(а):Я еще могу кое-как понять суровых мужчин которые покупают этот недоджип закрыв глаза на дизайн.... Но женщину выбирающую машину которая выглядит как беременный бегемотик Понять не смогу никогда. Но это еще полбеды... Чем там играться то? В говна не залезешь, а если залезешь, то без трактора не выберешься, по трассе и в городе динамика в самый раз для финских пенсионеров.... Дизайн интерьера не то что на любителя, а урок геометрии насыпом....Хотя есть про ниссан одна байка, правда она больше применима к кошкаводам. Почему владельцы ниссан не здороваются утром на работе?Потому что они уже виделись рано утром на сервисе А там можно и поиграться. У нас там даже "детский уголок" видел
:))) Ой насмешили.
В сервисе была один раз - после 15 000 км меняла масло.
Джип купила детей возить - безопасней в Москве, где шальные водители. Насчет финских пенсионеров - ерунда - 160 по трассе прет нормально, можно и больше - но страшно на наших дорогах. Движок потому что надо брать 2,5 а не 2 для X-Trail. А на дизайн мне чихать, кожаный салон взяла, чтобы дети кресла не пачкали.
И где в подмосковье найти столько говна, что на X-Trail не выбраться???? :)))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#80 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 20:18

Els,
1. хтрайл - не джип. Это кроссовок. Запомните это.
2. Пробег за 15 тыс, новая машина? :-D
3. Я уже говорил, что это анекдот про владельцев ниссан кашкай. Вроде бы одна база с хтрейлом, а по надежности дорестайлинг был очень слаб, несмотря на сборку в великобритании.
4. 160 я по трассе ездил на ваз2104, 1988 года выпуска.
5. Безопасность хтрейла.... В сравнении с чем? :dont_knou: часто всего "безопасность" надуманна. В любом случаи лично я выбираю машину что бы ездить, а не что бы разбиваться. Метал у хтрейла такойже пластилиновый, как и в любом японце. А рамы нет.
6. Кожаный салон в хтрейле такой, что лучшеб там была тряпка. Ей богу.
7. Говно можно найти везде. В двух метрах от дороги. Даже на серьезном внедорожнике если у вас шосейная резина. Тут больше опыт работает. А где его набраться, если на джиперских покатушках на этом кроссовке делать нечего?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php