Базовая станция + депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fylhtq » Вт, 13 марта 2012, 22:25

Здравствуйте форумчане. Прошу больше не помощи, а слова поддержки.
В метрах 20 от нашего дома в один день (шустрые) на крыше частной фирмы возвели вышку мобильной связи. Я обшарил весь интернет, но так и не выяснил для себя - бояться ее или нет. С одной стороны - высокочастотные излучения, а у меня грудной ребенок, с другой раньше и паровозов боялись... не знаю что делать, как поступить, окружающим видно все по барабану... Начинать борьбу или нет... чувствую наваливается депрессия... :(
Сам лазоревец до мозга костей (потому и обратился), стараюсь увидеть во всем божественную волю и принять ее, но что делать внешне? Спасибо за любые слова...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Папа_Карло » Чт, 15 марта 2012, 11:22

fylhtq писал(а):Подскажите, как внутренне отрешится от проблемы, потому как она захватывает меня целиком?
Заранее примите то, что эта антенна вас убъёт. :smile: Такова воля....
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#22 fylhtq » Чт, 15 марта 2012, 11:31

Я серьезно...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#23 Эка » Чт, 15 марта 2012, 11:33

Napalm писал(а):Спрашиваю "а не вредно?", а он мне сказал, что в этой квартире бабка всю жизнь прожил одна здоровая как лошадь лет до ста наверное)) И вообще никто из жильцов не жалуется. Жить вообще вредно, говорит.
:tongue: :smile:
вот, знаешь, я слышала от одного вузовского преподавателя такую инфу, что у нас в Ленинграде в какие-то 60е или 50е годы в разных НИИ проходили опыты с радиактивными веществами......потом эти радиактивные вещества захоранивали далеко загородом)) впоследствии город разросся, а когда начался строительный бум в наше время, то стали строить где попало, раньше, в осветское время там бы не дали строить, а сейчас за взятки кампании получают разрешения на строительство на таких местах и в результате дома строят на месте захоронения этих радиоактивных отходов......но никого это не волнует....главное - деньги....в результате люди получают квартиры и их это убивает)) с другой стороны, можно порассуждать, что за люди эти квартиры получают, с какой кармой?........может, тоже такие же взяткодаватели и зарабатыватели бабла любым способом?...и таким образом, они вымирают? :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#24 Эка » Чт, 15 марта 2012, 11:36

Ravik писал(а):
Эка писал(а):у меня такое чувство,

Так вы и умирайте свободной. fylhtq, то тут при чем?
я, конечно, не могу сказать про себя, что я борец.....нет, я трус и мне не за что себя особо уважать.......но, перед такими личностями, которые смеют выступать против всяких экологических бяк я преклоняюсь......они герои.....хотя по идее - все так должны.......ведь это естесственный протест против гибели......но, конечно, тысяча фраз на этом сайте не стоят и одного поступка))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#25 Deri » Чт, 15 марта 2012, 12:49

fylhtq писал(а):Подскажите, как внутренне отрешится от проблемы, потому как она захватывает меня целиком?
Кто сталкивался с проблемой БС, поделитесь опытом , ссылками...Спасибо.
Принимайте Божественную Волю.
А вдруг эта станция - Ваше спасение, чтобы дестабилизировать физическое тело и тем самым подстраховать в 2012 году и далее??? :smile:
А если не улыбаться, то ничего просто так не бывает.
И еще - дело не в станции, а в том, как Вы к этому относитесь.
Точно также Вы бы места не находили, если бы сверху соседи постоянно шумелипо ночам и заливали сверху водой детскую :wink:
Успокоитья - это раз
Принимать действия на внешнем уровне - два.
Deri

#26 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 15:16

unicorn55 писал(а):От радиации тоже жар не чувствуется
в Чернобыльской Зоне..меряли..во дворе фонит..в лесу фонит..заходят в дом=Норма..
не место красит Человека,а ЧелоВек оСВЯЩАЕТ МЕСТО..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#27 Napalm » Чт, 15 марта 2012, 17:20

Эка,
Я просто знаю всю эту бюрократическую кухню и приблизительно представляю, с чем столкнется борец-одиночка.
Надо крепкие нервы иметь, время, силы и деньги.
Если честно, то проще сменить квартиру. Но кто гарантирует, что и там не найдется какая-нибудь подозрительная вышка?
Если коллективная жалоба будет, то это уже иной разговор, и власти поневоле начнут реагировать. Да и то не факт, что людям не сунут под нос официальное экспертное заключение и прочие документы, что всё, мол, в порядке и ничего не нарушено.
У нас в одном районе людям сдали в эксплуатацию вонючий дом.
Вот натурально вонючий.
Там от странного мерзкого химического запаха жильцам невозможно было находиться. Поначалу думали просто от краски запах и он выветрится, но не тут то было! Это давно было, тогда еще квартиры то ли бесплатные от какого-то производства давали, то ли льготная ипотека какая-то____я не помню. Знакомые моих родителей тогда тоже влипли в эту ситуацию с квартирой и вынуждены были скитаться по съемному жилью, потому что говорят это был настоящий кошмар там жить. Зато помню, что тянулось судебное разбирательство несколько лет!
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#28 Deri » Чт, 15 марта 2012, 17:34

Napalm писал(а):Эка,
ено.
У нас в одном районе людям сдали в эксплуатацию вонючий дом.
Вот натурально вонючий.
Там от странного мерзкого химического запаха жильцам невозможно было находиться. Поначалу думали просто от краски запах и он выветрится, но не тут то было! Это давно было, тогда еще квартиры то ли бесплатные от какого-то производства давали,
Это фенольные дома. Когда дома утепляли плитами с фенольными смолами.
Deri

#29 unicorn55 » Чт, 15 марта 2012, 20:07

ku_ka_re_ku писал(а):в Чернобыльской Зоне..меряли..во дворе фонит..в лесу фонит..заходят в дом=Норма..
не место красит Человека,а ЧелоВек оСВЯЩАЕТ МЕСТО..
Это больше байка. Я сколько искал видеоподтверждение — не нашел.
Но и потом, сидя дома много не насидишь :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#30 ku_ka_re_ku » Чт, 15 марта 2012, 20:35

unicorn55 писал(а): видеоподтверждение
:huh:
много раз по телеку было..
unicorn55 писал(а):Откуда: Новоуральск

понятно..у Вас не показывают Украинские каналы.. :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#31 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 9:40

ku_ka_re_ku, там фонят в основном артефакты участвовшие в ликвидации. Одежда, каска, ковш эскаватора. Жилая местность - такого уж фона - нету. Я бы не стал это сильно связывать с человеком покрасившим место. Вспомните занятия по ГО. Внутри помещения достаточно обезопасить своими силами спомощью подручных средст, к примеру мокрые простыни.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#32 fylhtq » Пт, 16 марта 2012, 21:21

Упс,только на день отвлекся от форума, уже в теме и жопы и миньеты появились...
В общем, немного отпустило, сразу же после понимания что я буду делать. Сидеть сиднем - я себя доведу до болячки, искать тротил - перебор в другую сторону. Первое - выяснить законость сооружения, сан. нормы, если все в порядке (а так оно наверное и будет) - делать замеры в помещении и около вышки. Если и это в норме - под наружное утепление (все равно собирался) положу металл. сетку и буду жить дальше.
Понимаю, что ничего не случайно - но подсознательные реакции еще очень сильны... Кстати попутно буду информировать народ о возможной опасности. Вы говорите это смелость? Да я от страха чуть живой, когда представлю все эти разборки...
Ребята и давайте пожалуйста без флуда...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#33 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 21:45

fylhtq, что мерять то будете?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#34 fylhtq » Пт, 16 марта 2012, 23:18

Мерять будем микроваты на см2 - параметр электомагнитного излучения...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#35 Ravik » Пт, 16 марта 2012, 23:43

С присущим мне тактом, вежливо возражу и попрошу вас удалиться, присоеденясь к идущим своим путем.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#36 Вишня18 » Пн, 19 марта 2012, 19:05

Думать об этом - наихудший вариант. Надо либо действовать, либо относиться с оптимизмом)
Вишня18
Я новенький...
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Je trouve Dieu partout

#37 fylhtq » Вт, 20 марта 2012, 2:42

Начали собирать подписи ... начинаем войну. Хотя никак не могу избавится от чувства безисходности.
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#38 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 11:17

fylhtq писал(а):Начали собирать подписи ... начинаем войну. Хотя никак не могу избавится от чувства безисходности.

:hi-hi:
не догоню-хоть согреюсь..
:crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#39 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 11:19

fylhtq писал(а):депрессия

Сушай..
Ты читал серию книг Мегре "Звенящие кедры России"..почитай..наводят на Здоровый оптимизм..хорошее лечение от Депрессняка.. :approve:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#40 fylhtq » Вт, 20 марта 2012, 20:20

ku_ka_re_ku писал(а):
fylhtq писал(а):депрессия

Сушай..
Ты читал серию книг Мегре "Звенящие кедры России"..почитай..наводят на Здоровый оптимизм..хорошее лечение от Депрессняка.. :approve:

Намек на то что надо валить за город? Не, я пока пытаюсь разобраться с навалившийся депрессией, как следствие зацепки за жизнь и больной головой как следствие возникшей при этом программе самоуничтожения....
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php