Базовая станция + депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fylhtq » Вт, 13 марта 2012, 22:25

Здравствуйте форумчане. Прошу больше не помощи, а слова поддержки.
В метрах 20 от нашего дома в один день (шустрые) на крыше частной фирмы возвели вышку мобильной связи. Я обшарил весь интернет, но так и не выяснил для себя - бояться ее или нет. С одной стороны - высокочастотные излучения, а у меня грудной ребенок, с другой раньше и паровозов боялись... не знаю что делать, как поступить, окружающим видно все по барабану... Начинать борьбу или нет... чувствую наваливается депрессия... :(
Сам лазоревец до мозга костей (потому и обратился), стараюсь увидеть во всем божественную волю и принять ее, но что делать внешне? Спасибо за любые слова...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Ofelia » Ср, 14 марта 2012, 0:02

fylhtq, ну смотрите: верующие люди выживали во время чумы, холеры и радиации. Так что "по вере вашей..." (с)
Ofelia

#4 Дмитро » Ср, 14 марта 2012, 0:11

А нечего тут думать, пользу эти вышки не приносят. Очень много по телеку крутили передач, что у людей от этих вышек болячек становится в разы больше, и онкологии в том числе. Вот только в этих же передачах говорят, что бороться с вышками бесполезно. Они все по закону стоят и излучают в приделах закона. А в штатах ученые бьют тревогу, что от этой сотовой пчелы дохнут. А, с другой стороны, найти участок земли, где нет этих вышек, и где есть цивилизация, невозможно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#5 Ravik » Ср, 14 марта 2012, 0:12

fylhtq, на все сооружения подобного типа в жилой зоне оформляется санпаспорт. Где указаны допуски до жилых помещений. Следует с ним ознакомится и тогда уже начинать "борьбу", в случаи несоответсвий.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 fylhtq » Ср, 14 марта 2012, 1:14

Спасибо, а у кого спрашивать санпаспорт у хозяев или сразу заявку в сэс?
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

#7 Ravik » Ср, 14 марта 2012, 9:40

fylhtq, у хозяев. Насколько я знаю СЭС, не ведет банк данных выдаваемых паспортов. Другой вопрос, что вам они(хозяева) его предьявлять и не обязаны.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#8 Эка » Ср, 14 марта 2012, 10:21

Ravik писал(а):на все сооружения подобного типа в жилой зоне оформляется санпаспорт.
это все купить можно
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#9 Эка » Ср, 14 марта 2012, 10:23

fylhtq писал(а):... Начинать борьбу или нет... ...
у меня такое чувство, что вам надо бороться....тем более, что ребенок......лучше умереть свободным, чем жить рабом....тем более, от этой штуке возможен такой вред, что итак можно загнуться...не бойтесь, действуйте....удачи
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#10 Ravik » Ср, 14 марта 2012, 15:40

Эка писал(а):у меня такое чувство,

Так вы и умирайте свободной. fylhtq, то тут при чем?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 Napalm » Ср, 14 марта 2012, 18:36

А может это излишняя паника, fylhtq?
Ведь если начать выискивать вредные факторы, то можно в параноика превратиться и потратить остатки здоровья и сил на бегание по судам, разборки, требования и прочее.
Продукты питания вредные, бытовая химия вредная, лекарства вредные, строительные материалы вредные, одежда вредная, мобильные телефоны-солярий-микроволновки-компы вредные______что вообще не вредное у нас?
А вода, которая течет из городских кранов и в которой вы купаете своего малыша и сами моетесь?
А экология в городах? Вы давно видели анализы лабораторные городского воздуха?
Может тогда просто взять семью и уехать жить в деревню подальше в лес куда-нибудь?))

У одного моего знакомого я не могла понять, что такое гудит в квартире.
У мня слух довольно тонкий, и была тишина в доме.
Я ходила-ходила_____слушай, да что за звук такой монотонный????
А он подвел меня к окну и показал на высоковольтную линию электропередач. Такие мощные вышки с проводами идут мимо их дома. Буквально метрах в 20 или 30 от окон! Не самые большие такие вышки, как за городом стоят, а средние. Но тоже внушительные)) Это тебе не деревенская линия электропередач на деревянных столбах и с одним драным проводком))
Натурально слышно гудение проводов.
Спрашиваю "а не вредно?", а он мне сказал, что в этой квартире бабка всю жизнь прожил одна здоровая как лошадь лет до ста наверное)) И вообще никто из жильцов не жалуется. Жить вообще вредно, говорит.
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Antardhan » Ср, 14 марта 2012, 18:42

Сотовые передатчики везде - на крышах домов, магазинах, офисах. Отдельно стоящая радиовышка с фидерами и сотовыми антеннами - это большая редкость в городе. Если приглядеться, то прямоугольные антенны можно много где увидеть. К чему с ними воевать сейчас, когда они уже десять лет везде висят и ни у кого не вызывают вопросов? Заняться нечем? :grin:
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#13 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 19:38

fylhtq,
Сам мобильник сильнее светит, чем базовая станция, но мы даже его не ощущаем, т.е. от него жар не чувствуется, он слишком слабый.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#14 Ворона » Ср, 14 марта 2012, 20:14

Napalm писал(а):А он подвел меня к окну и показал на высоковольтную линию электропередач. Такие мощные вышки с проводами идут мимо их дома. Буквально метрах в 20 или 30 от окон! Не самые большие такие вышки, как за городом стоят, а средние. Но тоже внушительные)) Это тебе не деревенская линия электропередач на деревянных столбах и с одним драным проводком))
Натурально слышно гудение проводов.

У моей мамани пока дом новый строился, я раз в неделю ездила "с ревизией" на велосипеде, благо, в одном районе. Ещё дом не заселённый был , и территория вокруг не сделана, едешь не пойми по чему. И каждый раз, в одном и том же месте, меня било током, извиняюсь, в жопу. :huh: Я и седло велосипеда обсмотрела - всё нормально; решила , что, может , провод какой под небольшим напряжением валяется в грязи....Я ж в этой физике дуб дубом.
Но потом я поехала , когда уже новый асфальт, и опять там же - бах - в то же место!
Ребёнок старший объяснил, когда рассказала, что бьёт, потому что проезжаю под линией электромагнитных проводов - чё-то там - поле, индукция...Короче, не поняла, но впечатлилась. :)

Есть санитарные нормы по расположению этих дур в метрах от домов. В деревнях не соблюдают иногда, и я видела передачу, где рассказали про семью, живущую прямо под проводами - и они все больные, и связывают с расположением дома.
Ворона

#15 unicorn55 » Ср, 14 марта 2012, 20:58

Дмитро писал(а):А в штатах ученые бьют тревогу, что от этой сотовой пчелы дохнут. А, с другой стороны, найти участок земли, где нет этих вышек, и где есть цивилизация, невозможно.

Рядом с моим огородом по ходу тоже сотовую вышку построили :(

Изображение
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#16 unicorn55 » Ср, 14 марта 2012, 21:01

Папа_Карло писал(а):т.е. от него жар не чувствуется, он слишком слабый.
От радиации тоже жар не чувствуется :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#17 Папа_Карло » Ср, 14 марта 2012, 22:03

unicorn55 писал(а):От радиации тоже жар не чувствуется

Но военные радары зажаривают птиц на лету. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#18 fylhtq » Ср, 14 марта 2012, 22:16

Наверное я сам мало уверен в том что мне удасться что либо изменить, но если я не начну что-то делать мой мозг изжариться от мыслей быстрее чем от высокочастотных колебаний :) вот только бы начать...
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

#19 Ravik » Ср, 14 марта 2012, 22:19

Папа_Карло писал(а):fylhtq,
Сам мобильник сильнее светит, чем базовая станция,

Это мягко говоря не так.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#20 Deri » Чт, 15 марта 2012, 4:44

Может быть для начала сделать замеры в своей квартире? Не знаю какие, но замеряют же какие-то физические колебания\постоянные?
Deri

#21 fylhtq » Чт, 15 марта 2012, 8:23

Замеры сделаем и в квартире и на улице :)
Подскажите, как внутренне отрешится от проблемы, потому как она захватывает меня целиком?
Кто сталкивался с проблемой БС, поделитесь опытом , ссылками...Спасибо.
fylhtq
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php