Привычка к нему или карма?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lmsokolova » Пт, 9 марта 2012, 15:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вас сказать о своем взгляде на мою ситуацию. Я с парнем встречаюсь больше года. Мы часто ругаемся, основной причиной являются разные взгляды на религию, Бога, эзотерику и все, что может касаться этого. Изучаю СНЛ, пыталась его приобщить, но бесполезно. Понимаю, что мы в основных вопросах жизни разные, но не могу его оставить, тянет и все. Ну и небольшой нюанс - мы соседи. Он по жизни агностик, ничего не признает и не отрицает, так и живет. А недавно оказалось, что у него опухоль прямой кишки. Обычно такое бывает у людей, которые себя в чем-то винят, занимаются самоедством, на него очень похоже. Пока не известно доброкачественная или злокачественная. В любом случае медицина сейчас успешно лечит такое. Вот только в этом всем я не знаю, что делать мне. Он мне не безразличен, хочу ему помочь, но как быть если он мою помощь лишь примет в штыки и расценит как навязывание своей воли. Читать книги СНЛ он не станет, да и видео смотреть тоже, в церковь он не верит. Принимать его таким какой он есть, смирившись? Или уйти? (накануне того как он мне сказал, что болен, мы собирлись расстаться). У нас с ним похожие характеры - эмоциональные. В один момент понимаю, что пора расстаться, а позже смиряюсь и все же остаюсь с ним. Во всех наших ссорах он чувствует свою вину. Меня пугает его безумная любовь ко мне (по СНЛ, она превышает любовь к Богу). Меняться он не хочет. Как измениться мне? Отношения напоминают прочную кармическую связь. Как быть не знаю... Подскажите советом, пожалуйста.
lmsokolova
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 5 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Привычка к нему или карма?

#3 Music_DJ » Пт, 9 марта 2012, 16:06

lmsokolova, вы сбалансированны, он нет, поэтому он болеет на физическом уровне, а у Вас есть определенные проблемы на духовном и уровне души :smile: Дальше пока не смотрел :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 lmsokolova » Пт, 9 марта 2012, 16:31

Благодарю Вас. Вот только над чем мне стоит поработать чтобы разобраться в этой ситуации?
lmsokolova
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 5 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Привычка к нему или карма?

#5 Марк » Сб, 21 июня 2014, 16:44

lmsokolova писал(а):Благодарю Вас. Вот только над чем мне стоит поработать чтобы разобраться в этой ситуации?
В книгах ДК все об этом сказано. Даже сам СНЛ отказывал человеку в приеме, если он не внимательно читал его книги и не может пересказать о чем там шла речь.
Любопытно иное. Почему два с лишним года даже Бретани сюда носом не повела и вопрос ваш не заметила? Вот чудеса! :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Привычка к нему или карма?

#6 крыгл » Сб, 21 июня 2014, 18:12

Марк писал(а):
lmsokolova писал(а):Благодарю Вас. Вот только над чем мне стоит поработать чтобы разобраться в этой ситуации?
В книгах ДК все об этом сказано. Даже сам СНЛ отказывал человеку в приеме, если он не внимательно читал его книги и не может пересказать о чем там шла речь.
Любопытно иное. Почему два с лишним года даже Бретани сюда носом не повела и вопрос ваш не заметила? Вот чудеса! :wink:
да интересно

вниманию модераторов
мне кажется надо поднимать пропущеные топики сознательно
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php