Маниакальная зависимость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 listochek » Пт, 9 марта 2012, 0:50

Здравствуйте. Похожей темы не нашла, решила создать свою.
У меня такая ситуация. Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми. Встречались иногда, раз в месяц и то по моей инициативе, никакого участия в моей жизни не принимал, хотя видел как я живу. Отношения тихо и спокойно заканчивались, все реже встречались, уже не было общих тем для разговоров...
Буквально через два месяца как начала изучать труды СНЛ (больше никак не могу объяснить столь резкой перемены) отношение его ко мне очень изменилось. Оказалось, что не может жить без меня, начал помогать материально, названивать. Но на тот момент я уже остыла, смирилась с тем, что не получится у нас нормальных отношений. И новый виток отношений совсем не в радость, уже не могу ответить на его чувства.
Хочу сразу отметить, что мужчина взрослый, серьезный, занимает руководящую должность. Репутация человека жесткого, а со мной -- как ребенок. Вот уже третий год пытаюсь объяснить, что не хочу с ним иметь ничего общего. Не отвечаю на звонки -- приходит домой, не открываю дверь -- стучит в окна. И такие истерики с его стороны раз в неделю обязательно. И при всем при этом отгоняет от меня всех кавалеров.
Молюсь, работаю над собой, разговариваю с ним, объясняю, вроде понимает, через время у него опять истерика. Такая маниакальная зависимость уже просто пугает.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 ku_ka_re_ku » Вс, 11 марта 2012, 19:24

listochek писал(а):Вы бы хотели решать такие проблемы?

Я ЗНАЮ по опыту..ложь и недосказанность гниёт извнутрь ..и строить отношения без Правды (исповеди если хочешь) невозможно..невозможно построить что либо ПУТНЕЕ..а Мне нет смысла игры играть..а простить и понять могу ВСЁ..
по сути ты трусишь..сама желаешь жить наполовину..имея раковину для сбежать в любой момент..
возможно ЭТО и есть тот момент ,который присутствует в тебе и притягивает ситуации..
listochek писал(а):Все выходные проревела,

Слёзы облегчают сердце..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 listochek » Вс, 11 марта 2012, 19:43

ku_ka_re_ku писал(а):
listochek писал(а):по сути ты трусишь..сама желаешь жить наполовину..имея раковину для сбежать в любой момент..


Вы правы!!! Это правда, только наедине и только одна я чувствую себя, как бы это выразиться в безопасности.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#43 listochek » Вс, 11 марта 2012, 20:00

ku_ka_re_ku писал(а):
Фиалка писал(а):человеческий эгоизм - есть над чем работать

Фиалка, а я вот все думаю над Вашими словами. Если этот маньяк отражает мое внутренне состояние, тогда все сходится.
Некоторое время назад у меня была такая себе маааааленькая интрижка с мч. Помню была на седьмом небе от счастья и с какой агрессией относилась к девушкам, которые крутились рядом. Помню слова подруги: что ты творишь, он же не твоя собственность.
Мч человек испарился через неделю без объяснений и даже намеков на причину, просто исчез, я и не стала выяснять почему.
Ирония судьбы в том, что именно этот мч появился сейчас на горизонте, именно с ним начинаются отношения (надеюсь), но сейчас у меня уже есть такой себе доморощенный маньяк, как камень на шее.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#44 ku_ka_re_ku » Вс, 11 марта 2012, 21:33

listochek писал(а):Некоторое время назад у меня
:smile: :wub:
ВОТ и Сердечко С Разумом начинает встречаться..работка пошла..в хорошем русле..
если будешь продолжать в том же направлении -всё у тебя будет хорошо..
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 listochek » Вс, 11 марта 2012, 22:02

ku_ka_re_ku писал(а):
listochek писал(а):Некоторое время назад у меня
:smile: :wub:
ВОТ и Сердечко С Разумом начинает встречаться..работка пошла..в хорошем русле..
если будешь продолжать в том же направлении -всё у тебя будет хорошо..
:rose:

Мерси :?
Но думаю история только начинается....
Смогу ли я пройти испытание, сделать правильные выводы......... :dont_knou:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#46 ku_ka_re_ku » Вс, 11 марта 2012, 23:48

listochek писал(а):Смогу ли я пройти испытание, сделать правильные выводы...

проходить(решать) Это интересно и захватывающе..стоит только войти во вкус..нащупать направление..
а про выводы..поможем..подскажем..
:wub:
listochek писал(а):Но думаю история только начинается....
...ЖИЗНЬ... :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#47 listochek » Сб, 17 марта 2012, 3:38

Внешне ничего не меняется, маньяк маньячит, мч отмораживается, работы море, некогда даже остановиться, подумать.
Давеча разговаривала с мамой, интереснейшую историю поведала она мне.
Оказывается, когда ей было столько же лет как мне сейчас (на то время тоже была в разводе), она переживала подобную историю, только долго не сопротивлялась, вышла замуж за своего маньяка, т.е. моего отчима.
Помню, жили тогда припеваючи в 90-е. Только все равно мама от него ушла, говорит, не выдержала с нелюбимым. Отчим после развода сильно запил и через год умер, не выдержало сердечко. Я как-то не додумалась параллели провести, а ведь он и мой маньяк очень похожи (слова, поступки, профессия и даже то, что отчим старше мамы был на 20 лет и мой маньяк старше меня на 18 лет :crazy: где глаза мои были).
Видать много грязи накопилось, даже не знаю, валить все в один мешок или по полочкам раскладывать....
Все время вспоминаются давно забытые ситуации, слова, ощущения....
Не могу пока ниточку нащупать :dont_knou:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#48 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 8:56

listochek,

смотрите, какая прикольная "справедливость" выходит. Сначала вы встречались с этим мужчиной ПО ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. И при этом вы помечаете, что он не принимал участия в вашей жизни, хотя видел, как вы живёте - то есть, понятно, имеется в виду участие деньгами в вашей жизни. Вы пишете о том, что он серьёзный, что он руководитель, но о том, что вы к нему чувствовали, не говорится ни слова! Хотя встречались именно по вашей инициативе. Что получается? Получается, что вы встречались с целью поправить своё финансовое положение. Вы эту цель не высказывали (понятно), но от этого она не переставала существовать.

Что было дальше? Вы стали читать Лазарева. Поверхностный слой вашего мировоззрения стал колебаться, вы решили, что "да чего я до него докопалась - пусть живёт себе". Мужик этот Лазарева не читал. И как это очень часто происходит - когда женщина перестала проявлять к нему внимание, возник абстинентный синдром, вас ему стало не хватать. Сначала мужик был виноват в том, что не додумался, что надо поправлять ваше финансовое положение, а сейчас виноват в том, что хочет продолжить отношения. А потом женщины удивляются, откуда берётся гинекология. К чувству другого человека - особенно если вы не собираетесь на него отвечать - надо относиться очень аккуратно и с уважением. С человеком должно остаться тёплое ощущение, которое он потом реализует с той, которая ему предназначена, а не ненависть и презрение к женщинам, которые вы сейчас легко у него можете породить.

Как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба - лучше категорически прекращайте смотреть мужику в кошелёк. Сегодня он богат, завтра разорился, послезавтра опять богат - так и будете метаться от одного к другому? Какие сейчас есть варианты. Либо учиться любить этого мужика (тему материального вам всё равно придётся проходить - и чем больше вы будете вязнуть в потребительстве, тем жёстче будет её прохождение), либо перед ним извиниться - разумеется, мысленно! - за то, что стали с ним встречаться из-за денег, и что навели бардак у него в душе.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#49 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 12:42

listochek писал(а):Не могу пока ниточку нащупать
:grin:
уже..потянулся клубочек..
listochek писал(а): разговаривала с мамой, интереснейшую историю поведала она мне.

дальше лучше пойдёт..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#50 listochek » Сб, 17 марта 2012, 13:59

Sirius писал(а):listochek,

Получается, что вы встречались с целью поправить своё финансовое положение. Вы эту цель не высказывали (понятно), но от этого она не переставала существовать.

Это правда, изначально была именно такая цель :evil: . Получается, мое желание сбылось, как только я его (желание) отпустила и перестала цепляться за него.
Вспоминаю свои былые подвиги, а ведь я западаю на статус мужчины. Сначала безграмотный школьник, дальше больше, и нынешний мч статусом выше, чем мой маньяк. Блиииин, как же разгребать это все....... :huh:
Единственный выход который вижу - это разогнать всех и хотя бы немного побыть одной, привести себя в порядок.
Но события вот уже 3 года развиваются со стремительной скоростью, не успеваю реагировать, стараюсь хотя бы не отвечать агрессией.
Мой маньяк знает, что я с ним была из-за денег (он сам это понял и сам сказал мне об этом), и все равно не отстает, еще больше заваливает подарками, тычет деньги во все карманы, я отказываюсь, возвращаю, а он еще дороже подарки покупает.
:wacko:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#51 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 15:39

listochek,

/// Мой маньяк знает, что я с ним была из-за денег (он сам это понял и сам сказал мне об этом), и все равно не отстает, еще больше заваливает подарками, тычет деньги во все карманы, я отказываюсь, возвращаю, а он еще дороже подарки покупает. /// - предложение полностью соответствует спросу:) но может всё-таки был в вашей жизни кто-то, кого вы любили или испытывали влюблённость - не привязанную к материальному достатку?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#52 listochek » Сб, 17 марта 2012, 15:45

Sirius писал(а): но о том, что вы к нему чувствовали, не говорится ни слова!

Теперь уже даже не знаю, любила ли вообще кого-нибудь.... :cry: Даже в безграмотном школьнике ужасно раздражало то, что плохо учился и даже имя свое не мог написать без ошибок.
Меня сбивают с толку слова маньяка. Говорит, что в неоплаченном долгу передо мной, что благодаря мне жить начал, а до этого существовал. Год назад принял крещение. спрашивала зачем? говорит, чувствую - надо. Говорит, что плохо обошелся с одной женщиной (не говорит, что натворил) и теперь я его расплата (точно маньяк :crazy: ).
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#53 MAX_X » Сб, 17 марта 2012, 15:55

listochek писал(а):Мой маньяк знает, что я с ним была из-за денег (он сам это понял и сам сказал мне об этом), и все равно не отстает, еще больше заваливает подарками, тычет деньги во все карманы, я отказываюсь, возвращаю, а он еще дороже подарки покупает.
Поставить манияка на колэни, перекрестить книгой СНЛа и...............
Поставить условие, пока не прочитает все книги Гуру и не посмотрит все семинары,
к Вам шоб ни ногой!

Кстати, если серьезно предложить почитать или посмотреть.
Может начнет ломать, если нечист?...
MAX_X

#54 MAX_X » Сб, 17 марта 2012, 16:12

Есть фильм мне кажется в тему:
http://vk.com/video154547965_161943176?noiphone
"Меняющие Реальность" с Мэтт Дэймоном.
Правда там наоборот, герою препятствуют в соединении с возлюбленной, и там взаимность.
Зато много мистики и хороший экшен.
MAX_X

#55 listochek » Сб, 17 марта 2012, 16:15

MAX_X писал(а):Поставить манияка на колэни, перекрестить книгой СНЛа и...............
Поставить условие, пока не прочитает все книги Гуру и не посмотрит все семинары,
к Вам шоб ни ногой!


:approve: :-D
Предложу, конечно. Но свои проблемы он должен решить сам.
А сейчас я здесь своих тараканов выкладываю на полочку. Ясно одно - проблема во мне. Отчего он себя так ведет? Я вот сижу на форуме, а он звонит, звонит, звонит :wacko: .... И трубку беру и выслушиваю, если не возьму - придет домой, пусть уж лучше по-телефону терроризирует :evil:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#56 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:25

listochek писал(а): разогнать всех и хотя бы немного побыть одной, привести себя в порядок.

пердически..ОБЯЗАТЕЛЬНО..Себя дабы ЗНАТЬ и НЕ Терять..
listochek писал(а):Мой маньяк знает, что я с ним была из-за денег (он сам это понял и сам сказал мне об этом), и все равно не отстает, еще больше заваливает подарками, тычет деньги во все карманы, я отказываюсь, возвращаю, а он еще дороже подарки покупает.

всё БЕРИ..но ничего не обещай..
listochek писал(а):Говорит, что в неоплаченном долгу передо мной, что благодаря мне жить начал, а до этого существовал.

это правда..
listochek писал(а): я его расплата

учитель по неволе..
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:27

:crazy:
Безумная идея..
Ты своему "маньяку" шепни...пусть командировку оплатит..а Я приеду разрулю ...
и Вам Развитие..и МНЕ разминка..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#58 Sirius » Сб, 17 марта 2012, 16:37

listochek,

/// Меня сбивают с толку слова маньяка. Говорит, что в неоплаченном долгу передо мной, что благодаря мне жить начал, а до этого существовал. /// - всё правильно. Душа начинает оживать, когда мы отдаём. Он сейчас отдаёт и чувствует настоящий кайф от этого, потому что отдавать - подлинное счастье. Пока мы гребём всё себе - наша душа в действительности усыхает и деградирует, но мы этого не чувствуем, пока не обратим внимание на собственную жадность. Он (ваш "маньяк") просто не совсем складно это формулирует, но суть именно такая.

Чтобы вам было понятно его состояние - наша душа всегда в курсе баланса того, сколько чего должны мы и сколько чего можно иметь. И поэтому, когда душа чувствует, что она много чего задолжала другим - человек впадает вот в такую исступлённую радость отдачи. Он не понимает, что происходит, но чувствует, что на душе у него существенно легчает.

а к тому школьнику вы сейчас поменяли отношение или и сейчас уверены, что осуждали его по праву?:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#59 listochek » Сб, 17 марта 2012, 16:39

ku_ka_re_ku писал(а)::crazy:
Безумная идея..
Ты своему "маньяку" шепни...пусть командировку оплатит..а Я приеду разрулю ...
и Вам Развитие..и МНЕ разминка..
:wub:

:-D :approve:
у меня была такая мысль. Закрутить роман каким-нить.... чтоб морду ему набил
Не смогу я так, воспитание не позволяет

Ну почему мои сообщения так долго публикуют?
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#60 MAX_X » Сб, 17 марта 2012, 16:41

listochek писал(а): Ясно одно - проблема во мне. Отчего он себя так ведет?
Я думаю у Вас с ним резонанс программы,
которую Вы рассказали о маме, и он свою историю про женщину.
И одна и др. программа убийство любви в угоду благополучию.
Он интуитивно чувствует, что Вы можете решить его проблему, проблемы схожие...
Работать придется над собой Вам. По мере отработки он к Вам остынет…
MAX_X

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php