Маниакальная зависимость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 listochek » Пт, 9 марта 2012, 0:50

Здравствуйте. Похожей темы не нашла, решила создать свою.
У меня такая ситуация. Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми. Встречались иногда, раз в месяц и то по моей инициативе, никакого участия в моей жизни не принимал, хотя видел как я живу. Отношения тихо и спокойно заканчивались, все реже встречались, уже не было общих тем для разговоров...
Буквально через два месяца как начала изучать труды СНЛ (больше никак не могу объяснить столь резкой перемены) отношение его ко мне очень изменилось. Оказалось, что не может жить без меня, начал помогать материально, названивать. Но на тот момент я уже остыла, смирилась с тем, что не получится у нас нормальных отношений. И новый виток отношений совсем не в радость, уже не могу ответить на его чувства.
Хочу сразу отметить, что мужчина взрослый, серьезный, занимает руководящую должность. Репутация человека жесткого, а со мной -- как ребенок. Вот уже третий год пытаюсь объяснить, что не хочу с ним иметь ничего общего. Не отвечаю на звонки -- приходит домой, не открываю дверь -- стучит в окна. И такие истерики с его стороны раз в неделю обязательно. И при всем при этом отгоняет от меня всех кавалеров.
Молюсь, работаю над собой, разговариваю с ним, объясняю, вроде понимает, через время у него опять истерика. Такая маниакальная зависимость уже просто пугает.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#61 listochek » Сб, 17 марта 2012, 16:39

ku_ka_re_ku писал(а)::crazy:
Безумная идея..
Ты своему "маньяку" шепни...пусть командировку оплатит..а Я приеду разрулю ...
и Вам Развитие..и МНЕ разминка..
:wub:

:-D :approve:
у меня была такая мысль. Закрутить роман каким-нить.... чтоб морду ему набил
Не смогу я так, воспитание не позволяет

Ну почему мои сообщения так долго публикуют?
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#62 MAX_X » Сб, 17 марта 2012, 16:41

listochek писал(а): Ясно одно - проблема во мне. Отчего он себя так ведет?
Я думаю у Вас с ним резонанс программы,
которую Вы рассказали о маме, и он свою историю про женщину.
И одна и др. программа убийство любви в угоду благополучию.
Он интуитивно чувствует, что Вы можете решить его проблему, проблемы схожие...
Работать придется над собой Вам. По мере отработки он к Вам остынет…
MAX_X

#63 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:49

listochek писал(а):Закрутить роман каким-нить.... чтоб морду ему набил

Я не об ЭТОМ..
вполне воожно ВЫ..Ты и ОН чего-то недопонимаете..
а Я могу ВАМ помочь..и Тебе и Ему..
ВЫ остаётесь друзьями..и каждый из ВАС вне зависимости друг от друга Счастливы...
КАК и с КЕМ не столь важно..
ибо после МОЕЙ помощи(психология и Знание бытия) ВЫ каждый сам себе Творец..но без ошибок..и ВСЁ у каждого чики пики..и ничего вам за это не будет(в смысле кары) :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#64 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:54

ku_ka_re_ku писал(а):.пусть командировку оплатит..а Я приеду разрулю ...

ОН оплатит Мой приезд и пребывание..
От Меня разъяснения и Тебе и Ему..ВАШЕЙ проблемаики..дабы и ты и он остались ЖИТЬ и оба стали Счсливыми но не в ущерб друг другу..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#65 listochek » Сб, 17 марта 2012, 17:00

Sirius писал(а):listochek,
Пока мы гребём всё себе - наша душа в действительности усыхает и деградирует

а к тому школьнику вы сейчас поменяли отношение или и сейчас уверены, что осуждали его по праву?:)

Вы правы!!!! Может, поэтому и засуетилась, ситуация не выносима. Понимаю, что многие женщины хотели бы оказаться на моем месте, но не могу я брать, мне нечего дать ему взамен. И чувствую, что расплата будет... нельзя, у меня дочка растет.

Школьника вспомнила к слову о статусе. Я его всегда вспоминаю со светлыми чувствами, хотя и расстались не хорошо. За один день я его поменяла на своего будущего мужа, т.е. изменила ему. Это было вообще что-то невероятное, в омут с головой, не рассчитывала ни на что, чувствовала себя падшей женщиной, даже не пыталась его удержать. Но через два месяца будущий муж меня нашел и сделал предложение.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#66 listochek » Сб, 17 марта 2012, 17:11

ku_ka_re_ku писал(а):
ОН оплатит Мой приезд и пребывание..
Уже в состоянии сама оплатить :-D Я же не писала о своей карьере, поперло, за год 2 раза повышали
Давайте координаты :-D куда деньги высылать, тем более что Вы недалеко от меня :tongue:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#67 listochek » Сб, 17 марта 2012, 18:22

MAX_X писал(а):Я думаю у Вас с ним резонанс программы

По мере отработки он к Вам остынет…

Спасибо за ответ, очень интересная версия :rose:

Теперь он будет у меня как индикатор: только усилит осаду :serenades: , значит не в ту сторону пошла
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#68 kordi » Вс, 18 марта 2012, 4:01

А я когда в детстве сказку про Кощея смотрела, как он докопался до Василисы-крсаавицы, и маньячил за ней, думала, что же она так, рожи страшные бы ему корчила, он бы и отстал, а то ходит вся такая красивая, кокетливая... :-D
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#69 listochek » Вт, 20 марта 2012, 20:14

kordi писал(а):А я когда в детстве сказку про Кощея смотрела, как он докопался до Василисы-крсаавицы, и маньячил за ней, думала, что же она так, рожи страшные бы ему корчила, он бы и отстал, а то ходит вся такая красивая, кокетливая... :-D

Не кокетничаю я с ним. В последний год вообще без матов не получается с ним разговаривать, обозлилась дальше некуда.
И самое страшное, что такое же отношение переносится на окружающих. У меня репутация особы конфликтной и взбалмошной. Превращаюсь в чудовище :crazy:
Интересно, далеко ли та грань, за которой ничего уже нельзя будет исправить....
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#70 ku_ka_re_ku » Вт, 20 марта 2012, 21:04

listochek писал(а):, далеко ли та грань, за которой ничего уже нельзя будет исправить...

такой грани не существует..особенно когда САМ по Своей Воле ныряешь в глубину..
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#71 здравствуй день » Вт, 27 марта 2012, 14:55

ну как, Листочек, Сергея то выписывать будете? :hi-hi:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#72 Godlove » Чт, 29 марта 2012, 17:22

У вас listochek очень высокая подсознательная агрессия к мужчинам! Вы ради благополучия, статуса итд. отрекаетесь от Любви. Эту проблему вам передали родители. Для очищения вашей души, Свыше вам дали такого мужчину, который преклоняется перед женщинами, чтобы вас сбалансировать. У вас одна общая с ним проблема - отречение от Любви в угоду корысти. Как работать над собой, есть в книгах С.Н.Лазарева, читайте внимательней!!! Он описывал много таких ситуаций, когда у женщины подсознательная агрессия к мужчинам. Начнете внутренне меняться устремляясь к Богу, и отношение к вам со стороны этого мужчины тоже изменится.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#73 Монархист » Пт, 30 марта 2012, 14:19

прав писал(а):Что-то многовато однотипных темок открыто намеренно кем-то.
"Гуре" инфы не хватает ??? :huh: :-D

Мне тоже эти бабские темки порядком поднадоели. :ninja:
Поэтому есть выход. Вот вам автомат. Когда выйдете из бана и я благославляю вас на очищение этого мира от несовершенства и несправедливостей.
Единственно просьба - только меня не трогайте. :smile:
Изображение
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#74 Монархист » Пт, 30 марта 2012, 14:32

listochek писал(а):
ku_ka_re_ku писал(а)::crazy:
Безумная идея..
Ты своему "маньяку" шепни...пусть командировку оплатит..а Я приеду разрулю ...
и Вам Развитие..и МНЕ разминка..
:wub:

:-D :approve:
у меня была такая мысль. Закрутить роман каким-нить.... чтоб морду ему набил
Не смогу я так, воспитание не позволяет

Ну почему мои сообщения так долго публикуют?

У второй дочки бывшей жены тоже такой случай был. Она встречалась с одним мужиком, моим ровесником. Он был на 15 лет её старше и у него была семья с дочерью, свой бизнес (развозил молокопродукты с ферм в магазины). И он не делал выбор ни в одну из сторон - и там ему было хорошо, и там. 7 лет он её держал и ни с кем не давал встречаться. У него были связи в ментовке и в налоговой. И с кем она встречалась, то его тут же приглашали в райотдел или в рай.налоговую на собеседование, что, мол, у тебя будут неприятности с бизнесом, а то и с законом. И так он отбил двух кавалеров.

А третий, вероятно, её очень полюбил и не сдавался. Они вместе работали в нелегальном цехе по пошиву барахла под близлежащий оптовый рынок. И этот молочник натравил на этот цех налоговую и их хозяин цеха выгнал обоих с работы, чтоб не было больше у него неприятностей из-за них. Потом он что-то шил на дому и тот бывший её мужик и там прикрыл эту надомную лавочку с ментами. Но он всё равно не сдавался и она ушла к нему и сейчас уже свадьбу сыграли и живут 3 года и у них всё хорошо.
А в цех они другой потом устроились работать. Хороший закройщик-штамповщик и швея нужны везде.

Поэтому этот солидный мужик, считаю, пусть будет испытанием на прочность любви с другими претендентами на вашу руку и сердце, с которыми вы ни в коем случае не прекращайте знакомиться. Он наверняка их будет прессовать. А вы тоже не поддавайтесь на его уговоры, если не любите его. Вы молодая и красивая и прожить надо на полную катушку. Чтоб любовь была. :heart:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#75 Монархист » Пт, 30 марта 2012, 14:37

Sirius писал(а): Мужик этот Лазарева не читал.

Он мужик пока другого мужика не встретил, более мужественного.
А там вжик и боле не мужик. :-D
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#76 listochek » Сб, 31 марта 2012, 10:50

Сообщение Godlove » Чт, 29 мар 2012, 17:22
У вас listochek очень высокая подсознательная агрессия к мужчинам! Вы ради благополучия, статуса итд. отрекаетесь от Любви. Эту проблему вам передали родители. Для очищения вашей души, Свыше вам дали такого мужчину, который преклоняется перед женщинами, чтобы вас сбалансировать. У вас одна общая с ним проблема - отречение от Любви в угоду корысти. Как работать над собой, есть в книгах С.Н.Лазарева, читайте внимательней!!! Он описывал много таких ситуаций, когда у женщины подсознательная агрессия к мужчинам. Начнете внутренне меняться устремляясь к Богу, и отношение к вам со стороны этого мужчины тоже изменится.
Думаю, вы правы :rose:

Поэтому этот солидный мужик, считаю, пусть будет испытанием на прочность любви с другими претендентами на вашу руку и сердце, с которыми вы ни в коем случае не прекращайте знакомиться. Он наверняка их будет прессовать. А вы тоже не поддавайтесь на его уговоры, если не любите его. Вы молодая и красивая и прожить надо на полную катушку. Чтоб любовь была. :heart:
Не будет этот солидный мужик испытанием на прочность любви с другими претендентами. Только вернулась из командировки, было время подумать, почитать. Сейчас чувствую в себе силы отказать, отделаться от него.
Он как змей искуситель все время крутиться рядом, пытается удержать деньгами, подарками.
Единственное, что могу сделать, на внешнем уровне, отказываться, не поддаваться, выстроила высоченную стену.
Нужно идти до конца.
У него сейчас агония..... :evil:
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#77 listochek » Сб, 31 марта 2012, 12:37

[/quote]
здравствуй день писал(а):ну как, Листочек, Сергея то выписывать будете? :hi-hi:
Теперь уже не знаю. Похоже, в моем случае специалист другого профиля нужен.
Показывала смски от маньяка третьему лицу, которое знает и меня и его. На меня смотрели как на дуру, не поверили, что это смски от него, потому как в жизни другой человек совсем. Тут клиника просматривается или просто издевается, ломает. Если б всерьез принимала то, что говорит или пишет мне (как раньше), уже б давно крыша поехала.
:crazy: :crazy: :crazy:
Godlove писал(а): Как работать над собой, есть в книгах С.Н.Лазарева, читайте внимательней!!! Он описывал много таких ситуаций, когда у женщины подсознательная агрессия к мужчинам. Начнете внутренне меняться устремляясь к Богу, и отношение к вам со стороны этого мужчины тоже изменится.
:yes: доработалась уже, события развиваются с огромной скоростью. Сейчас не молюсь и стараюсь не думать ни о чем, чтобы трагедии не случилось.
Сейчас опишу, что происходит.
Моя мама сильно почками заболела 2 недели назад, улучшений нет, уговариваю ее лечь в больницу. Говорю ей, что это мои проблемы вылезли, не справляюсь я, вот она и болеет. Про Лазарева и слышать не хочет, хотя я у нее книги нашла и читать начала. Она начиталась Зеланда и визуализирует (или как там, не знаю) себе, и в церковь ходит регулярно, свечки ставит и пост соблюдает каждый год.
Сегодня узнала (из смсок), что маньяк этот вот уже 2 недели обследуется в больнице, рекомендуют ложиться на операцию, говорит что-то серьезное, что-то с кишечником (более подробно не знаю).
Все это происходит на фоне моей загруженности на работе: и по выходным и постоянные поездки, некогда голову поднять.
Пока была в отъезде, маньяк разговаривал с моей мамой, говорит, что она умная женщина и я должна ее слушать. А она говорит, что просто полюбезничали они, что просто выслушала его, ничего конкретного не говорит, но, чувствую отдалилась, возможно, считает, что я не права.
:(
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#78 ku_ka_re_ku » Вс, 1 апреля 2012, 13:16

listochek писал(а):Все это происходит

по нарастающей..в пропасть..
listochek писал(а): здравствуй день писал(а):ну как, Листочек, Сергея то выписывать будете? :hi-hi:


Теперь уже не знаю.

ну и здря..
впрочем..
-------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#79 Монархист » Вс, 1 апреля 2012, 13:42

listochek писал(а):
Монархист писал(а):Поэтому этот солидный мужик, считаю, пусть будет испытанием на прочность любви с другими претендентами на вашу руку и сердце, с которыми вы ни в коем случае не прекращайте знакомиться. Он наверняка их будет прессовать. А вы тоже не поддавайтесь на его уговоры, если не любите его. Вы молодая и красивая и прожить надо на полную катушку. Чтоб любовь была. :heart:
Не будет этот солидный мужик испытанием на прочность любви с другими претендентами. Только вернулась из командировки, было время подумать, почитать. Сейчас чувствую в себе силы отказать, отделаться от него.
Он как змей искуситель все время крутиться рядом, пытается удержать деньгами, подарками.
Единственное, что могу сделать, на внешнем уровне, отказываться, не поддаваться, выстроила высоченную стену.
Нужно идти до конца.
У него сейчас агония..... :evil:

Во, при правильном мировоззрении и изменениях в душе в сторону возвышенных чувств враги с неправильным мировоззрением отстанут или умрут сами. Их ни в коем случае нельзя осуждать или презирать.

А то, что именно он на вас оказывал давление, то значит, он чувствовал, что где-то и вы западаете за социальный статус (хорошо ведь пожить кому не хочется? :smile: ) и за материальное и находил эти струны у вашей матери. Ну и у самого, когда начались проблемы, он понимал, что энергия ему от Бога уже не поступает и ему надо попробовать подключиться к энергии молодой женщины. Вы ему этого не дали... чтоб его нонешние проблемы с кишечником стали вашими обчими проблемами.

Ну правильно, что не поддаётесь, правильно. Сейчас многие женщины за благополучие продают свою душу диаволу.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#80 listochek » Вс, 1 апреля 2012, 18:23

ku_ka_re_ku писал(а):
listochek писал(а):, далеко ли та грань, за которой ничего уже нельзя будет исправить...

такой грани не существует..особенно когда САМ по Своей Воле ныряешь в глубину..
:wink:
Кто это писал?
Сообщение ku_ka_re_ku » Вс, 01 апр 2012, 14:16

listochek писал(а):Все это происходит



по нарастающей..в пропасть..
Мне и так страшно :cry:
listochek писал(а): здравствуй день писал(а):ну как, Листочек, Сергея то выписывать будете? :hi-hi:


Теперь уже не знаю.



ну и здря..
впрочем..
Вы действительно хотите мне помочь? Вы видите выход? знаете в какую сторону идти? Какие слова говорить?
Если только это не слова в ответ на то, что я усомнилась в Вашей компетенции. Я же объяснила, что сейчас никак.
Я Вас приглашаю летом, просто так, с семьей, тем более, что у нас есть чего посмотреть.
Осталось только дожить до лета....не упасть в пропасть....
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php