Маниакальная зависимость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 listochek » Пт, 9 марта 2012, 0:50

Здравствуйте. Похожей темы не нашла, решила создать свою.
У меня такая ситуация. Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми. Встречались иногда, раз в месяц и то по моей инициативе, никакого участия в моей жизни не принимал, хотя видел как я живу. Отношения тихо и спокойно заканчивались, все реже встречались, уже не было общих тем для разговоров...
Буквально через два месяца как начала изучать труды СНЛ (больше никак не могу объяснить столь резкой перемены) отношение его ко мне очень изменилось. Оказалось, что не может жить без меня, начал помогать материально, названивать. Но на тот момент я уже остыла, смирилась с тем, что не получится у нас нормальных отношений. И новый виток отношений совсем не в радость, уже не могу ответить на его чувства.
Хочу сразу отметить, что мужчина взрослый, серьезный, занимает руководящую должность. Репутация человека жесткого, а со мной -- как ребенок. Вот уже третий год пытаюсь объяснить, что не хочу с ним иметь ничего общего. Не отвечаю на звонки -- приходит домой, не открываю дверь -- стучит в окна. И такие истерики с его стороны раз в неделю обязательно. И при всем при этом отгоняет от меня всех кавалеров.
Молюсь, работаю над собой, разговариваю с ним, объясняю, вроде понимает, через время у него опять истерика. Такая маниакальная зависимость уже просто пугает.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 Val1 » Пт, 9 марта 2012, 8:28

Вам нужен мужчина-найдите другого
Не нужен вовсе :smile: -откажите этому
Но только совсем,твердо-из души
Не можете, не определились-работайте над собой
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#4 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 8:54

listochek, попробуйте об этом не думать совсем - я думаю - если у вас были к ему чувства - то они могут вернуться со временем
/мне почему то кажется - что вы не можете ему ответить от того - что у вас идет блокировка из-за его настойчивости - говоря местным диалектом - вы блокируете его вожделение
вот если бы он смог с собой справиться - и отойти на время - а вы бы почувствовали - как это - без его :)
//эврика !! знаете - как сделать так - чтобы он задумался - оно ему надо? позволить ему почувствовать что вы с ним - вот тогда у его отношение может измениться :smile: ведь сладок - запретный плод - наверняка тогда у его пойдет реакция отстранения изнутри - для своего же спасения - а вы вот тогда и посмотрите - как вам - когда он от вас отстраняется :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 Y-ina » Пт, 9 марта 2012, 8:59

это все признаки слабости и зависимости натуры. Данный мужчина ни при чем. Вам будет хорошо только тогда, когда вас будут игнорировать, унижать и пр. Как только проявили интерес - вас уже нет. Или вас унижают или вы унижаете, на равных никак. Я сама такая, так что вас понимаю. :wink:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#6 agorlanov » Пт, 9 марта 2012, 9:23

Нужно ответить на один вопрос. Что произошло когда вы поменяли вектор? Вы от человеческого пошли в сторону Божественного, а так как вы зависите от отношений,желали участия в вашей жизни, чувственности ,взаимопонимания.Все это зависимость за душу человека. Просто вы перешли из одной противоположности в другую. Как любовь и ненависть.С начало мы любим привязываемся потом происходит дискредитация нашей любви кто то обижается,кто то унывает, кто то ненавидит.Поменяйте вашу точку опоры на любовь к Богу.Любовь к любимому человеку должна трансформироваться в любовь к Богу. Не важно обижает ли вас любимый человек или боготворит.Любовь к Богу для вас должна стать наивысшим счастьем.А пока этой точки нет ваши чувства будут перетекать из одного состояния в другое.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#7 Водолей » Пт, 9 марта 2012, 10:04

listochek писал(а):И новый виток отношений совсем не в радость, уже не могу ответить на его чувства.
А раньше вы разве на его чувства отвечали?
listochek писал(а):Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми. Встречались иногда, раз в месяц и то по моей инициативе, никакого участия в моей жизни не принимал
У ВАС были какие-то чувства к нему, вот вы ими и жили... Ваши чувства охладели к нему, и больше он вам не нужен...По большому счету, вам и тогда было все равно, какие чувства он к вам испытывает - вы ориентировались только на свои... Но ведь это живой человек, и с ним нельзя как с вещью - хочу возьму, хочу выброшу...Человек, вступающий в интимные отношения с другим, просто обязан быть готов к тому, что привяжет его к себе - на уровне чувств... "Мы ответственны за тех, кого приручили"...
Понимаю, что ответственность нести не хочется... :cry:
Есть и второй аспект у этой проблемы...
Это маниакальная зависимость... И то, что эта зависимость есть у него - это пол беды...
Он отражает вашу характеристику, точнее сказать ваш собственный недостаток - "наркотическую"зависимость от своего чувства... Как говорит Лазарев - "зацепленность" ....
Вы оцениваете мужчину по тому, что чувствуете к нему... Так оценивает в животном мире самка самца...
И когда у вас появляется влечение, то считаете , что у вас появилось к нему "чувство"...А это всего лишь влечение, и природа его "наркотическая"... Отсюда и маниакальность...
И даже, если ваш знакомый от вас отстанет, то это не решит проблемы... Потому что через некоторое время вы опять появитесь на форуме, чтобы пытаться понять как самой избавиться от своего чувства, на которые вам не ответят...
У меня был подобный опыт...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#8 ku_ka_re_ku » Пт, 9 марта 2012, 10:19

listochek писал(а):Маниакальная зависимость

1 участковому заяву..
разберётся и посоветует..
но прежде ещё один разговор с ним..расскажи о применении ЖЁстких мер..и о том,что пойдёшь ДО КОНЦА ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#9 ku_ka_re_ku » Пт, 9 марта 2012, 10:20

Фиалка писал(а):я думаю - если у вас были к ему чувства - то они могут вернуться со временем

а НЕ НАДО..поздно всрался..
а маньячит-значи ЕЁ за вещь держит(не признаёт Свободы за НЕЙ)..сойдутся=РЕВНОСТЬЮ угробит..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#10 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 11:20

ku_ka_re_ku писал(а):а НЕ НАДО..поздно всрался..
так ведь ситуация может к ей вернуться тем же боком :dont_knou: зачем человека вычеркивать - если можно вместе с ним - жить и расти - отличная возможность :approve:
а маньячит-значи ЕЁ за вещь держит(не признаёт Свободы за НЕЙ)..сойдутся=РЕВНОСТЬЮ угробит..
ну так - нормальный человеческий эгоизм - есть над чем работать - чем труднее случай - тем интересней
/все имхо и основано на собственном опыте :-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 ku_ka_re_ku » Пт, 9 марта 2012, 11:29

Фиалка писал(а):человеческий эгоизм - есть над чем работать

ЕМУ..
ей то нафиг??? :dont_knou:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#12 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 11:52

ku_ka_re_ku писал(а):
Фиалка писал(а):человеческий эгоизм - есть над чем работать

ЕМУ..
ей то нафиг??? :dont_knou:
думаешь - уже выше всего этого? вряд ли /ой - у меня дежа-вю :crazy: :crazy:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 listochek » Пт, 9 марта 2012, 12:33

Спасибо всем за отзывчивость. С точки зрения человеческой логики, ситуация вполне объяснима.
Val1 писал(а):Вам нужен мужчина-найдите другого
Не нужен вовсе :smile: -откажите этому
Но только совсем,твердо-из души
Не можете, не определились-работайте над собой
Другой мужчина есть. Этому отказывала твердо, от души даже с матами и оскорблениями (думала в глаз получу), разгатила при нем телефон, чтоб не названивал.

[quote="Фиалка"]
вот если бы он смог с собой справиться - и отойти на время - а вы бы почувствовали - как это - без его :)

Был и такой опыт. После очередного разговора, вроде бы понял что здесь ему делать нечего, но его хватило только на месяц. Я знаю как без него: спокойно и тихо мне это нравиться.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#14 Val1 » Пт, 9 марта 2012, 13:02

Простите, но кажется-вам самой нравится такая ситуация
Когда отказывают нормальному, здоровому, полноценному мужчине, обычно этого достаточно
Если это маниакальность-что мешает обратиться в соответствующие органы-(серьезно)
?
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#15 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 13:03

listochek писал(а):Я знаю как без него: спокойно и тихо мне это нравиться.
:yes: принято
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#16 listochek » Пт, 9 марта 2012, 13:09

Фиалка писал(а):listochek
//эврика !! знаете - как сделать так - чтобы он задумался - оно ему надо? позволить ему почувствовать что вы с ним - вот тогда у его отношение может измениться :smile: ведь сладок - запретный плод - наверняка тогда у его пойдет реакция отстранения изнутри - для своего же спасения - а вы вот тогда и посмотрите - как вам - когда он от вас отстраняется :)

Об этом даже думать не могу, молюсь чтобы не начать ненавидеть его, чувствую, что очень близка к этому :cry:
Вы не представляете что с ним твориться. Когда взяла его за руку он дышать перестал, сердцебиение началось, отпаивала таблетками. А что с ним будет, если я будем вместе?
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#17 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 13:15

listochek писал(а):что с ним будет, если я будем вместе?
скорее всего все будет наоборот :-D
но я не настаиваю на своем совете - вы ведь меня уже убедили - что все в прошлом для вас
а для него - его проблемы - он взрослый мальчик
с этом случае - советую прислушаться к Ку_ка_ре_ку :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#18 kordi » Пт, 9 марта 2012, 13:21

А не убийство ли это любви? Нельзя жёстко отказывать в любви. Попросте его купить норковую шубу, может остынет :-D
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#19 прав » Пт, 9 марта 2012, 13:38

listochek писал(а):Здравствуйте. Похожей темы не нашла, решила создать свою.У меня такая ситуация. Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми.
Что-то многовато однотипных темок открыто намеренно кем-то.
"Гуре" инфы не хватает ??? :huh: :-D
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#20 listochek » Пт, 9 марта 2012, 13:44

kordi писал(а):А не убийство ли это любви? Нельзя жёстко отказывать в любви. Попросте его купить норковую шубу, может остынет :-D

Я тоже об этом думала. Сначала же были разговоры, говорила, что нельзя настолько зависеть от меня, моего настроения. Он неделями может ничего не делать, отрывается на подчиненных, дела валяться и во всем этом обвиняет меня. :wacko:
Говорит стоит мне улыбнуться и жизнь налаживается :no:
А по поводу норковой шубы.......... он мне квартиру покупает, все просит пойти посмотреть на нее, деньги перечисляет на карточку (в банке есть свои люди). Деньги я приношу его маме, что еще больше его злит. Не могу их брать, они не заработанные и дать взамен ему ничего не могу
Хочу сразу отметить, ситуация мне не нравиться, более того, я в отчаянье, иначе сюда бы не писала.
В органы тоже нельзя. С чем я пойду? Моей жизни ничего не угрожает, и человек он известный, только морально меня убивает, ломает, покупает.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#21 Фиалка » Пт, 9 марта 2012, 13:46

прав, так ведь все люди одинаковы по своей сути - всем хочется Любви :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php