Маниакальная зависимость

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 listochek » Пт, 9 марта 2012, 0:50

Здравствуйте. Похожей темы не нашла, решила создать свою.
У меня такая ситуация. Долгое время встречалась с мужчиной, но отношения были очень натянутыми. Встречались иногда, раз в месяц и то по моей инициативе, никакого участия в моей жизни не принимал, хотя видел как я живу. Отношения тихо и спокойно заканчивались, все реже встречались, уже не было общих тем для разговоров...
Буквально через два месяца как начала изучать труды СНЛ (больше никак не могу объяснить столь резкой перемены) отношение его ко мне очень изменилось. Оказалось, что не может жить без меня, начал помогать материально, названивать. Но на тот момент я уже остыла, смирилась с тем, что не получится у нас нормальных отношений. И новый виток отношений совсем не в радость, уже не могу ответить на его чувства.
Хочу сразу отметить, что мужчина взрослый, серьезный, занимает руководящую должность. Репутация человека жесткого, а со мной -- как ребенок. Вот уже третий год пытаюсь объяснить, что не хочу с ним иметь ничего общего. Не отвечаю на звонки -- приходит домой, не открываю дверь -- стучит в окна. И такие истерики с его стороны раз в неделю обязательно. И при всем при этом отгоняет от меня всех кавалеров.
Молюсь, работаю над собой, разговариваю с ним, объясняю, вроде понимает, через время у него опять истерика. Такая маниакальная зависимость уже просто пугает.
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#101 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 17:59

listochek писал(а):как его понять? полюбить?

обрести покой..покой вне зависимости от его мыслей и поступков...пофигизм высшей пробы..отцепиться о всех зацепок...связанных с ним..иногда это сопутствует отцепиться от всех(мамы,детей,дома,быта,работы..эдакое спокойствие и добродушие всемипокинутого бомжа мирно на скамеечке под солнышком и с радостью в душе)...
:sun: :kajf:
сможешь?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#102 listochek » Сб, 7 апреля 2012, 20:42

ku_ka_re_ku писал(а):обрести покой..покой вне зависимости от его мыслей и поступков...пофигизм высшей пробы..отцепиться о всех зацепок...связанных с ним..иногда это сопутствует отцепиться от всех(мамы,детей,дома,быта,работы..эдакое спокойствие и добродушие всемипокинутого бомжа мирно на скамеечке под солнышком и с радостью в душе)...
:sun: :kajf:
ООО, это даааа, это же и есть чувство полета.....:fly: :fly: :fly:
самое интересное, что для этого ничего не делаю, просто утром встаю с этим чувством.
Это ни с чем не сравнить, как рентген вижу человека, мотивы поступков, слов. Слышу каждое слово вокруг, боюсь спугнуть, только наблюдаю внутри.
просто в течении дня обязательно что-то случается, что спускает с небес на землю, я просто думаю, анализирую, почему это меня цепляет.....а утром опять встаю как ни в чем ни бывало. (помню испытывала такое в течении 2 месяцев после того как начала читать книги Лазарева. В августе была в отпуске, по ночам читала, не могла остановиться, потом в октябре маньяк начал маньячить, ну а дальше вы знаете.....)
а маньяк силен, знает мои слабинки, зацепки, но сегодня я узнала за что цепляется он.
Он страшно мнительный и боится смерти (по его словам бывал в горячих точках, и в страшные 90-е занимался не совсем законными делами). Говорит, что такими вещами шутить нельзя.
когда я ему сказала, что умирай, я тебе ничем не могу помочь, он на глазах стал краснеть (поднялось давление). Я выдержала паузу, смотрю, дело пахнет керосином, сказала, что забираю свои слова обратно и прикусила язык (как он просил), сказала, что даю ему время, чтоб он сам осознал и сам отпустил, а иначе :evil: он молча оделся и ушел...........
пипец, я замахнулась......с любовью :wub:
Где я ошибаюсь?
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#103 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:49

listochek писал(а):Где я ошибаюсь?

вот тут..
listochek писал(а):Это ни с чем не сравнить, как рентген вижу человека, мотивы поступков, слов. Слышу каждое слово вокруг, боюсь спугнуть, только наблюдаю внутри.
Любовью Нужно ОДАРИВАТЬ всех..постоянно..с вот ЭТИМ ВОТ ЧУВСТВОМ..
ku_ka_re_ku писал(а):обрести покой..покой вне зависимости от его мыслей и поступков...пофигизм высшей пробы..отцепиться о всех зацепок...связанных с ним..иногда это сопутствует отцепиться от всех(мамы,детей,дома,быта,работы..эдакое спокойствие и добродушие всемипокинутого бомжа мирно на скамеечке под солнышком и с радостью в душе).

listochek писал(а):Он страшно мнительный и боится смерти (по его словам бывал в горячих точках, и в страшные 90-е занимался не совсем законными делами). Говорит, что такими вещами шутить нельзя.
страх суда Божьего..интересная и сильная вещь..тут только сильный психолог может помочь..разобраться..Дорого стоит :wink: :wub: Могу помочь! :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#104 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 20:51

ku_ka_re_ku писал(а):.с вот ЭТИМ ВОТ ЧУВСТВОМ..

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#105 listochek » Сб, 7 апреля 2012, 21:16

ku_ka_re_ku писал(а):Любовью Нужно ОДАРИВАТЬ всех..постоянно..с вот ЭТИМ ВОТ ЧУВСТВОМ..
Я понимаю, но наверное, ничего сразу не может измениться за один день, я по-тихоньку, мааааленькими шажками. ОООчень приятно сказать человеку, долгое время раздражавшему тебя, СПАСИБО и будьте добры, любоваться его обалдевшим лицом, понимаю, что успешная и страшно умная коллега, не имеющая подруг на самом деле счастлива только в своем незнании, и почему-то когда просто так зашла к ней на чай поболтать -- она сияла. Приятно другой даме задать вопрос и наблюдать как она раскрывается и просто молчать (думаю, ее никто не слушает, и ей не хватает внимания). А еще у меня очень интересная работа, пришла весна и я очень много времени нахожусь на природе......
И по поводу мч, который мне нравиться: вчера удивила его, когда на пол-пути к нему остановилась (увидела как он любовался очередной красивой попкой), думаю, да ну тебя....развернулась на 180 и пошла, красиво так пошла, восвояси.....
и много чего такого происходить.........
listochek писал(а):страх суда Божьего..интересная и сильная вещь..тут только сильный психолог может помочь..разобраться..Дорого стоит :wink: :wub: Могу помочь! :crazy:
Тут я бессильна, предлагала ему Ваш номер телефона.... похоже он не собирался решать эту проблему, пока я не зацепила... время покажет...
listochek
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#106 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 21:29

listochek писал(а):я по-тихоньку, мааааленькими шажками.

..в Верном направлении :rose: :wub: :approve: ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#107 ku_ka_re_ku » Сб, 7 апреля 2012, 21:42

listochek писал(а): я по-тихоньку, мааааленькими шажками.

:wink:
Спойлер
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php