Смерть любимого животного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Чт, 8 марта 2012, 21:26

Возможно Вы осудите меня и скажете, что проблема не серьезная, но мне нужно знать Ваше мнение. Короче - вот в чем вопрос. 1 год и четыре месяца назад у нас умер кот, который жил у нас 10 лет. Все мои домочадцы были очень огорчены, я конечно тоже, но как бы сказать поточнее - огорчена в меру. Видя как страдают мои близкие буквально через неделю я настояла на том, чтобы в доме появился новый котенок. Он был той же породы, что и первый. Но о любом малыше надо тщательно заботиться, а мы много работаем и чтобы целый день котенок не оставался один, мы отдали его на время нашей бабушке. Там он и остался жить. Они настолько подружились, что забрать его обратно стало невозможно, он остался жить у нее. Но мы по-прежнему считали его своим, в выходные дни навещали, привозили ему еду, тискали его и очень очень любили. Прошло время, он подрос, пришло время решать вопрос о проведении операции кастрации, поскольку кот был абсолютно домашний, на дачу не выезжал, гулять не ходил, стал метить квартиру и кричать по утрам. Первый кот был кастрирован, операцию перенес легко, не болел. Мы обратились в клинику, там заверили, что операция пустяковая, длится 15 минут, анастезия качественная. Мы сделали коту эту операцию, забрали из клиники, ухаживали, но в течении недели ему становилось все хуже и хуже, он таял на глазах, перестал есть, пить. Мы в срочном порядке обратились в клинику, но нас заверили, что он немного простудился и уколы ему помогут. Но ему становилось все хуже и хуже, мы снова кинулись к врачу, но доехать не успели, наш котенок умер по дороге в клинику.
Трудно поверить, но я так не рыдала никогда. Мне было так плохо, так стыдно, по сути ведь это я убила его - такого здорового, милого, веселого, любимого. Что творится с бабушкой - и сказать страшно. Вопрос мучает только один - ПОЧЕМУ последствия такой незначительной, такой легкой операции оказались столь ужасными? Что не так я сделала? Вина моя ужасная, раскаяние искреннее........помогите разобраться и успокоиться немного.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#81 Deri » Вт, 13 марта 2012, 15:13

Домашние животные, воспринимают людей как свою стаю. Это из семья. И живут они по законам стаи. Человек - вожак.
И любят они своих хозяев. И скучают. И хотят ласки. И хозяева их любят.
Кто сказал, что животные несчастны? Им прежде всего как и любому живому существу нужна любовь и уважение.
Кастрировать или нет - решение хозяина.
Вопрос в другом - как относиться к своему домашнему питомцу.
Ответ: мы в ответе за тех, кого приручили. Если кот, ходит на улицу и есть всякую дрянь, а потом страдает, цепляет блох, лишаи, клещей и мучается. Может быть его и не надо знакомить с улицей, а окружить любовью дома.
Вот вы, например, может быть никогда не будете на Гоа... Ни и что, вы от этого не можете быть абсолютно счастливым в Урюпинске?
Deri

#82 Stella » Вт, 13 марта 2012, 15:41

Deri писал(а):И любят они своих хозяев. И скучают. И хотят ласки. И хозяева их любят.

меня кот встречает у двери, всегда выбегает в коридор, когда прихожу... и так иногда начинает мурлыкать и тереться об углы и об ноги))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#83 Plaotostom » Вт, 13 марта 2012, 15:43

Stella писал(а):Plaotostom, я подумала, что Вы о домашнем содержании животных... а Вы об обрезаниях
Да. Всё таки речь идёт о домашних животных , а не о диких. В самом определении "одомашненный" уже есть привязка и причастность животного к дому человека. Поэтому сам вопрос , держать ли домашних животных дома или нет, ставить не вполне корректно изначально. Естественно держать. Но считаться со своим любимцем тоже надо и с его инстинктами в том числе.

Коты же разные , как и люди. Из личного опыта знаю, есть коты домоседы, которых на улицу силком не вытащишь, а есть наоборот, дома не удержишь с балкона готов сигануть, лишь бы ему пошляться. Ну так и пусть себе живут как хотят, кто под пуховым одеялом спит на подушечке, а кто-то драный и с блохами раз в неделю на отжор и отдых трёхдневный приходит. Я считаю мы не имеем право решать за них как им жить, и что отрезать.
Меня как то коробит формулировка " котик, мы тебе из большого гуманизма решили яйца отрезать. " :wacko:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#84 Stella » Вт, 13 марта 2012, 15:51

Plaotostom, я думаю, что для автора темы это будет хорошим уроком... даже более чем и вряд ли она еще раз кастрирует или стерилизует своего питомца. А про удаление когтей.... я читала комментарий одной женщины, сделавшей такую операцию своему коту. Она это сделала не из-за того, что хотела плохо коту сделать, а просто от недостатка информации... и писала, что сама себя очень корит, что такое сделала со своим котом. Ведь потом нужно еще жить с этим гложущим чувством вины.
У меня вон клиентка на днях поразила... показывала фото такого кота, как у меня, умилялась какой он был хороший, но отдала его из-за того, что с него было много шерсти :wacko: Хорошо, что хоть в хорошие руки...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#85 Ворона » Вт, 13 марта 2012, 21:47

Stella писал(а):У меня вон клиентка на днях поразила... показывала фото такого кота, как у меня, умилялась какой он был хороший, но отдала его из-за того, что с него было много шерсти :wacko: Хорошо, что хоть в хорошие руки..

У людей так часто не только в отношении котов. Вроде любят, но "много шерсти". Отдают, и успокаиваются на том, что "в хорошие руки".
Ворона

#86 Nevermind » Вт, 13 марта 2012, 23:14

Я лично совсем не против домашних животных.

Но вы вот честно возьмите и представьте разницу между животным, живущим в деревенском доме, и живущим ВСЮ ЖИЗНЬ (в большинстве случаев) в четырёх бетонных стенах.

А часто-ли вы встречали людей, которые интересуются особенностями физиологии и психологии своего питомца?

Я встречал, но редко. Обычно - так: " Он живёт у меня и по моим правилам. У нас стая и я - вожак!"

Не отнимайте у животных свободу выбора!
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#87 oldsatana » Ср, 14 марта 2012, 1:55

Lucy писал(а):Кто сказал, что кот или ещё какое-либо живое существо в обязательном порядке должно (?) вести именно "активный дворовый образ жизни"? (тем более, смотри: кот пока ещё не "включен" в эту деятельность , соответственно - никуда не ломится, незавершённых разборок и несоблазнённых пушистых красавиц в нашем дворе у него нема. Так, инстинкт продолжения рода беспокоит, и только.)
Что значит "должно"?
Lucy писал(а):Через 2 года "домашнего режима" выпустила-таки его погулять по весне - ну, вроде как надо... Загулял мой друг не на шутку - я его долго искала, звала, лазила по всем кустам и подвалам целыми днями и сильно расстраивалась. Притащила мне его подруга однажды - нашла за моим же домом , возвращаться добровольно он и не собирался, жизнь молодая кипела и личных делов хватало. В общем, говорю - не, Кузенька... ну тебя нафиг с твоими делами. Любить будешь тока меня и платонически отныне.
Lucy писал(а):Про "вещь"...тут дело не в этом, конечно. Вот я, к примеру, вроде как не "вещь", сейчас в таком режиме: в общественной жизни не участвую, не охочусь, не тусуюсь, не трахаюсь, не дерусь и т.д. Практически ни с кем не общаюсь и спокойно провела бы так ещё лет 100. Добровольно . всё вышеперечисленное уже имеется в прошлом.
Разницу видите?
"Добровольно", хотелось бы провести лет 100.
Котов кастрируют тех и тогда, когда они именно рвутся, ломают и т.п. и т.д., а не тогда, когда все им это не нужно и они и так сами хотят просто лежать на диване и быть тискаемыми хозяином в качестве плюшевой игрушки.

:ninja: У меня сейчас ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ проблема. Коты рвутся не наружу, а внутрь. Одновременно несколько. Хотят валяться под батареей и жить на кухне. Входят в конфликт с мои котом. Война, с громкими криками и запахами
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#88 bio » Ср, 14 марта 2012, 2:22

Plaotostom писал(а):Поэтому, если что- то в ней вас не устраивает, то это легко можно отрезать яйца, когти, лапы, уши, голову
бантик повязать на шею после всего и любить долго-долго... :yes:
bio

#89 Ворона » Ср, 14 марта 2012, 11:15

oldsatana писал(а)::ninja: У меня сейчас ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ проблема. Коты рвутся не наружу, а внутрь. Одновременно несколько. Хотят валяться под батареей и жить на кухне. Входят в конфликт с мои котом. Война, с громкими криками и запахами

Света в тебе слишком много для тёмной. :smile: (Закрываю голову руками :) )
Ворона

#90 Y-ina » Ср, 14 марта 2012, 11:20

bio писал(а):бантик повязать на шею после всего и любить долго-долго...
не будет держаться без головы
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#91 oldsatana » Ср, 14 марта 2012, 11:35

Ворона писал(а):Света в тебе слишком много для тёмной.
Контакт с Животным не имеет никакого отношения к "свету".
К тому же, это касается не всех видов - не все живут.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#92 SvETTUS1 » Ср, 14 марта 2012, 11:43

Хочу поместить сюда письмо из своей почты. Письмо было написано вне связи с этой темой. Но просто категорически сюда вписывается. Ну и написано совершенно изумительно.
"некоторые знакомые безо всякого вопроса говорили
что хотели бы стать в след жизни- двое- кошками, одна-волком.
--хочу теперь продолжить опрос. Давай?

По крайней мере глядя на наших кошаков с уверенностью можно сказать- они САМЫЕ счастливые из всех живых существ которых я знаю.Им далось ВСЕ...кроме воспроизводства..и то исходя из простого соображения что они родные брат и сетра- их пришлось стерилизовать.
А так у них есть ВСЕ...что нужно кошке для счастливой жизни. А обязанность одна- не гадить мимо горшкаПолгода они живут в городе , спят на диванах и специальных подушках на батареях, смотрят часами на хомяка бегающего и копошащегося в клетке, или в аквариумы, лазают до потолка по специально приколоченным на стену ковровым покрытиям, сидят на шкафах-стеллажах и подвесных потолках, едят вволю что угодно и сухари, и консервы, и вырезку, и рыбу, и овсянку, и блины, и масло и красную икру. Все что есть у нас- все им предлагается.
А полгода они живут ВОЛЬНО...вольнее некуда в деревне. Охотяться( на мышей, крыс, птиц, лягушек, ужей, кузнечиков и мух), деруться с соседскими кошками, лазают по крышам ,заборам, деревьям, столбам, погребам и т.д.. Вход в дом и из дома для них ВСЕГДА открыт.
Они суперсчастливы...у них даже задницы улыбаются все время, они даже когда едят мурлыкать не перестают. И еще у них счастливый, любвеобильный характер. Они любят ВСЕ что шевелится, и что не шевелится в принципе тоже.

Но я хочу все же быть человеком..потому что не смогу я быть ТАК счастлива как они. Если я и была когда-то ТАК счастлива то очень-очень давно."
SvETTUS1

#93 Ворона » Ср, 14 марта 2012, 12:03

oldsatana писал(а):Контакт с Животным не имеет никакого отношения к "свету".

Если контакт ради кормёжки и погреться - тогда да, но вообще, животные добрых людей и без кормёжки чувствуют. И агрессию чувствуют, даже и не на них направленную.
Ворона

#94 oldsatana » Ср, 14 марта 2012, 12:19

Нет, ни то, ни другое.
Потому что приходят и "хозяйские" тоже, с соседних домов, сытые и гретые. И "добра" никакого нет, никто за ними не убивается, никто их не ласкает, не таскает на руках, даже имен у большинства нет, в основном только шикают. И вот этих, конкретно, которые основному коту не понравились, так вообще - только гонишь. Какое "добро"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#95 Ворона » Ср, 14 марта 2012, 12:24

oldsatana писал(а): Какое "добро"?
oldsatana писал(а):И "добра" никакого нет, никто за ними не убивается, никто их не ласкает, не таскает на руках, даже имен у большинства нет, в основном только шикают.
:unsure:


Добро - энергия любви.

Агрессия - энергия зла.

Вот это и чувствуют.
Ворона

#96 oldsatana » Ср, 14 марта 2012, 12:28

Это просто не имеет никакого отношения к "добру" и "злу" :-D
Те. что основаны на "добре" и "зле" - это вот типа все той же "кормежки", только - ласка. хорошее отношение тоже как кормежка. "За что".

А контакт происходит ДО этого.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#97 shalunishka » Чт, 15 марта 2012, 9:52

Что творится с бабушкой - и сказать страшно. Вопрос мучает только один - ПОЧЕМУ последствия ...
Levis, вопрос должен мучать совсем другой: что я могу сейчас сделать для бабушки? Потерянного не вернешь, но хотя бы подарить ей другого котенка.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#98 shalunishka » Чт, 15 марта 2012, 10:09

Изображение

маленького... она будет заботиться, полюбит и боль уйдет.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#99 Erebus » Чт, 15 марта 2012, 17:50

Привет! После развода я забрал Кота и ушел. Жили вдвоем. Не Кот...друг. Единственный, кто любил меня и принимал. Самое дорогое, что было. Прожил он со мной 9 лет. Умер за один день. Так и не знаю от чего. Целый день бегал в клинику. Кот уходил на глазах. 12 часов умирал на руках. В жизни не плакал. А тут, рыдал все 12 часов. Кот ушел. Осталась пустота...Больно, но похоже, он ушел, чтоб что то показать, может эту пустоту...вот фото...http://foto.mail.ru/mail/khalel69/_myphoto/85.html#84
Erebus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#100 Matilda_ » Чт, 15 марта 2012, 18:35

Erebus писал(а):Привет! После развода я забрал Кота и ушел. Жили вдвоем. Не Кот...друг. Единственный, кто любил меня и принимал. Самое дорогое, что было. Прожил он со мной 9 лет. Умер за один день. Так и не знаю от чего. Целый день бегал в клинику. Кот уходил на глазах. 12 часов умирал на руках. В жизни не плакал. А тут, рыдал все 12 часов. Кот ушел. Осталась пустота...Больно, но похоже, он ушел, чтоб что то показать, может эту пустоту...вот фото...http://foto.mail.ru/mail/khalel69/_myphoto/85.html#84


Какой симпотяшка...мордочка на мопсячью похожа. Примите мои соболезнования. Животных терять тяжело. :( Когда моя собака умерла, то на протяжении 3 месяцев так на душе тяжко было...почти впала в депрессию.


.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php