Смерть любимого животного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Чт, 8 марта 2012, 21:26

Возможно Вы осудите меня и скажете, что проблема не серьезная, но мне нужно знать Ваше мнение. Короче - вот в чем вопрос. 1 год и четыре месяца назад у нас умер кот, который жил у нас 10 лет. Все мои домочадцы были очень огорчены, я конечно тоже, но как бы сказать поточнее - огорчена в меру. Видя как страдают мои близкие буквально через неделю я настояла на том, чтобы в доме появился новый котенок. Он был той же породы, что и первый. Но о любом малыше надо тщательно заботиться, а мы много работаем и чтобы целый день котенок не оставался один, мы отдали его на время нашей бабушке. Там он и остался жить. Они настолько подружились, что забрать его обратно стало невозможно, он остался жить у нее. Но мы по-прежнему считали его своим, в выходные дни навещали, привозили ему еду, тискали его и очень очень любили. Прошло время, он подрос, пришло время решать вопрос о проведении операции кастрации, поскольку кот был абсолютно домашний, на дачу не выезжал, гулять не ходил, стал метить квартиру и кричать по утрам. Первый кот был кастрирован, операцию перенес легко, не болел. Мы обратились в клинику, там заверили, что операция пустяковая, длится 15 минут, анастезия качественная. Мы сделали коту эту операцию, забрали из клиники, ухаживали, но в течении недели ему становилось все хуже и хуже, он таял на глазах, перестал есть, пить. Мы в срочном порядке обратились в клинику, но нас заверили, что он немного простудился и уколы ему помогут. Но ему становилось все хуже и хуже, мы снова кинулись к врачу, но доехать не успели, наш котенок умер по дороге в клинику.
Трудно поверить, но я так не рыдала никогда. Мне было так плохо, так стыдно, по сути ведь это я убила его - такого здорового, милого, веселого, любимого. Что творится с бабушкой - и сказать страшно. Вопрос мучает только один - ПОЧЕМУ последствия такой незначительной, такой легкой операции оказались столь ужасными? Что не так я сделала? Вина моя ужасная, раскаяние искреннее........помогите разобраться и успокоиться немного.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#101 Levis » Чт, 15 марта 2012, 21:53

Levis, вопрос должен мучать совсем другой: что я могу сейчас сделать для бабушки? Потерянного не вернешь, но хотя бы подарить ей другого котенка.[/quote]


Бабушка сказала, чтобы я не смела больше приносить в ее дом никаких животных, поскольку второй раз такого ужаса она просто не вынесет.
Да и я грешным делом думаю, что не дай Бог пережить подобное. Когда мне сообщили по телефону о том, что мой котенок все-таки умер по дороге в вет. лечебницу, я остановила машину посреди садового кольца и просто выла, как раненый зверь. Наверное я больше не буду брать в дом животных. Терять их слишком больно.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#102 Erebus » Чт, 15 марта 2012, 23:29

Levis писал(а):Levis, вопрос должен мучать совсем другой: что я могу сейчас сделать для бабушки? Потерянного не вернешь, но хотя бы подарить ей другого котенка.


Бабушка сказала, чтобы я не смела больше приносить в ее дом никаких животных, поскольку второй раз такого ужаса она просто не вынесет.
Да и я грешным делом думаю, что не дай Бог пережить подобное. Когда мне сообщили по телефону о том, что мой котенок все-таки умер по дороге в вет. лечебницу, я остановила машину посреди садового кольца и просто выла, как раненый зверь. Наверное я больше не буду брать в дом животных. Терять их слишком больно.[/quote]
Будете. И терять будете. И для бабушки. к сожалению ничего не сделаете. А вот Ваше милосердие это здорово!Вот могу поделиться...http://my.mail.ru/community/ferret_almaty/700C633627B4E425.html
Erebus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#103 Larissa » Пт, 16 марта 2012, 9:56

Если вам нужен дома друг, не бойтесь начать все заново, просто настройтесь на любовь к новому члену семьи и все подготовьте. Как только возмете в руки маленький комочек и начнете заботиться все страхи уйдут.
Бабушку, возможно, нужно немного научить как заботиться и не боятся за животных, показать сколько радости она получит.
Larissa
Сообщения: 110
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#104 oldsatana » Пт, 16 марта 2012, 12:32

ВСЕ умирают. Всегда все умирают. И люди, и звери.

Бояться брать, любить, привязываться только из-за того, что кто-то может умереть? Так что, тогда лучше вообще ни с кем не знаться?
Дело не в смерти, а как живешь.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#105 Levis » Пт, 16 марта 2012, 20:46

oldsatana писал(а):ВСЕ умирают. Всегда все умирают. И люди, и звери.

Бояться брать, любить, привязываться только из-за того, что кто-то может умереть? Так что, тогда лучше вообще ни с кем не знаться?
Дело не в смерти, а как живешь.


И тут ты прав (или права), oldsatana.
Тогда пусть будет так - больше не буду покупать животное. Если суждено - котенок появится в моей жизни "сам по себе". Я не стану его покупать или просить в подарок...............
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#106 shalunishka » Сб, 17 марта 2012, 10:40

Levis писал(а):

Бабушка сказала, чтобы я не смела больше приносить в ее дом никаких животных, поскольку второй раз такого ужаса она просто не вынесет.
Да и я грешным делом думаю, что не дай Бог пережить подобное. Когда мне сообщили по телефону о том, что мой котенок все-таки умер по дороге в вет. лечебницу, я остановила машину посреди садового кольца и просто выла, как раненый зверь. Наверное я больше не буду брать в дом животных. Терять их слишком больно.

Рвется там, где тонко - нельзя срастаться душой. И бабушка не умеет терять... Ничего в этой жизни нам не принадлежит. Любовь, она и в радости, и в горе... и в горе она еще больше усиливается... и это дает возможность жить дальше и развиваться.
Сейчас не нужно отчаиваться и опускать руки. От боли не спрячешься ... Надо найти того, кто нуждается в любви и заботе, согреете другую душу - оттает ваша. И котешка ваш будет рад. :smile:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php