Смерть любимого животного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Levis » Чт, 8 марта 2012, 21:26

Возможно Вы осудите меня и скажете, что проблема не серьезная, но мне нужно знать Ваше мнение. Короче - вот в чем вопрос. 1 год и четыре месяца назад у нас умер кот, который жил у нас 10 лет. Все мои домочадцы были очень огорчены, я конечно тоже, но как бы сказать поточнее - огорчена в меру. Видя как страдают мои близкие буквально через неделю я настояла на том, чтобы в доме появился новый котенок. Он был той же породы, что и первый. Но о любом малыше надо тщательно заботиться, а мы много работаем и чтобы целый день котенок не оставался один, мы отдали его на время нашей бабушке. Там он и остался жить. Они настолько подружились, что забрать его обратно стало невозможно, он остался жить у нее. Но мы по-прежнему считали его своим, в выходные дни навещали, привозили ему еду, тискали его и очень очень любили. Прошло время, он подрос, пришло время решать вопрос о проведении операции кастрации, поскольку кот был абсолютно домашний, на дачу не выезжал, гулять не ходил, стал метить квартиру и кричать по утрам. Первый кот был кастрирован, операцию перенес легко, не болел. Мы обратились в клинику, там заверили, что операция пустяковая, длится 15 минут, анастезия качественная. Мы сделали коту эту операцию, забрали из клиники, ухаживали, но в течении недели ему становилось все хуже и хуже, он таял на глазах, перестал есть, пить. Мы в срочном порядке обратились в клинику, но нас заверили, что он немного простудился и уколы ему помогут. Но ему становилось все хуже и хуже, мы снова кинулись к врачу, но доехать не успели, наш котенок умер по дороге в клинику.
Трудно поверить, но я так не рыдала никогда. Мне было так плохо, так стыдно, по сути ведь это я убила его - такого здорового, милого, веселого, любимого. Что творится с бабушкой - и сказать страшно. Вопрос мучает только один - ПОЧЕМУ последствия такой незначительной, такой легкой операции оказались столь ужасными? Что не так я сделала? Вина моя ужасная, раскаяние искреннее........помогите разобраться и успокоиться немного.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 Ворона » Пт, 9 марта 2012, 1:12

:( Беда...
Levis писал(а):и скажете, что проблема не серьезная
Ничего себе несерьёзная.... :(
Ничего не скажу по ДК, но мне кажется, что история связана всё таки не с Вами, а с бабушкой, потому что, фактически, привязанность была у кота с ней, а не с Вами, значит, и кармические взаимодействия тоже с ней....
Ворона

Re: Смерть любимого животного

#4 Music_DJ » Пт, 9 марта 2012, 1:43

Levis, :( :cry:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#5 НЕМО » Пт, 9 марта 2012, 2:36

Вашей вины здесь уж точно нет. Неудачная операция, постоперационные осложнения.
Животные берут карму хозяев на себя, вот часть вашей кармы котенок и отмыл, спасая ваших близких.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#6 Жук71 » Пт, 9 марта 2012, 4:24

Нормальный кот. А для чего ему тогда жить, если он стал евнухом.
Интересно, за какую сумму мужик согласится себя кастрировать?
Жук71
Откуда: Якутск
Сообщения: 153
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#7 kordi » Пт, 9 марта 2012, 4:30

Levis, Я Вам очень сочувствую, но ведь это не система. Предыдущий кот ведь жил долго.А новый молодой котик сейчас в раю есть вкусную кошачью травку....
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#8 Milady » Пт, 9 марта 2012, 8:02

Levis, во втором случае вы написали, что кастрация для кота это "пустяковая операция", а с чего вы это взяли? Если вас или вашего ребёнка стерелизовать, это будет пустяковой операцией? А человек такое-же животное, как кот или собака. И если вас стерелизовать природа это сама восполнит. Вот примерно это вы сделали с котом, которого вы так "любите", точнее любили и убили своей "пустяковой" операцией. Прежде чем заводить животное помните слова великого французского классика о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 Deri » Пт, 9 марта 2012, 9:23

Возможно, Вам дали понять, что привязываться ни кому и ни к чему не надо. Как Вы отнесетесь к этой потере, так в дальнейшем и сложится.
Вашей вины нет.
А во время операции могли занести инфекцию. Он мог умереть от заражения крови. Вашей вины абсолютно нет.
Бог дал, Бог взял.
Ваша задача правильно отнестись к этой ТС.
Deri

#10 Levis » Пт, 9 марта 2012, 12:52

Вы пишете, что надо правильно отнестись. А как правильно? От сожаления, страха за бабушку и стыда перед беззащитным животным, которого убила, я вторую неделю на транквилизаторах. Гоню от себя саму мысль о произошедшем. Но глупый вопрос "за что?" все равно преследует.
И еще - просьба к тем, кто осуждает меня - не старайтесь, не злобствуйте, не тратьте свою отрицательную энергию, приберегите для себя любимых, потому, что сделать больнее Вы уже все-равно не сможете.
Добрые люди, помогите понять, помогите пережить этот ужас. Что пишет Лазарев по поводу наших отношений с домашними питомцами? Кто-нибудь знает? Я не помню у него такой темы.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 Helenka » Пт, 9 марта 2012, 13:04

Levis писал(а):А как правильно?

Deri писал(а):Бог дал, Бог взял.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#12 Братик » Пт, 9 марта 2012, 13:13

Возьмите другого котенка и не парьтесь, сидеть на транках из-за кота,это не дело.Его уже не вернуть,о себе подумайте и о близких и не гробьте свое здоровье
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#13 kordi » Пт, 9 марта 2012, 13:15

СНЛ расказывал такую ситуацию: В деревне у одного хозяина болел поросёнок, тогда он его продал за пятачок другому человеку с более хорошей кармой, поросёнок ожил.По-хорошему у бабули по карме завал, т.е. почему люди умирают к старости-они сильно зацепляются за земное,т.е. бабуле надо считать,что этот котик не ёё, а ваш, тогда он возьмет вашу карму и всё будет нормаль. Ну а вам вместо траквилизаторов надо взят нового кошака, вон их сколько несчастных в приютах-голодных, больных. У меня когда кошка погибла, я взяла из приюта кошечку-он была худая и взросленькая уже,т.е. судьба её была незавидна. Разбирают в основном котят, а у этой и наружность-красавицей не назовёшь. Помучилась с ней 3 мес-взрослую труднее к лотку приучить, зато сейчас - это моя радость и утешение. Она когда меня видит.сразу лапками перебирать начинает и когда я с ней разговариваю,она глазки закрывает и открывает-тоже по-своему со мной пытается общаться.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#14 katyava » Пт, 9 марта 2012, 14:39

Levis Бог дал бог взял. У меня первый пес жил 16 лет, а второй 7 мес (сбила машина). Очень к ней привязалась. Потом еще собаку взяла. С кастрацией котов сталкивалась часто (у всех знакомых коты). Операция действительно очень легкая (мы делали на дому за 10 мин. нашему коту). А вот инфекцию занести элементарно можно. Несколько случаев знаю именно как у вас (в течение 2 недель коты умирали после кастрации). Вы попали в этот процент. Просто примите как факт и все. Возьмите беспородного страшненького котенка. Уверяю, он не помрет, у них здоровье на порядок лучше. И еще вопрос. Зачем вы взяли кота такой же породы? Чтобы напоминал вам первого? Если нет времени ухаживать, а заботиться хочется - подкармливайте бездомных кошек, собак.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Matilda_ » Пт, 9 марта 2012, 19:35

Levis, Не переживайте вы так, вашей вины нет...просто так случилось потому что должно было произойти. У нас была пуделиха, которую мы не стерилизовали и она умерла от какогото заболевания матки. Как объяснил нам ветеринар, если животных не случать, то лучше стерилизовать, потому что большая вероятность образования рака. Мы не знали об этом и я себя корила, что её не стерилизовали. Так что если бы вы котика не кастрировали, кто знает возможно в будущем он бы заболел. Нам вскоре предстоит стерилизовать нашего пса, так как сучки ему для случки не найти, потому что он дворняга, а он так бедный мучается когда гормоны играют. Я сама переживаю о предстоящей операции, но а если есть риск рака, то зачем рисковать? К тому же если нам нужно уехать на пару дней, в гостиницы для животных нестерилизованных не берут.

Держитесь Levis, Очень тяжело терять любимое животное, но со временем станет лучше. И постарайтесь не корить себя...не заниматься самобичиванием.



.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#16 Matilda_ » Пт, 9 марта 2012, 19:38

Geula писал(а):Levis, во втором случае вы написали, что кастрация для кота это "пустяковая операция", а с чего вы это взяли? Если вас или вашего ребёнка стерелизовать, это будет пустяковой операцией? А человек такое-же животное, как кот или собака. И если вас стерелизовать природа это сама восполнит. Вот примерно это вы сделали с котом, которого вы так "любите", точнее любили и убили своей "пустяковой" операцией. Прежде чем заводить животное помните слова великого французского классика о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.


Geula,Больно вы бьёте по живому. Когда у человека несчастье, то лучше поддержка и доброе слово.


.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#17 Deri » Сб, 10 марта 2012, 8:34

Levis писал(а):Добрые люди, помогите понять, помогите пережить этот ужас.

1. Не осуждать себя
2. Не осуждать других
3. Принимать ситуацию со смирением и почувствовать беззащитность перед волей Бога.

Вы пытаетесь управлять ситуацией, противитесь ей. Поймите - Бог так решил, чтобы Ваш котик умер. Все в прошлом произошло только по велению Бога.
Возьмите из приюта самого страшного котенка и дайте ему Вашу любовь, вместо того чтобы убиваться. Направьте Вашу энергию на полезное дело :smile:
Deri

#18 katyava » Сб, 10 марта 2012, 13:06

Deri писал(а):1. Не осуждать себя
2. Не осуждать других
3. Принимать ситуацию со смирением и почувствовать беззащитность перед волей Бога.

Вы пытаетесь управлять ситуацией, противитесь ей. Поймите - Бог так решил, чтобы Ваш котик умер. Все в прошлом произошло только по велению Бога.
Возьмите из приюта самого страшного котенка и дайте ему Вашу любовь, вместо того чтобы убиваться. Направьте Вашу энергию на полезное дело
:approve: :wub:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Levis » Сб, 10 марта 2012, 22:22

Зачем вы взяли кота такой же породы? Чтобы напоминал вам первого?


Я объясню - дело в том, что характер британцев меня восхищает и абсолютно совпадает с моими ожиданиями. Они невероятно самодостаточны, в них нет навязчивости, нет подобострастия перед хозяином. Они всегда рядом, но при этом - не назойливы. Я всегда восхищалась их характером, грацией, если можно так сказать - мудростью. Они умеют "разговаривать" с человеком.
Levis
Автор темы
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#20 Stella » Сб, 10 марта 2012, 23:39

Levis, в одной из битв экстрасенсов сказали, что смерть и пропажа животных забирает более крупные неприятности и что не нужно сильно расстраиваться.
Когда умерла моя любима кошка, я даже плакать не смогла.... и где то от слез удержало понимание, что моя любимая кошка - это не ее тельце с шерсткой и усами, а что то большее. Это ее характер, если можно сказать, душа. Я уже писала как то про нее... это понимание частично пришло от вида ее глаз, они как то скукожились, я поняла, что ее здесь больше нет. Единственное, что я похоронила ее красиво. Замотала в красивый шелковый халат (моей маме его подарили, но она его почти не носила) и уложила в красивую обувную коробку и попросила деда закопать ее на полигоне недалеко от дома.

А на следующий день, не спрашивая родителей, пошла купила на оставшиеся деньги от лечения другую кошечку... конечно хотелось бы точно такую, но такой не было и выбрала какая приглянулась... ну и по какой цене было доступно. Мне даже уступили в цене, я объяснила, что больше денег нет.

А на породу я как то почти не смотрю, смотрю нравится животное или нет. Я недавно в магазине увидела абиссинского кота. Блин, какой он классный, видно, что очень общительный)) Его зовешь, а он весь выкручивается, мурчит, голову подворачивает... за такую котейку и не жалко было бы 25 тысяч отдать)))
А мой теперешний кот мне вообще приснился)) И моему мужу тоже)) Я сразу после сна поняла, что нужно брать кота :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#21 Y-ina » Вс, 11 марта 2012, 0:08

зачем вообще породистые кошки? :wacko: :wacko: :wacko:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php