Очень сильный геморрой при беременности

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Чт, 8 марта 2012, 20:44

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что вчера вылезла огромная шишка с виноградину. Ходить и сидеть невозможно. Лежать очень больно до слез. Врач прописал мазь Гепотромбин.
Понимаю, что это очищение моей души и души ребенка. Идеалы, осуждение.
Очень старалась не осуждать, не обижаться... А все равно вылезло.
Буду рада если кто подскажет. Спасибо.
Сейчас подумала... Может, от того, что сильно старалась? Боялась много, когда на сохранении лежала. Получается, если сильно старалась... Это как бы тоже идеализация. Неприятие себя со страхами и осуждением.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#3 rita123 » Чт, 8 марта 2012, 21:19

Подключилась специально, чтобы вам ответить. :smile:

У вас, наверно, слабые сосуды - надо укреплять. Мне в этом смысле нравится асклезан (капсулы) (я его пью курсами по несколько месяцев, сейчас тоже, кстати, пью), но вам это можно только после родов, конечно.
Проблему могут провоцировать запоры. Рекомендую регулярно бифидумбактерин сухой - безвредно даже для вас( плюс Хилак -форте и т.д.).

После родов обязательно найдите специалиста по массажу Огулова: вам нужно будет поднять внутренние органы на прежнее место. Иначе они так и будут в опущенном состоянии и будут мешать нормальному кровообращению. Это приведет к проблемам с венами ног.
Сейчас практикуйте (не знаю, как это монтируется с беременностью) упражнение Ниши: ложитесь на спину, поднимаете руки ноги, как щенок, и трясете ими пару минут. Почитаете сами, зачем это надо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#4 Марфа Меньшикова » Чт, 8 марта 2012, 21:20

Spring писал(а):Сейчас подумала... Может, от того, что сильно старалась? Боялась много, когда на сохранении лежала. Получается, если сильно старалась... Это как бы тоже идеализация. Неприятие себя со страхами и осуждением.

Ну вообще-то эта тема тоже показывает, что вы продолжаете стараться быть идеальной.
А тут надо же геморой вылез - какой непорядок.... видимо не достаралась где-то ....
Надо тему поднять и выяснить.

Вообще-то геморрой при беременности обычное дело.
А после того как у вас родится ребенок, проблемы с геморроем могут начать казаться вам детским развлечением.

Проще надо относиться к жизни и к себе в первую очередь.
Если у вас чирий на глазу вылез - это не значит что вы вышли на прямой разговор с Богом.
И вам поступают божественные нашептывания о вашем предназначении.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#5 Spring » Чт, 8 марта 2012, 21:32

rita123, спасибо. Вам ответила. После родов надо действительно будет укрепляться. У меня угроза преждвременных родов, так как ребенок очень низко расположен. Вот и давит очень. А еще кололи гинепрал и антибиотики для сохранения. Явно не способствует улучшению состояния кишечника. Это физиологически. А психологически всю беременность боялась. Не могла справиться со страхом потерять ребенка (до этого 2 замершие беременности). В последнее время страх стал уходить несмотря на жуткие диагнозы гинекологов.
Марфа Меньшикова, я знаю, что Вы очень точно можете описать реальную ситуацию хотя и довольно жестко бывает. Спасибо, что оставили свой отзыв. Я согласна, что возможно много уделяю внимания этому. Просто сейчас реально очень больно физически. Аж глаза периодически на лоб лезут.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#6 Марфа Меньшикова » Чт, 8 марта 2012, 22:10

Spring, а я ничего жесткого не сказала.
Или с вами нужно только сюсюкаться?
Ах геморрой....ой, ой, ой....
и налепить стопятьсот любовных смайликов
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#7 Марфа Меньшикова » Чт, 8 марта 2012, 22:25

Spring уберите страх. Не надо бояться.
Страх никогда ничего не дает, а только забирает. Вам надо укрепляться внутренне.
Ребенок родится - это еще порядка 20 лет не самой простой жизни.
А если честнее - то гораздо более сложной, чем все что было ранее.
Сложной, тяжелой, но полной...

Надо доверится Богу внутри. Он для вас хочет только блага всегда.
Но вам надо почувствовать и довериться. Поскольку вы беременны - у вас удивительный шанс сейчас для этого.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#8 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 23:04

Spring, геморрой это осуждение
Ofelia

#9 Ворона » Пт, 9 марта 2012, 1:18

Spring, конечно, беременность - огромная нагрузка и на вены тоже. Вам надо больше ходить, если это возможно в вашем положении и не противопоказано. Я где-то читала, что , по статистике, у почтальонов никогда не бывает геммороя, потому что много ходят. После родов будет легче. Берегите себя.
Ворона

#10 Iren4 » Пт, 9 марта 2012, 1:34

Spring, Искючите из рациона мясо .
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 16 лет

#11 Spring » Пт, 9 марта 2012, 3:40

Марфа, спасибо... Сюсюканья давно я уже не воспринимаю. Спасибо, что обратили мое внимание на то, что я зациклена на своей боли. :rose:
Довериться Богу... Отпустить страх... Я этим занимаюсь уже месяц. В принципе получается, но по поводу чего-то одного. Допустим боялась, что поставили внутриутробную инфекцию. Потом отпустила ситуацию. И все приняла. И даже на последнем УЗИ уже ее не ставили, хотя я к этому не стремилась. Но появился теперь страх с геморроем. Мне страшно этой боли. Начиталась, что и тромбы отрываются, и инфекции бывают. А он у меня не первый раз уже. В тот раз хоть больно и было, но размер был раза в 3 меньше. Сейчас очень больно.
Довериться Богу... Я чувствую, что от меня хотят именно этого. Я просила, чтобы мне помогли преодолеть страх. Может, это такая помощь, хотя и так трудно.
Бог всегда нас любит. Всегда заботится о наших душах.
Спасибо Вам за эти слова. Я все равно буду стараться довериться Богу, преодолев страх. Что бы ни было. :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#12 Spring » Пт, 9 марта 2012, 3:47

Элиза, про осуждение я знаю. Но в последнее время не было ничего такого. По крайней мере сильного. Может, мелкое недовольство в очереди. Зато несколько лет назад очень осуждала мужа. Думала, что прошла это. Но кто знает.
Ворона, а вот ходить как раз мне и нельзя много из-за угрозы преждевременных родов. Почти месяц уже лежу. Ну до туалета и обратно. Это тоже, конечно, одна из причин. Но сейчас решила, как пройдет геморрой буду все равно по тихоньку ходить. Что бы ни было.
Iren4, я мясо мало ем. Вообще не хочется. Заставляла есть себя изза ребенка, так как гинеколог настаивала, что там много белка для ребенка. Плюс куриную печень ела для поднятия гемоглобина.
Спасибо за советы. :?
А еще хотела сказать, что бяка вылезла как только я заказала в Лабиринте новую книгу Лазарева.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#13 agorlanov » Пт, 9 марта 2012, 9:38

Идеалы мораль и нравственность это уровни души вас и вашего ребенка идет чистка души ребенка одновременно и подстраховка. Отношения строятся на морали и нравственности.Пересмотрите отношения с мужем когда он вас обижал,вспомните когда в первый раз влюбились в этот момент отпустите идеалы отношения для вас должны стать средством для накопления любви к Богу а не целью благополучной судьбы.Попытайтесь трансформировать любовь человеческую в любовь к Богу.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#14 Ofelia » Сб, 10 марта 2012, 1:48

Spring писал(а):А еще хотела сказать, что бяка вылезла как только я заказала в Лабиринте новую книгу Лазарева.

ну так бы сразу и говорили
Ofelia

#15 Spring » Сб, 10 марта 2012, 9:13

Элиза, я уже об этом подумала позже. Хотя и не легче от этой мысли. Чистка серьезная. Вообще всю беременность так. По тихоньку топаем вперед.
Зато у меня проходит страх за ребенка. В какой-то момент вчера я почувствовала, что мою боль ребеночек чувствует. Но это и его карма тоже. Что могу я делаю для него. Но что с ним и как это не в моей власти. Хоть он и в моем животе - он не мой. Да. Он мой ребенок. Но у него своя жизнь и своя судьба. И на все воля Бога. Стало легче немного.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#16 Ofelia » Сб, 10 марта 2012, 13:57

Spring, :rose:
Ofelia

#17 agorlanov » Ср, 14 марта 2012, 9:26

На глюбинном уровне где эмоции одного человека соединяются в единое целое. Мы все едины. И помогая себе вы помогаете своему ребенку, и его судьбе, да и всему человечеству если глобально.Когда погибала Садома и Гомора Бог сказал найдите хоть десять ,а потом три святых и я спасу всех. Что это значит? Сей час то время когда от одного человека зависит многое. Один может нажать на ядерную кнопка и человечество погибнет.Так и на духовном плане идя к Богу вы помогаете всем.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#18 radda » Пт, 16 марта 2012, 11:07

Spring, поделюсь своим опытом.
Я рожала четырежды, и каждый раз эта проблема ЖУТКО ОБОСТРЯЛАСЬ ПОСЛЕ РОДОВ. И так было у ВСЕХ женщин, которые рожали одновременно со мной.Конечно, возможно, бывают и обратные случаи, но я о них не слышала.То есть, не очень- то надейтесь на улучшение после родов.
Сейчас Ваша задача не довести состояние этой неприятности до необходимости делать операцию. Давно(уже не помню, откуда) я взяла на вооружение следующее упражнение: много, раз 100- 200 за один подход, производите втягивания заднего прохода "в себя". Таких подходов должно быть поначалу 1-2 в день, а затем, больше, сколько сможете. Постепенно сосуды в нужном месте укрепляются и все приходит в норму.
А духовные причины- само собой, их никто не отменял :yes: .
radda
Сообщения: 46
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 10 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#19 RinkA » Пт, 16 марта 2012, 11:55

А я на сохранении только дома лежу, ребёночек опустился низко и давит, началось раскрытие :unsure:
А рожать рановато только 35 недель)))

Spring, Держись, Бог с нами , Он в нас :wub: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#20 Ворона » Пт, 16 марта 2012, 12:09

Mira писал(а):А рожать рановато только 35 недель)))
:wub: Mira, третьи роды, всё может получиться раньше и быстрей. В срок считается 37-42, так что ты уж лежи спокойненько, береги себя, не обращай внимания ни на что.......
Да потом, могли и со сроками напутать - часто бывает; родится - по рефлексам будет всё ясно, в срок-не в срок...... :wub:
Ворона

#21 Abakar » Пт, 16 марта 2012, 12:27

Spring писал(а):Элиза, про осуждение я знаю. Но в последнее время не было ничего такого....
Особо важно не забывать про осуждение себя!!! Велика вероятность осуждения себя подсознательно.
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php