Очень сильный геморрой при беременности

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Чт, 8 марта 2012, 20:44

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что вчера вылезла огромная шишка с виноградину. Ходить и сидеть невозможно. Лежать очень больно до слез. Врач прописал мазь Гепотромбин.
Понимаю, что это очищение моей души и души ребенка. Идеалы, осуждение.
Очень старалась не осуждать, не обижаться... А все равно вылезло.
Буду рада если кто подскажет. Спасибо.
Сейчас подумала... Может, от того, что сильно старалась? Боялась много, когда на сохранении лежала. Получается, если сильно старалась... Это как бы тоже идеализация. Неприятие себя со страхами и осуждением.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 RinkA » Пт, 16 марта 2012, 12:31

Ворона писал(а):Да потом, могли и со сроками напутать - часто бывает; родится - по рефлексам будет всё ясно, в срок-не в срок...... :wub:
ВСё уже перестала волноваться и переживать, отпустила всё на волю Божью , наслаждаюсь последними денёчками,
как будет так будет :wub: :roll:
А то что мужа не отпускают с работы на это время по уходу за мной и детками , это знак спокойней мне будет :hi-hi: :?
Старший во всём помогает, умничка мой, всегда могу на него рассчитывать , а младшему приходится взрослеть,
сам в школу ходит уже не провожаю и не встречаю :cry: :roll: :wub: Берегут меня детки, самое интересное как они оба мне массаж на ногах делают :tongue: :hi-hi: :-D по вечерам, один одну ступню, другой другую , за 3 дня самой любый крем ушёл и дорогой, но за то им и мне удовольствие, похвасталась маленько :? :tongue:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#22 RinkA » Пт, 16 марта 2012, 12:34

Abakar писал(а):Велика вероятность осуждения себя подсознательно.
Точно, вот тут трудно распознать ,Spring, ещё чувства вины " я не такая как должны быть"
Полюбить себя надо , и принять такой какая есть , со всеми недостатками :yes:

И это прошу прощения за флуд :wub: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#23 bypath » Пт, 16 марта 2012, 14:22

Общем случае простое и эффективное средство от геморроя -
йоговская "поза черепахи":
становитесь на четвереньки, потом ноги остаются на коленях, а руки согнуты в локтях,
опора на предплечья. Голова может опираться на тыльные стороны ладоней,
которые лежат на полу. Живот расслаблен, провисает между ног.
Задний проход расслаблен, провисает внутрь, могут выходить газы.
Постоять неск. минут, стараясь всё расслабить, провиснуть.
Жене реально помогало от геморроя после родов,
но во время беременности, наверное, можно спросить разрешения врача.
bypath
Сообщения: 285
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#24 CYOKK » Пт, 16 марта 2012, 15:38

Spring, Снимай претензии к Богу. Уж очень ты намудрила в своей прошлой жизни до мужа.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 LeliaRusskih » Пт, 16 марта 2012, 17:46

Привет! Прочитала, не могла не откликнутся. Лежу в роддоме, 7 марта родила сынулю, в 35 недель :))) Ну захотелось ему пораньше, значит воля Бога. Роды прошли естественно,хорошо,без осложнений. Когда сынуля родился,врачи удивились - точно 35 недель? Рост 49 см,вес 2860, явно минимум на 38. Я говорю 'такой срок поставили ваши коллеги в ЖК'. Ну,против коллег не попрёшь и стали врачи обидно называть моё Чудо недоношенным. И всё время ведь искали признаки этой недоношенности! Анализы хорошие,ребёнок спокойный,спит хорошо,активно глазками мир познаёт,писает,какает,грудь сосёт,в весе прибавляет. Всё не по их плану! В итоге прицепились к банальной желтушке новорожденных,которая у каждого второго. Ребёнок чуть желтоватый, билирубин в норме для 'доношенного', 'но у вас же недоношенный'! И типа критическая норма! И понеслось! Ребёнка закололи-постоянно брали кровь,взяли кровь на совместимость, 'может грудное молоко провоцирует?'. Хотя группа крови давно известна, конфликта в принципе быть не может. В итоге ничего не подтверждается,лежим 3й день под лампой,хотя билирубин спал почти сразу - 'для профилактики'. Выписывают завтра,смысл держать? И это будет 11й день! К чему я поделилась? Эта беременность была для меня сложнее предыдущей, сынуля 'рвался на волю', сильно распирало кости,давило вниз,последний месяц перед родами очень плохо спала из-за боли в костях. Естественно,был гемморой, даже варикоз половых губ прибавился,хотя с венами никогда проблем не было. После родов варикоз сразу исчез сам,а гемморой усугубился. Это и физиологически естественно и духовно - сколько слёз я пролила из-за врачей,как рвалась домой,осуждала. Помогало только 'общение с Богом' перед сном. Хочу сказать,что вкупе с молитвами, действительно помогает мазь Гепатромбин Г ,а так же чернослив (3 шт. В день достаточно) смягчает стул. Удачи вам! Терпения, хороших родов и здорового малыша!
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 RinkA » Пт, 16 марта 2012, 18:49

LeliaRusskih, молодцы, выписывайтесь, и здоровья вам и вашему мальчику ))) :flowers: :flowers: :flowers:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#27 LeliaRusskih » Пт, 16 марта 2012, 19:10

Mira писал(а):LeliaRusskih, молодцы, выписывайтесь, и здоровья вам и вашему мальчику ))) :flowers: :flowers: :flowers:
спасибо!
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#28 Spring » Сб, 17 марта 2012, 17:19

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! :wub:
На сегодняшний день состояние улучшилось. По тихоньку хожу и уже могу даже сидеть немного. Но уйдет ли он совсем до родов не знаю. Но по крайней мере легче значительно. На физическом плане нашла причину. Мне прописали таблетки гинепрала от преждевременных родов (сейчас 32 недели), иногда тонус, ребенок низко лежит с 25 недель, давит на все - мочевой, кишки, вены, шейка матки укорочена как перед родами. Лежу уже дома послп больниц. Гинепрал вызывает жууууткие запоры. Пью еще от нуих дюфалак. Как ни странно - запоры тоже вызывают тонус. Круг какойто. В кишках будто взрыв какойто(( Каждое утро поход в туалет - героизм.
Но...... Я живая. Ребеночек тоже. И я знаю, что с Божьей Любовью и помощью мы со всем справимся.... Даже родившись сейчас, ребенок имеет много шансов выжить. Но на все воля Божья. Страхи отпускаю...
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#29 Ворона » Сб, 17 марта 2012, 17:35

Spring писал(а): Даже родившись сейчас, ребенок имеет много шансов выжить.
Конечно. Сейчас и 5 месячных даже выхаживают; а 7-месячным (как у Вас сейчас) был, например, великий полководец Александр Суворов.
Ворона

#30 Spring » Сб, 17 марта 2012, 17:37

agorlanov, спасибо за отзыв. Да, я надеюсь, что я помогаю и ребенку, и себе, и возможно кому-то еще смогу помочь своим опытом.
radda, дело в том, что сейчас мне можно делать только упражнение - коленно-локтевая поза из-за угрозы преждевременных родов. Ее я так поняла описал bypath. :rose: Ее делаю несколько раз в день по 10-15 минут. Помогает иногда. По крайней мере, кровоснабжение улучшается.
Mira, я тебя хорошо понимаю. Ничего не бойся. К тому же, 35 недель это уже оч много. Я их жду с нетерпением. Буду постепенно отменять гинепрал. А 37 - это уже доношенный ребенок считается. Потерпи немного. В 35 недель начну больше ходить, выходить на улицу. А там как Бог даст. У тебя все получится. Господь с нами... И он знает, что для нас лучше. Тем более, что время такое. Пост, весна, 2012 год. Все вместе. Зато сколько интересного мы узнаем. Как душа радуется несмотря на сложности!!!
Abakar, может и есть истина. Я думала, что во что бы то ни стало ДОЛЖНА избавиться от страха за ребенка. Что это очень мешает. Но это тоже осуждение себя и зацепка за идеализм. По тихоньку и это отпускаю. Я ж не святая.
CYOKK, можно поточнее про прошлую жизнь до мужа? Это все же речь об этой жизни, но до брака. Либо речь действительно о прошлой жизни. В этой жизни с мужем было много связано. Именно огромные проблемы и завистмость от него, переходящая в маниакальную и чуть не погубившие меня, заставили меня меняться. Я была еще 4 года назад совсем другим человеком. Но это мой опыт. И слава Богу, что Он помог мне найти дорогу к Нему. Снимать претензии к Богу в период обид на мужа и до?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#31 Spring » Сб, 17 марта 2012, 17:41

LeliaRusskih, спасибо за Вашу историю. Все у Вас будет хорошо с деткой с Божьей помощью! :rose:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#32 CYOKK » Вт, 20 марта 2012, 14:48

Spring писал(а):можно поточнее про прошлую жизнь до мужа? Это все же речь об этой жизни, но до брака. Либо речь действительно о прошлой жизни. В этой жизни с мужем было много связано. Именно огромные проблемы и завистмость от него, переходящая в маниакальную и чуть не погубившие меня, заставили меня меняться. Я была еще 4 года назад совсем другим человеком. Но это мой опыт. И слава Богу, что Он помог мне найти дорогу к Нему. Снимать претензии к Богу в период обид на мужа и до?

У тебя прослеживается идеализация души. Очень похоже на идеализацию судьбы: типа я праведная, меня Бог благословил, а остальные кто не со мной - каки!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#33 Spring » Вт, 20 марта 2012, 15:46

CYOKK, спасибо. Сознательно я не идеализирую ни судьбу, ни людей. Но подсознательно, думаю, присутствует. Сильно идеализирует людей моя мама. Это хорошо заметно. Хотя она с трудом замечает. Думаю, и у меня этого выше крыши. А сознательно не замечается. Буду стараться, чтобы пошли изменения на уровень души.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php