Много лет не везет в бизнесе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Надин » Ср, 7 марта 2012, 21:14

Добрый вечер! Хочу обратиться к вам за помощью. Уже много лет пытаемся с мужем начать какое то дело и ничего не получается. Каждое начинаемое дело заканчивается неудачей. Накопилось много долгов. На даный момет я уехала в другой город на работу уже одна. И здесь ничего не клеется. Мы люди православные верующие (или может мы только так думаем). Пережили в жизни всего очень много, но больше плохого. Это просто какой-то замкнутый круг. Такое складывается впечетление, что все до чего мы дотрагиваемся - рушится. Я просто в панике. Когда прихожу в церковь - на какое то время стает немного легче - в душе. А потом приходит еще большее отчаяние... Подскажите, что делать? Дайте совет пожалуйста!!!!!
Надин
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 12:27

Элиза, несерьезно - это вам отвечать. Это да. Несерьезно. Больше не повториться. Вы хотели уличить меня в незнакомстве с крупным бизнесом, когда это оказалось не так, на ходу поменяли стратегию, сделали хорошую мину при плохой игре и придумали мировых бизнесменнов.

В налоговой консультации:
- скажите, что мне необходимо, что бы начать мелкий бизнес?
- о! Это очень просто. Купите большой и подождите чуть.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#22 Helenka » Чт, 8 марта 2012, 12:28

Элиза писал(а): а там дети-шизофреники, или вообще нет ни детей ни жены, родственники вешаются- стреляются, ну несерьёзно это

как бу д то бы у нищих и среднесостоятельных людей мы этого не видим
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#23 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:29

Ravik, а вам ответить нечего
Ofelia

#24 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 12:31

Helenka, мы видим это даже у глашатаев инопланетян.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#25 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:31

Helenka, видим

но у человека, которому многое дано- с него больше спрашивается..у него намного большая ответственность перед Богом

если ангел единственный раз согрешил- ты знаешь, что с ним за это случилось
Ofelia

#26 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:32

Ravik писал(а):глашатаев

а что это такое :unsure:
Ofelia

#27 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:35

Ravik, что вы мне свои компании подсовываете? с их гнилым нутром? да тьфу! прахом пойдут, прахом..

посмотрите хотя бы на Билла Гейтса, почитайте его биографию..для начала
Ofelia

#28 Ворона » Чт, 8 марта 2012, 12:45

Ravik писал(а): даже у глашатаев инопланетян.
Элиза писал(а):а что это такое :unsure:

Не совсем правильно употреблено, потому что глашатай всё же провозглашает какую-то информацию, а не субъектов.
глашатай
Ударение на второй слог.
Ворона

#29 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:47

Ворона, спасибо, я знаю, что такое глашатай

в детских сказках ещё читала
Ofelia

#30 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 12:48

Ворона, все правильно. Там полно смыслов которые подходят.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Много лет не везет в бизнесе

#31 Music_DJ » Чт, 8 марта 2012, 12:53

Цель этой темы какая? Корысть? :dont_knou: Я бы перевел название так - "Помогите мне получить незаслуженные богатства" :smile:
Это ненормально. Я никогда и никому не даю советы по поводу заработка по одной простой причине, что ДК нельзя использовать в целях получения денег.
Можно преподавать ДК и зарабатывать, но использовать ДК в качестве заработка - нельзя.
Деньги - это сила №2 после любви. А для некоторых №1 :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#32 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 12:57

Music_DJ писал(а):Я бы перевел название так - "Помогите мне получить незаслуженные богатства"
:approve: :approve:
вообще если человек потерю материального принимает правильного, оно к нему возвращается. Ведь настоящий бизнесмен это душа. Он умеет подниматься из пепла.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Много лет не везет в бизнесе

#33 Music_DJ » Чт, 8 марта 2012, 13:01

Я готов потерять все, что у меня сейчас есть. И каждый должен готов уметь потерять, забить, начать с 0, начать что-то новое.
Чтобы что-то заработать надо отрешится полностью от всего. И не бояться будущего, в первую очередь будущее рубит на корню все заработки.
А реальность сейчас такова что деньги и являются любовью и ее показателем. И это тоже - по воле Бога :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#34 Ворона » Чт, 8 марта 2012, 13:07

Умничка, племяш.
Варда-Сахара писал(а): Ведь настоящий бизнесмен это душа. Он умеет подниматься из пепла.

Собственно, это реализация запаса , уровня любви. Если её много - можно быть жёстким и делать бизнес . Если мало - малейшая ошибка, нарушение, неблаговидность - сразу пойдёт отдача и всё рухнет.
Ворона

#35 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 13:09

Music_DJ писал(а):А реальность сейчас такова что деньги и являются любовью и ее показателем
:cry:
Спойлер
Я плакаль

Смешно конечно как люди не имеющие к бизнесу отношения о нем рассуждают. Это я о вороне.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#36 Plaotostom » Чт, 8 марта 2012, 13:09

kordi писал(а):Вообще. кода человек начинает делать бизнес советуют думать не о наживе, а о том чтобы быть полезным кому-то
Вряд ли Рокфеллер, начиная свой бизнес, думал о своей полезности кому то .
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#37 Ворона » Чт, 8 марта 2012, 13:12

Ravik, я не о себе, конечно. Просто знакомых вспоминала. В моём случае та же зависимость, только местячкового масштаба. Потому что механизмы те же.

А будете дерзить - прокляну остатками запасов любви. :ugu:
Ворона

#38 Deri » Чт, 8 марта 2012, 13:35

Ravik писал(а):
Music_DJ писал(а):А реальность сейчас такова что деньги и являются любовью и ее показателем
:cry:
Спойлер
Я плакаль
Плакать не надо.
Деньги - это та же самая энергия. Мерило энергии. Сколько отдал - столько пришло.
Бывает так, что человеку вроде бы и не нужно, но он у хорошего человека купит.
Deri

#39 Plaotostom » Чт, 8 марта 2012, 13:46

Music_DJ писал(а):А реальность сейчас такова что деньги и являются любовью и ее показателем
То есть деньги являются любовью , и Бог это любовь => получаем, что Бог это деньги!
Вы ничего не перепутали? :huh:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#40 Ворона » Чт, 8 марта 2012, 13:52

Deri писал(а):Деньги - это та же самая энергия. Мерило энергии. Сколько отдал - столько пришло.
Бывает так, что человеку вроде бы и не нужно, но он у хорошего человека купит.

Да. И эти потоки - деньги-любовь-энергия очень чувствуются, только деньги - как бы внешний слой, любовь - внутренний, и можно отслеживать процессы своего состояния, отсутсвие энергии в любом виде - плохой признак неправильного направления.
У меня на работе тут в результате ошибки управляющей, которую она причём признала, было снято со всех по 300 рублей. Все возмущались, причём управляющая больше всех, я при разговоре с руководством спокойно всё приняла (и сумма небольшая, и , зная, что случайностей не бывает ), то есть приняла с ощущением именно принятия ситуации как двигателя прогресса.
На следующий день разговаривала с шефом соратника, и в разговоре обмолвилась , что у меня мясорубка ещё год назад сломалась. Он взял и бошевскую мясорубку мне купил ни с того ни с сего, в подарок. Чтоб не было неловкости, я сказала, что "спасибо за то, что вспомнили про 8-е марта заранее " :)
То есть вот эти механизмы "убыло-прибыло" чувствуются и в болезнях, и в деньгах, и в настроении(тоска-радость), и в любых потоках, как показатель внутреннего.
Ворона

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php