Много лет не везет в бизнесе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Надин » Ср, 7 марта 2012, 21:14

Добрый вечер! Хочу обратиться к вам за помощью. Уже много лет пытаемся с мужем начать какое то дело и ничего не получается. Каждое начинаемое дело заканчивается неудачей. Накопилось много долгов. На даный момет я уехала в другой город на работу уже одна. И здесь ничего не клеется. Мы люди православные верующие (или может мы только так думаем). Пережили в жизни всего очень много, но больше плохого. Это просто какой-то замкнутый круг. Такое складывается впечетление, что все до чего мы дотрагиваемся - рушится. Я просто в панике. Когда прихожу в церковь - на какое то время стает немного легче - в душе. А потом приходит еще большее отчаяние... Подскажите, что делать? Дайте совет пожалуйста!!!!!
Надин
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 Надин » Чт, 8 марта 2012, 0:09

Добрый вечер! Хочу обратиться к вам за помощью. Уже много лет пытаемся с мужем начать какое то дело и ничего не получается. Каждая начинаемая работа заканчивается неудачей. Накопилось много долгов. На даный момент я уехала в другой город на работу уже одна. И здесь ничего не клеется. Мы люди православные верующие (или может мы только так думаем). Пережили в жизни всего очень много, но больше плохого. Это просто какой-то замкнутый круг. Такое складывается впечетление, что все до чего мы дотрагиваемся - рушится. Я просто в панике. Когда прихожу в церковь - на какое то время стает немного легче - в душе. А потом приходит еще большее отчаяние... Подскажите, что делать? Дайте совет пожалуйста!!!!!
Надин
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Много лет не везет в бизнесе

#4 Music_DJ » Чт, 8 марта 2012, 1:07

Надин, :huh: ещё одна Надин....куда админы смотрят :(
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 1:29

Надин писал(а):Когда прихожу в церковь
Надин, а вы зачем ходите в церковь?
Ofelia

#6 Nadin » Чт, 8 марта 2012, 1:41

Если что, это не я, здесь другой человек. :smile:
Nadin

Re: Много лет не везет в бизнесе

#7 Music_DJ » Чт, 8 марта 2012, 1:51

Nadin, ники не должны совпадать, русский-английский :roll:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#8 unicorn55 » Чт, 8 марта 2012, 3:21

Если не получается — так учитесь.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#9 Deri » Чт, 8 марта 2012, 4:25

Постарайтесь научиться радоваться простыми вещам в жизни и не обращать внимание на неудачи.
Кажется, что Вы кроме цели создать бизнес, ничего вокруг себя не видите.
Deri

#10 Надин » Чт, 8 марта 2012, 9:50

Спасибо за ответы! Да впринцыпе я, наверное, и существую на свете, потому что Бог не лишает возможности радоваться тому что у меня растет прекрасная доченька, у меня жыви родители, у меня в конце концов есть руки и ноги и я могу каждий день встать и выйти просто на улицу, увидеть новых людей и постаратся сделать хоть кому то хорошо. У нас дома помимо нашых жывотных (две немецкие овчарки) жывут еще 5 приблудившихся, и 4 кота. Вот иду к ним и радуюсь, что они будут сегодня сыты и никто их не обидит. Но даже для реализацыи этих вещей нужны средства. А вот не получается. Может я слишком к этому стремлюсь?
Надин
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#11 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 10:22

Надин, но вы же как-то до этого справлялись? и продолжаете справляться?
Надин писал(а):Пережили в жизни всего очень много, но больше плохого. .......все до чего мы дотрагиваемся - рушится. Я просто в панике.

"плохое"- это одна из сторон жизни, как ночь например, или дождь.. но чтобы мы делали без дождя или ночи? всё в этом мире для чего-то надо

вы книги Лазарева читали?
Ofelia

#12 Plaotostom » Чт, 8 марта 2012, 10:25

Deri писал(а):Постарайтесь научиться радоваться простыми вещам в жизни и не обращать внимание на неудачи.
Кажется, что Вы кроме цели создать бизнес, ничего вокруг себя не видите.
У меня тоже возникло именно такое ощущение .
Надин,а какие у вас ещё проблемы есть кроме финансовых?
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 kordi » Чт, 8 марта 2012, 11:08

Вообще. кода человек начинает делать бизнес советуют думать не о наживе, а о том чтобы быть полезным кому-то не было.Вот в последний раз пригласила на дом программиста, для установления принтера и он меня порадовал, вообще изначально запросил цену низкую и придя ко мне дал исчерпывающую информацию о возникнутом вопросе и поставил программку, которая мне помогает очень хорошо.Т.е. когда он уходил, я ему дала деньги побольше, видя его отдачу. Про себя он сказал что он много лет в бизнесе, те. это его проверенная тактика. Я думаю, если ваш бизнес нужен людям, он будет вознаграждён.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#14 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 11:12

Nadin, можно подумать вам в бизнесе везет.
Надин, бизнес не имеет никакого отношение к православному мировозрению доброте и прочим розовым соплям. В мире бизнеса как и в дикой природе выживают и процветают наиболее агрессивные, хищники.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#15 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 11:19

Ravik, вы со многими бизнесменами знакомы?
Ofelia

#16 kordi » Чт, 8 марта 2012, 11:20

Ravik писал(а):Nadin, можно подумать вам в бизнесе везет.
Надин, бизнес не имеет никакого отношение к православному мировозрению доброте и прочим розовым соплям. В мире бизнеса как и в дикой природе выживают и процветают наиболее агрессивные, хищники.
Равик, ну не так всё. люди же тоже не дураки- вы к ним со злом, вы к ним с агрессией. ну кто Вам даст деньги?
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#17 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 11:45

kordi, у вас есть свой бизнес?
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#18 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 11:51

Элиза, да. Со многими. В различных сферах. Телекомуникации, нефтепродукты, сахарные заводы, автозапчасти(на моих глазах развалилась крупнейшая в украине сеть ф1, и становление и эпик фейл - Валми, зипавто(подразделение укравто)), внешнеэкономическая торговля продуктами(мука, молоко) и ресурсами, рынок пестицидов - войны баера и монсанты и многое другое. Не только знаком, волею судеб я крутился во всем этом. Не только на территории украины, но и россии.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#19 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 12:10

Надин, вы наверное ни одну потерю не смогли принять с любовью.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#20 Ravik » Чт, 8 марта 2012, 12:14

kordi писал(а):Равик, ну не так всё. люди же тоже не дураки- вы к ним со злом, вы к ним с агрессией. ну кто Вам даст деньги?

Самый последний из примеров. Две телекомуникационные компании. Одна ориентированна на захват рынка, вторая на стабильную работу. Идет конкурентная война.
Методы первой - недоброкачественная реклама, демпинг, саботаж.
Как это работает.
1. Реклама. Постоянная ротация" мы лучшие, у нас дешевле". При это тарифные пакеты не соответсвуют действительности. Спектр обещанных услуг за те 10 копеет эта компания в принципе не может обеспечить клиенту, потому как не распологает такими мощностями, но пообещать может. вторая компания обещает только то что реально может предложить и всегда в проигрыше. Казалось бы народ сам разберется что к чему, но этого не происходит.
2. Захват. Саботаж. График работ второй компании хорошо известен первой. В выходной день, монтажная бригада оператора "лидера" приезжает на крупный обьект. "гасит" оборудование компании конкурента. Отключая питания, перерезая кабель и т д. Вариантов много. И по кабелям обходит абонентов, предлагая бесплатное переключение, и несколько месяцев бесплатно. Ведь у вас и так связь не работает, а вашему оператору на вас наплевать(напомню у второй компании выходной, заявки принимаются но не обрабатываются).
Несколько таких "выходных" и как минимум 70% абонентов компания лидер собрала на пустом месте. Отобрав их у конкурента, которому моральные принципы не позволяют портить оборудование и линии передач своих конкурентов.

Итог. Через три года первый оператор - магакорпорация, второй еле сводит концы с концами.
Ravik
Аватара
Сообщения: 1284
Темы: 11
Зарегистрирован: Вт, 24 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 12:22

Ravik, вы видите поверхностные результаты, которые могут рухнуть через пару лет..

посмотрите на мировых бизнесменов, которые десятилетиями держат в руках мультимиллионные империи..ну и заодно посмотрите, наличие семей и детей, их судьбы, здоровье

потом можете проанализировать, какими качествами должен обладать гармоничный бизнесмен

а то вы видите: ага, деньги сыпятся, человек любыми способами продвигается, а там дети-шизофреники, или вообще нет ни детей ни жены, родственники вешаются- стреляются, ну несерьёзно это
Ofelia

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php