отец ребенка заставляет сделать аборт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tatka » Ср, 7 марта 2012, 17:59

Мне 29 лет,встречалась с мужчиной тоже 29 лет почти год,отношения были просто секс,т.к. он женат 3 года,но детей нет.В день когда решила с ним расстаться,забеременнела,а он попал в аварию.Потом я уехала отдыхать,вернувшись поняла,что беременна,прошла обследование-беременна 3 нед,врачи сказали угроза выкидыша(стенки матки в тонусе).Назначили препараты и витамины,пью.Рассказала про все отцу ребенка,он сразу же предложил оборт,я сказала, что хочу рожать,он категорически против.Сегодня привез деньги и приказал делать оборт.Я ему говорила,что не чего не требую,только пусть помогает чем сможет в воспитании и содержании ребенка,слышать не хочет,расстить будешь одна,не признаю-вот его слова.У меня уже есть сын 10 лет,ситуация была примерно такая же,ращу одна без какой либо помощи,тяжело,порой до слез.Но абиды стараюсь не держать не накого,очень люблю своего сына.
Аборт не когда не делала,опять на тежи грабли второй раз,почему так происходит в моей жизни,почему я не могу выйти замуж и родить,как большинство?
Что делать с беременность,отказаться или рожать.И стать дважды матерью одиночкой,без перспектив на будущее и денег?Подскажите как мне быть?С горяча даже фразу ему бросила,не факт ,что у тебя когда либо дети будут,бог дает,а ты отказываешься - испугался постучал по дереву, как будто поможет.Вот так если на оборт то на следующей недели таблетированный,но как я этого не хочу,видит бог,завтра с утра перед работой зайду в церковь,хочу с батюшкой поговорить.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет


#101 Deri » Вс, 11 марта 2012, 18:16

Свечечка писал(а):Lana, допускаете ли Вы мысль, что может быть что-то важнее заповедей?
Например что?

Свечечка писал(а):Deri писал(а):Извините, но такие советы могут быть понятны абсолютно неправильно.

Кому надо, тот поймет.
т
А если поймет, только не так? Вы же будете нести ответственность... Хотя... И на это Божья Воля (так можно ответить, но кому от этого легче).
Просто я хочу отметить (для всех и для себя в том числе), что раздача советов исключает эмоциональность.
Deri

#102 Lana » Вс, 11 марта 2012, 21:17

Свечечка, я не православная, канонов для меня нет, так что не стоит воображать, что фарисейство тут махровым цветом цветёт. Может, вы не это имели в виду, но диспуты на эту тему уже как лапша на ушах. Ещё со времён не к ночи помянутых бодхов. Уж сколько лет. :-D
Для меня выполнение заповедей неотделимо от любви.
Никто и ничто не может заставить выполнять заповеди человека, вышедшего из атеистического и нигилистического общества, кроме внутренней потребности жить по любви. Главное это не потерять и главное это в самом начале в своей душе не растоптать, дать этому росточку вырасти в себе и окрепнуть. :smile:
И вот такая "некстати" подвернувшая беременность с прессовкой извне совершить противное своей совести - одно из лучших средств для обнаружения в себе этого ростка и возможность сберечь его и развить. Испытала на своей душе. :smile:

Чувства приходят и уходят. А любовь грешить не даст. :)

Deri писал(а):
Кому надо, тот поймет.
А если поймет, только не так?
Как Бог даст, так и поймёт. :)
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#103 Свечечка » Вс, 11 марта 2012, 22:37

пишу с телефона так что простите.
Я думаю что рещение человек принимает еще до того как обращается за помощью. Поэтому из всего разнообразия советов он выберет тот что ближе к его решению. Что касается того есть ли что то важнее заповедей то уверена что есть но это мое личное мнение .
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#104 Deri » Пн, 12 марта 2012, 4:15

Даже и не знаю... подсознательно человек всегда уже выбрал решение (наверное....)
Но если он спрашивает, значит есть доля сомнения...
А воля Бога, может быть в том, какие люди ему попадутся и кого он сможет услышать.
Чей-то совет пролетит мимо ушей, а чей-то попадет и в сердце и в и уши, или в голову и уши...
Deri

#105 Свечечка » Пн, 12 марта 2012, 8:25

Deri писал(а):Чей-то совет пролетит мимо ушей, а чей-то попадет и в сердце и в и уши, или в голову и уши...
Deri, сами посудите, это же не может быть просто случайностью. Если совет попадет в голову, уши или сердце, то ему ведь там надо как-то зацепиться...
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#106 tatka » Чт, 4 октября 2012, 15:07

Всем форумчанам ,доброго дня)Давно я не выходила на связь.Мне скоро, через пару неделек рожать,с малышкой все хорошо(тьфу,тьфу,тьфу)У меня будет дочка.
С отцом ребенка по прежнему нет контакта,не ощаемся вообще никак.Я еще пару раз пыталась с ним поговорить,отправляла смс,донесла до него,что ребенка оставила и буду рожать.Но не каких эмоций и действий с его стороны не последовало.Раньше меня это очень тревожило,я переживала.А сейчас уже смирилась и не чего от него не жду :smile:
Женат он оказывается не 3 года,а только в декабре свадьба была 2011,а весь медовый месяц со мной оказывается провел,вот так и жену и меня вокруг пальца водил.
Кстати его жена частый гость на моих страничках в социальных сетях,все что то высматривает,я не реагирую,хотя могла бы ее обрадовать,предательством мужа,но не хочу причинять не кому боль,она в принципе не виновата...
В этот раз не смогла с собой справится позвонила его матери сообщить о ребенке.На многое не расчитывала,так как каков сын,такова и мать должна быть.Я не ошиблась,она ответила одно:"Беременна от него с ним и решай,меня не беспокойте".Та еще мадам)
В общем все хорошо,страхи и сомнения развеялись.Родные все рады,все помогают чем могут.Сын ждет сестренку,с нетерпением.Во время беременности вообще проблем не было,не со здоровьем ,не с людьми.Токсикоз конечно малость мучил,но куда без него)
Спасибо всем за поддержку,тогда я действительно была на распутьи......И ваши советы очень помогли :smile:
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#107 katyava » Чт, 4 октября 2012, 16:50

tatka вы счастливая!!!! Легких родов и здорового малыша!!!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#108 Марианна » Чт, 4 октября 2012, 18:06

tatka, удачных Вам родов! :rose: И радости с Вашей малышкой!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#109 Milady » Чт, 4 октября 2012, 18:43

tatka, вы умница, что решились родить ребёночка! Ничего не бойтесь, ведь вы даёте новую жизнь! И у вас будет собственный младенец! :wub:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#110 Natish » Чт, 4 октября 2012, 20:31

Ой, как же Вам повезло, что он не успел на Вас жениться))). Легких Вам родов! и молочка в достатке)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#111 RinkA » Пт, 5 октября 2012, 9:52

Божьего благословения вам))) :wub:
Лёгких родов, и молочных рек))) :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#112 Скарлетт » Пт, 5 октября 2012, 11:24

tatka, дай Вам Бог всего. Выдержки, терпения, здоровья. Это - Ваше счастье, сын и дочка, а что до мужчины - то Вы знаете, богомолы вообще самцов съедают после зачатия, в Вашем случае это был бы неплохой вариант, но , думаю, его обманутая жена с этой задачей справится и без Вас - потому что правда всё равно всплывёт, если не про Вас и Вашего ребенка, и про их медовый месяц, в который он жене изменял, так про других женщин - если мужчина лживый по натуре, то когда нибудь это "всплывёт" всё равно. И это - его выбор, его счастье, а Ваше - останется с Вами, любовь к Вашим детям.
Скарлетт

#113 Amigo » Пт, 5 октября 2012, 12:24

надо же.. целая судьба человечка была в наших с вами руках.. целая история.
tatka, дай Вам Бог любви в душе , здоровья и сил!
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#114 Simona » Пт, 5 октября 2012, 13:28

tatka, держитесь!!! Удачи Вам и вашим деткам!!! :flowers:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#115 Spring » Сб, 6 октября 2012, 5:51

Вы создали тут тему, когда я еще была беременная, причем был оочень трудный период. Сейчас на моих руках сидит мой сыночек. Держит меня за ручку. Как-то читается ваша тема.. Вы - большая молодец! Очень радостно от того, что Вы так поступили. Молодец! Это наглядный пример превосходства Любви над благополучием и поклонением будущего. Любви вам!
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#116 kordi » Сб, 6 октября 2012, 6:00

Отсутствие детей не гарантия выйти замуж. может ещё найдётся и для вас суженый
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#117 tatka » Сб, 6 октября 2012, 11:01

Спасибо, так приятно читать добрые пожелания.
Это что,я тут целую неделю с ЖУ воевала,что бы тепло дали.Звонила им по 10 раз в день,такой ненавязчивый терроризм.
Три дня приходили все что то настраивали,ну зато сегодня тепло.Прям даже приятно от такой маленькой победы :-D
А про замужество я пока не думаю,надо еще родить,в форму придти,а там посмотрим...
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#118 tatka » Пн, 26 ноября 2012, 13:55

Всем доброго дня)
Я наконец то родила 14.11.12 девочка,4800 кг.Откормила я ее,беременность немного переношенная почти на 42-й недели разродилась.
Уже как неделю дома,привыкаем к друг другу,сейчас думаю как я без своей девочки могла раньше жить,а тем более сомневаться рожать или не рожать.
Дети -это счастье,несмотря на все трудности жизни.
Папочка так и не дает о себе знать,хотя его брат и знакомые вкурсе рождения ребенка.
Видимо отцовский инстинкт у него похоронен где то в глубине души и страх порализует волю.
Мне его жалко,он еще не понял чего себя лишил.
Все таки в глубине души у меня есть надежда,что он начнет видится с дочкой.полюбит ее.Пока это мечта.
Может кто подскажет как к этому придти,что я еще не преодалела в себе?Что отец боится своего ребенка?
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#119 Filadelfia_roll » Пн, 26 ноября 2012, 15:37

tatka писал(а):Мне его жалко,он еще не понял чего себя лишил.
вот как с такой женщиной жить? :-D
ничего он себя не лишил.
просто каждый меряет на свой аршин. для вас дети счастье. а для него что-то другое счастье.
да, мужчина и женщина, зачавшие дитя, связаны очень крепко.
но он свой выбор сделал, и, в общем-то, мужчина был с вами честен - он хоть и пудрил мозг про женатость, насчёт ребёнка высказался однозначно.
это его выбор, не бесплатный.
он оплатит это полностью, как любой из нас оплачивает свои прихоти и желания.
и ваша жалость тут просто показатель,что вы его не уважаете, не более того.
какая речь может идти о вашем совместном проживании, если вы не уважаете отца своей дочки?
напрасно вы думаете, что он это не чувствует. он это очень хорошо знает.
так что вам самой ещё полировать себя и полировать как личность, как женщину. а не размышлять про его отцовский инстинкт.
сил вам душевных и физических!
Filadelfia_roll

#120 CYOKK » Пн, 26 ноября 2012, 15:44

Изображение

tatka, поздравляю! :rosa1: :rosa1: :rosa1: :rosa1: :rosa1:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php