отец ребенка заставляет сделать аборт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tatka » Ср, 7 марта 2012, 17:59

Мне 29 лет,встречалась с мужчиной тоже 29 лет почти год,отношения были просто секс,т.к. он женат 3 года,но детей нет.В день когда решила с ним расстаться,забеременнела,а он попал в аварию.Потом я уехала отдыхать,вернувшись поняла,что беременна,прошла обследование-беременна 3 нед,врачи сказали угроза выкидыша(стенки матки в тонусе).Назначили препараты и витамины,пью.Рассказала про все отцу ребенка,он сразу же предложил оборт,я сказала, что хочу рожать,он категорически против.Сегодня привез деньги и приказал делать оборт.Я ему говорила,что не чего не требую,только пусть помогает чем сможет в воспитании и содержании ребенка,слышать не хочет,расстить будешь одна,не признаю-вот его слова.У меня уже есть сын 10 лет,ситуация была примерно такая же,ращу одна без какой либо помощи,тяжело,порой до слез.Но абиды стараюсь не держать не накого,очень люблю своего сына.
Аборт не когда не делала,опять на тежи грабли второй раз,почему так происходит в моей жизни,почему я не могу выйти замуж и родить,как большинство?
Что делать с беременность,отказаться или рожать.И стать дважды матерью одиночкой,без перспектив на будущее и денег?Подскажите как мне быть?С горяча даже фразу ему бросила,не факт ,что у тебя когда либо дети будут,бог дает,а ты отказываешься - испугался постучал по дереву, как будто поможет.Вот так если на оборт то на следующей недели таблетированный,но как я этого не хочу,видит бог,завтра с утра перед работой зайду в церковь,хочу с батюшкой поговорить.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет


#81 Milady » Пт, 9 марта 2012, 11:05

tatka, что такое "оборт"? ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#82 LiSonka » Пт, 9 марта 2012, 11:16

Ворона писал(а):Решение рожать-не рожать, я считаю, мать должна принимать из своих собственных чувств к РЕБЁНКУ - это всегда ощущается уже сразу после зачатия, а иногда и до, с момента , как душа ребёнка появилась в поле матери (сенсы говорят, что иногда это случается за год-два до зачатия и проявляется в непреодолимом желании иметь ребёнка).
Свечечка писал(а):Просто сядьте и спросите себя: "Хочу ли я ребенка?"
Когда наши души в плену страха, сомнений, обид и прочего негатива, очень трудно отстраниться и объективно оценить свои чувства и желания. Об этом и Лазарев писал - не каждому дано осознавать свои истинные чувства и желания, для этого нужно быть гармоничным человеком, а гармоничным такая ситуация, вроде как, даваться не должна. Вот потому как раз для нас - негармоничных - существуют заповеди. В данном случае заповедь "НЕ УБИЙ".
LiSonka

#83 Deri » Пт, 9 марта 2012, 11:29

Гармоничный - не святой! :-D
Просто гармоничного меньше трясет - вправо-влево бросает :ninja:
А так бы давно духом святым был. :hi-hi:

Не стоит так девушку гнобить. :smile:
Лазарева она не читала - поэтому "необразованная". Начнет читать - будет по-другому рассуждать и мысли выражать. Хочется так думать.
А аборт она кажется делать не собирается...
Так, tatka?
Deri

#84 tatka » Пт, 9 марта 2012, 12:18

да,не собираюсь)я уже все решила.спасибо всем за ответы)
подскажите лучше как себя и ребеночка гармонизировать.батюшка в церкви вчера благословил на исповеди,золотые слова сказал:"ты кому хочешь угодить,богу или человеку?"
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#85 Filadelfia_roll » Пт, 9 марта 2012, 12:31

veta писал(а):ничего себе облака

вы мстительная барышня с претензией на святость
а вот :-D :-D
Filadelfia_roll

#86 Ворона » Пт, 9 марта 2012, 12:48

Не обижайте tatka, ей и так сейчас тяжело. tatka, ответственность за "дать жизнь - не дать жизнь" придётся брать на себя. Свалить ни на кого не получится. Поэтому всё таки постарайтесь исходить не только из практических соображений (они часто рушатся, как карточные домики), а из чувства любви к тому, кто сейчас внутри Вас и хочет попасть в этот мир.
Ответственность на Вас. Вы сейчас - как Бог. Можете решить судьбу человеческой жизни.
Ворона

#87 Lana » Пт, 9 марта 2012, 15:32

tatka писал(а):подскажите лучше как себя и ребеночка гармонизировать.батюшка в церкви вчера благословил на исповеди,золотые слова сказал:"ты кому хочешь угодить,богу или человеку?"
:approve:
Проси Бога подсказать, что Он от тебя хочет. Заповеди Божьи вспомни, Новый Завет почитай. И не бойся подвигать себя выполнять доброе и благое, что будет идти из души. Под Его любовью ничего не страшно. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#88 Свечечка » Пт, 9 марта 2012, 19:48

tatka писал(а):подскажите лучше как себя и ребеночка гармонизировать.
tatka, очень просто - любить, любить очень сильно. Любить Творца и тех, в ком частица Его обитает. Любовь - она всякий грех очищает. Но только настоящая любовь, а не тот торг, что люди любовью зовут.
Вот и все.)))
Счастья Вам и здоровья для себя и детей Ваших. :rose:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#89 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 21:32

и всё таки я глядя на название темы вспоминаю анекдот:
- Мама, а что такое аборт?
- О Господи, откуда ты взял это ужасное слово, кто тебе сказал такое?
- У нас в книге для чтения написано.
- ???
- ну вот, смотри: а волны бились о борт корабля :ninja:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#90 Ворона » Пт, 9 марта 2012, 21:41

Свечечка писал(а):очень просто - любить, любить очень сильно. Любить Творца и тех, в ком частица Его обитает. Любовь - она всякий грех очищает. Но только настоящая любовь, а не тот торг, что люди любовью зовут.
Вот и все.)))

"Любить-любить" - разве это возможно принудительно? Это идёт само собой. И женщина может к одной душе не испытывать НИЧЕГО и спокойно сделать аборт, и ревмя реветь над другой, потому что ХОЧЕТ, чтоб эта душа к ней пришла. Вот в этом и любовь. Оно ЧУВСТВО.
А возникает оно в таких ситуациях исходя из резонанса с количеством любви в душе, идущей на землю. Некоторые души, очень кармически тяжёлые, совершившие в прошлой жизни много злодеяний, по закону кармы и справедливости мира, должны много-много раз пройти через убийство при попытке выйти в мир, и, только отмучившись, родятся.
Другое дело, что и женщина, совершая аборт, тоже отдачу получит - уже за конкретно СВОЮ нелюбовь.

Поэтому я и говорю - надо исходить из чувств в своей душе, ими руководствоваться.
Ворона

#91 Lana » Пт, 9 марта 2012, 22:32

Ворона писал(а):"Любить-любить" - разве это возможно принудительно? Это идёт само собой.

Поэтому я и говорю - надо исходить из чувств в своей душе, ими руководствоваться.
Ворона, вы заповеди-то Божьи "исходя из чувств" нарушать не призывайте, не призывайте.
Ваши рассуждения не про автора темы. У автора темы почитайте хоть раз, чтоб дошло, что даже в сабже написано:
tatka писал(а):хочу рожать
И аборт она уже решила, что не будет делать.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#92 Nika49 » Пт, 9 марта 2012, 22:52

Simple_Women писал(а):Пoчитай мою тему Tatka, у нас с тобой одинаковые ситуации
Simple_Women, у вас с tatka ситуации похожие, но не одинаковые.
У tatka, треугольник. Это существенная разница. В истории tatkи незримо присутствует ещё один человек - жена ЛЧ tatkи.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#93 Ворона » Пт, 9 марта 2012, 23:58

Lana писал(а):Ваши рассуждения не про автора темы. У автора темы почитайте хоть раз, чтоб дошло, что даже в сабже написано:

tatka писал(а):хочу рожать


И аборт она уже решила, что не будет делать.
Не было бы колебаний, не было бы темы. Раз есть любовь к ребёнку (если это не попытка "авось он потом разжалобиться , увидев ребёнка, и бросит жену), то и замечательно, что автор перестала сомневаться в выборе.
Lana писал(а):Ворона, вы заповеди-то Божьи "исходя из чувств" нарушать не призывайте, не призывайте.

Вы тон то смените, смените. Я уж без Вас разберусь, к чему призывать - к любви или к заповедям.
Ворона

#94 Y-ina » Сб, 10 марта 2012, 0:18

У Ланы такая привычка :ninja: Указательный палец, наверное, с полметра. :hi-hi:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#95 Deri » Сб, 10 марта 2012, 8:15

Свечечка писал(а):очень просто - любить, любить очень сильно.
Извините, но такие советы могут быть понятны абсолютно неправильно.

Любить, любить, любить, очень сильно КОГО и ЧТО? Такие советы могут стимулировать человеческие привязанности и к людям и к ситуация, поиск комфортного существования. Я бы поняла это как - люби сильно своего мужчину.
Вы пишите, хотя бы слово любовь с Большой Буквы. :?

tatka, главное не противиться внутренне тому, что происходит с Вами в жизни. Сейчас с Вами могут происходить разные события, которые будут вне человеческой логики и человеческого представления о порядочности, нравственности. Например, родственники могут чем-то Вас обижать и поступать непорядочно, друзья могут предать или обмануть, Ваш мужчина может выкинуть что-то такое... (Конечно, лучше бы этого не было, но как показывает опыт других женщин, ситуации бывают разные)
Все это - будет как прививка Вашему малышу к будущей жизни. Конечно, по человечески будет больно, но внутри принимайте все со смирением, не обижайтесь. Внутри храните Любовь, т.к. это Божественная воля. Это именно те испытания, которые помогут гармонизировать Вас и малыша, НО при условии если Вы их пройдете правильно.
Правильно: не осуждая себя, не осуждая других, не обижаясь, не презирая. Да, это может быть трудно, но надо стараться - Бог испытания не по силам не дает.
Пересмотрите все что с Вами произошло заново - без чувства обиды, сожаления, презрения, ненависти, желания мести.
Молитесь - только не выпрашивайте ничего человеческого, а молитесь об увеличении Божественной Любви в душе.

Ссылка на ролики СН Лазарева. Смотрите ролики - это Вам поможет
http://www.youtube.com/user/rostokunity
Если будет плохо - пишите. Вас поддержат :rose:
Deri

#96 Lana » Сб, 10 марта 2012, 13:38

Ворона писал(а):Я уж без Вас разберусь, к чему призывать - к любви или к заповедям.
Да уж все читавшие прочитали, прочитали, на какие тут без этой несносной Ланы раздобряетесь призывы. :wink: :-D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#97 ШАМИЛЬ » Вс, 11 марта 2012, 10:15

Через убиство счастья не построишь, а оборт это убиийство. Вы хотите семейного счастья, но счастье ваше срослось с наслаждением, душа ваша категорически не хочет принимать боль и потери. Любовь Божественная это не только радость, но и боль. Для того чтобы мы пришли к Любви нас отрывают от наслаждения. Откажетесь от Любви, потеряете то что имеете.
ШАМИЛЬ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 10 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#98 Свечечка » Вс, 11 марта 2012, 12:30

Deri писал(а):Извините, но такие советы могут быть понятны абсолютно неправильно.
Кому надо, тот поймет.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#99 Свечечка » Вс, 11 марта 2012, 12:36

Ворона писал(а):"Любить-любить" - разве это возможно принудительно? Это идёт само собой.
Совершенно согласна. Придет само собой, но можно выйти навстречу.)))
Ворона писал(а):И женщина может к одной душе не испытывать НИЧЕГО и спокойно сделать аборт, и ревмя реветь над другой, потому что ХОЧЕТ, чтоб эта душа к ней пришла. Вот в этом и любовь. Оно ЧУВСТВО. А возникает оно в таких ситуациях исходя из резонанса с количеством любви в душе, идущей на землю. Некоторые души, очень кармически тяжёлые, совершившие в прошлой жизни много злодеяний, по закону кармы и справедливости мира, должны много-много раз пройти через убийство при попытке выйти в мир, и, только отмучившись, родятся.Другое дело, что и женщина, совершая аборт, тоже отдачу получит - уже за конкретно СВОЮ нелюбовь.Поэтому я и говорю - надо исходить из чувств в своей душе, ими руководствоваться.
Согласна с Вами. Такой выбор часто встает перед женщиной и нет ей судьи, кроме ее совести. Пусть кто как хочет, так и понимает.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#100 Свечечка » Вс, 11 марта 2012, 12:39

Lana, допускаете ли Вы мысль, что может быть что-то важнее заповедей?
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php