отец ребенка заставляет сделать аборт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tatka » Ср, 7 марта 2012, 17:59

Мне 29 лет,встречалась с мужчиной тоже 29 лет почти год,отношения были просто секс,т.к. он женат 3 года,но детей нет.В день когда решила с ним расстаться,забеременнела,а он попал в аварию.Потом я уехала отдыхать,вернувшись поняла,что беременна,прошла обследование-беременна 3 нед,врачи сказали угроза выкидыша(стенки матки в тонусе).Назначили препараты и витамины,пью.Рассказала про все отцу ребенка,он сразу же предложил оборт,я сказала, что хочу рожать,он категорически против.Сегодня привез деньги и приказал делать оборт.Я ему говорила,что не чего не требую,только пусть помогает чем сможет в воспитании и содержании ребенка,слышать не хочет,расстить будешь одна,не признаю-вот его слова.У меня уже есть сын 10 лет,ситуация была примерно такая же,ращу одна без какой либо помощи,тяжело,порой до слез.Но абиды стараюсь не держать не накого,очень люблю своего сына.
Аборт не когда не делала,опять на тежи грабли второй раз,почему так происходит в моей жизни,почему я не могу выйти замуж и родить,как большинство?
Что делать с беременность,отказаться или рожать.И стать дважды матерью одиночкой,без перспектив на будущее и денег?Подскажите как мне быть?С горяча даже фразу ему бросила,не факт ,что у тебя когда либо дети будут,бог дает,а ты отказываешься - испугался постучал по дереву, как будто поможет.Вот так если на оборт то на следующей недели таблетированный,но как я этого не хочу,видит бог,завтра с утра перед работой зайду в церковь,хочу с батюшкой поговорить.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет


#41 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 14:17

Lana писал(а):Кому судьба жить - на того даст!
о том я и говорю.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#42 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 14:19

LiSonka писал(а):Если нечего сказать, не надо ничего говорить
я говорю о том, в чем совершенно уверена. Я сама решу, где мне молчать, а где говорить. Разрешите не спрашивать. :tongue:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#43 LiSonka » Чт, 8 марта 2012, 14:25

Y-ina писал(а):Кому судьба жить - на того даст! о том я и говорю.
...но очень завуалированно. Я не настолько умна, чтоб разрешить такие ребусы.
Y-ina писал(а):я говорю о том, в чем совершенно уверена. Я сама решу, где мне молчать, а где говорить. Разрешите не спрашивать.
А я рассказываю о том, что сама пережила и с чем живу. Разрешите не отвечать.
LiSonka

#44 Lana » Чт, 8 марта 2012, 14:34

Y-ina писал(а):о том я и говорю.
Так и не морочьте голову автору темы. Она не в первобытнообщинном строе в Африке живёт и имеет шанс по своим убеждениям и по доброй воле поступать так, как положено поступать единобожнику.
Кому не судьба жить, о том здесь, на этом форуме, и не разговаривают, его просто убивают, а потом огребают последствия - не одним способом, так другим. А здесь не одного ребёнка вот так вот уже от смерти спасли. Сюда приходят те, у кого под сердцем ребёнок, имеющий шансы жить. :wub: И на такого ребёнка, если в матери побеждает не привязанность, а любовь, Бог всё необходимое ему даст! :yes:
Мной тоже проверено. :wub:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#45 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 14:48

LiSonka писал(а):А я рассказываю о том, что сама пережила и с чем живу. Разрешите не отвечать
буду даже рада, а то вы какая-то нервная дама.
Lana писал(а):Так и не морочьте голову автору темы
где я морочу? Я против абортов по всем возможным и невозможным причинам.

Но Бог на ребенка не дает.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#46 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 14:49

Lana писал(а):Бог всё необходимое ему даст!

да, поддерживаю..помню своё беднейшее детство, нас было 5..мы дети, вообще не замечали, что нам плохо живётся, рады были тому, что было.

Сейчас та же самая ситуация в семье: помню, как забеременев 3тим ребёнком представляла своё будущее и воображение рисовало тупик, мрак. Помню, как муж сокрушался: зачем столько детей, как кормить-растить? И что? всегда как-то выкарабкивались, как-то ситуации разруливались, проблемы решались.
Ofelia

#47 tatka » Чт, 8 марта 2012, 15:21

на бога надейся,но самой тоже шевелиться надо)поживем увидем,родные пропасть не дадут,они всегда поддержать,живу с мамой поможет,работаю,получу декретные,а там подарочки и помощь родных.еще хочу позже родителям его сообщить,знаю где живут,были там не однократно вдвоем,брата тоже не проблема найти.так что не получится у него нечего скрыть как он хочет.а там пусть решают будут они общаться с нами или нет.но в тайне этого не сохраню,выставлю его трусом,урок на всю жизнь ему будет.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#48 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 16:24

tatka писал(а):выставлю его трусом,урок на всю жизнь ему будет.
вы хотите ему мстить?
если так, то встретите ещё одного мужчину, который сделает вам ребёнка и исчесзнет. И будете одиночка с тремя детьми.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#49 tatka » Чт, 8 марта 2012, 16:31

зачем,не мстить,а что хранить тайну до конца дней?просто пусть его родня тоже знает,плохого ему не желаю,но молчать не буду.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#50 Lana » Чт, 8 марта 2012, 16:32

Y-ina писал(а):Я против абортов по всем возможным и невозможным причинам.
Это радует. А то впечатление складывается от ваших слов весьма неоднозначное.
Y-ina писал(а):Но Бог на ребенка не дает.
Вы свидетельству от Него самого противоречите, Y-ina, хотя я допускаю, что запросто можете послать подальше ввиду своего неверия первоисточнику такие свидетельства. :smile:
Ребёнок - это такое же Божье дитя, как и его мать с отцом, как любой из нас. И о любом из нас Бог заботится.
http://bogoslov.orthodoxy.ru/gl2.php?stid=2&sgid= ... F1%F2%E2%E8%FF+%C1%EE%E6%E8%FF
15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело -- одежды.

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#51 Lana » Чт, 8 марта 2012, 16:36

tatka, :cannot:
Ищите Царствия Небесного внутрь вас, а не "урок мужчине на всю жизнь".
Иначе бедный ваш ребёночек. :(
Дети рождаются из любви!
Это несовместимые вещи, любовь и месть.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#52 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 16:44

Lana писал(а):Это радует. А то впечатление складывается от ваших слов весьма неоднозначное
прямым текстом и писала. Я вообще за натуральность во всем. Рожать - натурально, не давать ребенку родиться - ненатурально.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#53 Солнечный лучик » Чт, 8 марта 2012, 16:51

Девы, вы увлеклись спором, даст Бог или не даст на рождение ребенка, но по-моему, проблема не в этом.
Я не знаю, в какой стране живет автор, но если в Украине, то сейчас там неплохие детские выплачиваются. Не скажу, что много, но и не копейки. Например, с декабря прошлого года размер единовременной выплаты на первого ребенка - 26 100 грн, второго - 52 200, третьего - 104 400 грн, что составляет соответственно примерно 2 600 евро, 5200 евро и 10 400 евро. Конечно, для тех, кто получает по 1 тыс евро в месяц эта сумма небольшая, но для тех , кто получает по 150-200 евро - а их немало - это существенная помощь. Наверно и в других странах СНГ ситуация с детскими аналогичная. Так что если "детские" родители на себя тратить на будут, дите точно с голоду не умрет и в обносках ходить не будет. Хотя бы первые два-три года. Ну а потом включится механизм социальной помощи матерям-одиночкам. Хоть что-то (бесплатные путевки в детский лагерь) да перепадет.
Я думаю, что автора волнует не столько материальные трудности, сколько моральные. Хочется мужской поддержки, полной семьи. Как она пишет: хочется, чтобы у ребенка отец был. "Женское счастье, был бы милый рядом..." Я не иронизирую, это нормальное желание.
Но с отцом ребенка непонятки. Путаница в показаниях.
tatka писал(а):отца ребенка я люблю очень сильно,сначала я не знала,что он женат об этом расказал мне 7 февраля,после этого решила с ним не видеться,все мои мечты были разбиты,мне было очень больно,и вот результат забеременела именно в этот день,а он после того как уехал сразу в аварию попал,видимо я так сильно разозлилась на него за его женатость...
tatka писал(а):Мне 29 лет,встречалась с мужчиной тоже 29 лет почти год,отношения были просто секс,т.к. он женат 3 года,но детей нет.
Татка, вы взрослая женщина, встречались с мужиком год, но при этом не знали, что он женат? Вы хоть голову людям не морочьте! :cannot:
Любили ли вы его или "ради секса" - вам видней. Сейчас не об этом. Я думаю, если вы год встречались с мужчиной вы не могли не знать, что он женат. Просто на что-то надеялись. Может быть на то, что если вы забеременеете, он останется с вами (если в той семье нет детей). И когда это случилось, но ситуация повернулась не так, как вы хотели - начался крах ваших идеалов. На мой субъективный взгляд, сейчас вам важней, не столько материальные трудности, сколько то - чтобы мужчина остался с вами, т.е. зацепка за благополучие, отношения (если читали Лазарева), а ребенок - побоку. Получается , для папы - главное сексуальные удовольствия, для мамы - на первом месте удержать папу...Ну а ваше нерожденное дите чем перед вами провинилось? За что его убивать? :(
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

#54 tatka » Чт, 8 марта 2012, 17:07

мы с ним давно,знакомы 6 лет,три года не общались,потом снова встретились,закружило.про женитьбу я спрашивала он говорил,что не женат.а мне и не хотелось много знать и напрягать его распросами,ценила что имею и любила безумно.вы не представляете как мне было тяжело поверить,что он женат и я ему и ребенок не нужны.чувства у меня самые искренние.сейчас как представлю,что он со мной не заговорит,не прикоснется больше,тоска и слезы.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#55 Солнечный лучик » Чт, 8 марта 2012, 17:33

tatka писал(а):ценила что имею и любила безумно.вы не представляете как мне было тяжело поверить,что он женат и я ему и ребенок не нужны.чувства у меня самые искренние.сейчас как представлю,что он со мной не заговорит,не прикоснется больше,тоска и слезы.
Татка, сочувствую. Держитесь. :rose:
Но с другой стороны, если говорите, что любите, почему тогда сомнения насчет ребенка? :wacko: Вы не можете силой удержать мужчину рядом с собой, но его частичка останется в вашем ребеночке. Иметь ребенка от любимого - разве это не счастье? :wub:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

#56 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 17:45

Солнечный лучик писал(а):Но с другой стороны, если говорите, что любите, почему тогда сомнения насчет ребенка?
Потому что там не любовь, а вождление:
tatka писал(а):сейчас как представлю,что он со мной не заговорит,не прикоснется больше,тоска и слезы.
Поэтому сразу, как объект "любви" вильнул хвостом, появились сомнения на счёт ребёнка и желание ему отомстить.
Кого по настоящему любят, тому никогда не будут мстить. И будут рады просто тому факту, что ОН есть на земле.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#57 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 17:46

любовь разная бывает. зачем убеждать человека, что он не любит?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#58 Бриджит » Чт, 8 марта 2012, 17:50

Y-ina, потому что мы на форуме ДК и автор пришёл сюда за помощью. Просто уговорами "рожай" мы не поможем ей осознать причин такой ситуации. А она между прочим в заглавном посте просит об этом.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#59 tatka » Чт, 8 марта 2012, 18:09

может я еще не настолько духовна что бы просто наслаждатьс тем ,что он живет где то.ребенка я изначальна хотела,так радовалась положительному тесту,его настрой на аборт просто убил.на следующей неделе будет звонить,контроль сдела или нет,как до него донести,что ребенок нужен,как уговорить,что бы не отказывался от нас.что сейчас мне может помочь,какая молитва?может голодать и молится и мысленно общаться с ним,уговаривать?
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет

#60 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 18:13

tatka писал(а):как до него донести,что ребенок нужен,как уговорить,что бы не отказывался от нас.что сейчас мне может помочь,какая молитва?может голодать и молится и мысленно общаться с ним,уговаривать?
а зачем? отпустите человека с миром и радуйтесь, что живете не во Франции и вообще не за границей. Там бы даже не муж мог отнять вашего ребенка и привет. А тут он ваш собственный. Рожайте и радуйтесь.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php