отец ребенка заставляет сделать аборт

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tatka » Ср, 7 марта 2012, 17:59

Мне 29 лет,встречалась с мужчиной тоже 29 лет почти год,отношения были просто секс,т.к. он женат 3 года,но детей нет.В день когда решила с ним расстаться,забеременнела,а он попал в аварию.Потом я уехала отдыхать,вернувшись поняла,что беременна,прошла обследование-беременна 3 нед,врачи сказали угроза выкидыша(стенки матки в тонусе).Назначили препараты и витамины,пью.Рассказала про все отцу ребенка,он сразу же предложил оборт,я сказала, что хочу рожать,он категорически против.Сегодня привез деньги и приказал делать оборт.Я ему говорила,что не чего не требую,только пусть помогает чем сможет в воспитании и содержании ребенка,слышать не хочет,расстить будешь одна,не признаю-вот его слова.У меня уже есть сын 10 лет,ситуация была примерно такая же,ращу одна без какой либо помощи,тяжело,порой до слез.Но абиды стараюсь не держать не накого,очень люблю своего сына.
Аборт не когда не делала,опять на тежи грабли второй раз,почему так происходит в моей жизни,почему я не могу выйти замуж и родить,как большинство?
Что делать с беременность,отказаться или рожать.И стать дважды матерью одиночкой,без перспектив на будущее и денег?Подскажите как мне быть?С горяча даже фразу ему бросила,не факт ,что у тебя когда либо дети будут,бог дает,а ты отказываешься - испугался постучал по дереву, как будто поможет.Вот так если на оборт то на следующей недели таблетированный,но как я этого не хочу,видит бог,завтра с утра перед работой зайду в церковь,хочу с батюшкой поговорить.
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 RinkA » Ср, 7 марта 2012, 21:09

Жили-были муж с женой. Жили они в достатке, ни в чем себе не отказывая, и ни в чем у них не было нужды. Как-то раз вечером муж вернулся домой и рассказывает жене:

- Каждый вечер прохожу я мимо избы того бедняка, что живет неподолеку от нашего имения, и каждый вечер слышу из окна дружный смех. Смеются и он, и его жена, а чему смеются, чему радуются – непонятно.

Жена ему и отвечает:

- Ах, как бы и я хотела также смеяться по целый вечер напролет, а то так скучно, когда наступает мрак!.. Не позабудь завтра спросить у того бедняка, чему он с женой так радуются.

Богач поступил, как ему велела жена. Назавтра, проходя мимо глинобитной избы, в которой жил бедняк, постучал в единственное окно, из-за которого раздавался задорный смех, и спросил выглянувшего на стук бедняка:

- Вот скажи мне: ты беден, в твоей избе шаром покати, а каждый вечер она наполняется радостным смехом, в то время как в моем доме полным-полно утвари и богатого убранства, а нам с женой по вечерам скучно и совсем не до смеха бывает? Я дам тебе любые деньги, только открой мне, в чем твой секрет?

Бедняк прищурился хитро и отвечает богачу так:

- Да не надо мне твоих денег! Я тебе и так скажу: есть у нас с женой «золотое яблочко». Так вот, перекатываем мы это «яблочко»: я – жене, а жена – мне, и от того нам так весело!..

Не дослушал богач бедняцкого рассказа, подумал про себя: «За тем ли дело стало? Что у нас с женой, денег нет, что ли, чтобы себе золотое яблоко купить?» Поспешил он домой, все жене рассказал, и с утра отправился в город, золотое яблоко покупать.

Нашел он золотое яблоко, за большие деньги купил, да еще продавцу «на чай» накинул, и быстрей назад, к жене воротился.

Вот, сели они: один – в одном оконце комнаты, другой – в другом, и давай золотое яблочко перекатывать… Только что-то не смеется им от этого, не радостно.

Делать нечего, легли они спать. Утро вечера, как известно, мудренее.

А назавтра богач снова к бедняку стучится:

- Купил я, — говорит, — золотое яблочко, уж катали мы его с женой – перекатывали, а только не весело почему-то от этого.

В тот момент на пороге бедняцкой избы появилось дитя маленькое, только-только ходить научилось. Бедняк, на ребенка указывая, и говорит:

- Ничего-то ты не понял, мил-человек! Вот оно, наше «золотое яблочко»! Каждый вечер прихожу я домой с поля, уставший, а тут меня жена и дитя дожидаются. Поужинаем мы, все вместе, чем Бог пошлет, сядем: я – в один угол избы, жена – в другой, а кроха наша то ко мне, то – к жене. Ему смешно, и нам с женой – радость. Вот и смеемся все вместе!

Да, иметь детей – огромная ответственность и великий труд, но одна-единственная детская улыбка способна искупить все жертвы, все непосильные муки, и – бесценна.
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#22 RinkA » Ср, 7 марта 2012, 21:15

Y-ina писал(а):совсем не обязательно Господь даст на ребенка, чего уж сочинять :wacko:
:hi-hi: я не буду с тобой спорить ,
"По вере вашей и воздастся вам..." :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#23 Xsenia » Ср, 7 марта 2012, 22:09

Tatka, не берите греха на душу. Сейчас Пост, время чистки. Это Вам испытание, пройдите его правильно, Вы же знаете аборт = убийство = грех со всеми вытекающими последствиями. Причем может за это ответить и Ваш ребенок. Вы же его любите и желаете добра. Молитесь, пойдете в церковь постарайтесь исповедаться и Бог будет рядом с Вами. :heart:
Xsenia
Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#24 shalunishka » Ср, 7 марта 2012, 22:14

...что такое аборт? Это убийство. Это убийство жизни и любви. Значит, соответственно, если женщина делает много абортов, потом ее будут убивать, либо во чреве, либо реально, либо ее детей будут убивать. Вот на девочку напали, задушили, изнасиловали, убили. А почему? Потому что мать сделала аборт. А кто это свяжет? А эта связь тоже есть.Поэтому нужно пройти эту ситуацию так, измениться так, чтобы вы могли сказать себе, что вот я, попав в такую ситуацию, аборта больше не сделала бы.

http://www.forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=26771&hilit=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D1%87%D1%8C&start=525
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#25 Filadelfia_roll » Ср, 7 марта 2012, 22:27

моя бабушка сделала 20 абортов, а потом перестала вести счёт. тогда аборты были запрещены, их делали на дому сушёным листком фикуса.
она работала воспитателем в дет саду, где по собственной инициативе исправляла детям картавость, учила их рано читать.
когда ей было сильно за 70, она сказала: я буду гореть в аду. а я смотрела на неё и понимала, что Бог дал ей отработать её грехи.
ей ставили всю жизнь саркоидоз - ещё немного и саркома лёгкого.
а умерла она стремительно, от инсульта, в очень преклонном возрасте.

эта история не имеет никакого отношения к истории автора.
равно, как и все те, что здесь описаны.
Filadelfia_roll

#26 Y-ina » Ср, 7 марта 2012, 22:34

Mira писал(а):я не буду с тобой спорить ,
"По вере вашей и воздастся вам..."
Маруся, половина населения Земли голодает и половина от половины умирают с голоду. Не думаю, что они все не верят. Думаю, что такая у них судьба.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#27 Императрица » Ср, 7 марта 2012, 22:50

Солнышко,милое,не делайте Вы аборт ни в коем случае!Если сомневаетесь,значит делать нельзя,вот если бы у Вас не было сомнений,тогда другое дело!
Нас в семье трое,я от первого брака.Во втором браке родилась моя сестра,после чего отношения в семье резко ухудшились,когда мама случайно забеременела третьем мой отчим очень сильно настаивал на аборте,но мама,молодец,все-таки решила родить.С мужем она в итоге разошлась,а мой братик до сих пор очень радует маму.Не буду утомлять читателя,скажу только слова мамы,после жизненной ситуации в которую мы попали,что если бы не её младший ребенок,она бы давно уже руки на себя наложила.И вот действительно,мой братик особенный,он наше общее счастье.Материально сначала было тяжело,но постепенно все наладилось!
А вот я первый раз сделала аборт,потом у меня была внематочная беременность,делайте выводы сами...До сих пор очень жалею обо всем,что натворила...
Задумайтесь,сможете ли Вы жить с грузом такой вины,плюс,учтите пожалуйста,что если Вы спрашиваете совета,значит не все так однозначно.
Удачи Вам!Очень надеюсь,что Вы сможете принять правильное решение!
Императрица
Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#28 Deri » Чт, 8 марта 2012, 4:21

tatka писал(а):почему так происходит в моей жизни,почему я не могу выйти замуж и родить,как большинство?
Потому-что у вас агрессии много и зацепки за удовольствия. Встречались то с мужчиной ради секса...И мужчины такие вам попадались
Если сделаете аборт - разрушите свою жизнь. Вам шанс свыше дают пересмотреть жизнь и начать жертвовать, отдавать.
Если убьете ребенка ради удовольствия и комфортной жизни - будет только хуже дальше.
Сейчас время такое - людям испытания дают.
Этот год определяет жизнь человека на 10 лет вперед.
Подумайте с какой энергетикой Вы хотите жить дальше - энергетика убийства, разрушения или энергетика Любви?
Дети приходят не когда этого хотят родители, а когда этого хочет БОГ.
Не берите грех на душу.
Deri

#29 tatka » Чт, 8 марта 2012, 9:33

отца ребенка я люблю очень сильно,сначала я не знала,что он женат об этом расказал мне 7 февраля,после этого решила с ним не видеться,все мои мечты были разбиты,мне было очень больно,и вот результат забеременела именно в этот день,а он после того как уехал сразу в аварию попал,видимо я так сильно разозлилась на него за его женатость...
tatka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#30 Amigo » Чт, 8 марта 2012, 10:30

tatka писал(а):отца ребенка я люблю очень сильно,сначала я не знала,что он женат об этом расказал мне 7 февраля,после этого решила с ним не видеться,все мои мечты были разбиты,мне было очень больно,и вот результат забеременела именно в этот день,а он после того как уехал сразу в аварию попал,видимо я так сильно разозлилась на него за его женатость...

Уберегла Вас судьба от абортов в жизни.. считайте повезло Вам крепко.
И то что Вы раасказываете очень похоже на много историй .. Так Лазарев описывает "чистку" души ребенка, которому чтобы родиться нужно чтоб мама отреагировала любовью на проблемы свалившиеся внезапно(!!) на ее голову. Решать Вам. Дай Вам Бог Пройти ситуацию правильно.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#31 LiSonka » Чт, 8 марта 2012, 10:49

tatka писал(а):спасибо,а что и вправду мальчишка?
Ну, это я не знаю, то была цитата из фильма... А вообще - какая разница... :smile:
Y-ina писал(а):совсем не обязательно Господь даст на ребенка, чего уж сочинять
Так это не мы сочинили, это народная мудрость вообще-то. Я лишь убедилась в её правдивости на практике. И не я одна.
tatka, пусть Вас вдохновит пример моей знакомой, которая одна воспитывает четверых(!) детей.
Отец бросил их, когда она лежала в роддоме. Сейчас у неё мини-детский сад на дому(кстати - квартира съёмная, в городе нет никого из родных), воспитывает своего ребёночка и за другими присматривает. Неплохой доход. А личная жизнь - она как-то сразу "налаживается" прямо пропорционально увеличению этого самого дохода, количество детей тут роли не играет. Поэтому я бы не стала ставить её(личную жизнь) во главу угла. Дети дороже :smile: :rose: . Удачи Вам, терпения и ВЕРЫ!
LiSonka

#32 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 10:58

LiSonka писал(а):Так это не мы сочинили, это народная мудрость вообще-то. Я лишь убедилась в её правдивости на практике. И не я одна.
а как вы объясните миллиарды голодающих и умирающих? Они все такие грешники, что не чета вам?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#33 RinkA » Чт, 8 марта 2012, 11:25

LiSonka писал(а): Y-ina писал(а):совсем не обязательно Господь даст на ребенка, чего уж сочинять


Так это не мы сочинили, это народная мудрость вообще-то. Я лишь убедилась в её правдивости на практике. И не я одна.
:yes: также ))))))
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#34 Deri » Чт, 8 марта 2012, 13:53

tatka писал(а):отца ребенка я люблю очень сильно...
Тем более аборт делать нельзя!
Deri

#35 LiSonka » Чт, 8 марта 2012, 14:04

Y-ina писал(а):а как вы объясните миллиарды голодающих и умирающих? Они все такие грешники, что не чета вам?
А при чём тут дети и аборты? Или Вы думаете, что, сделав аборт, они процветали бы и купались в изобилии?
LiSonka

#36 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 14:05

LiSonka писал(а): при чём тут дети и аборты? Или Вы думаете, что, сделав аборт, они процветали бы и купались в изобилии?
при том, что Бог ни на какого ребенка ничего не дает.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#37 Y-ina » Чт, 8 марта 2012, 14:07

Mira писал(а):также ))))))
ну так как насчет голодающих и умирающих, которым Бог ничего не дал?
Хватит лозунгов, ребята, может? Детей рожают не для того, чтобы Бог на них дал, мне кажется.
:vom:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#38 LiSonka » Чт, 8 марта 2012, 14:07

На ребёнка даёт всегда. Может не давать на родителей. Перераспределение неправильное,значит.
LiSonka

#39 LiSonka » Чт, 8 марта 2012, 14:09

Y-ina писал(а):Детей рожают не для того, чтобы Бог на них дал, мне кажется.
Где Вы такое увидели :huh: ?
Спойлер
Если нечего сказать, не надо ничего говорить :smile:
LiSonka

#40 Lana » Чт, 8 марта 2012, 14:12

Y-ina писал(а):а как вы объясните миллиарды голодающих и умирающих? Они все такие грешники, что не чета вам?
Y-ina, а Y-ina, голодают в основном в Африке. Миллионы, но не миллиарды. СПИД тоже в гигантском количестве распространён в Африке. В Африке есть страны, в которых буквально КАЖДАЯ женщина по нескольку раз изнасилована. Погуглите - найдёте.
Там женщины в большинстве своём не предохраняются, а мужчины не считают необходимым сдерживать вожделение. Именно там по сию пору существуют языческие фаллические культуры. Детей рождается поэтому много, и выживание ребёнка там - не чета нашей цивилизации - забота самого ребёнка. Выжил - хорошо, не выжил - мамочка на следующий год ещё родит, а по умершему горевать не будет.
А секс и еда, как увидел Лазарев, на тонком плане выглядят одинаково.
Поэтому кто переконцентрируется на сексуальных удовольствиях и на сексе, и для кого ограничение по сексу невозможно, рискует оказаться ограничен в еде.
Если европеец доходит до такого же - оказывается в весьма сходных обстоятельствах.
Но у единобожника всё же возможностей для покаяния и исправления больше, чем у язычника из Африки, пусть даже и обращённого в христианство.
Поэтому наука здесь одна: не делай кумиром секс.
И у этих миллионов на роду вполне может быть написана быстрая смерть.

А у европейцев свои траблы и свои грехи и свои проблемы, которые их грехами обусловлены и эти грехи пролечивают. :ugu:

Y-ina писал(а):совсем не обязательно Господь даст на ребенка, чего уж сочинять
Кому судьба жить - на того даст! :yes:
И в Европе, и в России, и в Африке! :smile:
А если Богу веры и доверия нет, то ничем такого человека и не убедишь, последствия веры и доверия Богу познаются на своей личной практике. :pardon:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php