Тройничный нерв

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Метроном » Пн, 5 марта 2012, 20:01

Подскажите, пожалуйста,с чем это может быть связано? Над чем работать? Мама тоже страдает от этого. Но у меня слева, а у неё справа. Боли жуткие...
Метроном
Автор темы
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#3 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 20:52

Метроном, а можно поподробнее о болезни?
Ofelia

#4 Метроном » Пн, 5 марта 2012, 21:06

Резкие жгучие боли,похожие на удар током. Потом отпускает. Потом снова. Ветви нерва идут от височной области к глазу, верхней челюсти и нижней челюсти.По одной половине лица. Невозможно при этом говорить,есть,умываться и т.п.
Метроном
Автор темы
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 katyava » Пн, 5 марта 2012, 21:58

Метроном держитесь. У меня было двухстороннее. Лет в 16 началось, продолжалось года 2. Я думала помру. Потом само прошло. Ничем не лечила, до сих пор не знаю, от чего (может от зуба). Но говорят, в любом возрасте может вернуться. Особенно тяжело было зимой, после перехода с мороза в тепло. В прошлую зиму было что-то немного отдаленное, помогла физиотерапия (взяли у друзей) - воздействие током, но не каждый раз.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 bukk » Пн, 5 марта 2012, 22:08

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=36863&hilit=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2&start=15


спасибо участнику STS,
прокрутила родовые истории - тоже вылечила тройничный нерв с левой стороны
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#7 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 23:10

Метроном, ну если по ДК рассуждать, то физические боли- это всегда чистка вожделения
Метроном писал(а): от височной области к глазу, верхней челюсти и нижней челюсти.По одной половине лица.

глаза- ненависть, вследствие повышенной привязанности к кому-либо, челюсти- тоже скорее всего агрессия, так как зубы это орудие агрессии.
Сейчас ещё вспомню- напишу.
Ofelia

#8 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 23:20

ну и голова, конечно- это проблемы с сознанием

осуждение, переживания, мысли всякие негативные

Метроном, а что предшествовало заболеванию? какие события в жизни?
Ofelia

#9 Метроном » Вт, 6 марта 2012, 0:41

Спасибо огромное всем за ответы!Есть над чем подумать.
Первый раз это появилось у меня после смерти брата. Видимо,не могла принять эту смерть. Потом отпустило. Проявлялось несколько лет редко после сильных стрессов или охлаждений. Но стала этим же маяться мама. Она на таблетках последние года три. Всё это время работаю над собой. Был,как мне кажется, повышенный контроль над ситуацией,уныние и неприятие некоторых моментов из собственной жизни. Вроде бы это прошла. Сейчас в течении нескольких последних месяцев снова вспышка у меня. По работе нужно говорить, а через такую жгучую боль это очень трудно. Вот и пытаюсь понять... И не хочу подсаживаться полностью на лекарства.
Все книги перечитывала неоднократно. Очень благодарна Сергею Николаевичу за исследования! Мама тоже стала читать ДК и "Опыт выживания". Смотрим и диски с семинарами. Хотелось бы разобраться...Спасибо!
Метроном
Автор темы
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#10 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 1:17

Метроном, ну смотрите: непереносимость стресса- это же зацикливание только на положительных сторонах жизни.. вот вам и вожделение через боль блокируют. У жизни 2 стороны: счастье и боль, обе нужно принимать.
То, что у вас сейчас обострение- так это как СНЛ и предупреждал- начало трудного периода. Если вы в себе проблему преодолеете- то и маме станет лучше.

Работать над собой сами знаете как. Во время приступов благодарите Бога. Знайте, что нам всегда даётся меньшее "зло", чем мы того заслуживаем.
Ofelia

#11 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 1:18

Левая сторона- прошлое, правая- будущее.
Ofelia

#12 sharbel » Вт, 6 марта 2012, 17:09

Метроном писал(а):Подскажите, пожалуйста,с чем это может быть связано? Над чем работать? Мама тоже страдает от этого. Но у меня слева, а у неё справа. Боли жуткие...
Можно помочь себе и на физическом уровне. Для этого надо срезать плашку (наискосок) с тополя или с осины (чтобы дерево было здоровым) и приставлять к больному месту, минут на 40. Или же прислониться лицом к одному из этих деревьев и посидеть (или постоять). Предварительно, подойти к дереву, поздороваться и попросить помочь тебе. Потом поблагодарить и уйти. Лучше, если дерево растёт подальше от других, оно сильнее. Кому-то хватает 2-3 х раз. НО, главное, это работа над собой, своим характером и мировоззрением. УДАЧИ!
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#13 Метроном » Вт, 6 марта 2012, 17:49

Всем спасибо за ответы! Про прошлое и будущее,конечно,я знала. А вот непереносимость стресса как-то упустила. Спасибо за напоминание. Да, весна началась в феврале:) Всем огромное спасибо!
Метроном
Автор темы
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Метроном » Ср, 7 марта 2012, 14:32

Огромное спасибо! Учусь!
Всех поздравляю с весной!
Метроном
Автор темы
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php