Как проходить прошлое?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Рома » Вс, 4 марта 2012, 20:50

В общем перед сном, каждый раз лежа с закрытыми глазами я пытаюсь вспоминать прошлые ошибки, проблемную любовь, свои косяки, когда вопреки любви к богу я ставил вперед свою гордыню, ревность, итд.
Но как я понял надо все это проходить с чувством любви и настроившись, отрешившись... я не понимаю как это сделать, когда я пытаюсь сосредоточится на проблеме, то она расплывается, либо начинаю думать о другом, как не концентрируюсь... это первая проблема..
И еще как надо прощать и просить прощения? стоит ли перед всем этим читать отче наш? и какие моменты здесь опасны? :tongue:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#3 MAXim » Вс, 4 марта 2012, 21:53

а стоит ли?
вы не пытатесь использовать любовь для решения проблем?
может лучше просто молится перед сном - "Отче наш" очень даже подойдет
прост омолитесь для того что бюы почувствовать любовь...просто для удовольствия
а насчет прощать...просто нужно понять, вернее поверить что прощать не за что, что все что с вами происходит происходит по воле Бога и вам на благо, что поступки други людей вам на благо
MAXim

#4 Deri » Пн, 5 марта 2012, 2:45

Рома,
сейчас ты уж другой человек. По другому воспринимаешь жизнь; у тебя изменились жизненные установки.
Я отрабатываю прошлое так: возвращаюсь в прошлое и веду себя в прошлом согласно новым установкам. Ты можешь, представлять себя по новому говорящим и действующим.
2 вариант: можешь представить себя маленьким, говорящим себе то, что знаешь сейчас.
Самое главное - отработай в прошлом все обиды на родителей, если они были.
Удачи.
Это ведь не первая твоя тема. Напиши - получается ли, есть ли изменения.
Deri

#5 Дежанейров » Пн, 5 марта 2012, 2:49

Рома, вспоминайте что ценное вы теряли - отношение, достоинство, справедливость. Вспоминайте и сохраняйте чувство любви. Ели не теряли, то представляйте что теряете - собственный статус, любимого человека.....ит.п.
Дежанейров

#6 Рома » Вт, 6 марта 2012, 21:04

Пока особого прогресса нет, но я последнее время почему то просыпаюсь по два - три раза за ночь, стараюсь использовать эти моменты для молитвы...
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#7 brat » Ср, 7 марта 2012, 10:38

Рома писал(а):... как надо прощать и просить прощения? ...

Прощение подразумевает встречную эмоцию, подразумевает как-бы изменение другой стороны (кого надо прощать).
Если встречного действия (покаяния) или порыва к изменению нет - то НА ВНЕШНЕМ плане бывают ситуации когда прощать НЕЛЬЗЯ.
Почитайте БхагаватБиту - там у Арджуны была ситуация когда надо было убивать родственников. Ни о каком прощении
речи не шло. И благословение на битву (на убийства) дал Господь.

Если все прощать - то Вы на улицу не сможете выйти! Ограбят и разденут!
И за руль не сможете сесть (например когда нет правил дорожного движения и нет НАКАЗАНИЯ за неисполнение правил).

Причем наказывать надо с холодным сердцем, без соплей и сожалений. Иначе человек (преступник) будет апеллировать.
Поэтому Фемида везде изображается с повязкой на глазах. Чтобы ничего (чувства) не мешало принимать разумное решение, не мешало наказывать.

ЭТО ВСЕ НА ВНЕШНЕМ ПЛАНЕ...

И... Время-Место-Обстоятельства надо учитывать!

Доброго утра!
Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#8 Рома » Ср, 7 марта 2012, 11:03

Я имел ввиду прощать внутри себя и просить прощение, проходить ситуации прошлого, для изменения будущего, о внешнем плане все понятно, можно оставаться хладнокровным и жестким, но внутри должна быть любовь
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#9 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 11:27

Рома, если вы внутри себя понимаете (ощущаете), что всё прошедшее- закономерно, что всё, что ни происходило- всё хочет Бог. Каждая ситуация работает на Любовь и за всё надо быть благодарным Богу.
Ofelia

#10 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 11:29

brat писал(а):то НА ВНЕШНЕМ плане бывают ситуации когда прощать НЕЛЬЗЯ.
brat, вы тут немного путаете...прощаем мы в душе, а остановить преступника- это с прощением-непрощением никак не связано. Это другое.
Ofelia

#11 Y-ina » Ср, 7 марта 2012, 11:31

он не путает, он глубоко уверен в том, что говорит.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 11:33

brat писал(а):Причем наказывать надо с холодным сердцем, без соплей и сожалений. Иначе человек (преступник) будет апеллировать.
Поэтому Фемида везде изображается с повязкой на глазах. Чтобы ничего (чувства) не мешало принимать разумное решение, не мешало наказывать.


ой, ой, ой!!! вы как понимаете любовь? разделяете на "холодное" и "горячее"? наказать преступника- это есть помощь его душе, которая идёт из-за сострадания к нему, ведь "не знает он, что творит"..
А Фемида закрыла глаза, чтобы не различать между людьми, кто перед ней стоит. Бедный- богатый, красивый- урод, умный-глупый.
Ofelia

#13 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 11:35

Рома писал(а):Пока особого прогресса нет
Рома, как вы видите: есть прогресс или нет?
Ofelia

#14 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 11:35

Y-ina писал(а):он не путает, он глубоко уверен в том, что говорит.
Дина спасибо
Ofelia

#15 Рома » Ср, 7 марта 2012, 11:58

Элиза потому что я не наблюдаю заметных результатов, хотя последнее время когда я пере сном ставлю лекции либо просто занимаюсь молитвой и отрешением, с ног начинает идти просто дикий жар и останавливается в области поясницы, вроде там где почки, и жарит и жарит, с чем это может быть связано? :roll:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#16 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 12:39

Рома писал(а):с ног начинает идти просто дикий жар
Рома, :-D у меня тоже был дикий жар в стопах, да так, что стопы приходилось тереть обо что-то жёсткое

это энергия пошла, а ноги связаны с судьбой
поясница- это обиды на женщин, значит вы этот вопрос тоже будете пересматривать

потом не надо работать для результата, на внешнем плане вы его может в ближайшее время и не увидите, ведь в душе процессы незаметны..работайте ради того, чтобы прийти к Богу, ради увеличения любви к Нему, ради ощущения божественного в себе
Ofelia

#17 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 14:50

Рома писал(а):я не понимаю как это сделать
Это невозможно..Прошлого НЕТ..если тебе нужно Самосовершенствоваться,то прежде что либо Делать(мыслить говорить ) помни прошлые ошибки и не повторяй..пробуй делать(мыслить говорить) лучше..
вот и вся работа с прошлым..сделал по новому в аналогичной(прошлому) ситуации -прошлое(плоды) поменялось(улучшилось)..
так постепенно научишьСЯ Творить лучшее Будущее..
а перед сном лучше Мечтать..а не копаться в дерь..анализах..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#18 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 14:54

Рома писал(а):И еще как надо прощать и просить прощения?
просто..когда просят=прости..типа хорошо..
сам уяснил ошибку=скажи об этом тому кому сможешь..но не жди прощения..прости себя САМ..если не повторишь -то классно..есть возможность БЫТЬ на другом уровне..
Рома писал(а):стоит ли перед всем этим читать отче наш?
не стоит..хотя многим(на первых порах) помогает..
Рома писал(а):и какие моменты здесь опасны?
нет таковых..если не считать самою суть ЖИТЬ..это "опасная" штука :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 Рома » Ср, 7 марта 2012, 19:13

Так жар в ногах и пояснице это значит хорошо? :grin:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#20 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 19:23

Рома, да хорошо, пошла энергия

но это только начало :smile:
Ofelia

#21 Zabava » Ср, 7 марта 2012, 21:31

Рома писал(а): я не наблюдаю заметных результатов, хотя последнее время когда я пере сном ставлю лекции либо просто занимаюсь молитвой и отрешением, с ног начинает идти просто дикий жар и останавливается в области поясницы, вроде там где почки, и жарит и жарит, с чем это может быть связано?

Поднимай энергию выше поясницы по позвоночному столбу :smile: хотя бы до уровня Сердца. Вот когда там жарить начнёт...
Энергия Кундалини зашевелилась))
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php